Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов - Страница 3

Аватара пользователя
Adam
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Adam » 08 авг 2019, 18:14

Хм... бог в помощь. Расскажете потом. Я не поленюсь и поблагодарю компанию eu ro group за содействие в переезде за границу. Можно сказать, они мне дочь спасли. Мы переехали всей семьей в Порто. Сделали паспорта по репатриации в Румынию. Когда уже оформление шло к завершению, у дочки онкологию выявили. В России руками разводили. Госпрограммы растянуты на года. Ждать бы нам операции за границей еще долго. А счет шел уже на месяцы. В Португалии нашли клинику - там делали такие операции. Так что нам повезло. Юрист наш смотря на обстоятельства ускорил процесс получения сертификата о гражданстве. Реально слезы, когда вспоминаю все это. Сейчас то все наладилось. Дочь пошла в сад. Играет с детками и радуется жизни. Но тогда мы с женой пережили много.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 10 авг 2019, 14:48

А мне расскажите, по репатриации Румынии - в Португалию. Это как? Дочке - здоровья!

Аватара пользователя
Adam
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Adam » 10 авг 2019, 22:45

Мы когда с женой задумались над переездом за границу, изучили все возможные варианты. Евреев в роду нет - Израиль закрылся для нас. В Америку - не попасть. Грин карта - лотерея. Осталась Европа. Обратились в eu ro group. Начали искать варианты. Юрист попросил подробнее рассказать о родственниках - где родились, жили, женились, воевали. Оказалось, что с нашими корнями можно было претендовать на гражданство по репатриации в Румынию. А Румыния - это ЕС. А ЕС - это живи, где хочешь в странах-членах. Мы же давно хотели в Португалию. Так что в Румынии задерживаться не планировали.

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 10 авг 2019, 23:27

Adam писал(а):Так что в Румынии задерживаться не планировали.

То есть можно сказать, что вы использовали румынский паспорт для жизни в Португалии? А это вообще законно?

Аватара пользователя
Adam
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Adam » 11 авг 2019, 15:02

Radio București писал(а):То есть можно сказать, что вы использовали румынский паспорт для жизни в Португалии? А это вообще законно?

Законно. Как гражданин Евросоюза я имею право жить и работать в любой его стране. Что я и сделал. И между прочим, имею право на мед. страховку и обслуживание.

Аватара пользователя
Shulga
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Shulga » 15 авг 2019, 20:42

Adam прав. Я живу в Швеции. По той же схеме уехал. Не жалею. Иначе не знаю, как попал бы сюда.

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 16 авг 2019, 11:37

Но ведь это значит, что вы используете гражданство Румынии как плацдарм для переезда в более успешные страны Евросоюза?

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 16 авг 2019, 17:42

Radio București писал(а):Но ведь это значит, что вы используете гражданство Румынии как плацдарм для переезда в более успешные страны Евросоюза?

Я живу в Бухаресте. Можем встретиться - расскажу все что и как. К тому же у меня много историй людей, которые остались в Румынии с паспортом ЕС. Отлично устроились, организовали бизнес и вышли на международный уровень. Не жалеют. Любят страну. Отдыхают на побережье. Можем устроить встречу репатриантов :beer: :cool:

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 17 авг 2019, 13:00

Но здесь я смотрю не все живут в Румынии.

Аватара пользователя
Adam
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Adam » 17 авг 2019, 14:33

Radio București писал(а):Но здесь я смотрю все живут не в Румынии.

С чего такая принципиальность? Вы сами то как оказались в Румынии? Вам там все нравится? Любите страну? Почему решили переехать?

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 17 авг 2019, 22:14

Я переехала, потому что муж румын. Гражданство получила через брак. Работаю на румынском он-лайн радио. Выучила язык. Хочу перевезти сестру поближе к себе. Но чтобы уехать отсюда и жить где-то в другой стране не думала.

Аватара пользователя
Adam
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Adam » 21 авг 2019, 16:28

Radio București писал(а):Но чтобы уехать отсюда и жить где-то в другой стране не думала.

Это вы из патриотических соображений? Или просто не знаете, какие могут быть возможности с румынским паспортом?

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 21 авг 2019, 22:07

Adam писал(а):Это вы из патриотических соображений? Или просто не знаете, какие могут быть возможности с румынским паспортом?

И первое, и второе. Я здесь устроена абсолютно. В профессии востребована. Муж - бизнесмен меня хорошо обеспечивает. Детей пока нет. Но если и жить, то в Бухаресте. Не думала про переезд. Вот только сестра противится. Она не хочет жить в Румынии.

Аватара пользователя
Adam
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Adam » 22 авг 2019, 15:54

А вы сами откуда?

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 23 авг 2019, 15:08

Adam писал(а):А вы сами откуда?

Киев. Не вижу особой разницы между устройством быта украинцев и румын. Но защищенности больше, и для бизнеса больше возможностей.

Аватара пользователя
Adam
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Adam » 23 авг 2019, 16:47

Уверяю, чем глубже в Европу, тем больше возможностей и защиты :dance:

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 08 сен 2019, 21:25

Друзья, вопрос у меня назрел: вы все сначала определились с направлением, а потом искали варианты переезда? У кого-то, может, было наоборот? Сперва появилась возможность уехать за границу, а потом уже направление?

Аватара пользователя
L'Italiano vero
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение L'Italiano vero » 12 сен 2019, 18:56

Я уехал с женой в Италию - поработал там. Понравилось. И хотя о неоправданно высоких итальянских налогах ходят легенды, мы с женой затеяли бизнес. Но нужно было гражданство. В компании eu.ro group russia нашли выход. Получили Сертификат о гражданстве Румынии. Живем в Италии.

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 15 сен 2019, 16:40

L'Italiano vero писал(а):И хотя о неоправданно высоких итальянских налогах ходят легенды, мы с женой затеяли бизнес

Реально не понимаю, как итальянцы умудряются жить с такими налогами. ()() Вам стоит задуматься о смене налоговой системы. Иначе выживать будет все сложнее.

Аватара пользователя
L'Italiano vero
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение L'Italiano vero » 15 сен 2019, 19:09

О да. Налоги в Италии высоки. Недавно еще ввели налог на зарплату. Это подоходный налог для физ лиц, у которых зп свыше 75 000 евро в год. Они теперь обязаны платить больше 40%. И ладно богачи, мы, средний класс, не против, чтобы налог на роскошь пополнял казну. Но только не видно что-то куда идут эти бешеные деньги.

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 15 сен 2019, 19:28

Вот и я о том. Так зачем вам Италия? Что там хорошего?

Аватара пользователя
L'Italiano vero
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение L'Italiano vero » 16 сен 2019, 00:42

Radio București писал(а):Вот и я о том. Так зачем вам Италия? Что там хорошего?

Как в любой стране, здесь есть свои недостатки, но достоинств больше. Да, я плачу высокие налоги. Но и заработать я могу нормально. Мои дети обеспечены высококлассным образованием. Они свободны в выборе. Мы путешествуем по миру и за пару лет увидели столько, сколько не видели за всю жизнь. Бизнес мой требует внимания. Но все равно я могу позволить себе отдыхать больше 2 недель в год, как в РФ. Да и уважения здесь к труду больше. В России пашешь и как в прорву. Не видишь результат. А здесь ты понимаешь, что пашешь на себя. Не знаю, важно вам это или нет, но культура страны тоже много значит. В Италии мы чувствуем себя людьми. Мы не сталкиваемся с хамством и бюрократией, как в России.

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 24 сен 2019, 13:34

А каковы вообще правовые нормы процесса репатриации в Румынию? Где все это прописано? Что за закон?

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 24 сен 2019, 16:08

Восстановление румынского гражданства регламентируется ст. 11 закона «О гражданстве» №21 от 1 марта 1991 года, и ст. 7 Конституции Румынии.
Россияне или украинцы могут оформить документ европейского образца через репатриацию, если они совершеннолетние, не привлекались к криминальной ответственности, владеют базовым румынским, имеют этническую принадлежности к румынам.

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Radio București » 24 сен 2019, 16:50

Основной паспорт при этом аннулируется?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 221 гость