Компания altapatri - отзывы клиентов - Страница 2

Аватара пользователя
Natalia22
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Natalia22 » 17 апр 2020, 21:51

Дмитрий Бабкин писал(а):
Natalia22 писал(а):Выходит до выхода в приказ еще можно на присягу записаться? Не ждать у моря погоды?

Потом запишитесь на присягу в Минюст.

А сколько у меня есть времени на это? Можно опоздать и начинать все сначала тогда?

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 20 апр 2020, 17:12

Сколько читал отзывов и от реальных клиентов altapatri в том числе, не слышал, чтобы люди опаздывали. Вам для выбора даты присяги и записи на церемонию дается 6 месяцев.

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 21 апр 2020, 23:38

А слышали что-то по вопросу лишения гражданства Румынии? Я читал новость, что если человек раньше получил паспорт, но не смог повторно предоставить подтверждающие это право документы, начинается процедура лишения гражданства.

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 12 май 2020, 14:30

Новость стара как мир. По репатриации гражданства не лишают. И вообще это пока в планах. Процедура сырая - не проработана. Румынские миграционные юристы еще не решили, как проверять доки. Сложность в том, что без доказательств факта подделки документов человек по закону не может быть лишен гражданства.

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 03 июн 2020, 18:04

Еще момент. У коллеги возникла опасность не получить гражданство Румынии. Может ли он подаваться на Болгарию, например? Или это заранее провал? Пока карантин и затишье мониторю возможные варианты.

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 19 июн 2020, 23:08

Друг друзей писал(а): мониторю возможные варианты.

Может и на Болгарию, если у него такая интернациональная семья. Но только потом, когда уже поймет что с Румынией не сложилось.

Аватара пользователя
Natalia22
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Natalia22 » 10 июл 2020, 15:09

В чем смысл подаваться с компанией? К присяге подготовиться? Или документы собрать сложно? Объясните разницу между подачей и оформлением гражданства Румынии самостоятельно и с юристом? Он что дает гарантии получения паспорта? В договоре это прописывает? И сколько вы платите юристу за услуги?

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 21 июл 2020, 11:49

Natalia22 писал(а):И сколько вы платите юристу за услуги?

По ценам не подскажу - все в индивидуальном порядке рассчитывается. Зависит от наличия у вас всех документов. По услугам юриста.
Юрист доказывает вашу принадлежность к этническим румынам, запрашивает недостающие или утерянные справки в архивах. Если нужно, исследует родословную клиента и сам доказывает его корни.
Подготовка к оформлению досье и оформление досье тоже на нем.
Помощь в сборе и проверке пакета документов, перевод, легализация и восстановление утерянных свидетельств.
Перепроверка досье.
Есть возможность ускоренной записи на подачу за 14 дней
С клиентом подается ва минюст.
Обучает вас и готовит к присяге (видеоуроки румынского языка)
Контроль за продвижением дела заявителя до выхода в приказ.

Аватара пользователя
Natalia22
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Natalia22 » 01 авг 2020, 12:20

А за скорость оформления ваши юристы отвечают? Дают гарантии того, что получить паспорт Румынии можно за 8 месяцев?

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 09 авг 2020, 19:06

Если вам кто-то даст такие гарантии, то вы имеете дело с недобросовестной компанией. Altapatri сопровождает везде и делает все за вас. Вы только в Бухарест летаете и назад. По отзывам Altapatri скажу, что никто вам не скажет точно что получил паспорт за 6 или 8 мес. Тем более сейчас карантин.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 14 авг 2020, 16:53

http://cetatenie.just.ro/images/2020-05 ... andire.pdf Фигня с сайтом - проверить досар не могу. Кто что знает? Давно такая ситуация?

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 23 авг 2020, 13:09

Дмитрий Бабкин писал(а):http://cetatenie.just.ro/images/2020-05/Art._11_2020_Redobandire.pdf Фигня с сайтом - проверить досар не могу. Кто что знает? Давно такая ситуация?

Не скажу - давно не интересуюсь. Досар получила и гражданство тоже. А что юрист ваш говорит? Altapatri такие дела быстро разруливает.

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 02 сен 2020, 22:01

Дмитрий Бабкин писал(а):http://cetatenie.just.ro/images/2020-05/Art._11_2020_Redobandire.pdf Фигня с сайтом - проверить досар не могу. Кто что знает? Давно такая ситуация?

Не советую вообще обращаться к этому сайту. Он очень редко обновляется и такие баги - не редкость. Держите связь с юристом. Мы общались через мессенджер не было проблем.

Аватара пользователя
Миграшка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Миграшка » 07 сен 2020, 18:27

В АНЧ всегда бардак был, а в карантин и подавно! Они вечно то документы забудут присоединить к делу, то теряют свидетельства. Отсюда и дозапросы. Если у вас есть адвокат, который сопровождает продвижение дела, то вы спасены. Если нет, без юриста, знающего румынский язык не обойтись. Если нет и того и другого - хана вам.

Аватара пользователя
Natalia22
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Natalia22 » 10 сен 2020, 17:06

А что адвокат проверяет как-то не так? Как он узнает о состоянии моего дела, если повсюду карантин?

Аватара пользователя
Миграшка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Миграшка » 13 сен 2020, 19:40

Natalia22 писал(а):А что адвокат проверяет как-то не так? Как он узнает о состоянии моего дела, если повсюду карантин?

Он подает прошение в АНЧ от вашего имени. Конечно, после подписания с вами контракта. За месяц получите письменный официальный ответ из АНЧ о вашем деле. Мне так в altapatri делали. Пришел через месяц. А так можете клацать на сайте долго. Даже если он работает, то не факт, что покажет актуальное состояние дел. Инфа обновляется чуть ли не раз в полгода.

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 14 сен 2020, 07:09

Дмитрий Бабкин писал(а):http://cetatenie.just.ro/images/2020-05/Art._11_2020_Redobandire.pdf Фигня с сайтом - проверить досар не могу. Кто что знает? Давно такая ситуация?

Дергайте адвоката! У него много клиентов, не факт, что он сидит с вашим делом и проверяет его с утра до ночи. В altapatri строго придерживаются норм сотрудничества. Профессионально у них все. Но юристы - живые люди и в такой ситуации, как сейчас им может понадобиться напоминание.

Аватара пользователя
Миграшка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Миграшка » 18 сен 2020, 20:43

Друг друзей писал(а):Но юристы - живые люди и в такой ситуации, как сейчас им может понадобиться напоминание.

Он вам должен прислать талон с выходным номером, поданного в АНЧ запроса.Не получит от румынов ответ в срок, лично обратится туда. Читал реальные отзывы о altapatri - такая услуга работает и пользуется популярностью.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 20 сен 2020, 12:08

Читаю отзывы о приходящих дозапросах документов. У меня такого нет. Все норм. Но волнуюсь о девушке своей. Она отстает от меня в оформлении. Если дослать эти доки электронкой (сейчас вообще не представляю как почта работает) - можно?

Аватара пользователя
Миграшка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Миграшка » 21 сен 2020, 08:23

Дмитрий Бабкин писал(а):Если дослать эти доки электронкой (сейчас вообще не представляю как почта работает) - можно?

Да, но плюс надо курьера послать с заказным письмом с просьбой продлить срок подачи дополнительных документов.

Аватара пользователя
Natalia22
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Natalia22 » 21 сен 2020, 20:04

Какие документы я, как гражданка Румынии получаю после оформления? Я должна еще что-то платить за них? И кто их оформляет? Самостоятельно могу это сделать?

Аватара пользователя
Миграшка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Миграшка » 24 сен 2020, 10:03

Сертификат о гражданстве Румынии - Certificat De Cetăţenie Română. Является подтверждением присвоения статуса гражданина Румынии и основанием для оформления внутренних документов страны.
Свидетельство о рождении - Certificat de naștere. Выдается на протяжении 2 месяцев и является обязательным документом для получения европейской ID-карты.
Свидетельство о браке - Certificat de căsătorie. Переоформляется состоящими в браке лицами, срок изготовления составляет до 2 месяцев.
ID-карта гражданина страны Евросоюза - Carte de identitate. Выдается на 10 лет, предоставляя владельцу все права и возможности гражданина ЕС.
Заграничный паспорт - Pașaport românesc. Оформляется на 10 лет для осуществления безвизовых поездок по миру.
Водительское удостоверение - Permis de conducere. Действительно на протяжении 5 или 10 лет в зависимости от категории транспортного средства без необходимости повторного прохождения экзамена.

Внутренние документы Румынии можете оформить и самостоятельно. Но вам потребуется прописка. Если есть - без проблем.

Аватара пользователя
Natalia22
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Natalia22 » 26 сен 2020, 18:07

Нет прописки. Откуда! Если я захочу присоединить к процессу юриста ALTAPATRI, могу это сделать на любом этапе? Обязательно ли нужно приезжать в офис компании для оформления гражданства?

Аватара пользователя
Миграшка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Миграшка » 03 окт 2020, 19:04

Ваше личное присутствие понадобится только на подаче документов и сдаче присяги. Подписать договор с компанией altapatri можно дистанционно.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 05 окт 2020, 22:07

А если все же отказ в репатриации? Его можно обжаловать? Не найду инфу здесь - писали про это?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 412 гостей