Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert - Страница 8

Аватара пользователя
Руссо Туристо
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Руссо Туристо » 05 окт 2021, 16:33

Знаете что-то про Черногорию? Попалась на сайте International Expert вот такая услуга, раньше ее вроде как не видно было. Что можете сказать о процедуре и о стране в целом?

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 06 окт 2021, 14:48

А вы разве не Румынией интересовались? Даже что-то про приказ писали. Зачем вам Черногория? С Румынией что-то не то?

Аватара пользователя
Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Alena-Ricci » 06 окт 2021, 20:27

Смысл менять Румынию на Черногорию? С румынским паспортом вы так же считаетесь гражданином Евросоюза. А Черногория в отличии от Румынии не является членом Евросоюза.

Аватара пользователя
Руссо Туристо
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Руссо Туристо » 07 окт 2021, 14:18

Нет, с Румынией все ок, я для друзей спрашиваю. Они давно смотрят в сторону Черногории, но узнать, что да как там работает не у кого. Единственный, кто из нашей компании плюс минус разбирается в миграционных процедурах и может разузнать о нюансах - это я.

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 10 окт 2021, 20:42

Alena-Ricci писал(а):Смысл менять Румынию на Черногорию? С румынским паспортом вы так же считаетесь гражданином Евросоюза. А Черногория в отличии от Румынии не является членом Евросоюза.


Через 2-3 года вполне могла бы войти. Только получение ВНЖ столь может уже не быть столь доступным, как сейчас.

Аватара пользователя
Southern_Isolation
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Southern_Isolation » 11 окт 2021, 17:43

Руссо Туристо писал(а):Знаете что-то про Черногорию? Попалась на сайте International Expert вот такая услуга, раньше ее вроде как не видно было. Что можете сказать о процедуре и о стране в целом?

Изображение


Я живу в Черногории, есть ВНЖ. Оформляется очень просто и быстро. Хотя даже не смотря на это, можно легко запутаться с документами и прочей абракадаброй. Лучше заручиться помощью юриста или местных, знающих специфику работы черногорских органов.

Аватара пользователя
Руссо Туристо
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Руссо Туристо » 12 окт 2021, 13:45

Вы через International Expert оформляли, или сами?

Аватара пользователя
Southern_Isolation
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Southern_Isolation » 13 окт 2021, 21:06

Сама, точнее вместе с женихом, я тогда еще про Интернешнл Эксперт не знала. У нас мини отель-ресторан, нам повезло, что в Черногории были знакомые, которые знали, как этот бизнес там работает и вообще как быть с документами.

Аватара пользователя
dollar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение dollar » 13 окт 2021, 22:08

а почему там пишет, что “программа работает”? остальные что, приостановлены?

Аватара пользователя
Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Stop Loss » 19 окт 2021, 17:54

Southern_Isolation писал(а):Банально, но там отличная природа, архитектура и курорты. Напоминает греческие и хорватские, но ничем не хуже и главное - дешевле. Мода на Черногорию среди наших туристов растет с геометрической прогрессией.

Аватара пользователя
Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Alena-Ricci » 20 окт 2021, 15:49

Заметила, что с Черногорией все внезапно зашевелились. Я что-то упускаю?)

Аватара пользователя
Southern_Isolation
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Southern_Isolation » 23 окт 2021, 20:25

Alena-Ricci писал(а):Заметила, что с Черногорией все внезапно зашевелились. Я что-то упускаю?)


в Черногории полно плюсов:

у них достаточно просто и относительно дешево оформляется ВНЖ.

Скоро они вступят в ЕС, следственно, те, кто уже к тому моменту успел оформить гражданство или ВНЖ получать много привилегий

Черногорская недвижка по европейским меркам стоит копейки

Вероятно, самые низкие в Европе налоги и стабильная экономика

Банально, но там отличная природа, архитектура и курорты. Напоминает греческие и хорватские, но ничем не хуже и главное - дешевле. Мода на Черногорию среди наших туристов растет с геометрической прогрессией.

Аватара пользователя
Vol_mar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Vol_mar » 25 окт 2021, 22:46

Зря я, конечно, столько времени тянул и не оформлял карту поляка. Процедура оказалась намного быстрее, чем я ожидал. Кстати, как вы советовали, я обратился в international. Объяснил им ситуацию, рассказал, что ребенку тоже хочу европейское гражданство. Юристы вошли в положение, детально рассказали, как нам обоим получить польские паспорта. Карту поляка я получил пару месяцев назад. Юрист компании помог мне оформить национальную визу в Польшу и объяснил, как подать документы на ПМЖ по приезду. Конечно, я консультировался с international по этому поводу после переезда еще раза 2, но благодаря этому вовремя и без проблем получил карту сталего побыту. Мой совет тем, кто только планирует иммиграцию - не тратьте время попусту, а лучше начинайте сотрудничество!

Аватара пользователя
Anderson
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Вопрос

Сообщение Anderson » 28 окт 2021, 19:27

Не знаю задавал ли кто-то такой вопрос, но сумеет ли команда International Expert сделать подходящий кейс и добиться гражданства даже если у меня совершенно точно нет никаких родственных связей с Румынами?

Аватара пользователя
A_n_d_r_e_y16
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение A_n_d_r_e_y16 » 08 ноя 2021, 09:30

Хочу услышать мнение о компании International Expert. Связался со специалистом, он всё понятно объяснил, теперь хочу почитать комментарии от клиентов данной компании.

Аватара пользователя
PavMat
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение PavMat » 24 ноя 2021, 19:15

Пару недель назад подал документы в интернешнл эксперт на гражданство Румынии. Сильно понравился подход и отношение к тебе сотрудников. Видно, что компания действительно заинтересована в том, чтобы ты успешно получил гражданство. Времени особо много это не занимает, в основном они всё делают сами. Нужно только периодически приезжать и привозить нужные документы, сверят их, ставить подписи. Пока что я более чем доволен, да и есть знакомые, которые уже получили гражданство через эту компанию. Так что я особо не переживаю, уже проверено другими людьми.

Аватара пользователя
liana.vdovichenko
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение liana.vdovichenko » 04 дек 2021, 22:09

Всем привет! Кто-нибудь обращался в компанию в 2021 году? Поделитесь, пожалуйста, как проходит оформление и на какой вы стадии. Я пока в раздумьях.

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 06 дек 2021, 16:15

Обращался еще в 2019 году, а в 2021 прошел присягу, получил сертификат.
Оформление с International Expert проходило так. Сначала юристы нашли для меня документы, записали на подачу.
Подавался в Бухаресте, представитель компании был за дверью в АНЧ для подстраховки.
Но если документы в порядке, их точно примут. Выдали досар.
В 2021 вышел в приказ, юристы записали на присягу.
Церемонию прошел успешно еще летом. Главное не прозевать полугодичный период после выхода в приказ и до присяги. Именно в это время нужно принимать присягу. Если завтыкать, придется всю процедуру по-новому начинать.
Если будут еще вопросы, обращайтесь.

Аватара пользователя
natalya.erukova
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение natalya.erukova » 06 янв 2022, 19:02

International Expert позволила мне подобрать оптимальную миграционную программу, юристы сопровождали от начала до конца, всегда на связи и всей бумажной волокитой занимались они сами, практически без моего участия. Ничуть не пожалела, обратившись к ним. :good:

Аватара пользователя
Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Шумахер 2.0 » 10 янв 2022, 11:34

С праздниками всех! Надеюсь хорошо отдохнули)) Я так точно! Коротко: сдал присягу месяц назад, а потом в подготовке к новому году замотался и только сейчас нашел время вам написать о результатах. Если кому интересно - в Румынию без вакцины попасть реально, но негативный тест обязательно нужен. Так вот, юрист International Expert сказал, когда мы вышли в приказ, но в декабре на присягу записали только меня. Дат больше не было. Жена поедет позже, а я, можно сказать, первый в разведку)) Не скажу, что сложно, просто было много вопросов. Молдаван вообще ничего не спрашивали, украинцев наоборот - закидывали вопросами. На удивление, кстати, не сдали только пара молдаван. Главный совет от меня - учите румынский! Меня об этом юрист еще на первых консультациях предупредил! На церемонии меня спрашивали про семью много, кто где родился, кто румын, что какой предок делал в Румынии и почти каждому задавали вопрос "зачем вам румынское гражданство?". Присягу принимали женщина и мужчина. Спрашивала она, если кто не понимал или не мог на румынском нормально ответить - немного злилась. Мужчина ее наоборот старался успокоить и говорил так долго не спрашивать никого. Чуть не забыл, на внешний вид смотрят. Из-за джинсов никого не выгонят, но это может быть минусом. Я сдал, возле минюста ждал юрист. Сразу подали сертификат на новое свидетельство о рождении.
Вроде все рассказал. Если будут вопросы - уточняйте)

Аватара пользователя
Watermelon_555
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Watermelon_555 » 10 фев 2022, 13:14

В какие еще страны Европы можно мигрировать с помощью International Expert? Хоть Польша, Румыния и Болгария это ЕС, но жить именно в них не хочется.

Аватара пользователя
kael
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение kael » 09 апр 2022, 10:17

Слышал про фирму International Expert, хотел бы попробовать через них подать документы. Расскажите поподробнее про все процессы получения ВНЖ.

Аватара пользователя
OlegKov
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение OlegKov » 11 апр 2022, 21:18

Друзья, в России нечего делать и это факт. Здесь давно свои, да наши в каждой сфере. Если и делать что-то, то только в Евросоюзе. Там элементарные условия намного лучше, нежели у нас.

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 12 апр 2022, 16:49

kael
Процессы зависят от страны, документов, вашей ситуации. Факторов много. Если обобщить, то после подробной консультации и согласии на сотрудничество, я подписывал договор, дальше юристы занимались подготовкой документов, потом была их подача ну а дальше это уже индивидуально. Юристы грамотные и точно помогут, советую позвонить к ним за консультацией.

Аватара пользователя
Грег
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Грег » 14 апр 2022, 17:38

Southern_Isolation писал(а):
Alena-Ricci писал(а):Заметила, что с Черногорией все внезапно зашевелились. Я что-то упускаю?)


в Черногории полно плюсов:

у них достаточно просто и относительно дешево оформляется ВНЖ.

Скоро они вступят в ЕС, следственно, те, кто уже к тому моменту успел оформить гражданство или ВНЖ получать много привилегий

Черногорская недвижка по европейским меркам стоит копейки

Вероятно, самые низкие в Европе налоги и стабильная экономика

Банально, но там отличная природа, архитектура и курорты. Напоминает греческие и хорватские, но ничем не хуже и главное - дешевле. Мода на Черногорию среди наших туристов растет с геометрической прогрессией.

а как сейчас ситуация в Черногории?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 198 гостей