В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPRO.

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPRO.

Сообщение Zale » 10 июл 2019, 16:20

Я родом из Николаева, владею небольшой строительной фирмой, и призадумался о том, чтобы перевезти свою семью за границу. Начал, значит, изучать эту тематику с приобретением второго гражданства и нашел оптимальный способ — посредством инвестирования. Гугл подкинул компанию PassPro, так что я решил узнать о программах и почитать мнения. Кто-то уже работал с компанией Пасспро? Кто может оформить гражданство и на каких условиях?

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 11 июл 2019, 15:58

Инвестирование, конечно, хороший способ оформить гражданство, но довольно хлопотный в плане реализации. И из личного опыта могу сказать, что люди самостоятельно не справляются.

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Zale » 11 июл 2019, 16:41

Почему? Неужели во всем интернете нет информации о том, как правильно собрать документы? Существуют государственные сайты, там обязательно должна существовать необходимая информация.

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 11 июл 2019, 17:11

Если вы ранее не работали с юриспруденцией и инвестиционными программами, то будет сложно сразу вникнуть во все процессы. Вы, конечно, можете попытаться разобраться во всем самостоятельно, прошерстить кучу сайтов. Но я бы советовала найти специалиста.

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Zale » 12 июл 2019, 21:33

Я вижу, что вы разбираетесь в тематике инвестиций. Можете детально объяснить, в чем специфика инвестирования ради оформления гражданства? Какие в процессе могут возникнуть трудности при сборе документов и подаче?

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 13 июл 2019, 17:03

Люди учатся на финансистов, чтобы в этом разбираться, а вы хотите, получить упрощенную информацию в паре предложений :D Во-первых, нужно определиться с видом инвестирования. Во-вторых, изучить внимательно требования программы. Затем собрать документы в соответствии с законодательством, зарезервировать дату на подачу и многое другое. На пути оформления гражданства таким образом могут возникнуть разнообразные непредвиденные обстоятельства, как, например, резко появится причина вложить инвестиционные деньги во что-то совершенно иное. У меня был такой клиент, уже почти получил паспорт на руки, а потом все резко пошло не по плану и ему пришлось отказаться от гражданства.

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Zale » 13 июл 2019, 17:46

Rolana писал(а):Люди учатся на финансистов, чтобы в этом разбираться, а вы хотите, получить упрощенную информацию в паре предложений :D Во-первых, нужно определиться с видом инвестирования. Во-вторых, изучить внимательно требования программы. Затем собрать документы в соответствии с законодательством, зарезервировать дату на подачу и многое другое. На пути оформления гражданства таким образом могут возникнуть разнообразные непредвиденные обстоятельства, как, например, резко появится причина вложить инвестиционные деньги во что-то совершенно иное. У меня был такой клиент, уже почти получил паспорт на руки, а потом все резко пошло не по плану и ему пришлось отказаться от гражданства.

И чем это для него закончилось? Пришлось отказываться от паспорта? Или ему выписали какой-то штраф?

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 13 июл 2019, 19:12

Штрафом. Еле удалось уменьшить размер штрафа.

Аватара пользователя
Zale
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Zale » 14 июл 2019, 12:49

Rolana писал(а):Штрафом. Еле удалось уменьшить размер штрафа.

Мда… Интернет постоянно выдает максимально простые схемы, но никогда не освещает тонкостей и нюансов. Предусмотреть всевозможные варианты развития событий действительно сложно. Вы правы, лучше обратиться к специалистам, которые собаку съели в делах иммиграции.

Аватара пользователя
Микус020
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Микус020 » 14 июл 2019, 15:30

Интересует оформление гражданства, но в ходе изучения информации появился вопрос. Живу в гражданском браке, но есть общий ребенок. Придется ли мне на жену подавать заявку отдельно или я смогу ее внести в свою? Ребенок на моей фамилии.

Аватара пользователя
Vitrum
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Vitrum » 15 июл 2019, 17:57

Вашей жене придется подаваться отдельно, потому что среди списка требуемых документов, если подавать заявку с семьей требуется и свидетельство о браке, и свидетельство о рождении ребенка. Поэтому ребенка вы можете включить в заявку без проблем, но жена либо должна подаваться отдельно, либо вы должны расписаться до подачи заявки. Вот общий список документов:
- внутренний и заграничный паспорт;
- справка о несудимости;
- справка с заключением врача о состоянии здоровья;
- идентификационные документы всех иждивенцев, которые идут в заявке;
- анкета с заявлением;
- выписки из банка о финансовом положении.

Аватара пользователя
Микус020
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Микус020 » 15 июл 2019, 18:42

Эх, по ходу дела придется жениться, а так не хотелось! (шутка) А нет ли каких-то лазеек в этом варианте? Мы не расписываемся по определенным причинам.

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 15 июл 2019, 20:09

Микус020 писал(а):Эх, по ходу дела придется жениться, а так не хотелось! (шутка) А нет ли каких-то лазеек в этом варианте? Мы не расписываемся по определенным причинам.

О каких конкретно лазейках вы говорите? Надеюсь, не о фальсификации свидетельства о браке?

Аватара пользователя
Микус020
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Микус020 » 16 июл 2019, 14:51

Да Бог с вами! Нет, конечно. Я имею в виду, как еще моя жена может получить гражданство?

Аватара пользователя
Vitrum
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Vitrum » 16 июл 2019, 16:46

Она может получить гражданство путем натурализации. Если вы с ребенком получаете гражданство того же Кипра, то, когда (если) вы распишитесь с ней уже на территории страны, будучи ее гражданином, то она со временем сможет тоже получить. Жениться все-таки придется. Ну или подать ее отдельно. Если для вас дополнительные траты не проблема, то советовал бы поступить именно так, потому что процесс натурализации занимает слишком много времени.

Аватара пользователя
ElliRu
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение ElliRu » 19 июл 2019, 23:27

Мы с мужем получили гражданство Доминики за инвестиции. Среди требований нет ничего сверхъестественного. Нужно быть старше 18 лет, не иметь судимостей, не иметь каких-то серьезных болезней, которые могут представлять угрозу другим гражданам. Ну и по финансовой части: собрать кипу бумажек, которая докажет, что источник дохода у вас легальный. Ну, думаю, про паспорта нет смысла говорить, тут и так все понятно.
Изображение

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 20 июл 2019, 00:01

А вы сами подавали заявление или с юристом?

Аватара пользователя
ElliRu
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение ElliRu » 20 июл 2019, 00:24

Rolana писал(а):А вы сами подавали заявление или с юристом?

Нет, пользовались услугами компании. У мужа нет времени разбираться, а я не очень понимаю в таких делах, поэтому нам было проще прибегнуть к услугам специалистов, которые все подготовили.

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 20 июл 2019, 00:59

И это разумно. Зачем тратить время на то, чтобы разобраться во всем, если существуют люди, которые знают, что нужно делать.

Аватара пользователя
Багира
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Багира » 20 июл 2019, 14:00

Меня интересует, сколько времени занимает оформление гражданства за инвестиции. Просто мне зависит по времени, и я ищу для себя самый быстрый вариант.

Аватара пользователя
Vitrum
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Vitrum » 20 июл 2019, 14:44

Оформление гражданства за инвестиции определенно быстрее, чем по натурализации, но это сильно зависит от страны. В Австрии, насколько знаю, там вообще лет 30 придется жить, чтобы получить гражданство. Некоторые страны, вроде Канады вообще не предлагают гражданство за инвестиции, а ВНЖ. Причем и сумма взноса там значительно отличается от той же Доминики. Вас какая вообще страна интересует?

Аватара пользователя
Багира
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Багира » 21 июл 2019, 18:41

Сент-Люсия. У меня дочь там живет вместе с мужем и внуком. Хочу быть поближе к ним, но натурализация, это слишком долго, к тому же я хочу еще и работать, а, насколько знаю, при натурализации это не всегда возможно, потому что во многих государствах иностранцы привязаны к разрешительным документам.

Аватара пользователя
Vitrum
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Vitrum » 21 июл 2019, 19:35

Багира писал(а):Сент-Люсия. У меня дочь там живет вместе с мужем и внуком. Хочу быть поближе к ним, но натурализация, это слишком долго, к тому же я хочу еще и работать, а, насколько знаю, при натурализации это не всегда возможно, потому что во многих государствах иностранцы привязаны к разрешительным документам.

Некоторые компании гарантирую получение гражданства. Решать, конечно, уже вам.

Аватара пользователя
Vadunya
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Vadunya » 23 июл 2019, 12:17

Скажите пожалуйста, а может ли каким-либо образом пенсионер 60 лет купить паспорт за инвестиции?

Аватара пользователя
ElliRu
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение ElliRu » 23 июл 2019, 14:38

Vadunya писал(а):Скажите пожалуйста, а может ли каким-либо образом пенсионер 60 лет купить паспорт за инвестиции?

Ну, под пункт «быть старше 18 лет» вы точно подпадаете :rolf: :rolf: :rolf:


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя