Romanesc отзывы о компании - Страница 7

Аватара пользователя
Миха
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Миха » 03 май 2023, 11:15

Ну что, мое сотрудничество с юристами компании Романеск подошло к концу. Все внутренние документы я уже оформил, поэтому могу поблагодарить специалистов этой компании за хорошо проделанную работу.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Доу Джонс » 03 май 2023, 15:22

А вы румынский паспорт сами оформляли, или вам юристы помогали это делать?

Аватара пользователя
Миха
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Миха » 03 май 2023, 16:05

Сам я бы точно ничего не смог бы оформить. Во первых - во всех государственных органах Румынии общаются явно не на русском языке, а про заполнение анкет на румынском я вообще молчу. Да и вообще, юристы мне еще в самом начале обещали, что доведут до оформления румынского паспорта, поэтому я был уверен в том, что они мне помогут.

Аватара пользователя
Собочак
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Собочак » 22 июн 2023, 15:00

Нашла для молодёжи новость. Бухарест возглавил список лучших европейских городов для цифровых кочевников. Они же все сейчас хотят из дома работать и чтобы условия нормальные были. Так вот, в Бухаресте как раз всё для этого есть.

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Сорос » 26 июн 2023, 13:59

Не знаю конечно, как сейчас люди будут сюда ехать. Но зато может не будет, как в Италии. Там одни старики по сути. Очень мало молодёжи.

Аватара пользователя
Мечтатель
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Мечтатель » 11 сен 2023, 23:36

Всем привет. Не так давно вышел в приказ. Юристы через 3 месяца записали на присягу. Дайте знать, как там с русскими? Сильно грузят? Или не стоит беспокоится? Язык выучил, могу вроде общаться с людьми, понимаю ритм. Вот боюсь? может есть какие-то запретные темы, о которых не льзя говорить совсем на присяге? Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Миха
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Миха » 16 сен 2023, 22:12

Давал присягу в начале года, основное количество граждан, это с Молдовы. И также несколько человек было с Украины. Русских было немного. Честно, меня засыпали вопросами. Несложными, просто спрашивали много и активно. Как таковых запретных тем нет, но советую если все же разговор перейдет на личные темы, отвечать лаконично. Также стоит показать, что вы будете проживать в Румынии и приносить стране пользу. В этом случае, если спросят, говорите, что планируете арендовать или купить недвижимость, выберите сразу город, какой работой будете заниматься и почему вам необходима именно Румыния.
Это очень положительно повлияет на комиссию. Но к таким вопросам редко доходят.

Аватара пользователя
Мечтатель
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Мечтатель » 23 сен 2023, 17:44

Спасибо. Конечно странно, что такие вопросы могут задавать, но как говориться, придумаю себе заранее историю, главное не перестараться. А почему могут такое задавать?

Аватара пользователя
Миха
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Миха » 23 сен 2023, 17:48

Это зависит от многих факторов. Но на правду, часто комиссии просто интересно пообщаться и узнать немного о будущих гражданах страны. Тем более если есть интересные моменты, почему и не поразговаривать!

Аватара пользователя
Мечтатель
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Мечтатель » 27 сен 2023, 19:42

В принципе логично, логично! Что ж, буду готовиться, попробую затестить еще свой румынский с онлайн общением с местными. А там вперед и с песней!

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Сорос » 30 сен 2023, 14:20

Хороший настрой. Желаю удачи, а практические уроки с носителем языка - круто. Не забудьте написать, как прошло.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 197 гостей