Компания altapatri - отзывы клиентов

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 14 окт 2019, 09:20

Добрый день я гражданин России живу в Бухаресте по внж. Есть корни по которым могу получить гражданство Румынии, документы собраны по стороне деда (СОР и СОБ).Помогите где здесь можно подать на гражданство Румынии. Я слышал офис в Бухаресте имеет компания алтапатри. Но вижу на сайте altapatri.com не только Бухарест. У них Украина, Россия. Значит ли, что я могу податься с ними в Румынии, а моя девушка по той же схеме в России? Какие доки нужны ей, если она без корней? Кто с ними работал? По отзывам - алтапатри работает уже давно и все ок. Реальные клиенты есть на форуме?

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 17 окт 2019, 21:47

Два года назад друг, который долгое время живет в Румынии, звал к себе в фирму. Для этого нужно было оформить гражданство. Пришел в altapatri - запустили процесс сбора документов, а тут семейные дела усложнились - пришлось притормозить. Переезжать в Бухарест на постоянку я не мог. А у друга сроки поджимали - ждал меня на подмену себе. Юрист altapatri предложил выход - искать корни и делать паспорт Румынии по-быстрому, по репатриации. Мои родственники из-под Одессы. Область до войны была частью Румынии. Гарантий моих румынских корней у меня не было, так как свидетельства родственников не сохранились, но попробовали поискать в архивах. Юрист дал оф. запрос - через 25 дней получил ответ. Все нашли и подтвердили. Румынское гражданство для россиян по репатриации делают многие компании, но altapatri спецы в этом. Сайт советую сперва посмотреть - altapatri.com, отзывы почитать. Не только у меня все получилось, но и коллег, клиентов (работал в тур фирме).

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 23 окт 2019, 15:57

Пока читал форумы, девушка уже побывала в консульстве Румынии в Москве. Я ее на прием через https://econsulat.ro/ записал. Думали, просто пройдет. Но в консульстве мрак. Кинул ей адрес altapatri.

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 02 ноя 2019, 08:18

Дмитрий Бабкин писал(а):Кинул ей адрес altapatri.

Правильно. Незачем девушку мучать. Да и позвонить туда можно или оставить заявку на https://altapatri.com/ Они сразу наберут и расскажут в телефонном режиме. Мой коллега прав на румынское гражданство не имел, думал подаваться по натурализации, но в altapatri доказали корни по его бабушке. Месяц понадобился, как у меня.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 06 ноя 2019, 19:04

Посмотрим. В волшебство не верю, в сказки тоже. Как докажут, если у нее все сибиряки? Где Новосибирск, а где Бухарест….

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 14 ноя 2019, 17:38

Откуда вам знать. Может дед-бабушка воевали, приезжали-выезжали, имеют там родственников… Немногие знают свою родословную досконально. На то и нужны юристы, у которых есть выходы на загсы и архивы, чтобы покопаться там хорошенько.

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 19 ноя 2019, 23:20

Дмитрий Бабкин писал(а): а моя девушка по той же схеме в России?

К чему спешка с гражданством для девушки? Женитесь. Супруги граждан ЕС могут получить бесплатную тур. визу 90/180. Ее длительность определяет консул той страны, куда вы обращаетесь. По отзывам - прекрасно работает услуга! Для проживания оформляется другой документ, обязательно в той стране проживания гражданина Евросоюза, но можно не в стране гражданства.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 21 ноя 2019, 21:14

Нужно румынское гражданство. Пожениться думаем в Румынии. В altapatri сказали, что возьмутся за ее дело в Москве.

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 23 ноя 2019, 15:03

Натурализация в этом году под наблюдением у властей Румынии. Новая спец. комиссия пересмотрит поступившие досье. Безопасностью АНЧ займется полиция. Советую рассмотреть репатриацию. Почитайте на форумах про Altapatri, отзывы о компании посмотрите. Люди не имели понятия, что есть возможность податься по корням, а получили гражданство по репатриации.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 03 дек 2019, 11:10

В каких случаях могут отказать в гражданстве? У меня с доками все норм. Но долго не жил в Румынии, занимался предпринимательской деятельностью в России. Было всякое. Как проверяют личность в Румынии?

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 14 дек 2019, 19:02

Отказать в получении гражданства Румынии могут. Особенно по натурализации. Жить в стране долго придется, не факт, что без сложностей обойдется. Если брать репатриацию, тут легче. Главное, предоставить документы, подтверждающие корни. Но и в этом случае для отказа есть много поводов. Насколько я знаю от юриста алтапатри, неправдивая информация о себе - первая причина отказа в рассмотрении досье. Также в списке возможных оснований для отказа в гражданстве Румынии: нарушение закона страны, штрафы, провал присяги, получение гражданства другого государства.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 20 дек 2019, 18:06

Что означает провал присяги? Консультировался с экспертом в altapatri из Бухареста - говорил что присяга легко сдается. Торжественная речь, гимн, рукопожатие, сертификат о гражданстве!

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 22 дек 2019, 12:25

Не всегда. Почитайте отзывы реальных клиентов алтапатри. Успешная подача, подготовка юристами к присяге не означает, что вы не переволнуетесь и не забудете как вас зовут)) Всякое бывает. Вы и еще человек 50-70 заходите в зал и пару часов ждете пока до вас дойдет очередь, чтобы ответить на пару вопросов консула.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 09 янв 2020, 08:19

Не понял. В altapatri сказали, что язык не нужно знать. Базовый уровень пойдет. Я два года в Бухаресте живу - не знаю румынский толком.

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 12 янв 2020, 20:34

Дмитрий Бабкин писал(а): Я два года в Бухаресте живу - не знаю румынский толком.

Как вам это удалось?! Если вы человек активный - работаете, отдыхаете, по магазинам ходите, не представляю, как можно не знать румынский. Мы делали документы на гражданство Румынии в московском офисе Altapatri. Юрист сразу сказал, что румынский базовый пригодится для присяги. Онлайн-курс языка предоставил. Если совсем нулевые и никак не дается самостоятельно освоить, можно взять преподавателя по скайпу. Я учила сама. Мужу пришлось взять преподавателя. Чуть доплатили. Но намного дешевле, чем репетитор румынского в Москве, которого я по отзывам пыталась перед этим найти.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 21 янв 2020, 15:49

Чем дальше тем больше инфы. Что такое присяга? язык нужно знать на уровне “как дела?” -хорошо или серьезно? Отзывы реально чуть напрягли. Читаю - люди опусы пишут, как они присягу сдавали.

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 26 янв 2020, 21:57

Присяга на верность Румынии - торжественная процедура посвящения вас в граждане страны. Власти вас возвращают на родную землю, дают вам возможность получить паспорт Евросоюза и практически ничего не требуют взамен. Стоит отдать дань уважения принимающей стороне и выучить пару фраз на румынском.

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 05 фев 2020, 16:38

Присяга гражданина Румынии - последний шаг к получению документа, доказывающего присвоение румынского резидентства. Сама присяга - это небольшой текст, который должен произнести каждый соискатель румынского гражданства. Во время сдачи вы обязуетесь хранить верность государству и народу Румынии, а также соблюдать действующие законодательство и выполнять все гражданские обязанности перед страной. Комиссия Министерства юстиции лояльна к репатриантам. Но советую к ней подготовиться. В altapatri вам дают все необходимое и детально рассказывают. Начните с того, что выучите текст присяги. Не знаю чьи отзывы читали, в altapatri клиенты сдают без проблем. Три строчки заучиваете на память.

Jur să fiu devotat patriei şi poporului român,
să apăr drepturile şi interesele naţionale,
să respect Constituţia şi legile României.

Перевод
Клянусь быть преданным Родине и народу Румынии,
защищать права и интересы нации,
уважать Конституцию и законы Румынии.

Желательно рассказать это без запинок. Иначе могут быть лишние вопросы потом.

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 11 фев 2020, 10:27

simeyka писал(а):Желательно рассказать это без запинок. Иначе могут быть лишние вопросы потом.

У него будет доступ к тексту во время сдачи. simeyka О чем вы!
Просто лучше не читать, а говорить по памяти. Потом сотрудники Минюста могут задать дополнительные вопросы на румынском языке. Чаще всего спрашивают об имени президента страны, цветах румынского национального флага, составе семьи или актуальном месте работы.

Аватара пользователя
Миграшка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Миграшка » 18 фев 2020, 22:03

Дмитрий Бабкин писал(а):Чем дальше тем больше инфы. Что такое присяга? язык нужно знать на уровне “как дела?” -хорошо или серьезно? Отзывы реально чуть напрягли. Читаю - люди опусы пишут, как они присягу сдавали.

Берите репетитора из altapatri, отзывы об их репетиторе только самые лучшие! Не знаю, один ли у них препод на всех, или их там много в каждом офисе разные, но подготовил меня на 100%! А подруга моя сэкономила, дотянула до последнего и в самолете в Бухарест на присягу открыла самоучитель только. Завалила. Сначала бледнела-краснела - пыталась объяснить кто ее родственники в Румынии, так ее по ходу завалили наводящими. Видимо, румын-специалист хотел помочь, а сделал еще хуже. Она с перепугу все забыла напрочь даже на русском))) Сейчас сидит в Москве - собирается с духом подаваться во второй раз самостоятельно. И не факт, что все пройдет так же гладко, как в первый.

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 25 фев 2020, 17:52

Репетитор altapatri реально маст хэв при подготовке к присяге Румынии. Таким образом вы сможете успешно пройти эту процедуру без предварительного знания языка. За время проверки ваших документов вы успеете освоить румынский язык на начальном уровне. Мне в altapatri предоставили все учебные материалы для подготовки, а также перечень вопросов, которые чаще всего задают с готовыми ответами на румынском языке. Внимание! Вопросов-ответов целая папка!

Аватара пользователя
Natalia22
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Natalia22 » 28 фев 2020, 19:43

Продолжая тему присяги - вопрос - какие документы спрашивают при записи на присягу? Подалась самостоятельно. После ваших отзывов не знаю, сдам сама присягу или надо брать учителя и юриста.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 06 мар 2020, 20:01

Natalia22 писал(а):какие документы спрашивают при записи на присягу?

СОР соискателя;
внутренний паспорт;
заграничный биометрический паспорт;
свидетельство о заключении брака (в случае смены фамилии);
номер DOSAR;
две цветные фотографии 3,5х4,5;
письмо, уведомляющее о выходе досье соискателя в приказ, а также конверт, в котором письмо было запечатано.

Аватара пользователя
Natalia22
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Natalia22 » 19 мар 2020, 09:03

Выходит до выхода в приказ еще можно на присягу записаться? Не ждать у моря погоды?

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 25 мар 2020, 18:27

Natalia22 писал(а):Выходит до выхода в приказ еще можно на присягу записаться? Не ждать у моря погоды?

Читаем внимательно: письмо, уведомляющее о выходе досье соискателя в приказ, а также конверт, в котором письмо было запечатано.
После выхода в приказ вашего досье идет присяга. До - никак. Отслеживать статус дела можно на веб-странице Минюста через номер Dosar http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11. Как только досье выйдет в приказ вы получите официальное письмо из румынского консульства. Потом запишитесь на присягу в Минюст. Тут не подскажу, т.к. мне все делает юрист из altapatri.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 232 гостя