Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов - Страница 4

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 24 сен 2019, 20:24

Radio București писал(а):Основной паспорт при этом аннулируется?

Нет. Заявителю, который делает паспорт ЕС через Румынию, не нужно ни проживать в стране, ни отказываться от своего основного паспорта, поскольку законами данного государства признается двойное гражданство. Достаточно лишь подтвердить наличие румынских корней с помощью официальных справок и свидетельств.

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 26 сен 2019, 12:07

Хорошо, но вы можете рассказать, как лично вы вышли на программу репатриации? Может вы чисто рекламируете компанию тут?

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 26 сен 2019, 17:25

Radio București писал(а):Хорошо, но вы можете рассказать, как лично вы вышли на программу репатриации? Может вы чисто рекламируете компанию тут?

А я и не скрывал, что остался доволен сотрудничеством с миграционной компанией eu.ro group и не против быть ее амбассадором. Также я помогаю в оформлении гражданства Румынии людям, которые не хотят оформляться с компанией. Понятно, что у меня нет и третьей части тех возможностей и опыта, что есть у юристов. Но проконсультировать, основываясь на своем опыте, могу.

Изучая информацию по гражданству, на одном из порталов я прочел отзывы о компании eu.ro group о переезде в Европу на постоянное место жительства по программе репатриации. Я получил консультацию в телефонном режиме. Специалист задал мне несколько вопросов и рассказал, что миграционные программы есть разные, но одна из самых быстрых и бюджетных - это способ иммиграции по репатриации. На встрече в офисе компании я еще раз детально ознакомился с процедурой и задал вопросы по самой стране. Больше всего мне тогда понравилось то, что перебираясь в Европу таким способом, я не обязан владеть румынским языком на высоком уровне, а также проживать в ЕС около 10 лет. Само же оформление гражданства Румынии длится до года. Да! Еще один важный момент - для ребенка вся процедура получилась бесплатной, так как он несовершеннолетний.

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 01 окт 2019, 19:41

Но самое главное - как вам удалось доказать румынские корни?

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 02 окт 2019, 00:16

Radio București писал(а):Но самое главное - как вам удалось доказать румынские корни?

Эта задача возлагалась на юристов компании, а от меня требовалось лишь предоставить исходный набор документов и информацию по предкам. Поэтому, когда ко мне обращаются за консультацией и с четкой установкой сделать все самостоятельно, я говорю, что не факт, что вы сэкономите или вообще сумеете оформить документы так, чтобы их одобрили в АНЧ. Работа с архивами, переводы документов и нотариальное заверение - х***а туча работы. Мне все сделали в компании, а когда досье были готовы, я отправился в Бухарест. Подаются документы в Министерстве юстиции Румынии. Туда необходимо записаться и приехать лично.
В Бухаресте утром после приезда сперва пошел в офис eu.ro group. Все документы там проверили и сложили в папку. Почти без очереди в минюсте подал досье. Оригиналы документов просто показал для сверки. В целом досье проверяли недолго и взамен получил досар. По нему отслеживал продвижение дела на официальном сайте министерства.

Аватара пользователя
L'Italiano vero
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение L'Italiano vero » 05 окт 2019, 14:17

Мы вообще не думали о процессе. О том, что мы вышли в приказ, нам сообщил наш миграционный эксперт.

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 06 окт 2019, 17:37

А если без эксперта, как понять, что вышел в приказ? Заветная колонка - крайняя справа с датой и номером приказа? Выход в приказ означает, что вы на финишной прямой? Дальше нужно поехать на присягу, но опять же по предварительной записи?

Аватара пользователя
L'Italiano vero
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение L'Italiano vero » 06 окт 2019, 20:59

Radio București писал(а):А если без эксперта, как понять, что вышел в приказ? Заветная колонка - крайняя справа с датой и номером приказа? Выход в приказ означает, что вы на финишной прямой? Дальше нужно поехать на присягу, но опять же по предварительной записи?

Вам главное корни доказать. При самостоятельном оформлении это сложно. Даже в случае полной уверенности в родстве наших граждан, свидетельства тому нужно искать в архивах 100-летней давности.

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 08 окт 2019, 12:53

Та ясно, что вы меня тут обрабатываете, чтобы я с компанией занималась оформлением. Но во-первых, не тратьте свои силы, во-вторых, все равно решение будет принимать сестра, а не я. Я только собираю для нее информацию.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 03 ноя 2019, 17:09

Агов, Португалия! Adam У вас же два паспорта? Так? В Португалии разрешено двойное гражданство?

Аватара пользователя
Adam
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Adam » 07 ноя 2019, 14:22

Разрешено. Но гражданства Португалии у нас нет. Мы с румынским паспортом здесь живем. И да, российские при нас.

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 23 дек 2019, 19:49

Что значит ускорить выход в приказ? Кому это доступно?

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 15 янв 2020, 20:27

Radio București писал(а):Что значит ускорить выход в приказ? Кому это доступно?

Есть такой 21 закон о гражданстве Румынии, в нем - 16 статья, согласно которой комиссия по делам гражданства обязана рассмотреть дело и выдать приказ в срок 5 месяцев с момента подачи документов. На все про все у вас должно уйти максимум 8 месяцев. Но по факту АНЧ не справляется с наплывом репатриантов. Поэтому сроки растягиваются. Если вы хотите ускорить выход в приказ, вы заключаете контракт с компанией и ваш юрист передает ваше дело в коллегию адвокатов в Румынии. Дальше там составляется судебный иск, в котором указано, что комиссия по делам гражданства нарушает сроки выходы в приказ, а значит закон. Сами понимаете, суд такой иск не может не удовлетворить.

Аватара пользователя
Adam
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Adam » 14 фев 2020, 17:57

Пандемия, думаю, сделает свое дело. Китайский вирус - коронавирус идет в ЕС. Карантин так карантин.

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 16 фев 2020, 14:13

Да. Пока затишье - ничего не ясно.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 25 мар 2020, 19:31

В Румынии все больше случаев ковида. Чем все это грозит тем, кто не успел выйти в приказ?

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 26 мар 2020, 22:59

Карантин. Весь мир ждет. И нам приходится. Мой юрист из eu.ro group переслал новости!
Во-первых, Румыния ввела ночной комендантский час и ужесточила правила карантина на период ЧП. Теперь с шести и до десяти вечера нельзя просто так покидать дома - только для поездки на работу, если удаленка невозможна. Можно выходить за необходимыми продуктами для себя и своих домашних животных. Можно покидать дом, если вам понадобилась медпомощь, которая не может быть отложена или оказана удаленно; для ухода за детьми или престарелыми, больными или с физическими особенностями; для индивидуального занятия спортом, но лишь вблизи от жилищ, или выгула домашних животных. С вечера до утра вводится комендантский час, во время которого выходить из дома можно только по вышеперечисленным причинам, но лишь в условиях обязательности явки на рабочее место при наличии соответствующих разрешений, и в личных мотивах, но строго после предварительного заполнения декларации о личной ответственности с указанием личных данных и причин выхода из жилища.

Во-вторых, Румыния вводит запрет на въезд иностранцев, помимо транзита по отведенным трассам, либо если они являются членами семей граждан страны, обладают визой и видом на жительство, дипломатическим иммунитетом или же просят убежища у румынской власти. Если вы проигнорируете правила карантина вас поместят в строгий карантин с применением административного или уголовного наказания.

Все граждане в возрасте старше 65 лет, у которых нет детей-внуков или людей, которые могут о них позаботиться, будут на учете у местной власти для оказания помощи.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 02 апр 2020, 12:18

Да, причем президент Клаус Йоханнис обещает еще ужесточить меры карантина, если не пойдет на спад заболеваемость.

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 02 апр 2020, 18:46

Да, остается ждать новостей. И надеяться на скорейшее окончание пандемии.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 17 апр 2020, 16:26

Понимаю, что не в тему карантину - не особо кому интересно, но все же спрошу знающих людей. Какой пакет документов, необходимых для открытия счета нерезиденту?

Аватара пользователя
Adam
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Adam » 19 апр 2020, 14:08

Белый писал(а):Какой пакет документов, необходимых для открытия счета нерезиденту?

Загранпаспорт, справка с места работы (с указанием занимаемой должности), документы о легальности происхождения денег. Если счет нужен для ведения бизнеса, обязательным этапом будет регистрация компании (новой или филиала) на территории ЕС, либо покупка уже существующей. При этом, глава компании, на которую открывается счет, должен иметь постоянную регистрацию в ЕС, подтверждением которой является договор аренды жилья и квитанции за оплату коммунальных услуг. Если счет открывается не для бизнеса, а на период пребывания в течении нескольких месяцев, то как правило - это счет с привязкой пластиковой карты со статусом “карты нерезидента”. Хранить депозит и использовать для ведения бизнеса такие счета невыгодно. Тут же стоит сказать, что закон о банковской тайне в ЕС не распространяется на налоговые органы, а потому если через такой счет начнут происходить подозрительные суммы, к вам могут наведаться.
Старался написать вкратце, если есть конкретные вопросы спрашивайте.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 19 апр 2020, 20:19

А могут ли устанавливаться ограничения по количеству транзакций на инвестиционных счетах?

Аватара пользователя
Adam
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Adam » 19 апр 2020, 21:51

Белый писал(а):А могут ли устанавливаться ограничения по количеству транзакций на инвестиционных счетах?

Да, конечно. Обычно, их должно быть не более 5-10 в месяц. Также на счетах подобного типа, как правило, предусматривается наличие не снижаемых остатков.

Аватара пользователя
Lady Gaga
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Lady Gaga » 23 апр 2020, 18:30

Первое, что нужно сделать для открытия счета в ЕС - это определиться со страной. Здесь следует учесть не только особенности западноевропейских банков, но и знание социально-экономической политики государств. Так, например, в Германии, если вы не являетесь резидентом и не владеете немецким или английским языком, большинство банков вам откажет. В Швейцарии существует минимальный уровень по депозитам, размер которого зависит от банка. Самый низкий из них 10000 евро.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 15 май 2020, 17:58

Новости об изменениях процедуры оформления доков на гражданство Румынии.
Карантин ослаблен!
Наступило время адвокатских запросов. Мой юрист уже подал. Не ждите и вы, если никаких движений на сайте не происходит.
АНЧ только 2 дня в неделю пока принимает по 50 человек.
С 15 июня по идее должны открыться границы для иностранцев.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей