Ваше мнение про инвестиции

Модератор: Strong

Аватара пользователя
MA4O
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение MA4O » 11 ноя 2015, 10:36

Здравствуйте. :D
Хотел бы узнать ваше мнение, по поводу того, куда лучше вкладывать деньги для создания пассивного дохода?
1. Недвижимость - покупка квартиры или коммерческой недвижимости для сдачи в аренду.
2. Ценные бумаги - приобретения ценных бумаг, акций, облигаций, инвестиционных пайёв и др.
3. Готовый бизнес - покупка уже налаженной бизнес системы.
4. Другое...
За это сообщение автора MA4O поблагодарил:
startfleshbiz (13 дек 2017, 21:59)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение Saperbiz » 14 ноя 2015, 16:09

Здравствуйте, все зависит от суммы и Ваших предпочтений, из перечисленных больше всего под пассивный доход по моему подходит недвижимость, хотя она будет скорее всгео меньше приносить чем собственный бизнес.
Вложение в ценные бумаги конечно можно считать пассивным доходом, но надо все время держать руку на пульсе иначе можно остаться и без капитала, тоже самое, кстати, касается и бизнеса.

Аватара пользователя
usa4ewa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение usa4ewa » 09 фев 2016, 15:21

тут так просто сразу и не скажешь"! Все зависит от некоторых факторов, а именно :
1. Какая сумма для вложений свободна.
2. В каком вы проживаете городе.
3. В какой сфере вы больше всего разбираетесь.
4. Сколько время вам понадобится на это.
Вот примерный список, от чего нужно расставлять приоритеты.

Аватара пользователя
Alisa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение Alisa » 09 фев 2016, 17:23

С целью получения пассивного дохода я бы приобрела недвижимость. Считаю данное вложение менее рискованным. Ценные бумаги, конечно, хорошо, но риски тут больше и головной боли, соответственно, больше. Но это все от человека зависит. Чем выше риск, тем выше доходность)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение RomInvest » 09 фев 2016, 23:12

MA4O писал(а):Здравствуйте. :D
Хотел бы узнать ваше мнение, по поводу того, куда лучше вкладывать деньги для создания пассивного дохода?
1.
3. Готовый бизнес - покупка уже налаженной бизнес системы.

Только не покупка, а создание налаженной бизнес системы, вот самый лучший по моему мнению источник пассивного дохода.

Аватара пользователя
usa4ewa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение usa4ewa » 14 фев 2016, 12:19

Добрый день, хочу поинтересоваться у вас. Я нашла вполне достойный проект, он называется «Лаборатория ИТА». Хочу вложить туда денежные средства. Сейчас изучаю их сайт, по виду они достойны внимания. Предложений у них много, для меня я нашла более подходящее. Там процентная ставка хорошая. Если кто - нибудь уже знаком с этой компанией, пожалуйста помогите дельным советом.

Аватара пользователя
Alisa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение Alisa » 15 фев 2016, 23:29

Я являюсь вкладчицей Лаборатории ИТА. Чем могу помочь? Долго наблюдала за этой компанией, оценивала риски, также мнения других людей спрашивала. Честно, отрицательных отзывов от тех кто вложился, я не нашла. Да, сомнения есть, но они везде есть как и риски.

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение Phryne » 16 фев 2016, 21:51

Alisa писал(а):Qr Bbpost Я являюсь вкладчицей Лаборатории ИТА. Чем могу помочь? Долго наблюдала за этой компанией, оценивала риски, также мнения других людей спрашивала.

Какие дают гарантии возврата вклада?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Swelt
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение Swelt » 16 фев 2016, 22:40

MA4O писал(а):Qr Bbpost Хотел бы узнать ваше мнение, по поводу того, куда лучше вкладывать деньги для создания пассивного дохода?

В первую очередь надо вкладывать в том в чем сам хорошо разберешься.
Как мне кажется из всего перечисленного проще всего будет с недвижимостью, но так или иначе в любом деле придется что-то делать. Очень редко получается получать пассивный доход.

Аватара пользователя
Puliot Babuli
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение Puliot Babuli » 12 ноя 2016, 00:22

С недвижимостью проще всего. Особенно при долгосрочной арендодаче.

Аватара пользователя
Alaudi
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 8 раз

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение Alaudi » 17 мар 2017, 21:48

Опыт в инвестировании в недвижимость небольшой, но уже могу сказать, что это наименее рискованный вид инвестирования, в отличие от тех же драг.металлов или действующего бизнеса.

Аватара пользователя
startfleshbiz
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение startfleshbiz » 13 дек 2017, 22:00

MA4O писал(а):Здравствуйте. :D
Хотел бы узнать ваше мнение, по поводу того, куда лучше вкладывать деньги для создания пассивного дохода?
1. Недвижимость - покупка квартиры или коммерческой недвижимости для сдачи в аренду.
2. Ценные бумаги - приобретения ценных бумаг, акций, облигаций, инвестиционных пайёв и др.
3. Готовый бизнес - покупка уже налаженной бизнес системы.
4. Другое...


Добрый день!
1. не очень интересно, надежно, не очень прибыльно
2. нужно быть в теме
3. нужно самому погружаться в бизнес.
4. нужно иметь портфель вложений.

Аватара пользователя
Masqel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение Masqel » 19 янв 2018, 00:30

Phryne писал(а):
Alisa писал(а):Qr Bbpost Я являюсь вкладчицей Лаборатории ИТА. Чем могу помочь? Долго наблюдала за этой компанией, оценивала риски, также мнения других людей спрашивала.

Какие дают гарантии возврата вклада?


Есть опробованный бизнес на арендном майнинге. Это не совсем клауд-майнинг, т.к. Вы приобретаете долю в добыче и Вам выплачивается равнозначная часть. Выплаты в крипте. Окупаемость от 10 мес. Гарантии - возврат оборудованием в размере оплаченной доли. Фермы располагаются в Исландии. По остальным вопросам vlka.ya*собака*яндексру
Могу показать Личный кабинет с ежедневными выплатами и ответить на все вопросы.

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение wesna » 23 мар 2018, 16:08

У нас сейчас столько строится новых многоэтажек, что думаю строительные фирмы из-за конкуренции будут только снижать расценки на квартиры, соответственно рискованно вкладывать в недвижимость.

Аватара пользователя
altron
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение altron » 02 июл 2018, 00:12

Выбираю другое. Недвижимость сейчас проседает, рынок насыщен. Бумаги - надо быть действительно в теме. Готовый бизнес - далеко не всем подходит.
У меня есть свой бизнес, небольшой, но стабильный. Это не мешает мне часть своего дохода инвестировать в чужой бизнес, давая возможность зарабатывать и другим, и себе – иметь пассивный доход. Говорю об инвестировании в мфк (городская сберкасса). На сегодняшний день мне это кажется более стабильным и выгодным, чем открытие депозита. Около +20% в год без лишних усилий. Процент забираю и пускаю на развитие своего дела.

Аватара пользователя
Oman
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение Oman » 13 дек 2019, 21:04

Недвижимость или готовый бизнес.

Аватара пользователя
Roman007
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Ваше мнение про инвестиции

Сообщение Roman007 » 19 янв 2020, 20:57

Можно начать с вложений в собственное обучение, ведь для того, чтобы стать успешным инвестором, нужно иметь хорошую базу. Могу порекомендовать проект Академия Частного Инвестора.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 278 гостей