Мнение о миграционных услугах Ezstatum - Страница 3

Аватара пользователя
Agata777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Agata777 » 27 июн 2020, 07:33

Кто мониторит ситуацию, как дела в АНЧ с приказами? По слухам, в последнее время их выходит очень много, тысячами в один месяц, это так? У Эштатум есть прогнозы, как очередь будет дальше двигаться?

Аватара пользователя
ЕвроMan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение ЕвроMan » 04 июл 2020, 19:01

Границы в Румынию открыли, ехать можно?

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Etalon » 10 июл 2020, 18:07

Какое открыли? Вирус бушует в самом разгаре, границы закрыты, еще и обязательная самоизоляция на две недели для тех, кто в страну приедет. Никаких изменений нет пока.

Аватара пользователя
Rumun_Artem
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Rumun_Artem » 13 июл 2020, 13:35

Неправда. Еще неделю назад новость появилась о том, что Румыния отменила карантин для всех приезжих. Вот статья и таких сообщений уже много. https://cenzura.md/pri-vezde-v-rumyniju ... -karantin/ Надеемся, что скоро возобновять присяги как раньше. А вы чаще мониторьте ситуацию и не пишите того, чего не знаете.

Аватара пользователя
LanAoZoon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение LanAoZoon » 15 июл 2020, 20:40

Agata777 писал(а):Кто мониторит ситуацию, как дела в АНЧ с приказами? По слухам, в последнее время их выходит очень много, тысячами в один месяц, это так? У Эштатум есть прогнозы, как очередь будет дальше двигаться?

За июнь вышли в приказ 2593 дела и 414 миноров. Не думаю, что это очень много но хоть не стоит на месте. Это уже радует. У сотрудников АНЧ с теми сменами власти вообще крыша поехать может. За июль будет видно в конце месяца.

Аватара пользователя
ЕвроMan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение ЕвроMan » 18 июл 2020, 18:20

Кому дозапрос приходил, а то много о нем говорят последнее время. Не по себе вообще стало, я то подавал доки еще до закрытия анч. Сейчас у комиссии время есть детальнее дела рассматривать, может и мне чего будет не хватать. Мои документы еще с архивной справкой, а ее не принимают уже. Метрику не подавал. Стоит дозапроса ждать или минует?

Аватара пользователя
InnyliaRichi
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение InnyliaRichi » 24 июл 2020, 23:07

Какие расценки в эштатум? Сколько десятков тысяч евро за репатриацию в Румынию надо заплатить?

Аватара пользователя
Agata777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Agata777 » 29 июл 2020, 11:05

@ЕвроMan:

Я в марте досье подала но пока ничего из Бухареста не приходило. Юристы Эштатум проверяют статус досье, никаких отказов или дозапросов не поступило. Я по форумам читаю об опыте других, то действительно вместо архивных справок часто метрики требуют прислать. Еще апостиль стал обязательным на каждом документе. Если вы его не поставили, скорее всего АНЧ пришлет дозапрос.

@InnyliaRichi:

Десятков тысяч не будет, вы слишком загнули. Точную цену сказать сложно, она зависит от условий сотрудничества, которые прописываются индивидуально. Может вам понадобятся дополнительные услуги типа адвокатской подачи. Вам точнее об этом скажет только юрист компании.

Аватара пользователя
ЕвроMan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение ЕвроMan » 01 авг 2020, 22:05

А где метрику брать и апостиль? Может мне сейчас все это сделать и отправить в АНЧ, а не ждать дозапроса?

Аватара пользователя
Rumun_Artem
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Rumun_Artem » 07 авг 2020, 09:52

Метрику брать там же, где и архивную справку - в архиве. А апостиль наверное ставят специализированные учреждения, но я точно не скажу. Мне все это делали специалисты Ezstatum.
А зачем вам раньше времени что-то делать? Что вы себе проблемы лишние ищете? Пока дозапрос не пришел то сидите смирно и не делайте лишнего.

Аватара пользователя
ЕвроMan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение ЕвроMan » 14 авг 2020, 13:08

А как я узнаю, что мне дозапрос пришел? Ходил на почту проверить - там все тихо. Или это не через почту проверять, вроде же заказное письмо должно прийти?

Аватара пользователя
МoRango
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение МoRango » 15 авг 2020, 20:03

То письмо очень долго идет. Иногда его получают уже тогда, когда все сроки доукомплектации прошли. Потом надо с АНЧ долго решать, чтобы комиссия разрешила дослать документы позже. Я знаю, что если с Эштатум работать, но они контролируют дозапросы, есть они или нет. Да и юристы через румынских адвокатов могут напрямую у АНЧ узнать, есть ли претензии к досье и какие доки надо добавить. Еще и помогут все их собрать и послать в АНЧ как можно быстрее.

Аватара пользователя
ЕвроMan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение ЕвроMan » 20 авг 2020, 12:54

Да все, пришел дозапрос. Письмо на румынском, не могу ничего толково разобрать. Сроки еще вроде не прошли. В компанию не слишком поздно звонить, чтобы помогли разобраться?

Аватара пользователя
Резникова Н.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Резникова Н. » 25 авг 2020, 20:04

Ничего не поздно. Вы только не тяните, чтобы сроки не прошли иначе сложнее будет. Сложно, но возможно :lol:

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Etalon » 03 сен 2020, 07:59

Что с границами в Румынию сейчас, открыли или еще без изменений? Присяги возобновили или еще на паузе?

Аватара пользователя
Rumun_Artem
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Rumun_Artem » 09 сен 2020, 23:20

Etalon писал(а):Что с границами в Румынию сейчас, открыли или еще без изменений? Присяги возобновили или еще на паузе?

https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 7/7113297/ Вот новость. До 16 сентября в Румынии еще режим ЧС, но приехать в страну можно без карантина, как и летом. Присяги сейчас есть, но в ограниченном количестве людей. Если не ошибаюсь, то 50 это максимум. Масочный режим обязательно соблюдать.

Аватара пользователя
Agata777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Agata777 » 15 сен 2020, 14:47

Я слышала, что в Кишиневе очень хорошо и легко присягу сдавать. Кто знает об этом?

Аватара пользователя
Rumun_Artem
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Rumun_Artem » 18 сен 2020, 21:30

Насколько я знаю, то в Кишиневе сложнее и как-то неправильно, в сравнении с Бухарестом. В Кишиневе на самой церемонии все хором произносят присягу и получают сертификаты о гражданстве. Писали, что вопросы задают во время записи на присягу. Какой уровень румынского надо иметь точно не знаю. Да и странно, что вопросы задают перед церемонией. А что будет, если не можешь ответить или уровень языка не такой как надо? Такая себе перспектива.

Аватара пользователя
LanAoZoon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение LanAoZoon » 23 сен 2020, 15:42

В Кишиневе сейчас присяги не принимают. Да и если сдавать там в консульстве, то и прописку надо местную.

Аватара пользователя
Скрудж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Скрудж » 29 сен 2020, 12:25

https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 5/7114692/ Вы слышали об этом скандале? Теперь проверки будут для все инвесторов?

Аватара пользователя
InnyliaRichi
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение InnyliaRichi » 05 окт 2020, 12:54

Скрудж писал(а):https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/09/25/7114692/ Вы слышали об этом скандале? Теперь проверки будут для все инвесторов?

Я же хотела гражданство Кипра за инвестиции получить а тут такое. :mad: Как думаете, на Мальту нормально переключиться или легче не будет?

Аватара пользователя
Rumun_Artem
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Rumun_Artem » 12 окт 2020, 19:03

Я бы не торопился переключаться из одной инвестиционной программы на другую. Если власти решили так прошерстить всех, кто паспорта Кипра получил, что им помешает такое же на Мальте сделать? Может она еще по примеру Кипра и свою программу закроет… Тем более, если все самому оформлять, без помощи квалифицированных юристов.

Аватара пользователя
Rumun_Artem
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Rumun_Artem » 14 окт 2020, 21:51

Все, отменили на Кипре инвестиции уже официально. С 1 ноября программу закрывают. Кто не успел, тот опоздал. Теперь интересно, как сильно это отразиться на бюджете Кипра и отразится ли вообще.

Аватара пользователя
Скрудж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение Скрудж » 19 окт 2020, 20:27

Сейчас все стараются как можно быстрее до 1 ноября успеть получить паспорт Кипра, пока инвестиции еще в силе. Там сейчас такой хаос творится будет! Хочу в ЕС через Румынию еще. Надеюсь, она программу репатриации не отменяет ()()

Аватара пользователя
ЕвроMan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Мнение о миграционных услугах Ezstatum

Сообщение ЕвроMan » 23 окт 2020, 08:02

Ахаа, нет, не отменяет. Можете начинать работу, хоть сами, хоть с Ezstatum. Хотя с компанией быстрее выйдет и доки точно корректно оформят.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 220 гостей