Потерял $1 200 в криптовалюте

Форум об инвестициях в криптовалюты и ICO
Аватара пользователя
News_Cream
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Потерял $1 200 в криптовалюте

Сообщение News_Cream » 28 май 2020, 00:10

Один из пользователей Reddit рассказал историю о том, как потерял $1 200 в криптовалюте, случайно загрузив фразу для восстановления доступа к кошельку вместе с кодом в репозиторий на GitHub. К своему удивлению он обнаружил, что у злоумышленников уже был заготовлен бот на случай подобных оплошностей.

«Хакер получил мою мнемоническую фразу и украл $1 200 в Ethereum с кошелька Metamask меньше чем за 100 секунд. Хакеры использовали бот для поиска мнемонических фраз на GitHub, и я случайно оставил свою фразу в коде над GitHub, пока отправлял его на хакатон Hack Money», – заявил пользователь.

По его словам, он проводил локальное тестирование и забыл отредактировать код перед выгрузкой в сеть. Оперативность автоматизированной программы не оставила шансов на исправление ошибки.

«Я просто хочу предупредить вас о том, чтобы вы не держали цифровые копии своих мнемонических фраз или приватных ключей в цифровом виде. Особенно в сети», – поделился вынесенным уроком пользователь.

Он также отметил, что у него остаётся ещё около $700 в ERC20-токенах, заблокированных в смарт-контракте DeFi-протокола Compound. Однако если он попытается вывести их на свой кошелёк, бот сразу же опустошит его. Более того, бот настроен таким образом, чтобы перекрывать транзакции пользователя собственными транзакциями с более высокой комиссией, из-за чего запросы злоумышленников всегда будут оставаться в приоритете.

Похожая ситуация произошла в прошлом сентябре с пользователем CryptoKitties, кошелёк которого содержал несколько уникальных игровых идентификаторов. В его случае бот также устанавливал более высокие комиссии, однако тогда настоящий владелец смог найти недоработку хакеров и переиграть скрипт.

Аватара пользователя
Николай В.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Потерял $1 200 в криптовалюте

Сообщение Николай В. » 02 июн 2020, 06:07

Блин. Сурово.

Аватара пользователя
modera_clining
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Потерял $1 200 в криптовалюте

Сообщение modera_clining » 02 июн 2020, 15:32

Bogdanhdo писал(а):Where is moderator??
I'ts important.
Regards.

Я тут.

Аватара пользователя
Larophyah
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Потерял $1 200 в криптовалюте

Сообщение Larophyah » 25 июн 2021, 21:44

После покупки битка, я потерял больше 5тысяч, так что бывает и хуже.

Аватара пользователя
Xhychanit
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Потерял $1 200 в криптовалюте

Сообщение Xhychanit » 07 сен 2021, 20:46

Криптовалюту это очень опасная инвестиция.

Аватара пользователя
Artikov Andrey
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Потерял $1 200 в криптовалюте

Сообщение Artikov Andrey » 25 сен 2021, 00:33

Крипта всегда не очень безопасна. С одной стороны анонимность высока, а с другой всегда есть подобный риск или вероятность потери из-за банальной забывчивости


Вернуться в «Криптовалюты, ICO, IEO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей