Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert - Страница 7

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 24 май 2021, 23:45

Не понял. Это как-то связано с тем, что в Беларуси отменили кучу рейсов за границу. Люди не в курсе что делается и как попасть в страну или выехать оттуда. Тем более, что Беларусь теперь даже как транзитная страна не котируется. Детали надо!

Аватара пользователя
Руссо Туристо
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Руссо Туристо » 25 май 2021, 13:16

Да! Евросоюз начал возникать, потому что посадка самолета по приказу бацьки была реально нелегальной. Мало того, пассажиров еще не выпускали долго. Правительство ЕС начало агитировать за то, чтобы прекратить авиаперелеты над Беларусью. Рейсы через нее уже перестали посылать Литва, Франция, Великобритания и Польша. В дальнейшем планируют отменить рейсы из других стран. Пока над Беларусью всего три самолета. Многие рейсы делают крюк через воздушное пространство Украины. Вот одна из статей по этому поводу. Там больше инфы.

https://news.liga.net/world/news/v-nebe ... nu-treking

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 25 май 2021, 15:53

Да, вижу уже новости начали массово публиковаться. Читал, что если надо в Бухарест или другую страну, то транзитной точкой стала Турция. Если честно, это отличная альтернатива. Не думаю, что в ближайшее время Беларусь наладит авиасообщение. Как я понял, единственное, чем можно приехать или уехать из страны - наземный транспорт.

Аватара пользователя
Ynelinen
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ynelinen » 24 июн 2021, 14:56

А разве на самолёте не удобней будет? Или так не пропускают?

Аватара пользователя
Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Alena-Ricci » 29 июн 2021, 10:26

Ynelinen писал(а):А разве на самолёте не удобней будет? Или так не пропускают?

Так сказали же, над Беларусью самолеты других стран не летают! Из страны и в нее никаких рейсов нету.

Аватара пользователя
Jangivi
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Jangivi » 30 июн 2021, 16:27

А чё на машине не хотите?

Аватара пользователя
Биткоин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Биткоин » 04 июл 2021, 17:30

Машиной накладнее в разы, очевидно же.
Вообще не хватает того, что Румыния до сих пор не в Шенгене. Недавно же Европарламент выдвигал предложение, чтобы ее наконец туда приняли. Чего так долго думать? Все же шарят, что так легче будет!

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 07 июл 2021, 13:02

А вы не в курсе? Европарламент сегодня, уже во второй раз за месяц, выдвинул требование, чтобы Румынию и Болгарию приняли наконец в Шенгенскую зону. Это что-то да значит. Вот отчет о функционировании Шенгенской зоны, где есть пункт о Румынии и Болгарии в 7 пункте. https://www.europarl.europa.eu/doceo/do ... wEOr2tAKBE

Аватара пользователя
Биткоин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Биткоин » 07 июл 2021, 21:57

Думаете эти прошения что-то дадут? Разве на это не должны с первого раза реагировать?

Аватара пользователя
Мировой
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Мировой » 08 июл 2021, 11:42

То, что решение принимают так долго - закономерность. Это же серьезный вопрос и все надо проанализировать. Вот что Европарламент в этом отчете написал: "С учетом его многочисленных призывов к полному осуществлению положений Шенгенских достижений в Болгарии и Румынии, настоятельно призывает Совет выполнить свое обязательство, принять немедленное решение об отмене внутреннего пограничного контроля путем присоединения с полными правами пространства для свободное передвижение без внутреннего пограничного контроля ".

Аватара пользователя
Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Alena-Ricci » 13 июл 2021, 16:55

Если что, церемонии присяги уже не Ленгель проводит, чтоб вы были в курсе, кто поедет. Мне юрист компании сказал, что Лавиния (та, кто у меня через пару дней будет присягу принимать) нормальная. Проверю это на своем опыте)) Со мной еще старший ребенок на присягу едет. Ему же за 18 уже, вот и пришлось со мной готовиться. Я больше думаю не о том, как я церемонию пройду, а за шалопая моего. Он же в курсе, что мы во Францию будем переезжать потом, вот и засел за французский. А на румынский сперва конкретно так подзабил. Пришлось репетитора от international нанимать.

Короче, через пару дней постараюсь отписать вам что к чему.

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 15 июл 2021, 21:05

Я еще на Ленгель попал. Нормальная тетка, все прошли, получили сертификаты. Я уже внутренние документы получил, но переезжать не спешу. Стою в очереди на вакцинацию. Если все нормально будет - можно двигать! Аж интересно стало, что за новая ипостась в АНЧ появилась.

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 20 июл 2021, 14:59

Я тоже не слышал про эту Лавинию. Кто она? Ленгель уже не будет работать я так понимаю. Если та новая и на моей церемонии будет, чего ждать?

Аватара пользователя
Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Alena-Ricci » 28 июл 2021, 23:17

Запоздала я со своими отзывами, простите)) Отвечаю по порядку: как я поняла, Лавиния - вице-президент АНЧ. Спокойная, приятная, вопросы задавала несложные. Если румынский учили, то все поймете и сможете дать ответ. О семье спрашивала мало, больше по знанию языка проверяла, типа что на вас надето итд. Сын мой тоже присягу хорошо прошел. Правда запинался немного, но все же Лавиния давала ему время с мыслями собраться. Он вообще сначала думал, что это не ее настоящее имя)))

Насчет Ленгель не знаю. Юристы говорят, что она все еще на посту президента АНЧ. Как будет дальше - увидите, меня то это касаться уже не будет.

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 03 авг 2021, 17:09

Ну и хорошо. Жена уже все отзывы какие есть о ней прошерстила. Все говорят, что она нормальная. Просто интересно, почему Ленгель не проводит церемонии.

Аватара пользователя
ДжейДжей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение ДжейДжей » 09 авг 2021, 00:14

Привет. Кто знает, я же могу с Картой Поляка на гражданство позже податься? Проблем не будет?

Аватара пользователя
Vol_mar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Vol_mar » 11 авг 2021, 19:38

Почему нет? Главное не раньше, чем через 1 год проживания в Польше на ее основании. А потом, когда будет удобно, тогда и подавайте документы. Карта же 10 лет действует. За это время можно сто раз польский паспорт получить.

Аватара пользователя
ДжейДжей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение ДжейДжей » 12 авг 2021, 16:24

Да мне паспорт пока и не горит. С картой можно хорошие должности в Польше с зарплатой куда больше, чем у нас получать. Этого мне пока хватает.

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 19 авг 2021, 15:33

https://tech.liga.net/technology/novost ... h-proektov
Это прикол какой-то? Вы видели, что у цыган своя криптовалюта появилась?
"Криптовалюта пока не зарегистрирована ни на одной криптобирже, но Чоабэ утверждает, что токены уже выпущены, ими владеют около 1000 держателей и за первую неделю после эмиссии цена Gypsycoin выросла на 1000%." Нифига себе!

Аватара пользователя
Мировой
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Мировой » 21 авг 2021, 22:01

Представляю, как подлетит цена этой крипты и сколько ее начнут скупать! Может купить пару монет? Авось повезет и она как биток взлетит))

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 24 авг 2021, 17:57

Нет цыганской крови - нет монеты))

Хотя, если верить тому, что деньги уйдут на благо их народа, то вполне оправданная цель.

Аватара пользователя
Янина Моргунова
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Янина Моргунова » 08 сен 2021, 13:38

Снова привет! Вовремя я спохватилась начать с Интернешнл эксперт репатриацию в Болгарию! Ну, точнее, они сами меня мотивировали. Я после последнего разговора с юристом несколько месяцев с компанией не общалась. Потом ниоткуда звонок от специалиста из компании. А я думала, что обо мне забыли уже))) Но я в базе у них числилась. Короче, мне рассказали, что сейчас по Болгарии как раз хорошо подаваться, потому что законы поменяли так, что процедура по времени сократилась. Да и в общем процедура легче стала. Теперь в ДАБЧ досье не надо, а документы надо подавать прямо в минюст Болгарии. Времени до подачи стало не так много, потому не была уверенна, что успею все собрать. Даже отказаться хотела (хорошо, что не сделала этого). Но Интернешнл очень выручили и сами собрали все основания и досье укомплектовали. Недавно вернулась из Болгарии, все подала, даже собеседование с чиновником прошла. Теперь просто жду паспорта!

Аватара пользователя
Биткоин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Биткоин » 08 сен 2021, 21:04

Так а где ты была, что не знала про изменения? Их всюду обсуждали!

Аватара пользователя
kuzmio86
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение kuzmio86 » 22 сен 2021, 22:39

Всегда интересовало сколько стоит в итоге переехать в одну из стран Евросоюза, ибо в России уже стает ловить нечего... ()()

Аватара пользователя
Аннабель
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Аннабель » 27 сен 2021, 16:25

Есть столько факторов, которые на цену влияют! Начиная от страны переезда, заканчивая способом оформления паспорта. Если натурализацией, то это лет 10 заберет. Зато сэкономите. Репатриация быстрее, но дороже. Об этом говорилось уже столько раз! Я лично даже не рассматривала натурализацию. Трата времени без гарантий... Посмотрите может на предыдущих страницах, что люди писали о ценах и сроках. У каждого скорее всего индивидуальная ситуация.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 222 гостя