Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Аватара пользователя
Boris
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Boris » 19 май 2019, 22:39

Хочу начать с того что очень долго изучал вопрос инвестиций для получения гражданства ЕС. Сроки, цены, нюансы и страны, которые предоставляют такую возможность. В ходе сбора информации документов, узнал что у меня, возможно, есть основания для получения гражданства по процедуре репатриации Румынии. На данном этапе не совсем понимаю как будет происходить процесс и получиться ли у меня получить гражданство по репатриации. Обращаюсь к пользователям, которые прошли репатриацию Румынии, или на этапе получения гражданства. Буду рад любой информации.
Хочу для себя сравнить и выбрать путь по которому получать гражданство ЕС.

Аватара пользователя
BizUmnik
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение BizUmnik » 22 май 2019, 15:54

Я сейчас прохожу процедуру репатриации по Румынии. Основное в этом процессе - документальное подтверждение оснований. С чего решили, что у Вас могут быть основания, есть какие то документы?

Аватара пользователя
Boris
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Boris » 25 май 2019, 10:17

Документов, к сожалению, не сохранилось. Мама родилась в Одесской области там где и ее отец, но в детстве переехала и больше туда не возвращалась.

Аватара пользователя
BizUmnik
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение BizUmnik » 25 май 2019, 18:28

Если их нет, то надо истребовать и доказать что ваши мама и дед родились в нужном месте и в нужное время. Где конкретно, в каком году, знаете??

Аватара пользователя
Boris
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Boris » 27 май 2019, 13:42

Родились в селе Утконосовка. Мама в 1956, а дед 1934 году. Где и как сейчас искать документы даже не представляю. Мама рассказывала что они жили там только пару лет, потом дед умер и мама с бабушкой переехали к родственникам в Россию. Пока все что я знаю.

Аватара пользователя
BizUmnik
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение BizUmnik » 04 июн 2019, 18:27

Если смотреть по карте, то у Вас основания по деду, только в 34 году село называлось Ердек-Бурно, а в 45 его переименовали на Утконосовка. Если документов нет, то нужно обращаться в Одесский архив чтобы они нашли и предоставили данные. У меня год назад была похожая ситуация через нехватку документов обращался в архив, правда долго ждал ответа. Думаю сейчас они быстрее отвечают.

Аватара пользователя
Boris
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Boris » 06 июн 2019, 13:59

А проблем не будет если село меняло свое название? Как теперь будут искать и возобновлять документы, если такого села больше нет?

Аватара пользователя
BizUmnik
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение BizUmnik » 06 июн 2019, 16:04

Не переживайте, если википедия знает что в 45 название менялось, то в архивах и ЗАГСах точно зафиксирована такая информация и возобновить документы не составит труда.

Аватара пользователя
Violet
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Violet » 12 июн 2019, 15:01

Boris писал(а):Обращаюсь к пользователям, которые прошли репатриацию Румынии, или на этапе получения гражданства. Буду рад любой информации.

Я получила гражданство еще в 2015 году, ничего сложного нет и времени много не занимает.

Аватара пользователя
Boris
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Boris » 14 июн 2019, 12:06

Я понял что восстановить документы надо первым делом. Но я так понимаю для этого не нужно ехать в Одессу, а можно сделать удаленно?

Аватара пользователя
Violet
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Violet » 17 июн 2019, 19:29

Можно подать генеалогический запрос в архив в электронном виде. И ехать не понадобиться.

Аватара пользователя
BizUmnik
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение BizUmnik » 18 июн 2019, 17:13

Еще нужно его правильно оформить, а то никто вам не ответит или напишут чтобы сами приехали и искали информацию. Укажите точное ФИО, место где родился и умер, максимально точную дату или хотя бы год рождения. Не надо писать в запросе кучу лишней информации, лучше кратко и по существу.

Аватара пользователя
victory
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение victory » 20 июн 2019, 13:06

Boris писал(а):Хочу для себя сравнить и выбрать путь по которому получать гражданство ЕС.

Не повторяйте моих ошибок, я получала гражданство Болгарии по инвестициям 2 года, кучу нервов и денег ушло, сейчас оформляем сестре по репатриации Румынии. Если меня бы раньше надоумили…

Аватара пользователя
Boris
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Boris » 20 июн 2019, 15:23

Что такая колоссальная разница между репатриацией и инвестициями?

Аватара пользователя
victory
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение victory » 21 июн 2019, 18:17

Вот вам три основных + репатриация.
Цена, сроки получения гражданства и главное то, что гражданство дается на всю жизнь и лишить его вас не смогут.
По инвестициям: можно получить отказ на любом этапе, стоимость, основная сумма не возвращается и за детей нужно доплачивать. Вот так то.

Аватара пользователя
Boris
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Boris » 25 июн 2019, 10:59

Violet писал(а):Я получила гражданство еще в 2015 году, ничего сложного нет и времени много не занимает.

А сколько времени вы потратили до момента получения паспорта? Как часто ездили в Румынию или надо там жить?

Аватара пользователя
Violet
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Violet » 25 июн 2019, 14:01

Ездила три раза в Бухарест. Подавала документы, потом через 7 месяцев поехала еще раз на присягу, а на третьей поездке оформляла внутренние документы. Я не жила и не собиралась жить в Румынии. Получала гражданство и сразу переехала в Нидерланды.

Аватара пользователя
BizUmnik
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение BizUmnik » 05 июл 2019, 11:21

И как живется с румынским паспортом в Нидерландах? Есть неудобства?

Аватара пользователя
Violet
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Violet » 09 июл 2019, 22:57

Уже 2 года живу в Амстердаме, нормально работаю. Ограничений нет. И вообще какая разница какой страны ЕС у тебя паспорт? Везде чувствуешь себя комфортно. Ну и льготы в ЕС намного существеннее стран СНГ.

Аватара пользователя
victory
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение victory » 11 июл 2019, 19:10

Violet писал(а):Ездила три раза в Бухарест.

А я была постоянно на месте и возилась с документами, им видимо мало, что я кучу денег заплатила, гоняли мной с одного учреждения в другое.

Аватара пользователя
Boris
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Boris » 17 июл 2019, 15:33

Вот теперь начинаю понимать все плюсы репатриации. А в конечном итоге все получают один и тот же паспорт ЕС.

Аватара пользователя
Buffett1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Buffett1 » 18 июл 2019, 16:29

Согласен с Вами. Я веду бизнес в Европе, в свое время инвестиции мне помогли получить гражданство ЕС. Сейчас вопрос в другом. Как забрать к себе своего партнера по бизнесу, чтобы опять не вкладывать кучу денег в процесс. Сначала думал просто оформить его на работу к себе в компанию, но тогда он получит ВНЖ, которое не даст ему таких полномочий как гражданство. И тут я задумался о репатриации, почему нет. Если процедура рабочая, то я очень даже заинтересован. Можно детали по времени и срокам?

Аватара пользователя
Violet
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение Violet » 20 июл 2019, 18:14

Сейчас не знаю сколько времени занимает процесс. Когда я получала гражданство, на все у меня ушло почти год времени. Все зависит от даты подачи документов и от ожидания выхода в приказ.

Аватара пользователя
victory
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение victory » 21 июл 2019, 19:04

У сестры подготовка документов заняла 5 недель, после чего была готова к подаче.

Аватара пользователя
BizUmnik
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какая программа лучше, репатриация или инвестиции?

Сообщение BizUmnik » 25 июл 2019, 20:45

Какая ваша сестра молодец. У меня со всеми запросами и переводами, легализация досье заняла почти пол года.


Вернуться в «Гражданство ЕС для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 220 гостей