Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Аватара пользователя
Ангелина9999
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Ангелина9999 » 27 янв 2018, 11:33

Вопрос к тем, кто может дать совет и помочь разобраться. Моя сестра оформила гражданство Румынии, но эта страна не входит в Шенгенскую зону. Мне бы самой хотелось гражданство ЕС, но той страны, которая подписала соглашение. Рассматриваю Германию, Мальту или Польшу. Может кто-то может поделиться собственным опытом и знаниями по двум направления? Буду благодарна за совет.

Аватара пользователя
ИосифСталь!
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ИосифСталь! » 28 янв 2018, 15:37

Вообще пофигу на ваш Шенген! :mad: Кто может помочь разобраться с репатриацией в Румынию? Слышал, что сейчас это один из самых быстрых способов получить паспорт Евросоюза.

Аватара пользователя
Varangian
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Varangian » 30 янв 2018, 18:59

Ангелина9999 писал(а):Вопрос к тем, кто может дать совет и помочь разобраться. Моя сестра оформила гражданство Румынии, но эта страна не входит в Шенгенскую зону. Мне бы самой хотелось гражданство ЕС, но той страны, которая подписала соглашение. Рассматриваю Германию, Мальту или Польшу. Может кто-то может поделиться собственным опытом и знаниями по двум направления? Буду благодарна за совет.

Гражданство Германии получить не так-то просто. А язык у них… ух, аж страшно вспоминать те времена, когда я учил его. Мальта больше для инвесторов подойдет. Вам же ближе будет Польша.

Аватара пользователя
ImhoSocial0_0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ImhoSocial0_0 » 04 фев 2018, 21:24

ИосифСталь! писал(а):Вообще пофигу на ваш Шенген! :mad: Кто может помочь разобраться с репатриацией в Румынию? Слышал, что сейчас это один из самых быстрых способов получить паспорт Евросоюза.

а какой вопрос конкретно интересует? Процедура не маленькая, много может у человека возникнуть вопросов.

Аватара пользователя
ImhoSocial0_0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ImhoSocial0_0 » 04 фев 2018, 21:31

Ангелина9999 писал(а):Вопрос к тем, кто может дать совет и помочь разобраться. Моя сестра оформила гражданство Румынии, но эта страна не входит в Шенгенскую зону. Мне бы самой хотелось гражданство ЕС, но той страны, которая подписала соглашение. Рассматриваю Германию, Мальту или Польшу. Может кто-то может поделиться собственным опытом и знаниями по двум направления? Буду благодарна за совет.

если у вас есть польские родственники, можете на карту поляка податься, получить ее и после 1 года жизни в Польше получить гражданство. Вот рабочая схема получения гражданства страны, что входит в Шенген. Ну и в ЕС заодно :D

Аватара пользователя
Ангелина9999
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Ангелина9999 » 09 фев 2018, 16:40

Я не знаю, не спрашивала, не узнавала за родственников. Да, если в Германию только по натурализации и обязательно знать хорошо немецкий, то это мне не подходит. Я с трудом английский освоила, а тут немецкий. Я думаю, что если выбирать Мальту, то инвестировать придется очень много, да?

Аватара пользователя
ИосифСталь!
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ИосифСталь! » 10 фев 2018, 10:59

ImhoSocial0_0 писал(а):а какой вопрос конкретно интересует? Процедура не маленькая, много может у человека возникнуть вопросов.

а вы специалист по делам репатриационным? :) Сами хоть проходили по этому пути, или так, по слухам и форумах информацию черпали?

Аватара пользователя
ImhoSocial0_0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ImhoSocial0_0 » 10 фев 2018, 16:07

ИосифСталь! писал(а): а вы специалист по делам репатриационным? :) Сами хоть проходили по этому пути, или так, по слухам и форумах информацию черпали?

Я не то что специалист, просто знаю как все выглядит изнутри. Получил румынское гражданство в декабре 2017, поэтому опыт есть. На самом деле ничего сложного, если вы шарите в юриспруденции. Если нет, к юристам нужно идти. Я подавался с компанией EU.RO Group, они занимались моим делом. Вот кстати тема о них есть, если кому интересно будет почитать - обсуждение компании rumunia.ru

Аватара пользователя
makron
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение makron » 13 фев 2018, 18:29

Давайте по существу, окей? По поводу вхождения Румынии в Шенген, тут вряд-ли можно ожидать в ближайшее время подтверждения. Президент Еврокомиссии заговорил о том, что к 2019 Румынию включат в Шенген
https://www.express.co.uk/news/world/80 ... ed-Juncker

Честно, мне как-то все равно на Шенген, я по безвизу себе катаюсь, мне этого достаточно. Преимуществ Шенгена для себя не увидел, ничего особенного.

Аватара пользователя
ImhoSocial0_0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ImhoSocial0_0 » 14 фев 2018, 14:58

makron писал(а):
Честно, мне как-то все равно на Шенген, я по безвизу себе катаюсь, мне этого достаточно. Преимуществ Шенгена для себя не увидел, ничего особенного.

вы никогда на границе, на паспортном контроле в очереди не стояли что-ли? :-) Шенген хорош тем, что отсутствуют очереди для держателей шенген визы и паспортов граждан страны Шенгенского соглашения. Буквально пару минут и граница пройдена. А теперь сравните: пара минут и вы в другой стране, или 12 часов на границе с проверкой документов и досмотром? Выбор очевиден! :hi:

Аватара пользователя
Guardian
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Guardian » 20 фев 2018, 21:21

Ага, а потом страны в новостях ноют, что у них много нелегалов, беженцев и нахлебников. Если забрать паспортные контроли и не проверять никого, будет полная Ж. Это же сколько человек может нелегально пройти и начать требовать от государства пособия и отбирать работу у граждан, соглашаясь работать за меньший оклад. Та не, тут я склоняюсь к тому, чтобы Румыния оставила свой паспортный контроль.

Аватара пользователя
Federalll
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Federalll » 21 фев 2018, 19:36

Ангелина9999 писал(а):Вопрос к тем, кто может дать совет и помочь разобраться. Моя сестра оформила гражданство Румынии, но эта страна не входит в Шенгенскую зону. Мне бы самой хотелось гражданство ЕС, но той страны, которая подписала соглашение. Рассматриваю Германию, Мальту или Польшу. Может кто-то может поделиться собственным опытом и знаниями по двум направления? Буду благодарна за совет.

вам так важно получить именно гражданство страны Шенгена? Может пойдете по стопам сестры, и на румынское гражданство подадитесь? Основания у вас есть, раз сестра получила, вы тоже без труда сможете. Конечно при условии, что у нее те же родители :-D

Аватара пользователя
Инвестор Евросоюза
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 24 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Инвестор Евросоюза » 22 фев 2018, 10:17

:) Я конечно рад, что Румыния вступила в ЕС, но кажется они сделали поспешное решение. Но, уже ничего не сделаешь, “новичок” в деле

Аватара пользователя
ImhoSocial0_0
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ImhoSocial0_0 » 26 фев 2018, 13:42

Инвестор Евросоюза писал(а)::) Я конечно рад, что Румыния вступила в ЕС, но кажется они сделали поспешное решение. Но, уже ничего не сделаешь, “новичок” в деле

Румыния уже не “новичок”, как вы говорите. Да и к чему этот весь разговор, если Шенген касается Европы, а не тех стран, которые к ней не относятся? Понятное дело, что при выезде из России, Украины, Белоруссии или Молдовы вас встретят на паспортном контроле, а весь процесс пересечения границы займет немало времени. Но для тех, кто имеет паспорт страны-члена Евросоюза или Шенгенского соглашения, такие проверки не страшны. Паспорт в руки и едь куда хочешь. Ну, почти куда хочешь. Ни очередей, ни проверок, ничего. Думаю, что для людей, ценящих свое время, деньги и нервы это жирный плюс!

Аватара пользователя
Инвестор Евросоюза
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 24 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Инвестор Евросоюза » 07 апр 2018, 19:48

Кстати, не так давно говорилось о том, что Болгария намеревается присоединиться к Шенгену окончательно. А в первой половине 2019 года Румыния будет впервые председательствовать в ЕС, чтобы “пролезть” в Шенген. Спустя 12 лет, впервые с момента вхождения страны в ЕС. Молодцы)))
Только вот если она все-таки войдет в Шенген, очень сильно могут ужесточиться правила и процедуры получения гражданства этой страны. Я получил румынский паспорт через инвестиции, другие я так вижу - через репатриацию. И ту и ту процедуру могут “усложнить”.

Аватара пользователя
ИосифСталь!
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ИосифСталь! » 11 апр 2018, 00:06

И шансов у Румынии войти в Шенген маловаты. Пускай сперва усовершенствуют качество своей охраны на границе и береговой линии и выполнят все требования Шенгенского соглашения. Но, рано или поздно они додумаются и исправят свое положение -_-

Аватара пользователя
ИосифСталь!
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ИосифСталь! » 11 апр 2018, 00:15

ImhoSocial0_0 писал(а):Румыния уже не “новичок”, как вы говорите. Да и к чему этот весь разговор, если Шенген касается Европы, а не тех стран, которые к ней не относятся? Понятное дело, что при выезде из России, Украины, Белоруссии или Молдовы вас встретят на паспортном контроле, а весь процесс пересечения границы займет немало времени. Но для тех, кто имеет паспорт страны-члена Евросоюза или Шенгенского соглашения, такие проверки не страшны. Паспорт в руки и едь куда хочешь. Ну, почти куда хочешь. Ни очередей, ни проверок, ничего. Думаю, что для людей, ценящих свое время, деньги и нервы это жирный плюс!

мне бы просто начать новую жизнь в Европе, Россия уже задолбала. Посоветуйте юриста, или скажите с чего начать? Можно в ЛС если будет удобно.

Аватара пользователя
Мелиса
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Мелиса » 15 апр 2018, 19:26

А зачем вообще нужно, чтобы Румыния вошла в Шенген? Какой от этого плюс будет и кому? Хоть убейте, не понимаю, какая выгода для граждан?

Аватара пользователя
ИосифСталь!
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ИосифСталь! » 15 апр 2018, 22:59

Мелиса писал(а):А зачем вообще нужно, чтобы Румыния вошла в Шенген? Какой от этого плюс будет и кому? Хоть убейте, не понимаю, какая выгода для граждан?

Никакой. Австрия даже хочет выйти из Шенгена. Не все в Европе хотят быть в Шенгенской зоне, очень большая ответственность ложится на плечи страны - внешние границы. А в аэропортах очередей вообще только две - для граждан ЕС и не граждан ЕС :-D

Аватара пользователя
Ангелина9999
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Ангелина9999 » 11 авг 2018, 14:37

Да, оказывается не сложно было податься на румынское гражданство. Пообщалась с сестрой, она дала контакты юриста, что ей помогал, и теперь я тоже получу паспорт Румынии. Надеюсь за то время, что я буду ждать до присяги, она войдет в Шенген.

Аватара пользователя
ИосифСталь!
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение ИосифСталь! » 23 авг 2018, 23:12

Ангелина9999 писал(а):Да, оказывается не сложно было податься на румынское гражданство. Пообщалась с сестрой, она дала контакты юриста, что ей помогал, и теперь я тоже получу паспорт Румынии. Надеюсь за то время, что я буду ждать до присяги, она войдет в Шенген.

Ну-ну. Тут 11 лет сидела на попе ровно, а сейчас для вас войдет в Шенген. Nein :P Скорее Австрия выйдет из Шенгена, чем Румыния войдет в него :)
Кстати, сколько вам занял процесс сбора документов? Мне тут “ImhoSocial0_0” подкинул цифры одной компании, хотел сравнить по срокам.

Аватара пользователя
Ангелина9999
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Ангелина9999 » 24 авг 2018, 00:07

Я по тем же основаниям подавалась, что и моя сестра, она мне по всем пунктам родная, :rolf: Так что занял процесс примерно 2 недели, может чуть дольше.
А почему думаете, что не войдет? Что им мешает?

Аватара пользователя
Varangian
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Varangian » 24 авг 2018, 16:59

Ангелина9999 писал(а):Я по тем же основаниям подавалась, что и моя сестра, она мне по всем пунктам родная, :rolf: Так что занял процесс примерно 2 недели, может чуть дольше.
А почему думаете, что не войдет? Что им мешает?

не зацикливайтесь на этом Шенгене, от него вам ни холодно ни жарко не будет. С гражданством Румынии у вас будет возможность переехать и жить в любой стране Европы. Если нужна свобода передвижения, не тратить время на контроль паспортный и очереди, то для граждан ЕС есть отдельный коридор :good:

Аватара пользователя
Federalll
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Federalll » 25 окт 2018, 17:24

Румынию уже просят, чтобы они исправили внесенные правки в свой Уголовный кодекс, а то Шенгена им не видать. Надеюсь прислушаются.
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinu ... sk-347274/

Аватара пользователя
Мелиса
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Румыния и Шенген. Когда ожидать подтверждения на вхождение Румынии в Шенгенскую зону и отмену пограничного контроля?

Сообщение Мелиса » 02 ноя 2018, 20:16

Неужели так сложно послушать совета Председателя Еврокомиссии и сделать все как положено? Они что, сами не хотят этого, или что?


Вернуться в «Гражданство ЕС для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей