Как искать корни для получения гражданства Румынии - Страница 2

Аватара пользователя
Stefanida
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как искать корни для получения гражданства Румынии

Сообщение Stefanida » 10 апр 2020, 18:56

Я тоже самостоятельно все делала. Только у меня документы по бабушке-румынке на руках были, ничего дополнительно искать не пришлось. Сам процесс оформления немного затянулся, года 3 наверное я свое гражданство ждала. Румынский язык выучила, присягу без проблем приняла, даже внутренние документы уже оформила. Теперь вот жду не дождусь, когда этот карантин закончиться и я смогу спокойно за границу уехать.

Аватара пользователя
Упырь
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как искать корни для получения гражданства Румынии

Сообщение Упырь » 18 апр 2020, 14:25

Ага, ждите-ждите, пока не поседеете) Скорее всего будет так:

Изображение

Аватара пользователя
Ньюфаундленд
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как искать корни для получения гражданства Румынии

Сообщение Ньюфаундленд » 20 апр 2020, 14:51

Действительно, а как быть с подачей документов во время карантина. Консульства же еще закрыты и вряд ли до конца эпидемии откроются, что же делать?

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как искать корни для получения гражданства Румынии

Сообщение Ресторатор » 25 апр 2020, 18:19

Ждать окончания или же подаваться через компанию. Знаю, что в international expert на время карантина действует дистанционная подача. Я многим знакомым посоветовал такой вариант, ведь это намного упрощает весь процесс.

Аватара пользователя
Boris
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как искать корни для получения гражданства Румынии

Сообщение Boris » 06 май 2020, 11:44

Да, этот карантин всем планы поломал. Я наконецто ответ с архива получил и даже досье собрал. Но теперь неизвестно сколько еще придется ждать, чтобы на подачу записаться.

Аватара пользователя
ТрампЛин
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как искать корни для получения гражданства Румынии

Сообщение ТрампЛин » 08 май 2020, 17:03

А у меня иная проблема. Дождался я заветного письма с Румынии, думал вот оно мое счастье. Но когда перевел его на русский, оказалось, что это дозапрос о том, что мне нужно дослать документы. Как теперь быть, что делать?

Аватара пользователя
Boris
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Как искать корни для получения гражданства Румынии

Сообщение Boris » 10 май 2020, 14:01

Да, я тоже слышал, что с 4 мая архивные справки перестали принимать, они больше не являются основанием для получения гражданства. В вашем дозапросе должно быть указано, какие именно дополнительные документы потребуются. Важно помнить, если вы не ответите на письмо в течении полугода и не удовлетворите их требования, то это может послужить основанием для переноса рассмотрения досье или даже аннулирования дела.

Аватара пользователя
GaMaker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как искать корни для получения гражданства Румынии

Сообщение GaMaker » 13 май 2020, 22:07

Более того, сейчас при подаче документов требуют апостиль ставить. Может быть в вашем дозапросе именно это требование указано. Радует хоть то, что тем, кто подается с помощью компании вообще не надо волноватся. Мне мой юрист сказал, что в Интернешнал всегда ставили апостили на документы и их клиентам дозапросы попросту не приходят.

Аватара пользователя
Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как искать корни для получения гражданства Румынии

Сообщение Ресторатор » 20 май 2020, 13:46

Кстати, может быть вам в international expert следует обратится. Уверен, что они и людям с дозапросами помогают. Вот вам ссылка на сайт компании на всякий случай. Там можно заявку оставить, специалист вам перезвонит и расскажет, каким способом лучше решать ваше дело: https://international.expert/grazhdanstvo_rumynii.html


Вернуться в «Гражданство ЕС для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей