Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert - Страница 10

Аватара пользователя
Сергей150
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Сергей150 » 24 окт 2022, 16:48

Не сталкивался с такой проблемой, но говорят, что оформление действительно идет быстрое всего.

Аватара пользователя
crazyrang
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение crazyrang » 28 окт 2022, 14:31

Воспользовался услугами компании, остался доволен. Изначально мне ответили на все интересующие вопросы. Далее все шло тоже "как по маслу". В итоге дело сделано., паспорт получен.

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 01 дек 2022, 13:49

Слушайте, тут на сайте компании Интернешнл Експерт вышло видео о том, что Румыния и Болгария готовятся войти в Шенген до конца 2022 года. Как думаете, правду говорят?
https://www.youtube.com/watch?v=b7JLibNR820

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 01 дек 2022, 15:54

Посмотрим. Главное, чтобы опять кто-то не заблокировал этот процесс, а то и так все затянулось слишком.

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 01 дек 2022, 19:56

Ну, до конца года осталось совсем не много. А вообще, Румыния и Болгария уже давно заслужили войти в Шенген, поэтому будет очень неприятно, если все снова сорвется.

Аватара пользователя
Антон Дракс
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Вопрос

Сообщение Антон Дракс » 12 янв 2023, 19:20

ДжейДжей писал(а):Хочу услышать от тех, кто работал с international expert отзывы по карте поляка. Я только первый раз проконсультировался с их специалистом и хочу почитать, что уже бывалые клиенты скажут.

Мне бы тоже хотелось побольше узнать у бывалых, но ничего пока не вижу путного, вы узнали что-нибудь?

Аватара пользователя
ДжейДжей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение ДжейДжей » 01 мар 2023, 11:44

Антон, я не только узнал, но уже и все оформил еще в 2021 году. Если нужно, отвечу на ваши вопросы и помогу чем смогу.

Аватара пользователя
Маришка
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Маришка » 01 мар 2023, 12:25

Вам повезло. Сейчас в России невозможно оформить карту поляка, консульства не принимают ни документы, ни собеседования. Единственный выход который остался для россиян, это получать ВНЖ в другой стране и подавать документы там. К сожалению, сейчас карту поляка можно получить только так.

Аватара пользователя
ДжейДжей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение ДжейДжей » 01 мар 2023, 13:56

Да, сейчас все это выглядит именно так. Мои знакомые недавно в Сербии так оформляли карту поляка.

Аватара пользователя
IvanSkymn
Ищущий деньги
Ищущий деньги

-

Сообщение IvanSkymn » 27 апр 2023, 17:44

Давайте тут будем представляться кто от куда. И если наберётся форумчан земляков, то возможно по необходимости сделаем региональную ветку для общения и помощи друг другу. Ну и всреч, шашлыков и выездов на ремонт, встречу, рыбалку, отдых...В общем давайте начнём.

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение GaMaker » 28 апр 2023, 00:13

Идея конечно хорошая, но я не уверен в том, что люди охотно будут делиться своими контактами и реальным местом положением. Как минимум, пока есть конфликт между Россией и Украиной этого делать точно не стоит. А то потом всякое может быть, а нам точно неприятности сейчас не нужны. Это правда только мое мнение, но все же.

Аватара пользователя
ДжейДжей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение ДжейДжей » 19 июл 2023, 02:17

Нашел интересную статью, что Польша снова в теме, как и Румыния с Болгарией - https://www.forbes.ru/spetsproekt/49213 ... s-v-trende

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 19 июл 2023, 15:48

Да, перспективно. Главное что о компании пишут в Форбс, а это уже уровень. Мне нравиться, что юристы стараются и для себя, и для людей. Тем более, что сейчас их услуги очень актуальные среди граждан. Многие желают переехать и иметь запасной вариант для безопасной жизни.

Аватара пользователя
Алладин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Алладин » 08 авг 2023, 16:20

Здравствуйте. Походил тут по форуму, решил задать вопрос у тех, кто уже получил гражданство (интересует Румыния). Сколько реально времени понадобится для оформления документов?

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 09 авг 2023, 17:13

Ответить конкретно вам никто не сможет, потому что срок оформления много от чего зависит, например от наличия у вас документов, от загруженности Министерства, очереди и тд.

Аватара пользователя
Алладин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Алладин » 09 авг 2023, 18:40

Документы у меня вряд ли есть, по крайней мере, когда последний раз делал ревизию, то ничего такого не нашел. Это должно быть свидетельство о рождении румынской бабушки или дедушки?

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 11 авг 2023, 16:27

Желательно, но не обязательно. Вы можете обратиться к иммиграционному юристу, который проведет свое расследование по вашему древу и истребует документы, если связь с Румынией действительно имеется.

Аватара пользователя
Алладин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Алладин » 11 авг 2023, 21:12

Я не уверен, что у меня есть хоть какое-то отношение к Румынам… Знаю только, что бабушка и дедушка по маминой линии родом из Молдавии, под Кишиневом даже старый дом сохранился (если он еще стоит, конечно). Я где-то читал, что если родственники жили в Молдавии в какой-то период и есть этому подтверждение, то можно претендовать на гражданство. Я пока что не совсем понимаю, как это работает.

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 12 авг 2023, 15:42

Да, есть такой закон Румынии о репатриации ее бывших граждан и их потомков. Лица, которые проживали на территории страны, в состав которой входили Черновицкая и Одесская области Украины, а также Молдавия (за вычетом Приднестровья) могут запросить гражданство по репатриации (восстановление, если простыми словами). Для этого необходимо документальное подтверждение. Обычно это свидетельство о рождении, смерти или браке, но могут быть и иные документы. Как только документы есть на руках – можно начинать формировать досье и подавать заявку на гражданство. Вместо меня это делали юристы из International Expert.

Аватара пользователя
Алладин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Алладин » 12 авг 2023, 18:08

Спасибо. Я понял. Значит, нужно как-то пытаться найти или восстановить документы родственников. Это, я так понимаю, нужно обращаться в ЗАГС или в архив?

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ресторатор » 14 авг 2023, 15:57

Можете сначала в ЗАГС, потом в архив. Но лучше все же доверить это экспертам. Мой друг пытался найти сам, убил на это полгода, да без толку, потом сдался и тоже пошел к юристам.

Аватара пользователя
Алладин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Алладин » 14 авг 2023, 21:03

Спасибо за наводку!

Аватара пользователя
Ofelia
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ofelia » 24 авг 2023, 13:52

Добрый день. Может кто подскажет… Хочу уехать в ЕС и карта поляка кажется пока что самым доступным и быстрым способом. Прочла несколько источников, но так до конца и не поняла… Одни говорят, что достаточно просто быть крещенным в польском костеле, а другие пишут, что только польское происхождение подходит. Кто знает? Как на самом деле происходят дела?

Аватара пользователя
Маришка
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Маришка » 29 авг 2023, 17:21

Да, раньше такие условия действительно были, но теперь принимаются только документы, подтверждающие национальность заявителя или его предков (родителей, бабушек, дедушек).

Аватара пользователя
Ofelia
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Expert

Сообщение Ofelia » 02 сен 2023, 23:03

Блин… Моя бабушка была родом из Украины, Волынской области. А я из России. Искать в наших ЗАГСах и архивах документы просто нет смысла, а в связи с конфликтом мне путь в Украину заказан. У меня есть сын 8 лет, хочется дать ему адекватные условия для жизни и учебы, да и самой хочется развиваться и улучшить жизнь в целом, вот и рассматриваю варианты наиболее быстрой миграции.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей