Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Аватара пользователя
Deni
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Deni » 02 дек 2018, 20:53

Добрый день всем! Хотелось бы здесь услышать независимое мнение людей, которые самостоятельно анализируют новости и законы о гражданстве в странах Европы. Сыт по горло слащавыми “зазывалками” от консультантов и профессионалов. Вопрос следующий: как сейчас обстоят дела с оформлением гражданства Болгарии для тех, кто готов инвестировать в их экономику? Еще недавно слышал, что программу закрывать собираются. Или это фейк? Что скажете, умные люди?

Аватара пользователя
НикоLай
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение НикоLай » 05 дек 2018, 16:27

Deni писал(а):Добрый день всем! Хотелось бы здесь услышать независимое мнение людей, которые самостоятельно анализируют новости и законы о гражданстве в странах Европы. Сыт по горло слащавыми “зазывалками” от консультантов и профессионалов. Вопрос следующий: как сейчас обстоят дела с оформлением гражданства Болгарии для тех, кто готов инвестировать в их экономику? Еще недавно слышал, что программу закрывать собираются. Или это фейк? Что скажете, умные люди?

Прекрасно тебя понимаю. Год назад имел неосторожность оставить заявку на запрос информации по гражданству на каком-то сайте - так мне жить своими ежедневными звонками не давали! Мне тоже интересно услышать что-то новое от обычных людей. Сам не против второй паспорт сделать (к Болгарии присматриваюсь), но вот рисковать чет не хочется.

Аватара пользователя
Gena
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Gena » 07 дек 2018, 12:21

НикоLай писал(а):Прекрасно тебя понимаю. Год назад имел неосторожность оставить заявку на запрос информации по гражданству на каком-то сайте - так мне жить своими ежедневными звонками не давали! Мне тоже интересно услышать что-то новое от обычных людей. Сам не против второй паспорт сделать (к Болгарии присматриваюсь), но вот рисковать чет не хочется.

Вот веселуха :-D Николай, ты реально хочешь бабло вложить в европейскую экономику? Но при этом сидишь здесь, с умным видом что-то спрашиваешь, пока на твоих счетах почти миллион у.е. отдыхает?! Не смеши людей :-((
Даже если все и так, разве ты слышал, что Болгария уже кормушку прикрывает?

Аватара пользователя
Deni
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Deni » 08 дек 2018, 18:38

Gena писал(а):Вот веселуха :-D Николай, ты реально хочешь бабло вложить в европейскую экономику? Но при этом сидишь здесь, с умным видом что-то спрашиваешь, пока на твоих счетах почти миллион у.е. отдыхает?! Не смеши людей :-((
Даже если все и так, разве ты слышал, что Болгария уже кормушку прикрывает?

Что именно там происходит? Почему прикрывает?

Аватара пользователя
Gena
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Gena » 08 дек 2018, 20:59

Deni писал(а):Что именно там происходит? Почему прикрывает?

Та посуди сам: всем, кто готов отдать немалую сумму на благо страны и развитие ее экономики, правительство Болгарии щедро выдает паспорта и гражданство. Теперь смотри следующее: ты вкладываешь капитал, тебе выдают ВНЖ или ПМЖ сразу (хотя не уверен, что ПМЖ можно получить без ВНЖ). Чем больше денег - тем быстрее паспорт получишь. Но! Условия программы таковы, что ты можешь продать недвижимость, акции или еще что-то, во что вложил деньги, и вернуть практически все. Теперь вопрос к здравомыслящим: как думаете, сколько таких “умников” после получения паспорта быстренько смотали удочки и вернули свои деньги? ;)

Аватара пользователя
Vалентин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Vалентин » 12 янв 2019, 17:13

Инвестиционная программа для получения гражданства, разработанная правительством Болгарии, позволяет оформить европейский паспорт на выгодных условиях. Заявитель, который готов сделать капиталовложение в экономику страны, получает вид на жительство уже через полгода. Экзамен на знание языка сдавать не нужно, подаваться на гражданство можно вместе с семьей. С паспортом Болгарии Вы получаете возможность путешествовать по миру без необходимости оформления виз. В этой стране действуют низкие налоговые ставки, а инвесторы могут вкладывать деньги в недвижимость, ценные бумаги, облигации, болгарские компании и многое другое.

Аватара пользователя
Deni
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Deni » 15 янв 2019, 14:33

Vалентин писал(а):Инвестиционная программа для получения гражданства, разработанная правительством Болгарии, позволяет оформить европейский паспорт на выгодных условиях. Заявитель, который готов сделать капиталовложение в экономику страны, получает вид на жительство уже через полгода. Экзамен на знание языка сдавать не нужно, подаваться на гражданство можно вместе с семьей. С паспортом Болгарии Вы получаете возможность путешествовать по миру без необходимости оформления виз. В этой стране действуют низкие налоговые ставки, а инвесторы могут вкладывать деньги в недвижимость, ценные бумаги, облигации, болгарские компании и многое другое.

И ничего нового я так и не узнал - все это я на сайтах читал и от других подобных менеджеров и консультантов, гордо называющих себя “экспертами”, слышал неоднократно. Если есть что существенное сказать - слушаем, если нет - проходите мимо. :P

Аватара пользователя
Андр
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Андр » 28 янв 2019, 12:50

Мне интересно, найдется ли для меня работа в Болгарии. По специальности я врач, всю жизнь работаю в сфере здравоохранения. Хочется лучшей жизни для себя и своей семьи, вот и задумался о переезде. “Европейское благополучие” - звучит заманчиво и многообещающе. Единственное “но”: если я с семьей перееду в Болгарию, найдется ли там работа по специальности?

Аватара пользователя
Софи
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Софи » 02 фев 2019, 21:47

Андр писал(а):Мне интересно, найдется ли для меня работа в Болгарии. По специальности я врач, всю жизнь работаю в сфере здравоохранения. Хочется лучшей жизни для себя и своей семьи, вот и задумался о переезде. “Европейское благополучие” - звучит заманчиво и многообещающе. Единственное “но”: если я с семьей перееду в Болгарию, найдется ли там работа по специальности?

Здравствуйте, Андр! Я являюсь гражданкой Болгарии, могу частично ответить на Ваш вопрос. Если вы приехали в страну по рабочей визе (по приглашению от работодателя), то работать сможете без проблем. Во всех остальных случаях - вы здесь никому не нужны. Хотя есть вариант. Открываете собственную клинику, например, фактически становитесь инвестором. Этот способ затратный, но дает возможность всей семьей переехать без проблем. Мой Вам совет - хорошо обдумайте каждый вариант, всегда есть нюансы. Желаю удачи!

Аватара пользователя
Андр
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Андр » 03 фев 2019, 14:29

Софи писал(а):Здравствуйте, Андр! Я являюсь гражданкой Болгарии, могу частично ответить на Ваш вопрос. Если вы приехали в страну по рабочей визе (по приглашению от работодателя), то работать сможете без проблем. Во всех остальных случаях - вы здесь никому не нужны. Хотя есть вариант. Открываете собственную клинику, например, фактически становитесь инвестором. Этот способ затратный, но дает возможность всей семьей переехать без проблем. Мой Вам совет - хорошо обдумайте каждый вариант, всегда есть нюансы. Желаю удачи!

Благодарю. София, скажите, пожалуйста, Вы родились в Болгарии или тоже переехали?

Аватара пользователя
Софи
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Софи » 03 фев 2019, 16:08

Андр писал(а):Благодарю. София, скажите, пожалуйста, Вы родились в Болгарии или тоже переехали?

Я вышла замуж за болгарина, так и переехала сюда. У меня немало знакомых из СНГ, которые восстанавливали гражданство. Получили удостоверенията за български произход по корням. На самом деле оснований для получения гражданства очень много, просто нужно выбрать лучший вариант в зависимости от своих целей и возможностей.

Аватара пользователя
Андр
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Андр » 03 фев 2019, 21:17

Софи писал(а):Я вышла замуж за болгарина, так и переехала сюда. У меня немало знакомых из СНГ, которые восстанавливали гражданство. Получили удостоверенията за български произход по корням. На самом деле оснований для получения гражданства очень много, просто нужно выбрать лучший вариант в зависимости от своих целей и возможностей.

Спасибо, что поделились личным опытом - это бесценно в наше время.

Аватара пользователя
Gena
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Gena » 09 фев 2019, 10:58

Что нового? Уже слышали, что Болгария начинает отбирать паспорта, которые выдала ранее своим щедрым инвесторам?

Аватара пользователя
Сережа
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Сережа » 09 фев 2019, 16:41

Gena писал(а):Что нового? Уже слышали, что Болгария начинает отбирать паспорта, которые выдала ранее своим щедрым инвесторам?

Совсем недавно правительство Болгарии внесло изменения в инвестиционную программу. Согласно предварительной редакции программы любой иностранный заявитель, владеющий определенным капиталом, мог вложить деньги в экономику страны взамен на болгарское гражданство. Теперь за инвестиции сначала будут выдавать ВНЖ, чтобы снизить вероятность рисков, связанных с махинациями. Лично я в этом ничего плохого не вижу, потому что правительство делает все возможное, чтобы экономика оставалась стабильной.

Аватара пользователя
Gena
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Gena » 09 фев 2019, 18:44

Сережа писал(а):Совсем недавно правительство Болгарии внесло изменения в инвестиционную программу. Согласно предварительной редакции программы любой иностранный заявитель, владеющий определенным капиталом, мог вложить деньги в экономику страны взамен на болгарское гражданство. Теперь за инвестиции сначала будут выдавать ВНЖ, чтобы снизить вероятность рисков, связанных с махинациями. Лично я в этом ничего плохого не вижу, потому что правительство делает все возможное, чтобы экономика оставалась стабильной.

Чего и следовало ожидать :D Взялись за ум наконец-то!

Аватара пользователя
НикоLай
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение НикоLай » 21 фев 2019, 23:27

Вот недавно прочитал в новостях, что российские компании являются главными иностранными инвесторами в недвижимость Болгарии. Это действительно так?

Аватара пользователя
Сережа
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Сережа » 24 фев 2019, 14:38

НикоLай писал(а):Вот недавно прочитал в новостях, что российские компании являются главными иностранными инвесторами в недвижимость Болгарии. Это действительно так?

Да. В прошлом году граждане РФ приобрели в Болгарии недвижимость на сумму почти 4 млн. евро (это почти 50% от общей суммы иностранных инвестиций). И это только официальные данные о юридических лицах. Можно только предположить какой поток инвестиций поступает от частных лиц.

Аватара пользователя
НикоLай
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение НикоLай » 24 фев 2019, 16:49

Сережа писал(а):Да. В прошлом году граждане РФ приобрели в Болгарии недвижимость на сумму почти 4 млн. евро (это почти 50% от общей суммы иностранных инвестиций). И это только официальные данные о юридических лицах. Можно только предположить какой поток инвестиций поступает от частных лиц.

Только недвижимость? Разве больше не во что вкладывать? И только инвестиции? Более бюджетные варианты есть хоть какие-то?

Аватара пользователя
Сережа
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Сережа » 24 фев 2019, 23:06

НикоLай писал(а):Только недвижимость? Разве больше не во что вкладывать? И только инвестиции? Более бюджетные варианты есть хоть какие-то?

Нет, конечно, не только недвижимость и инвестиции. Основаниями для оформления вида на жительство могут быть: длительное лечение в стране, работа по приглашению от работодателя-болгарина, брак с гражданином Болгарии. Каждый из этих вариантов требует документального подтверждения. К более затратным способам можно отнести открытие собственной фирмы с созданием рабочих мест для местного населения, приобретение недвижимости. Особенно популярным данное направление является для обеспеченных пенсионеров из СНГ или тех, у кого имеется документальное подтверждение болгарского происхождения.

Аватара пользователя
Аноним
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Аноним » 23 мар 2019, 22:27

Я сейчас оформляю гражданство Болгарии за инвестиции. ВНЖ получил через полгода, как и должно было быть. Паспорт ни у кого отзывать не будут, если не делать глупостей. Открыл свой бизнес здесь - работай и развивайся, купил недвижимость - получай пассивный доход. Главную ошибку делают инвесторы, которые вкладывают свои деньги только ради паспорта, а потом так же быстро их забирают. Это подрывает экономику, фактически сами себе создают проблемы. ()()

Аватара пользователя
Vалентин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Vалентин » 18 авг 2019, 16:31

В последнее время наиболее востребованным инвестиционным направлением является рынок недвижимости. Инвесторов интересует покупка участков под строительство, коммерческая недвижимость, а именно офисные помещения, гостиницы и торговые площади. Важно, что интерес к данному инвестиционному направлению должен сохраниться до конца текущего года - об этом неоднократно заявляли эксперты.

Аватара пользователя
Алекс_ЕЙ
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Алекс_ЕЙ » 21 авг 2019, 20:17

Vалентин писал(а):В последнее время наиболее востребованным инвестиционным направлением является рынок недвижимости. Инвесторов интересует покупка участков под строительство, коммерческая недвижимость, а именно офисные помещения, гостиницы и торговые площади. Важно, что интерес к данному инвестиционному направлению должен сохраниться до конца текущего года - об этом неоднократно заявляли эксперты.

О каких экспертах идет речь? Где статистика, где доказательства? Вот ты здесь написал все это, а люди тебе поверили и побежали “под шумок” недвижимость в Болгарии покупать.

Аватара пользователя
Сережа
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Сережа » 27 авг 2019, 12:54

Алекс_ЕЙ писал(а):О каких экспертах идет речь? Где статистика, где доказательства? Вот ты здесь написал все это, а люди тебе поверили и побежали “под шумок” недвижимость в Болгарии покупать.

Vалентин вкратце сообщил о перспективном инвестиционном направлении в Болгарии. Эта информация есть в свободном доступе, и статистические данные всегда можно найти самостоятельно, только бы желание было. Почему так много здесь говорится о недвижимости? Это тоже понятно. Стоимость инвестиционной ускоренной программы получения гражданства Болгарии - более 1 млн. евро. Если говорим о покупке недвижимости - сумма инвестиции уменьшается вдвое, хотя до момента получения паспорта придется ждать до 6 лет. Каждый выбирает по мере своих возможностей.

Аватара пользователя
Сережа
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Сережа » 02 фев 2020, 22:09

Инвестирование в разные отрасли экономики в разных европейских странах имеет свои преимущества и недостатки. На первый взгляд может только показаться, что перевести свой бизнес в другую страну - отличная идея. Обращусь ко всем потенциальным инвесторам, которых так привлекает европейский рынок. К выбору страны, в которой вы планируете жить и работать, нужно подойти с умом. Оцените для начала уровень жизни, экономическую и политическую стабильность государства. Будет ли приносить доход ваш бизнес даже в самом благоприятном налоговом климате? Будет ли приносить доход приобретенная недвижимость? Хотите ли вы со временем получить гражданство в этой стране или преследуете другие цели? И если вы все же приняли решение в пользу европейского гражданства - проконсультируйтесь с опытными людьми, лучше с юристами международного уровня.

Аватара пользователя
Аноним
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Делитесь мнением о гражданстве за инвестиции в Болгарии. Интересует только личный опыт.

Сообщение Аноним » 03 фев 2020, 16:00

Сережа писал(а):Инвестирование в разные отрасли экономики в разных европейских странах имеет свои преимущества и недостатки. На первый взгляд может только показаться, что перевести свой бизнес в другую страну - отличная идея. Обращусь ко всем потенциальным инвесторам, которых так привлекает европейский рынок. К выбору страны, в которой вы планируете жить и работать, нужно подойти с умом. Оцените для начала уровень жизни, экономическую и политическую стабильность государства. Будет ли приносить доход ваш бизнес даже в самом благоприятном налоговом климате? Будет ли приносить доход приобретенная недвижимость? Хотите ли вы со временем получить гражданство в этой стране или преследуете другие цели? И если вы все же приняли решение в пользу европейского гражданства - проконсультируйтесь с опытными людьми, лучше с юристами международного уровня.

Полностью согласен. Хоть я и подкован в этих вопросах, но самостоятельно на такой шаг не решился бы. Риски есть всегда, законодательство в каждой стране постоянно меняется, условия миграционных программ правительство меняет часто. Я благодарен юристу, который меня сопровождает с первой консультации, с такой поддержкой чувствую себя увереннее.


Вернуться в «Гражданство за инвестиции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 216 гостей