Zeusdoc отзывы о компании - Страница 2

Аватара пользователя
Систер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы клиентов о Zeusdoc (гражданство ЕС)

Сообщение Систер » 12 мар 2020, 16:14

Правду сказать, начиталась тут и про минусы румынского паспорта для граждан России. Оказалось, что гражданство Румынии для россиян может повлечь нюансы при пересечении границ ЕС и других стран мира. С двумя паспортами есть моменты. По закону о гражданстве, россияне, получившие второе гражданство, расцениваются властями исключительно как граждане РФ и нужно уведомлять, если есть второе.

Аватара пользователя
Сергей Авросенко
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы клиентов о Zeusdoc (гражданство ЕС)

Сообщение Сергей Авросенко » 19 мар 2020, 20:26

Систер писал(а):Оказалось, что гражданство Румынии для россиян может повлечь нюансы

Ну это реально нюансы. Я уже не первый год живу на две страны. Никаких трудностей ни с пересечением, ни с проживанием что в Румынии, что в РФ не возникало.

Аватара пользователя
Катя Малага
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы клиентов о Zeusdoc (гражданство ЕС)

Сообщение Катя Малага » 07 апр 2020, 15:02

Ок. Понятно. Но непонятно, что делать, если я не смогу по репатриации выехать в Румынию? Ну нет у меня корней!

Аватара пользователя
Сергей Авросенко
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы клиентов о Zeusdoc (гражданство ЕС)

Сообщение Сергей Авросенко » 12 апр 2020, 13:44

Есть еще варианты для граждан России. На законодательном уровне румынское правительство предлагает получить гражданство Румынии гражданам России двумя способами — путем натурализации и по упрощенной процедуре репатриации. Главными отличиями между вариантами являются требования к заявителям и общие сроки оформления. Процесс приобретения статуса гражданина регламентируется законом «О гражданстве Румынии». Натурализация, к примеру. Процедура натурализации в Румынии предусматривает предварительное получение вида на жительство и беспрерывное проживание на территории государства более 8 лет. По истечению указанного срока претенденту на гражданство в обязательном порядке необходимо пройти комплексный экзамен на знание румынского языка, истории, законодательства и культуры, а также официально отказаться от паспорта страны происхождения.

Аватара пользователя
Систер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы клиентов о Zeusdoc (гражданство ЕС)

Сообщение Систер » 23 май 2020, 15:05

Катя Малага писал(а):Ну нет у меня корней!

А вы не говорите, пока юрист вас не проверит. Репатриация - дело почти детективное. Там копать надо. Процесс оформления гражданства Румынии по упрощенной процедуре репатриации - восстановления утраченного статуса гражданина - занимает более короткие сроки. Претендовать на получение румынского паспорта могут лица, чьи родственники до 3 поколения проживали на территории Румынии в период с 1918 по 1940 год. Заявители освобождаются от прохождения теста, необходимости пребывания в стране до и после оформления статуса гражданина. При получении румынского паспорта по процедуре репатриации россиянам разрешается сохранить действительным первое гражданство.

Аватара пользователя
Sunny12
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы клиентов о Zeusdoc (гражданство ЕС)

Сообщение Sunny12 » 25 май 2020, 18:19

Катя Малага писал(а):Ок.

Смотрите, за что вы платите:

    Анализ документов и восстановление недостающих

    Оформление переводов и легализация досье

    Запись в стандартную очередь или ускоренная адвокатская подача на гражданство

    Юридическое сопровождение процесса оформления

    Подготовка к прохождению присяги

    Отслеживание и уведомление о выходе дела в приказ

    Помощь в оформлении внутренних документов гражданина Румынии
И в этом списке я еще не вписал уроки румынского. Хотите с преподавателем, там надо будет доплатить. Но все равно в разы меньше, чем вы будете лично заниматься с российским репетитором. Попробуйте его сперва найти! Я не агитирую ни в коем случае, просто не люблю когда говорят и утверждают то, о чем не знают.

Аватара пользователя
Катя Малага
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы клиентов о Zeusdoc (гражданство ЕС)

Сообщение Катя Малага » 24 сен 2020, 14:01

Систер писал(а):А вы не говорите

Что с вашим оформлением? Сколько заплатили?

Аватара пользователя
Сергей Авросенко
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы клиентов о Zeusdoc (гражданство ЕС)

Сообщение Сергей Авросенко » 01 окт 2020, 19:37

Катя Малага писал(а):Сколько заплатили?

Не думаю, что вам кто-то расскажет. Все индивидуально. Для россиян стоимость оформления рассчитывается в зависимости от необходимости юридического восстановления недостающих документов, выбора варианта подачи досье в Министерство Юстиции Румынии в сопровождении румынского адвоката и услуги ускорения юристами выхода дела в приказ. Также, конечно, состояние вашей родословной. Есть документы - или утеряны и требуют восстановления. Тут все учитывается.

Аватара пользователя
Систер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы клиентов о Zeusdoc (гражданство ЕС)

Сообщение Систер » 02 окт 2020, 13:51

Катя Малага писал(а):Что с вашим оформлением? Сколько заплатили?

Все найз! Уже на пути на присягу. Карантин спутал планы. Но мы прорвались и надеюсь, я все сдам.

Аватара пользователя
Серж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы клиентов о Zeusdoc (гражданство ЕС)

Сообщение Серж » 05 окт 2020, 17:13

Я узнал от своего коллеги о возможности быстро оформить гражданство Евросоюза, он тоже как и вы оформлялся через Zeusdoc и посоветовал мне также к ним обратиться. Вы остались довольны? Вам юристы документы все помогли собрать? А на подаче в Бухаресте были с вами?

Аватара пользователя
Систер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы клиентов о Zeusdoc (гражданство ЕС)

Сообщение Систер » 10 окт 2020, 15:09

Да все ок! Был со мной. В Министерстве юстиции мы подались на втором этаже, все прошло очень быстро, просмотрели мое досье и вручили досар. Самого выхода в приказ, конечно, пришлось ждать немного дольше чем я рассчитывала. КАРАНТИН :::мать!! Но сертификат о гражданстве я должна получить после присяги, а потом и все внутренние документы оформить. Тоже с юристом. Короче, благодаря Zeusdoc я в карантин и во всю эту хренотень с ковидом смогла все это оформить. Очень помог юрист.

Аватара пользователя
Sunny12
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение Sunny12 » 11 янв 2021, 18:30

Есть интересная новость насчет подач и присяг. Из-за пандемии в Молдове сейчас подача документов на румынское гражданство и присяга происходит в один день. Ждать приказа не нужно. Утром подаете досье и если с ним все хорошо и бумаги пройдут проверку - в после обеда сдаете присягу и получаете сертификат.

Аватара пользователя
Сергей Авросенко
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение Сергей Авросенко » 05 мар 2021, 12:17

В Румынию сейчас просто иностранцам не попасть. Разве что только транзитом и имея при себе негативный тест на коронавирус. Одно из исключений - люди, которые прибыли в страну по неотложным обстоятельствам. Вполне логично предположить, что подача документов или принятие присяги могут быть весомыми причинами для пересечения румынской границы.

Аватара пользователя
semn
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение semn » 13 апр 2021, 18:38

При оформлении гражданства очень много нюансов,в которых без опыта трудно разобраться. А вот юристы Zeusdoc помогают с самого начала и до конца. Знаю из личного опыта.

Аватара пользователя
Серж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение Серж » 28 май 2021, 13:57

Вот запланируй что-то важное в жизни - все коту под хвост полетит!! Я ж еще зимой хотел в Zuesdoc обратиться, а начальство тупое начало работой грузить и по командировкам гонять. Ни отпуска, нифига! Короче в марте наконец позвонил юристам. Рассказали толково, даже я все понял. Сразу отправил им все что было на предков, а они дальше начали по архивам шуршать. Записали на подачу, уже готовился ехать и на корону заболел!!! Накрылось все на месяц. Хорошо, что Zuesdoc сами дату подачи перенесли. Пока очухался, тест негативный. На границе уже пустят))

Аватара пользователя
Gellvent
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение Gellvent » 12 авг 2021, 23:29

Проконсультировали без проблем.

Аватара пользователя
Серж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение Серж » 16 авг 2021, 01:54

Не знаю как вам, но я пока без репетитора учить румынский не могу. Документы как только подал, так через пару дней мне юристы курс прислали. Я пробовал сам начал темы и лексику разбирать - ничего не понятно. Я к чему, советую сразу брать уроки с репетитором. Самому может быть нелегко!

Аватара пользователя
Систер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение Систер » 19 авг 2021, 16:02

Так у вас еще куча времени впереди. Куда так гнаться. Еще успеете все выучить. Хотя похвально, что такое рвение есть)))

Аватара пользователя
Дана Яковлева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение Дана Яковлева » 31 мар 2022, 08:59

А сколько примерно времени уйдёт хотя бы на базовое знание румынского языка, разумеется с нуля. Немецкий и английский был в институте.

Аватара пользователя
Серж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение Серж » 06 апр 2022, 13:15

С репетитором на базу ушло около 3 месяцев, но не напрягаясь. Но уверен, что это все индивидуально.

Аватара пользователя
Ирина Сапсс
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение Ирина Сапсс » 06 апр 2022, 14:08

Добрый день, расскажите пожалуйста подробней об опыте с Zeusdoc? Уже оформили паспорт Румынии?

Аватара пользователя
Серж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение Серж » 07 апр 2022, 13:23

Ирина Сапсс писал(а):Добрый день, расскажите пожалуйста подробней об опыте с Zeusdoc? Уже оформили паспорт Румынии?

Обратился в компанию в начале прошлого года по рекомендации от своего друга, который получил гражданство с ними.
Дальше мы с юристами общались, собирали документы, которые получилост подать в июле в министерстве юстиции. Сейчас жду выхода в приказ, время от времени общаюсь с юристами, они следят за продвижением дела. Надеюсь скоро поеду на присягу, в текущей ситуации это было бы совсем не плохо. Претензий к работе компании у меня нет, нравиться то, что они поддерживают связь, хотя как бы основная их работа по документам выполнена. Им останется только помочь с оформлением румынских паспортов, да и в принципе все.

Аватара пользователя
denmrtgd
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение denmrtgd » 10 апр 2022, 11:31

Не знаю, у кого как, но я связывался с ними, получил бесплатную консультацию. Ничего негативного сказать не могу, но пока думаю, работать ли дальше...

Аватара пользователя
Серж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение Серж » 11 апр 2022, 10:15

Оформление европейского гражданства - серьезный процесс. Перед началом сотрудничества у меня тоже было много вопросов, при этом мне смогли предоставить ответы и гарантии. Уверен, что вы в любом случае сможете достичь свою цель. 

Аватара пользователя
Тата25
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Zeusdoc отзывы о компании

Сообщение Тата25 » 30 янв 2023, 11:59

Обратились в компанию Zeusdoc за помощью, рассказали какие нужны документы, какие сроки выполнения и вот через несколько месяцев, мы собрали всё необходимое, осталось совсем немного и наша мечта жить в другой стране исполнится. Спасибо Вам большое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 217 гостей