Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Аватара пользователя
Шакил О’Нил
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Шакил О’Нил » 10 дек 2019, 14:06

Здравствуйте! Недавно искал в интернете идеи для стартапов и выгодного вложения денег. Случайно наткнулся на рекламу компании La Vida Golden Visas, которая предлагает помощь в оформлении гражданства через инвестиции в разные страны мира. Есть ли тут те, кто уже интересовался этой темой или имеет опыт в подобных вопросах, поделитесь отзывами пожалуйста.

Аватара пользователя
Прабхупада
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Прабхупада » 15 дек 2019, 16:24

Если имеешь лишние деньги, лучше ближнему помоги, инвестируй в мой стартап, например.

Аватара пользователя
Deep Purple
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Deep Purple » 19 дек 2019, 17:00

Шакил О’Нил писал(а):Здравствуйте! Недавно искал в интернете идеи для стартапов и выгодного вложения денег. Случайно наткнулся на рекламу компании La Vida Golden Visas, которая предлагает помощь в оформлении гражданства через инвестиции в разные страны мира. Есть ли тут те, кто уже интересовался этой темой или имеет опыт в подобных вопросах, поделитесь отзывами пожалуйста.

А о самой компании La Vida Golden Visas что можете сказать, ее деятельность внушает доверие? А то я тут недавно немного денег в лотерею выиграл, хотелось бы с умом их потратить, во что-то ценное вложить. Например, во второе гражданство где-нибудь на Кипре или Мальте. Сейчас ищу компанию-посредника, которая бы помогла с этим вопросом.

Аватара пользователя
Прабхупада
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Прабхупада » 21 дек 2019, 12:17

Deep Purple писал(а):Сейчас ищу компанию-посредника, которая бы помогла с этим вопросом.

Если хочешь деньги на что-то ценное потратить, вложи деньги в мой стартап, он посвящен духовному развитию, точно не прогадаешь.
Изображение

Аватара пользователя
dollar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение dollar » 21 дек 2019, 14:59

Прабхупада писал(а):Если хочешь деньги на что-то ценное потратить, вложи деньги в мой стартап, он посвящен духовному развитию, точно не прогадаешь.
Изображение

Хватит всякую чушь постить, никто вам не даст денег на вашу секту!

Аватара пользователя
Шакил О’Нил
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Шакил О’Нил » 22 дек 2019, 19:25

Deep Purple писал(а):А о самой компании La Vida Golden Visas что можете сказать, ее деятельность внушает доверие?

О компании ничего сказать не могу, так как я случайно их нашел. Меня больше заинтересовали сами инвестиционные программы в разные страны мира, их условия, преимущества, всякое такое. А посредника я всегда успею найти.

Аватара пользователя
dollar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение dollar » 24 дек 2019, 22:06

Deep Purple писал(а):Например, во второе гражданство где-нибудь на Кипре или Мальте

Я тоже рассматривал инвестиционные программы на Кипре и Мальте, но пока так и не выбрал для себя, что лучше.

Аватара пользователя
Deep Purple
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Deep Purple » 26 дек 2019, 20:31

Из того, что я успел узнать, то оба варианта очень дорогие, если не самые дорогостоящие в Европе. Так как через них вы получаете прямое гражданство, то и заплатить на Кипре придется 2 150 000 евро, а на Мальте 1 200 000 евро. Но это и самые быстрые варианты: на Кипре процесс занимает всего полгода и около года на Мальте. А в результате вы получаете паспорт ЕС, который позволяет жить или вести бизнес в любой другой стране-члене ЕС без ограничений, фактически став гражданином ЕС.

Аватара пользователя
dollar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение dollar » 26 дек 2019, 22:51

Deep Purple писал(а):Так как через них вы получаете прямое гражданство

А что бывает не прямое гражданство, или в иных странах можно получить только вид на жительство за инвестиции?

Аватара пользователя
Deep Purple
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Deep Purple » 27 дек 2019, 15:06

Все зависит от инвестиционной программы. Кроме прямого получения гражданства, некоторые страны предлагают только визы. Например, программа проживания в Греции - одна из самых дешевых, но она дает просто статус резидента, который нельзя превратить в гражданство. Есть еще варианты с временным проживанием, которое впоследствии может привести к гражданству, например в Португалии или Испании. А вообще, наиболее очевидная разница между гражданством и местом проживания заключается в том, что, став гражданином той или иной страны, вы можете подать заявление на получение паспорта. Тогда как статус проживания, как правило, условный, и вы можете получить только проездной документ, такой как удостоверение личности.

Аватара пользователя
Mississippi
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Mississippi » 04 янв 2020, 21:57

Поделюсь собственным опытом, может быть кому-то пригодится. С вышеупомянутой компанией не сотрудничала, но про инвестиционную иммиграцию могу рассказать на своем примере. В частности о переезде в Португалию по программе GOLDEN VISA. Сначала я развивала сеть салонов красоты для домашних животных в России. Но когда жизнь в этой стране стала невыносимой я решилась на переезд и выбрала Португалию. Здесь можно получить вид на жительство для семьи, включая детей, инвестировав в недвижимость 500 000 евро (или 350 000 евро по сниженной опции). Золотую визу можно продлевать каждые два года, если проводить до двух недель в стране в течении этих лет.

Аватара пользователя
Скарлетт
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Скарлетт » 09 янв 2020, 17:24

А правда ли что подобная возможность существует и в Испании? Мой босс интересуется переездом за границу через инвестиции, попросил узнать для него побольше информации об условиях в разных странах.

Аватара пользователя
Mississippi
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Mississippi » 11 янв 2020, 16:33

Скарлетт писал(а):А правда ли что подобная возможность существует и в Испании? Мой босс интересуется переездом за границу через инвестиции, попросил узнать для него побольше информации об условиях в разных странах.

Золотые визы есть в:
- европейских странах, например, Греции, Ирландии, Латвии, Великобритании, Франции и др
- странах Северной и Южной Америки - Бразилии, США и пр
- азиатских странах и Океании: Малайзии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и др
- странах Ближнего и Среднего Востока - Египте, Иордании, ОАЭ
В частности для испанской GOLDEN VISA нужны инвестиции в размере 500 000 ЕВРО. Вложив эту сумму денег в недвижимость можно обеспечить проживание всей семье. Визу для испанского инвестора можно продолжать раз в два года. Через пять лет можно получить ПМЖ, а за десять лет - гражданство. При этом совсем необязательно жить в Испании, чтобы сохранить и продлить разрешение на проживание.

Аватара пользователя
Скарлетт
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Скарлетт » 15 янв 2020, 12:39

А как насчет Турции, какие там условия? И можно ли в инвестиционных программах участвовать дистанционно?

Аватара пользователя
Mississippi
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Mississippi » 17 янв 2020, 19:42

Турция стала особо привлекательной после 2018 года, когда сумма инвестиций в недвижимость там уменьшилась с 1 миллиона до 250 000 долларов. Гражданство путем инвестирования получают полностью дистанционно без поездки в Турцию. Подобно Португалии, приобретение имущества и открытие банковского счета могут быть осуществлены через доверенность. А весь процесс подачи заявки займет от 3 до 6 месяцев.

Аватара пользователя
Шакил О’Нил
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Шакил О’Нил » 20 янв 2020, 14:11

Mississippi писал(а):Турция стала особо привлекательной после 2018 года, когда сумма инвестиций в недвижимость там уменьшилась с 1 миллиона до 250 000 долларов. Гражданство путем инвестирования получают полностью дистанционно без поездки в Турцию. Подобно Португалии, приобретение имущества и открытие банковского счета могут быть осуществлены через доверенность. А весь процесс подачи заявки займет от 3 до 6 месяцев.

И сколько лет вы уже в Португалии живете? Переездом довольны?

Аватара пользователя
Mississippi
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Mississippi » 21 янв 2020, 22:46

Я переехала в 2013 году как только начала действовать инвестиционная программа в Португалии. Выбрала для себя сниженный вариант в размере 350 000 евро, согласно с которым инвестор должен приобрести имущество в реставрационных районах города или в зданиях старше 30 лет, где проходят ремонтные работы. Это не развалюхи какие-то не подумайте, вполне приличное имущество с гарантированной рентабельность 4% годовых. Я выбрала апартаменты за € 367 000 в центре исторического города Порту, ремонт которых доверила посреднику уже на месте. Порту - один из самых посещаемых туристических городов в мире, который имеет доступ к побережью и богатую историю. Здесь у меня началась новая жизнь, бизнес процветает, поэтому переездом я не просто довольна, а уверена, это именно то, что я искала всю свою жизнь.

Аватара пользователя
Коробейник
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Коробейник » 26 янв 2020, 16:54

А если бы через репатриационную программу оформлялись, то не только довольными остались, но еще и денег бы сэкономили.

Аватара пользователя
Шакил О’Нил
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Шакил О’Нил » 27 янв 2020, 19:40

Коробейник писал(а):А если бы через репатриационную программу оформлялись, то не только довольными остались, но еще и денег бы сэкономили.

Я кстати узнавал о репатриации, она кажется в Румынии, Болгарии и Польше действует, и вроде в Венгрии и Словении, точно не скажу. Не спорю, вариант весьма не дорогостоящий и наверное самый быстрый, но как быть тем, у кого никаких оснований нет? Я имею ввиду, если все родственники в семье к иной национальности относятся и даже близко к вышеупомянутым странам отношения не имеют? Остается к паспорту ЕС путем натурализации или через инвестирование идти.

Аватара пользователя
Коробейник
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Коробейник » 28 янв 2020, 23:15

Ну, на самом деле все не так печально. Можно оставить поиск корней профессионалам. Например я оформлял паспорт ЕС через репатриационную программу в Румынии с помощью компании Интернешнл Бизнес. Они не только все основания мне истребовали, но и полностью досье составили и даже перевели его. Я с их юристом на подачу документов ездил, а еще с преподавателем от компании румынский язык подтянул и к присяге подготовился. Не делайте поспешных выводов, если вам об дальних родственниках родословная информация неизвестна, то вполне возможно ее найти.

Аватара пользователя
illustrator
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение illustrator » 03 фев 2020, 15:47

А расскажите об инвестициях в Карибские страны? Правда ли, что там не требуется таких огромных денег, как в Европе?

Аватара пользователя
Кипяток
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Кипяток » 05 фев 2020, 18:31

illustrator писал(а):А расскажите об инвестициях в Карибские страны? Правда ли, что там не требуется таких огромных денег, как в Европе?

Смотря что для вас огромные деньги :) Все зависит от того, какой способ выбрать: пожертвование в государственный фонд или инвестиции в недвижимость. Я тоже интересовался Карибами, после того, как получил наследство. Сейчас с юристом консультируюсь по поводу наиболее выгодного варианта.

Аватара пользователя
illustrator
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение illustrator » 06 фев 2020, 17:02

И что же вы решили выбрать: пожертвование или вложение в недвижку? Они чем-то существенным отличаются?

Аватара пользователя
Кипяток
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение Кипяток » 06 фев 2020, 21:28

Я ж говорю, все зависит от вашего бюджета, а еще от того, сами подаетесь или с семьей. Если хотите уменьшить расходы, тогда путь пожертвования, как правило, является более доступным. Недостатком пожертвования является то, что оно является безвозвратным и вы не получите прибыли от инвестиций. В этом случае важно иметь в виду, что основной привилегией будет возможность получить второе место проживания или паспорт за меньшими затратами. Для тех же, кто владеет более гибким бюджетом, тогда, конечно, инвестиции в недвижимость имеют больше финансового смысла. Сначала заявитель будет иметь большие расходы средств. Но вместе с этим возникнет материальный актив, который не только принесет рентабельность во время владения, но и может быть продан в будущем, что позволит владельцу вернуть большую часть своих инвестиций.

Аватара пользователя
illustrator
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы про гражданство через инвестиции в недвижимость с La Vida Golden Visas

Сообщение illustrator » 08 фев 2020, 18:56

А на конкретном примере это как выглядит? Например, в Доминике?


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 537 гостей