Гражданство ЕС через Greeneufuture com: интересуют отзывы клиентов - Страница 2

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Юлия_Зайцева » 11 янв 2020, 15:09

Нет, только я и ребенок. С мужем в разводе. А это разве может повлиять на репатриацию? Не понимаю, зачем ребенку разрешение от отца, если по документам мы уже развелись.

Аватара пользователя
Marlboro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Marlboro » 13 янв 2020, 01:08

Те, кто в Болгарию оформляет паспорт, сколько времени в среднем надо потратить на все? Хочу сотрудничать с Greeneufuture с женой, надо рассчитать сроки, чтобы тут успеть все закончить и не затягивать. Или лучше самим попробовать податься?

Аватара пользователя
Best Bolgar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Best Bolgar » 18 янв 2020, 15:09

Сроки зависят от многих факторов. Если будете с миграционной компанией работать, то вытянете счастливый билетик. Паспорт получите быстрее и шансы на успех больше. Я узнавал ситуацию и разницу в методах подачи. Если самостоятельно заниматься репатриацией в Болгарию, в среднем года 4 уйдет на все, если не больше. С Greeneufuture за 2 года максимум, сами сравните цифры и сколько можно времени сэкономить. У меня лично от первого разговора с юристом компании до получения происхода ушло чуть больше полугода. Ожидание подписания указа президентом может год подожду, если он не будет тянуть. Теперь же все от его скорости.

Аватара пользователя
Байда
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Байда » 21 янв 2020, 12:09

Ничего себе разница! Значительная! Странно, что с юристами настолько быстрее выходит. Что они делают для этого, потому что такое ускорение из мира фантастики.

Аватара пользователя
Penelope33
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Penelope33 » 26 янв 2020, 15:09

Юлия_Зайцева писал(а):Нет, только я и ребенок. С мужем в разводе. А это разве может повлиять на репатриацию? Не понимаю, зачем ребенку разрешение от отца, если по документам мы уже развелись.

Неважно, что вы в разводе. Если в документах ребенка он указан как отец, то без соответствующих разрешений документы ребенка не примут. Есть случаи, когда бывший муж отказывается все подписать. Тогда через суд все реально истребовать. Можно еще получить разрешения суда на выезд ребенка без разрешения второго из родителей. Но времени много уйдет, лучше мирно постарайтесь решить.

Аватара пользователя
Giorgio Rondo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Giorgio Rondo » 02 фев 2020, 01:09

Байда писал(а):Ничего себе разница! Значительная! Странно, что с юристами настолько быстрее выходит. Что они делают для этого, потому что такое ускорение из мира фантастики.

Какой фантастики? Это стандартные законные сроки получения паспорта Болгарии, если сотрудничать с миграционными специалистами! То, что с ними в разы быстрее само собой понятно. Смотрите, больше всего времени занимает ожидание. Перед тем, как подать досье в ДАБЧ в стандартной очереди, если сами хотите делать, будете ждать не менее полтора года! Мне greeneufuture дату выкупили за полтора МЕСЯЦА! Сами сравните сроки, конечно выгоднее с компанией работать. Да и с подачами проблем нету, потому что досье юристы доведут до ума.

Аватара пользователя
Такеши Китано
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Такеши Китано » 03 фев 2020, 15:10

Я думаю, что лучше самому свои документы оформлять и не доверять никому это дело. С точки зрения удобства так тоже лучше. Занимаешься получением гражданства тогда, когда тебе удобно, а не когда скажут. Я же читал, что люди сами как-то оформляют паспорта и все нормально выходит. Не думаю, что вариант сотрудничества с компанией подходит всем.

Аватара пользователя
Ахматова Ж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Ахматова Ж » 06 фев 2020, 22:10

Ну-ну, мой муж тоже так думал раньше. Нормально выходит только у единиц людей из тысячи Бегал искал какие то основания, бумажки собирал по непонятному списку. Потом по форумам и отзывам нашел сроки, если без юридической помощи все делать и прифигел! Годами ждать никому не понравиться, а ему с кучей планов в ЕС так точно. Сейчас он по Болгарии с greeneufuture работает и могу сказать, что и ними гораздо удобнее. За бумажками и основаниями бегал не он, а юристы компании. Большинство работы делают за него и время от времени звонят сообщить, как продвигаются дела. Вот, это называется действительно удобно работать. Он даже происход получил. Я тоже сначала хотела с ним болгарский паспорт получать, но не нашла корни. Зато по Румынии вышло и я на финише практически.

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Юлия_Зайцева » 11 фев 2020, 15:10

Как-то вы резко и очень ловко переключились. Сами придумали или кто-то подсказал?

Аватара пользователя
Ахматова Ж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Ахматова Ж » 13 фев 2020, 22:48

Я по отзывам и рекомендациям мужа тоже с greeneufuture связалась насчет Болгарии. Они согласились сотрудничать и начали искать болгарские корни. Но оказалось, их у меня нет. Попробовать работать по Румынии мне предложили сами эксперты компании. Как и говорила, почти закончили. У меня присяга в начале марта, буду ехать))

Аватара пользователя
Marlboro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Marlboro » 17 фев 2020, 15:11

Ну получу я происход, и что с ним дальше делать? Он дает в Болгарии какие-то права типа гражданских?

Аватара пользователя
Best Bolgar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Best Bolgar » 23 фев 2020, 17:36

Я один происход подал на ПМЖ, решил не терять время даром. Скоро будет готов и я перееду в Болгарию. Пока жду указа о присвоении гражданства, потихоньку буду свое дело по переработке дерева строить. А внутренние документы уже на месте сделаю, из России мотаться не придется. А так происход только подтверждает факт наличия у вас болгарского происхождения.

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Юлия_Зайцева » 27 фев 2020, 22:24

Знаю, что в стандартной очереди подачи в АНЧ надо месяца полтора ждать. А есть способы быстрее? Хочу с greeneufuture договор скоро подписать. А с пандемией не знаю, как успеть без происшествий в Бухарест поехать.

Аватара пользователя
Penelope33
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Penelope33 » 03 мар 2020, 20:47

Сравнительно с Болгарскими 1,5 года то в Румынии еще очень по божески)) Я знаю, что в Greeneufuture есть услуга адвокатской подачи. Ждать надо немного меньше, в кабинет к секретарю можно зайти без очереди. Если что, адвокат может зайти на проверку с вами, но там и без него все нормально будет. Мне специалисты предлагали эту услугу, а я почему-то отказалась. Потом по отзывам увидела, что все, кто ею пользовался очень довольные. Ну я не жалуюсь, мне и без того все на высшем уровне оформили.
Еще о трансфере из Черновцов в Бухарест знаю. Юрист встречает и сопровождает прямо к отелю и на следующий день на подачу.
Насчет подачи, то вы опоздали. Надо было раньше решать. Вчера АНЧ сделало официальное заявление, что их работа с общественностью на месяц стопнулась. Ни подач ни присяг нету. Начать собирать досье с Greeneufuture можно, но неизвестно, когда подачи откроют.

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 05 мар 2020, 17:47

Досар можно на пмж подать как и происход? Он мне дает право работать не в Румынии, а в другой стране ЕС? Инвестировать с ним в Румынские стартапы можно?

Аватара пользователя
Байда
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Байда » 15 мар 2020, 16:56

Объясните мне, как с паспортом Румынии в другую страну ЕС переехать? Это реально? Я то вакансии присмотрел и в Дании и в Швеции, а о возможности переезда туда не подумал. Вы как планируете перебираться?

Аватара пользователя
Иностранец
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Иностранец » 20 мар 2020, 10:41

Инвестировать и без досара реально. Резидентам страны так вообще это без помех можно сделать. Но для этого соответствующее ПМЖ или ВНЖ надо иметь. На ПМЖ досар подать нельзя. Да и смысл, если гражданства ждать не так уж и долго.
За работу с досаром в Румынии точно не в курсе. Это же всего лишь бумажка, которая подтверждает, что ваше досье приняли в АНЧ. В других государствах Евросоюза 100% он не дает права работать. Либо оформляйте рабочую визу или разрешение на работу. Происход в этом вопросе выгоднее.

Аватара пользователя
Penelope33
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Penelope33 » 23 мар 2020, 23:20

Байда писал(а):Объясните мне, как с паспортом Румынии в другую страну ЕС переехать? Это реально? Я то вакансии присмотрел и в Дании и в Швеции, а о возможности переезда туда не подумал. Вы как планируете перебираться?

Так а что там планировать, все на раз-два делается. Первые три месяца в любой стране можно жить просто так, без аргументации. Если на дольше хотите остаться, то регистрируете в соответствующих органах место жительства. Еще подтверждаете наличие средств для жизни и страховку, хотя за нее не уверена. Ну а дальше делайте что хотите, никто не будет следить, сколько вы в стране и что делаете. Главное закон не нарушайте))

Аватара пользователя
Noire
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Noire » 25 мар 2020, 05:11

Вижу тут не только я сама хотела репатриацию пройти. Хоть радует, что не только у меня ничего не вышло)) Я пробовала искать болгарские и румынские корни, но пусто. В ЗАГСе никаких документов нету, а из архива не пришел ответ. Это же точно значит, что предков из Румынии у меня нет. Как думаете, стоит ли еще в архив давать запрос?

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 03 апр 2020, 19:14

@Ахматова Ж Где вы есть, почему затихли? Ваша присяга уже прошла? Делитесь инфой, как и что там было? Я читал отзывы о присяге на разных форумах, писали, что люди не сдают, много вопросов задают чиновники. У вас тоже так было, многих завалили?

Аватара пользователя
Ахматова Ж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Ахматова Ж » 11 апр 2020, 02:56

Месяц уже прошел, а вы только вспомнили) Я так рада, что успела до того, как АНЧ закрыли, вы не представляете. Сейчас в сети куча недовольных, что их церемонии перенесли! Был же карантин в АНЧ до конца марта, а насколько я знаю, его еще продлили.
Не знаю, кто там пишет, что все трудно. Я перед присягой специально никакие отзывы не читала, чтобы не накручивать. Все вопросы узнавала только от юриста greeneufuture. Скажу такое, если учите румынский нормально, то и церемония без проблем пройдет. Валят только тех, кто открыто тупит и не может ни на один вопрос чиновника ответить. В моей группе так одна девушка не сдала, но она даже элементарных вопросов Мариуса не понимала. Все остальные нормально прошли. Вопросов задают кому как но на общие темы. Мне попалось 5-7, все однотипные, типа кем работаю, как доехала, есть ли дети, какого цвета рубашка итд. Просто чтобы понимать, знаете ли вы язык. Мне компания все возможные вопросы прислала еще задолго до церемонии, так что я готова была. Пока ждали то познакомилась с двумя из Украины, они сами готовили и нервничали, что не пройдут. Они то прошли но на вопросы еле отвечали.

Аватара пользователя
Giorgio Rondo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Giorgio Rondo » 12 апр 2020, 17:14

Noire писал(а):Вижу тут не только я сама хотела репатриацию пройти. Хоть радует, что не только у меня ничего не вышло)) Я пробовала искать болгарские и румынские корни, но пусто. В ЗАГСе никаких документов нету, а из архива не пришел ответ. Это же точно значит, что предков из Румынии у меня нет. Как думаете, стоит ли еще в архив давать запрос?

А вы родителей не спрашивали о предках? Может так было бы легче и сразу понятно, стоит ли вообще работать.

Аватара пользователя
Noire
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Noire » 13 апр 2020, 11:45

Я знаю, что у моего дедушки раньше была болгарская фамилия. Перед уходом в советскую армию он ее почему-то поменял. Документов с предыдущей, СОРов, ничего нету. Только пару бумаг уже с новой фамилией. Из архива, как я говорила, ответа не было. Это все, что я знаю, маловато как-то.

Аватара пользователя
Giorgio Rondo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Giorgio Rondo » 19 апр 2020, 02:15

На мой непрофессиональный взгляд, у вас точно есть основания получить болгарский паспорт. Расскажите это юристу greeneufuture, он уже точнее скажет как лучше действовать, а то из меня советчик такой себе)) Мало ли, почему ваш дедушка фамилию изменил.

Аватара пользователя
Rajesh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство ЕС через Greeneufuture

Сообщение Rajesh » 01 май 2020, 15:15

Я как то нелогично инфу узнаю. Сначала о присяге узнал, а о подаче я до сих пор ничего не знаю. Только что там секретарь доки проверяет и все. А по срокам, куда идти не в курсе. Если кто подал документы, дайте детали процедуры.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей