В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPRO. - Страница 2

Аватара пользователя
Vadunya
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Vadunya » 25 июл 2019, 21:45

Ну под этот пункт я точно подхожу :cool: Я вот тут хотел поинтересоваться, какой все же вид инвестиций лучший?

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 25 июл 2019, 22:08

Vadunya писал(а):Ну под этот пункт я точно подхожу :cool: Я вот тут хотел поинтересоваться, какой все же вид инвестиций лучший?

Могу посоветовать вам единоразовую инвестицию в экономический фонд страны. Это невозвратное вложение, но благодаря ему сроки получения паспорта сильно сокращаются потому, что заявки таких инвесторов в приоритете. Я сужу чисто с точки зрения финансиста. Обычные заявители, конечно, будут вам советовать вкладываться в недвижимость, и это вполне логично в плане комфорта: покупаешь квартиру, получаешь гражданство и сидишь себе спокойно. Но, как правило, маленькие страны, по типу Сент-Люсии или Гренады, предлагающие программы инвестирования имеют низкие критерии. Да и суммы вложений именно в фон на порядок ниже, чем в инвестиции. При покупке квартиры в большинстве случаев вы не сможете ее тут же продать — придется минимум пять лет ждать. Хотя тут уже решение полностью зависит от целей, которые вы преследуете.

Аватара пользователя
Vadunya
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Vadunya » 26 июл 2019, 03:17

Погодите… а разве инвестиции бывают возвратными? Всегда был уверен, что ты один раз платишь государству и все.

Аватара пользователя
Vitrum
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Vitrum » 03 авг 2019, 13:50

Vadunya писал(а):Погодите… а разве инвестиции бывают возвратными? Всегда был уверен, что ты один раз платишь государству и все.

Да, существуют возвратные, частично возвратные и невозвратные. Как правило сумма невозвратных всегда самая низкая. Rolana верно подметила. Если вы просто хотите переехать в какую-то конкретную страну с целью жизни и обустройства быта, то лучше вам будет вкладываться в недвижимость. Если же вам это нужно с целью ведения бизнеса, то лучше сделать единоразовый невозвратный платеж и получить паспорт, скажем очень грубо, за год времени.

Аватара пользователя
Fant0m
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Fant0m » 07 авг 2019, 18:47

Я тут полистал немного ваши сообщения и у меня появилась парочка дополнительных вопросов, помимо тех, которые я хотел задать. Первое, что меня интересует, так это насколько обычно выдают паспорт Кипра? И что делать, если в молодости по глупости я допустил ошибку и не подхожу под пункт «не иметь судимостей». Как быть? Это было более двадцати лет назад, может ли это быть проблемой какой-то? И есть ли вообще у подобных дел какой-то срок годности? К слову, с того периода за мной даже ни одного штрафа не числится.

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 08 авг 2019, 13:04

Есть такое понятие, как погашение судимости. Если у вас она была, даже если условный срок, но потом разбирательство закончилось, вы отбыли свой срок, то считаетесь не судимым. А тем более, если уже столько времени прошло. Вы сможете изготовить себе требуемую справку, но в истории будет описан этот инцидент. Есть страны, которые ставят условия, что после окончания заключения должно пройти не менее пяти лет. Есть страны, для которых вы считаетесь несудимым сразу после освобождения. Но вы лучше с этим вопросом обратитесь к юристу, который специализируется на подобных вещах.

Аватара пользователя
Fant0m
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Fant0m » 08 авг 2019, 15:49

Rolana писал(а):Есть такое понятие, как погашение судимости. Если у вас она была, даже если условный срок, но потом разбирательство закончилось, вы отбыли свой срок, то считаетесь не судимым. А тем более, если уже столько времени прошло. Вы сможете изготовить себе требуемую справку, но в истории будет описан этот инцидент. Есть страны, которые ставят условия, что после окончания заключения должно пройти не менее пяти лет. Есть страны, для которых вы считаетесь несудимым сразу после освобождения. Но вы лучше с этим вопросом обратитесь к юристу, который специализируется на подобных вещах.

Фух, аж отлегло. Я, конечно, оформлял визы и ездил в другие страны, но когда было принято решение о получении второго гражданства стало немного боязно, что из-за мелких промахом молодости может ничего не получится.

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 08 авг 2019, 16:06

И отвечаю вам на второй ваш вопрос: паспорт обычно выдают сроком на 10 лет совершеннолетним и на 5 лет детям.

Аватара пользователя
Fant0m
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Fant0m » 08 авг 2019, 16:41

А почему так? Почему детям срок действия сокращают в два раза? И что делать потом? Гражданство аннулируется?

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 08 авг 2019, 17:14

Fant0m писал(а):А почему так? Почему детям срок действия сокращают в два раза? И что делать потом? Гражданство аннулируется?

Нет, не аннулируется. Это еще в странах постсоветского пространства остались паспорта-книжечки. Весь остальной мир давно перешел на айди карточки. Это связано с тем, что они содержат в себе биометрические данные. Поэтому взрослым их необходимо переделывать каждые 10 лет, а детям каждые 5, потому, что дети растут и меняются быстрее.

Аватара пользователя
Fant0m
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Fant0m » 09 авг 2019, 19:01

Я понял, это как-то также, как у нас, когда в 25 и 45 надо вклеивать фотографии, только более сложно.

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 09 авг 2019, 23:17

Да-да, это именно оно. Гражданства вас могут лишить, только если вы не соблюдаете требования, предписанные инвестиционной программой, или нарушаете закон. А так просто взять и забрать у вас его уже никто не сможет. Это немножко сложнее работает ;)

Аватара пользователя
Fant0m
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Fant0m » 17 авг 2019, 16:22

А если вдруг обстоятельства сложатся таким образом, что мне придется отказаться от гражданства?

Аватара пользователя
Rolana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: В какую страну лучше инвестировать? Хотим переехать с семьей и получить второе гражданство. Отзывы о компании PASSPR

Сообщение Rolana » 17 авг 2019, 21:24

Fant0m писал(а):А если вдруг обстоятельства сложатся таким образом, что мне придется отказаться от гражданства?

Имеете полное на это право. К тому же, если вы из России, то вам нет необходимость отказываться от российского паспорта, поскольку по закону можно иметь два гражданства.


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 413 гостей