Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре - Страница 3

Аватара пользователя
Varangian
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение Varangian » 10 ноя 2020, 18:43

RomInvest, тебе нахаляву помогут или выставили цену? Озвучь условия.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение RomInvest » 10 ноя 2020, 21:03

Varangian писал(а):RomInvest, тебе нахаляву помогут или выставили цену? Озвучь условия.

Не буду называть условий публично. Если очень интересно - в личку пиши.
Хочу только сказать, что в принципе понимаю ситуацию, что это по сути форс-мажор, а не вина посредника или мой. На момент подачи я оплачивал именно тот пакет документов, который требовался и новые "хотелки" румын не оговаривались. Теперь это наша совместная головная боль.

Аватара пользователя
BizUmnik
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение BizUmnik » 11 ноя 2020, 11:11

Главное, чтобы процесс не прервался, а решение не стоило как новая подача документов.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение RomInvest » 11 ноя 2020, 13:03

BizUmnik писал(а):Главное, чтобы процесс не прервался, а решение не стоило как новая подача документов.

Нет конечно, повторная оплата меня бы не устроила, речь о меньших деньгах, не символических конечно, но и не о запредельных. Думаю, адекватно относительно требования.

Аватара пользователя
Gaviron
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение Gaviron » 11 ноя 2020, 14:10

RomInvest писал(а):Нет конечно, повторная оплата меня бы не устроила, речь о меньших деньгах, не символических конечно, но и не о запредельных. Думаю, адекватно относительно требования.

Я думаю ты не очень понимаешь о чём говоришь. Ты подавался как и все в то время по вытягам, по сути "бумажкам". Теперь с тебя требуют корочку и апостиль. По уму это должно стоить процентов 60% от того, что ты платил изначально. Если платишь 30-40%, то это корочка, а апостиль тебе делают нахаляву. Если платишь менее трети, то оплачиваешь именно апостиль, а корочку тебе делают за свой счёт...

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение RomInvest » 11 ноя 2020, 17:53

Gaviron, спасибо за информацию! Следуя этой логики я плачу только за апостиль, возможно даже именно за проводку его через министерство юстиции.

Аватара пользователя
Gaviron
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение Gaviron » 12 ноя 2020, 07:58

RomInvest писал(а):Gaviron, спасибо за информацию! Следуя этой логики я плачу только за апостиль, возможно даже именно за проводку его через министерство юстиции.

Тебе вообще очень повезло, что твой посредник умеет решать подобные проблемы. Кто-то выставляет неподъёмные счета и это ещё не самый худший вариант. Многие с бизнеса вылетели просто оставив своих клиентов ни с чем.

Аватара пользователя
Varangian
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение Varangian » 12 ноя 2020, 10:17

Жесть конечно. RomInvest скинь в личку контакт своего манагера. По ходу сейчас если подают уже по новым условиям - это хорошая возможность.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение RomInvest » 12 ноя 2020, 12:28

Varangian писал(а):Жесть конечно. RomInvest скинь в личку контакт своего манагера. По ходу сейчас если подают уже по новым условиям - это хорошая возможность.


Опа, Varangian ты никак податься надумал? :very_good:

Аватара пользователя
Varangian
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение Varangian » 12 ноя 2020, 14:04

RomInvest писал(а):Опа, Varangian ты никак податься надумал? :very_good:

Я пока только всё разузнать. Так же посмотрю как у тебя пойдёт, насколько быстро и как всё решат. А так конечно не исключаю, даже больше скажу, это нужно делать. Достала клоака, которая вокруг.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение RomInvest » 12 ноя 2020, 19:25

Varangian писал(а):Я пока только всё разузнать. Так же посмотрю как у тебя пойдёт, насколько быстро и как всё решат. А так конечно не исключаю, даже больше скажу, это нужно делать. Достала клоака, которая вокруг.

Ну я как бы на жизнь не жалуюсь, для меня это, во-первых, инвестиция, а во-вторых возможность в любой момент рвануть на выгодно подвернувшуюся работу в Европу.
Как что-то решится, сразу сообщу.

Аватара пользователя
Gaviron
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение Gaviron » 06 сен 2021, 18:50

Те, кто проходит транзитом через пункт пропуска границы международного аэропорта имени Анри Коандэ в Бухаресте, могут использовать шесть автоматических ворот АВС (Automated Border Control) для проверки проездных документов/
Воротами ABC могут пользоваться граждане Европейского Союза, Европейского экономического пространства и Швейцарии, которые имеют биометрический проездной документ (паспорт или удостоверение личности) и имеют возраст старше 18 лет.
Этот проект предусматривает использование на пограничном контроле путем сравнения изображения лица с электронного чипа паспорта / удостоверения личности с изображением лица, физически присутствующего на пограничном контроле, для проведения процесса идентификации.

Аватара пользователя
BizUmnik
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение BizUmnik » 07 сен 2021, 00:17

Не могу понять, в чем там толк?

Аватара пользователя
Gaviron
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение Gaviron » 07 сен 2021, 10:58

Кидаю цитату из сайта Румынской пограничной комиссии:
Этот пилотный проект направлен на определение стандарта качества, применимого ко всем аэропортам Румынии, открытым для международных пассажирских перевозок.
Система также предлагает решения для облегчения процедур пограничного контроля для граждан, пересекающих границы Европейского Союза, и, в то же время, для модернизации и улучшения управления границами, устраняя риски, связанные с трансграничной преступностью.

Аватара пользователя
Afrawi
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение Afrawi » 29 ноя 2021, 13:27

Как я понимаю это про автоматическую систему проверки проездных документов в аэропортах - ABC gates, финансируемую Евросоюзом?

Аватара пользователя
Viktor.Serfaev
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

Re: Оформление гражданства Румынии. Личный опыт и отзывы о процедуре

Сообщение Viktor.Serfaev » 29 дек 2021, 04:18

Привет всем! Посмотрел ветку, так понял, что гражданство Румынии (ЕС) даёт преимущество в инвестиционном плане. Хотелось бы подробнее, в каких аспектах: налоги, страхование, просто надёжная сохранность средств и т.п. ?
По описанию, процедура оформления гражданства совсем не простая, и возможно, не каждому доступна. Стоит ли игра свеч?


Вернуться в «Гражданство ЕС для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 172 гостя