Romanesc отзывы о компании - Страница 6

Аватара пользователя
Belik
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Belik » 28 июл 2021, 00:43

Вот увидите, еще полгода и все будет работать, как и раньше. Если новый штамм не будет слишком бушевать.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Доу Джонс » 05 авг 2021, 16:20

Подал документы. Уже указывал свою почту, чтоб АНЧ писали туда, если что. Надеюсь, не напишут)) Короче подача прошла довольно быстро. Со мной вообще не говорили. Только поздоровались и все. Папку за минут 10 просмотрели и досар дали. Все.

Аватара пользователя
Belik
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Belik » 06 авг 2021, 23:19

Слышал, что в день подачи надо пораньше к АНЧ прийти? Есть в этом смысл?

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Доу Джонс » 14 авг 2021, 21:27

Я бы сказал, что есть. Возле входа в АНЧ висит список тех, кто в этот день подает документы. Вызывают по нему. Ты можешь быть как 10-м, так и 110-м, тут как повезет. Чтобы не провтыкать свою очередь лучше пораньше прийти.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение MonteNegro » 20 авг 2021, 15:58

Ну вот вам и новое подтверждение моих слов. Европейский Союз официально признал, что украинские COVID-сертификаты в приложении "Дія" соответствуют европейским. Как сказано на сайте Европейской комиссии, страны Евросоюза будут готовы принимать украинские COVID-сертификаты с 20 августа. Вот вам и плюшки...

https://nv.ua/ukraine/politics/covid-se ... 78372.html

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Доу Джонс » 23 авг 2021, 12:21

В Румынию можно будет попасть через украинский пропускной пункт "Дяково". Его работу возобновили. Может кому будет полезно.

Аватара пользователя
aak204
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение aak204 » 03 ноя 2021, 18:00

Здравствуйте! Нужен был срочно Европейский паспорт. Обратился в эту компанию, оформили документы быстро, остался довольным.

Аватара пользователя
Миха
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Миха » 09 апр 2022, 21:56

Нашел в сети такую штуку.
Изображение
Скажите, это значит что сейчас не будет возможность продолжать оформление румынского гражданства, так как нельзя будет попасть в Европу для русских?

Аватара пользователя
Belik
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Belik » 12 апр 2022, 23:03

Да нет. Санкций много, из-за чего пересечь границу реально тяжело, но все же есть много возможностей это сделать. Тем более что Румыния не отказывает в оформлении своего гражданства, важно просто все сделать правильно. Да и о консульствах не нужно забывать.

Аватара пользователя
Миха
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Миха » 13 апр 2022, 21:42

Хоть в этом есть какой-то плюс. Спасибо, успокоили. У меня еще есть запас по времени, сейчас жду выхода в приказ, но все же новости заставляют задуматься, как действовать в будущем. Точно, зря начал паниковать. Да и юристы в любом случае помогут.

Аватара пользователя
Art.Sht
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Art.Sht » 17 май 2022, 05:13

Подскажите, а кроме Восточной Европы, в какие страны вы делаете документы? Интересует Западная Европа. Если я буду оформлять через вас документы, отправленные сканы нужно как то заверять? Спасибо

Аватара пользователя
Belik
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Belik » 17 май 2022, 14:20

Art.Sht Юристы полностью занимаются документами - и заверениями, и апостилем. По странам - имея паспорт ЕС сможете выбрать любою из тех 27, что входят в состав Евросоюза. Ну а конкретней конечно же рекомендую узнать все от самых юристов. Как говориться с первых уст! 

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Доу Джонс » 28 июл 2022, 13:32

Слышали, что заявил Борис Джонсон? Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с открытым приглашением российским ученым, недовольным политикой Путина и ситуацией в стране, переезжать в Великобританию. Это предложение российским ученым, сказал Джонсон, - расширение существующей системы партнерства с украинскими университетами, позволяющей украинским ученым продолжать свои исследования в Британии.
Цитирую: "Российские ученые и исследователи, которые с тревогой смотрят на путинское насилие и которые больше не чувствуют себя в России в безопасности: вы можете смело подавать заявку на переезд в Великобританию и работать в стране, которая ценит открытость, свободу и стремление к знаниям".

Аватара пользователя
Киосаки
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Киосаки » 28 июл 2022, 17:41

Предложение конечно интересное, но я пожалуй откажусь.Никто не знает, как со временем может измениться политика Великобритании по отношению к россиянам, а с европейским паспортом мне как- то спокойней будет. Конечно, если у человека нет европейских документов, то это неплохой вариант, но в России осталось не так много ученых, которые хотели бы переехать из России сейчас.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Доу Джонс » 28 июл 2022, 22:45

Может это и так, но это хороший шанс для тех, кто хочет переехать в Великобританию.

Аватара пользователя
Миха
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Миха » 08 сен 2022, 16:51

Наконец я вышел в приказ! Правда без помощи юристов в этом вопросе не обошлось, но все же это свершилось. Мне правда посоветовали не ждать церемонии в России, а на это время поехать в Сербию, но я не совсем понимаю зачем мне это. По словам юристов границы могут закрыться в любой момент, а вот из Сербии я спокойно смогу попасть в Румынию в любой момент.

Аватара пользователя
Киосаки
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Киосаки » 08 сен 2022, 22:54

Все правильно вам сказали в компании Романеск. Сами видите, что сейчас в России творится, да и многие говорят о грядущей мобилизации. Не известно, насколько это правда, но лучше переждать в более спокойном месте... Как говорится, от греха подальше!

Аватара пользователя
Milalala
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Milalala » 04 ноя 2022, 18:55

@ Миха, как там ваша история с выходом в приказ закончилась, вы уже дали присягу?

Аватара пользователя
Миха
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Миха » 04 ноя 2022, 21:13

Пока никак. На присягу меня записали в конце ноября, поэтому моя история с гражданством еще не закончилась. Как только пройду церемонию, сразу отпишусь про результаты.

Аватара пользователя
Milalala
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Milalala » 05 ноя 2022, 12:17

Надеюсь, что у вас все получится! Удачи вам.

Аватара пользователя
Gera_LoL
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Gera_LoL » 07 дек 2022, 15:49

спс

Аватара пользователя
Миха
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Миха » 08 фев 2023, 17:47

Ну что, я как и обещал, делюсь своим отзывом о присяге. В общем, мне писал раньше, так как церемонию мне пришлось перенести по личным причинам, но в прошлом месяце я все же был на присяге. Прошло нормально, правды вопросами меня засыпали сильно, но в конечном итоге сертификат все же выдали. Сейчас оформляю все внутренние документы.

Аватара пользователя
Киосаки
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Киосаки » 08 фев 2023, 18:18

Мои поздравления. А присягу вы где давали?

Аватара пользователя
Миха
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Миха » 09 фев 2023, 14:22

Я 9 января давал присягу в Бухаресте. Кстати, почти все были молдаване и одна женщина из Украины.

Аватара пользователя
Киосаки
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Киосаки » 09 фев 2023, 16:26

Ну, тогда понятно, почему вас вопросами засыпали. У молдаван спрашивать нечего, они и так язык знают. Вот принимающий и решил на вас отыграться, но , хорошо что вы язык знали и смогли нормально на все вопросы ответить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей