Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Станислав04 » 05 окт 2018, 16:54

Доброго времени суток, уважаемые. Мне интересно узнать независимое мнение людей, занимающихся бизнесом в Европе. Какую оценку вы можете дать экономике Румынии? Стоит ли вкладывать сюда деньги? Если да, то в какую отрасль? Буду благодарен за все ответы.

Аватара пользователя
Kirill
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Kirill » 25 окт 2018, 20:32

Почему именно Румыния Вас заинтересовала? Есть и другие страны, желающие привлечь иностранных инвесторов.

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Станислав04 » 27 окт 2018, 22:56

Kirill писал(а):Почему именно Румыния Вас заинтересовала? Есть и другие страны, желающие привлечь иностранных инвесторов.

Румыния вошла в состав Европейского союза в 2007 году и остается там по сегодняшний день. Показатель уже хороший. Я хочу быть уверенным в завтрашнем дне и вообще в будущем. Не хочется принять решение, о котором пожалею потом.

Аватара пользователя
Kirill
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Kirill » 29 окт 2018, 13:00

Рациональный подход, сразу видно, что человек серьезно подходит к жизни. Действительно за время участия в ЕС Румыния добилась отличных результатов в экономике. При организации собственного бизнеса в стране можно получить ВНЖ, а затем и гражданство. Для этого потребуется инвестировать 100 тыс. евро и создать 15 рабочих мест.

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Станислав04 » 07 ноя 2018, 23:57

Какое направление деятельности лучше выбрать? Есть ли какие-то ограничения для инвесторов?

Аватара пользователя
Kirill
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Kirill » 13 ноя 2018, 19:24

В румынском законодательстве ограничений для зарубежных инвестиций как таковых нет. Популярными считаются сферы туризма. Выгодными и перспективными инвестиционными направлениями можно считать промышленность, сельское хозяйство, торговлю.

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Станислав04 » 13 ноя 2018, 20:59

Как выбрать организационно-правовую форму деятельности?

Аватара пользователя
Kirill
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Kirill » 17 ноя 2018, 11:31

В Румынии насчитывается 10 востребованных форм организации бизнеса, в число которых входят общества с ограниченной ответственностью, филиалы. Выбрать наиболее подходящий вариант всегда можно, этим Румыния и привлекательна для иностранных инвесторов.

Аватара пользователя
Саня
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Саня » 27 дек 2018, 18:03

Здесь все такие деловые бизнесмены. Мне просто интересно, разве человек, у которого хватает денег на развитие европейской экономики, будет здесь что-то подобное писать и консультироваться с обычными людьми? Я могу ошибаться, но верится с трудом. ИМХО.

Аватара пользователя
IriNa B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение IriNa B. » 29 дек 2018, 10:55

Откуда вы такие умные беретесь?! :mad: Столько коммерческой информации ежедневно появляется в сети, что иногда начинаешь терять связь с реальностью. Почему человек, которому есть что терять, не может поинтересоваться личным мнением обычных людей?! ()()

Аватара пользователя
Саня
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Саня » 03 янв 2019, 17:36

Да потому что! Только то и слышно, что в Европе хорошо, давайте все валить на запад! Что там искать? Хорошо там, где нас нет.

Аватара пользователя
Василий К.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Василий К. » 04 янв 2019, 23:09

Да! Только и слышно восторженные крики, что там всем хорошо! А мне куда? В мои годы на нормальную работу не берут у нас, а кому я в этой Европе нужен???

Аватара пользователя
IriNa B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение IriNa B. » 09 янв 2019, 15:43

Зря вы так! У меня подруга с мужем и ребенком переехали в Европу. У них свой бизнес, собственное жилье, нормальная обеспеченная жизнь. Ребенок учится в школе, но потом получит престижное высшее образование. Я путешествую очень много, мне тоже есть с чем сравнить жизнь в СНГ. Думаю, продолжать дискуссию нет смысла. Всего хорошего :bye:

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Станислав04 » 21 янв 2019, 14:22

Какой механизм получения гражданства Румынии за инвестиции?

Аватара пользователя
SvetA03
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение SvetA03 » 27 янв 2019, 14:07

Начнем с того, что инвестиции в бизнес дают право претендовать на получение ВНЖ по упрощенной процедуре. Инвестиции в размере 1 млн. евро сокращают общий срок натурализации вдвое. Фактически за 4 года можно претендовать на румынское гражданство. Чтобы начать вести бизнес, нужно получить положительное техническое разрешение. Выдачей такого документа занимается Министерство Экономики Румынии. Если заявление подается двумя и более учредителями, то условия рассматриваются индивидуально по каждому из них.

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Станислав04 » 27 янв 2019, 18:50

Тогда при каких условиях инвестор может запросить гражданство Румынии?

Аватара пользователя
SvetA03
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение SvetA03 » 27 янв 2019, 20:04

Станислав04 писал(а):Тогда при каких условиях инвестор может запросить гражданство Румынии?

Для получения паспорта инвестор должен быть совершеннолетним, проживать в стране на законных основаниях не менее 8 лет, сдать экзамен на знание законов, истории, языка. Инвестор подает прошение о гражданстве вместе с другими документами в Национальный орган по гражданству. Рассмотрение длится 6 месяцев. После удовлетворения прошения выходит приказ. Заявитель становится полноценным гражданином Румынии после принесения клятвы и получения сертификата о гражданстве.

Аватара пользователя
Костян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Костян » 04 фев 2019, 18:01

Я помогал маме восстановить гражданство по программе репатриации, моя прабабушка родилась на территории Румынии. Сразу скажу, что все основания и документы у нас были на руках, правом получить гражданство воспользовались законно. Спустя несколько лет я и сам задумался о переезде в Румынию. Сейчас у меня здесь свой собственный бизнес. Ни разу не пожалел о своем решении.

Аватара пользователя
Василий К.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Василий К. » 05 фев 2019, 15:58

Хорошо там тебе? Вот и славно. А у меня нет родственников в Европе, и бизнеса своего нет, у меня даже работы толком нет. Я бы согласился где-то на стройке даже работать, только бы жить нормально. :mad:

Аватара пользователя
SvetA03
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение SvetA03 » 05 фев 2019, 16:07

Программа получения гражданства Румынии через натурализацию предоставляет возможность воссоединиться с Родиной потомкам граждан, которые вынужденно покинули государство. Власти страны тщательно проверяют архивные выписки заявителей. Для эффективной работы привлекаются эксперты.

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Станислав04 » 21 фев 2019, 14:45

Как получить гражданство Румынии через инвестиции? В какой последовательности рассматривается запрос на получение ПМЖ?

Аватара пользователя
SvetA03
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение SvetA03 » 27 фев 2019, 16:16

Станислав04 писал(а):Как получить гражданство Румынии через инвестиции? В какой последовательности рассматривается запрос на получение ПМЖ?

Этот процесс предполагает ряд этапов. После въезда в страну инвестор получает ВНЖ сроком на 1 год, по истечении которого требуется продление. Получение ПМЖ – последнее звено на пути к получению гражданства. Паспорт выдается инвестору при условии непрерывного проживания на территории государства в течение 5 лет. Документы подаются в территориальное управление Главной инспекции по иммиграции. Запрос рассматривается в течение 6 месяцев. С момента принятия решения инвестор уведомляется в течение 15 дней. В случае положительного ответа инвестор должен представить документы в течение 30 дней. При отказе можно подать на апелляцию.

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Станислав04 » 11 мар 2019, 18:37

Я так понимаю, что нужно регистрировать бизнес, а только потом инвестировать или как? Если да, то из каких этапов состоит процедура регистрации?

Аватара пользователя
Vic_Tory
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Vic_Tory » 19 мар 2019, 22:28

После утверждения названия компании, выполняется регистрация в управлении Торгового реестра в течение 1 дня. Комплект документов формируется с учетом выбранной организационно-правовой формы. Для внесения уставного капитала открывается счет в румынском банке. Регистрация в государственных органах предполагает получение регистрационного номера налогоплательщика. Документы об учреждении подаются после получения одобрения Торгового реестра.

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос о международных инвестициях. Интересует независимое мнение умных людей, которые разбираются в теме.

Сообщение Станислав04 » 21 мар 2019, 14:46

Как с недвижимостью В Румынии? В чем состоит специфика инвестиций в эту отрасль?


Вернуться в «Гражданство за инвестиции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей