Мнение о миграционных услугах Ezstatum - Страница 2

Аватара пользователя
Резникова Н.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Резникова Н. » 26 фев 2020, 10:52

Есть тут те, кто с детьми подавался? У меня дочь есть, хочу и ей оформить европейское гражданство. Останавливает то, что с малыми все всегда сложнее делать, а во время репатриации в Румынию как? Расскажите что и как им собирать, помогает ли компания итд.

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Маркиян » 05 мар 2020, 19:08

Все же хочу еще раз попробовать подать документы в АНЧ на румынское гражданство. Я поискал инфу о юристах Эштатум, так они работают с теми, кто уже подавался. Но мучает вопрос - АНЧ хранит информацию о тех, кто получил от них отказ или нет? Меня же за левые корни завернули, может секретарь запомнил и теперь путь к румынскому паспорту закрыт? Кто знает о таких случаях?

Аватара пользователя
МoRango
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение МoRango » 09 мар 2020, 15:52

Etalon писал(а): по какому паспорту работать выгоднее?

Однозначно по украинскому паспорту выгоднее, если с компанией хотите сотрудничать! Я так понял, если у вас есть паспорт Украины, значит один из родителей оттуда. Компания может по его линии предков румын искать. Так даже легче будет, шансы найти корни намного больше, чем если бы вы по российскому паспорту гражданство оформляли. От этого еще и цены на услуги зависят. Большая часть суммы идет именно на поиск корней, а раз легче по Украине, то и денег платить меньше. Даже на сайте есть цены для граждан России и Украины, сами посмотрите - вдвое сможете сэкономить!
Вложения
Мнение о миграционных услугах Ezstatum - Screenshot_10.png

Аватара пользователя
Agata777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Agata777 » 14 мар 2020, 14:02

Резникова Н. писал(а):Есть тут те, кто с детьми подавался?

Я подавала с ребенком и особых сложностей не было. Я сразу у эксперта Эштатум расспросила как что в моем случае делать, какие документы собирать итд. На ребенка нужно было его СОР, СОБ мой с мужем для подтверждения родства и разрешения мужа на пересечения границы сыном. Все это просто добавили в мое досье, отдельной папки не собирали. Но моему то 6 лет, а от возраста многое зависит. Вашему сколько?

Аватара пользователя
Резникова Н.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Резникова Н. » 19 мар 2020, 20:54

Дочери 14, думаю, что раз она несовершеннолетняя, то от нее ничего и не потребуют. Или как это будет происходить, обьясните подробнее.

Аватара пользователя
LanAoZoon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение LanAoZoon » 23 мар 2020, 13:29

Лучше еще раз попробовать, чем сдаваться, я так считаю! Вы же свою родословную проверяли или нет? Если нет, то с компанией можно проанализировать, шансов может быть много.
Насчет того, что в АНЧ вас запомнили - точно нет. Кто будет запоминать каждого репатрианта, их же десятками каждый день приходит. Это пока карантин то комиссия сможет отдохнуть) А так в базу заносят информацию только о тех, кто прошел проверку у секретаря и получил досар. И то, тех людей по фамилиям никто не знает. Для работников АНЧ они просто номера досаров и все. Так что можете смело собирать досье и подавать еще раз. Только юристу ezstatum свою ситуацию расскажите, может они добавят детали к тому, что я рассказал.

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Маркиян » 23 мар 2020, 18:02

Не думаю, что комиссия отдыхает. АНЧ хоть людей и не принимает, но приказы продолжают выходить. Пока работы с общественностью нет, то они разгребают то, что с предыдущих годов накопилось. Думаю, что за карантин очередь сдвинется конкретно и в приказы теперь быстрее пойдут. Буду в компанию звонить скоро :)

Аватара пользователя
Agata777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Agata777 » 26 мар 2020, 07:57

Резникова Н. писал(а):Дочери 14

Если 14 то мороки с документами тоже почти не будет. Список бумаг на нее такой же, как я писала раньше. Единственное, что еще надо будет добавить - письменное соглашение дочери на то, что она получит румынское гражданство. Это если бы ей было 17, около 18, тогда было бы сложнее. Если подать досье в 17 лет ребенка и в процессе ожидания она стала бы совершеннолетней, тогда она сдавала бы присягу. А в 14 даже на подачу ехать не надо.

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Etalon » 29 мар 2020, 20:47

Вы говорили, что с компанией дистанционно работать. Я не представляю, как дистанционно договор подписать можно? Кто так делал - как это работает?

Аватара пользователя
LanAoZoon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение LanAoZoon » 10 апр 2020, 13:20

21 век на дворе, обычно это делается. Вам по почте присылают договор, вы его перечитываете, если есть правки - говорите специалисту компании. Распечатываете, подписываете и сканкопии отсылаете обратно в компанию.

Аватара пользователя
Резникова Н.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Резникова Н. » 16 апр 2020, 21:17

Я знаю, что если получать гражданство любой страны, то нужно язык очень хорошо знать. Я с иностранными языками еще со школы не дружу. Во время репатриации в Румынию мне румынский надо знать или нет? Очень надеюсь, что не нужно...

Аватара пользователя
Скрудж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Скрудж » 17 апр 2020, 12:04

Здравствуйте. Компания ezstatum занимается инвестициями на Кипр или в страны Карибского бассейна?

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Маркиян » 20 апр 2020, 23:41

Резникова Н. писал(а):Очень надеюсь, что не нужно...

Зря надеялись, без знания языка вы гражданство Румынии не получите. <_< Подучите немного и все, там особо ничего сложного. Я пробовал курсы проходить но закинул не из-за того, что сложно, а через личное непостоянство.

Аватара пользователя
Резникова Н.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Резникова Н. » 30 апр 2020, 11:02

Блин...А можно как-то без этого? Может есть способы избежать зазубривания румынского? Это же невозможно! Я же читала, что можно паспорт и без сдачи языка получить, или это мне не подойдет?

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Etalon » 02 май 2020, 18:23

Скрудж писал(а):Здравствуйте. Компания ezstatum занимается инвестициями на Кипр или в страны Карибского бассейна?

Здравствуйте. Нет, компания только репатриацией в Румынию занимается, инвестиций в предложениях нет. Сами на сайте посмотрите https://ezstatum.com/pasport-rumynii/.

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Маркиян » 06 май 2020, 14:28

Мне репатриация больше нравится, если сравнить ее с инвестициями. Шансов получить больше, денег платить меньше. Лучше уж компании за услуги платить не такую большую сумму, а сэкономленное инвестировать в недвижку или бизнес. Что все прикипели к инвестициям, там же проверок куча. Любая мелочь не так и все - отказ.

Аватара пользователя
LanAoZoon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение LanAoZoon » 12 май 2020, 09:05

Резникова Н. писал(а):Блин...А можно как-то без этого?

Говорили же, что без языка гражданство любой страны получить почти невозможно. ]:-> Натурализация требует знать язык на уровне родного и еще экзамен по нему сдать. Если без языка, то это инвестиции и то, не все страны по ним работают. Репатриация в этом плане выигрывает, потому что язык надо выучить на минимальном уровне, чисто базовые темы поддерживать. Если с ezstatum сотрудничать то трудностей вообще не будет. Вам юристы помогут румынский выучить, курсы предоставят, репетитора, если захотите. Я в приказ в этом месяце по плану должен выйти, язык выучил и уже в боевой готовности к присяге. Но карантин, потому не знаю, когда смогу поехать в Бухарест. В консульстве не вариант церемонию проходить, они тоже на карантине :(

Аватара пользователя
Agata777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Agata777 » 12 май 2020, 19:48

Вам юристы как то помогали отслеживать номер досара на сайте? Я сама разобраться не могу толково, а компания пока не спешит проверять ход моего дела и все ли там хорошо. Говорили, что будут содействовать, а сами не делают этого. Вы же через сайт http://cetatenie.just.ro/ статус досара смотрите?

Аватара пользователя
МoRango
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение МoRango » 19 май 2020, 23:06

Вы когда подали документы? Я не вижу смысла проверять номер досара раньше 3 месяцев после подачи досье. Все равно в приказ вы выйдете через месяцев 8, смысл раньше кипишь наводить? Есть же приблизительный срок ожидания, по нему и ориентируйтесь. Мне эксперты Эштатум регулярно проверяли ход дела, но сообщали только тогда, когда были изменения. Просто так, без причины никто не тревожил. Даже о выходе в приказ я узнал от юриста раньше, чем письмо из Бухареста пришло. А получил я уведомление от АНЧ, когда на присягу в консульстве записался. Если вас так беспокоит, что вам не дают ежедневного отчета - скажите своему юристу.

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Etalon » 24 май 2020, 12:55

Кстати, как досар проверять и где? Какие там изменения могут быть? И на присягу почему в консульстве записываться, если на саму церемонию в Бухарест надо ехать?

Аватара пользователя
МoRango
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение МoRango » 01 июн 2020, 13:20

Выше писал, что через оф.сайт АНЧ статус досара можно проверить. Сайт на румынском и без юриста разобраться в нем не очень легко. Есть конечно автоматический переводчик, но он бредовые переводы делает. Знаю вариант на ел. почту АНЧ писать и спрашивать, на каком этапе дело. Но с первого раза никто не ответит, минимум раза 2-3 надо писать. И то, с вероятностью 90% ответа не дождетесь, потому что все люди через сайт проверяют.
Насчет консульства...такие правила, через него даже удобнее. Я когда узнал, что в приказ вышел, поехал в консульство по месту прописки. Там сразу и дату церемонии удобную можно выбрать и приглашение получить. Его надо в АНЧ на присяге предоставлять.

Аватара пользователя
Резникова Н.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Резникова Н. » 05 июн 2020, 07:38

Кто-то работал с супругом или женой по репатриации, нужны отзывы об опыте. Я не знаю, насколько рационально с мужем гражданство Румынии получать и как будет выглядеть такое сотрудничество с эштатум.

Аватара пользователя
Agata777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Agata777 » 13 июн 2020, 22:04

По опыту тех, кто уже вышел в приказ или гражданство получил, сколько вы ждали приказа? Прикиньте приблизительно от начала сотрудничества и до выхода, сколько прошло? Может есть способы ускорить это дело и не ждать.

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Маркиян » 19 июн 2020, 08:51

Резникова Н. писал(а):Кто-то работал с супругом или женой по репатриации, нужны отзывы об опыте. Я не знаю, насколько рационально с мужем гражданство Румынии получать и как будет выглядеть такое сотрудничество с эштатум.

У Эштатум есть возможность семьей одновременно по репатриации проходить, это я точно знаю. Я по отзывам много где видел, что муж и жена с компанией вдвоем работают. Я прикреплю скрин отзыва, по типу таких как я читал. Не знаю всех тонкостей, но я думаю, что удобнее обоим сразу паспорт получить. Одновременно переедете, тем более, если ребенок есть, он тоже автоматически гражданство получит с компанией. Где-то еще читал о программах лояльности, если вся семья сотрудничает с юристами.
Вложения
Мнение о миграционных услугах Ezstatum - eb66c969ea.jpg

Аватара пользователя
LanAoZoon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение LanAoZoon » 24 июн 2020, 14:11

Agata777 писал(а):сколько вы ждали приказа?

Как у кого тут точно не скажешь и надо от индивидуальной ситуации отталкиваться. Я на подачу ездил в июне 2019 года, а в приказ в мае этого года вышел. Еще пара месяцев пока досье комплектовали. Если приблизительно прикинуть, то чуть больше года все заняло. Если бы не карантин, то я бы и присягу успел сдать. А так сижу пока, жду. Год - это средний срок ожидания, но многое от корней зависит, есть они или нет итд. Ускорения знаю что через суд есть, юристы ezstatum если что могут подать иск на АНЧ в суд, что вам не выдают гражданство дольше законного срока. Это типа нарушение ваших гражданских прав итд. Но обычное такое не требуется, те, кто с миграционками работает и так все вовремя получают.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 220 гостей