International Holdings отзывы о компании от клиентов - Страница 2

Аватара пользователя
Igor1977
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Igor1977 » 09 фев 2020, 16:45

Не подскажете, а белорусам они так же быстро корни находят? Как вообще с оформлением Карты поляка для граждан Беларуси, проблем нет?

Аватара пользователя
Идальго
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Идальго » 10 фев 2020, 11:14

Да белорусы - это главные заявители, претендующие на принадлежность к польскому народу. С момента вступления в силу Закона о карте поляка в 2008 году этот документ получили более 137 тысяч белорусских граждан, что является самым большим количеством среди всех национальностей. Даже украинцев на второе место отодвинули. Знакомый рассказывал, что в Беларуси даже выпустили платное приложение, которое призвано облегчить обучение тем, кто готовится к собеседованию на Карту поляка. Там собраны вопросы, которые уже задавали ранее, и ответы на них. Для меня, например, открытием был вопрос о «польских памятниках в списке ЮНЕСКО». Даже в материалах для подготовки к собеседованию от International Holdings его не было.

Аватара пользователя
Igor1977
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Igor1977 » 13 фев 2020, 20:50

Ух ты, круто, не знал об этом. А сам процесс оформления Карты поляка не сложный?

Аватара пользователя
Идальго
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Идальго » 15 фев 2020, 08:22

Не скажу, что было легко. Надо быть готовым к тому, что весь процесс может занять даже несколько месяцев, и одного польского происхождения и знания языка будет недостаточно. В конечном итоге все решает собеседование с польским консулом. Это необычный разговор, потому что консул задает вопросы о польской истории, культуре и традициях, которые зачастую не самые простые. Однако получение Карты поляка для меня не было проблемой. Я много общался на польском языке в домашней среде. Меня интересовала история Польши, поэтому вопросы такого типа мне тоже не составили труда.

Аватара пользователя
Igor1977
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Igor1977 » 20 фев 2020, 10:53

Припоминаю, что еще когда в 2005 году составлялся акт о Карте поляка, главной ее целью было облегчить контакт с утраченной родиной, то есть Польшей. Для этого всем владельцам КП выдавалась бесплатная виза, ничего больше получить они не могли. В 2016 году уже были внесены изменения в Закон о карте поляка и созданы условия для переезда и поселения в Польшу. Я так понимаю, теперь можно почти сразу же на гражданство претендовать? А в госструктурах с КП работать можно?

Аватара пользователя
Идальго
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Идальго » 25 фев 2020, 22:55

С момента внесения изменений в закон о КП в 2016 году ее владельцы могут почти сразу же бесплатно получить карту постоянного проживания, а после года пребывания в стране - и польское гражданство. Еще можно обратиться за финансовой помощью, которая выплачивается в течении девяти месяцев. Более того, в 2019 году была принята еще одна поправка к закону о КП. Теперь получить ее могут граждане во всем мире, а не только в странах бывшего СССР. Условия и требования для получения паспорта Польши по КП на сайте International Holdings хорошо расписаны, зайдите почитайте: https://international.holdings/grazhdan ... a-polyaka/

Изображение

Однако отношение к правительственной деятельности остается неизменным. Имея Карту поляка, вы не можете рассчитывать на продвижение в госсекторе. С 2011 года действует соответствующий закон, запрещающий должностным лицам и сотрудникам силовых структур иметь этот документ. Я считаю, это правильно, потому что гражданин на подобной должности не может быть лоялен одновременно двум странам.

Аватара пользователя
Кассиопея
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Кассиопея » 11 мар 2020, 14:08

А есть здесь те, кто оформлял паспорт Румынии через International Holdings. В частности интересует опыт получения второго паспорта с этой компанией для украинцев.

Аватара пользователя
Inspiration
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Inspiration » 16 мар 2020, 10:10

А какая вам по большому счету разница? Компания International Holdings является международной, услуги по оформлению румынского паспорта предоставляет всем гражданам СНГ. Я сам русский, гражданство Румынии с ними еще в прошлом году получил, замечаний никаких к работе этих миграционных специалистов не имею.

Аватара пользователя
Ghostemane
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Ghostemane » 18 мар 2020, 07:55

Не украинец, молдаван я. Но с International Holdings сотрудничаю. Пока только документы в Министерство юстиций в Бухаресте подал. Номер досар получил, на днях он уже на сайте появился, следить теперь за ним спокойно могу. Если и дальше так дела пойдут, то до конца года я и на присягу успею съездить.

Аватара пользователя
Inspiration
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Inspiration » 22 мар 2020, 10:13

Какая присяга? Какой конец года? Вы за новостями совсем не следите, не видите, что в мире творится? Скоро из-за этой новой эпидемии все границы закроют, и нас самих по домах запрут. Так что запасайтесь гречкой и даже не рассчитывайте, что в ближайшем будущем все уладится. У меня чуйка, что это надолго.

Аватара пользователя
Кассиопея
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Кассиопея » 23 мар 2020, 14:14

Да, в Китае жесточайший карантин из-за коронавируса ввели. Если и у нас так будет, то никакая подача, присяга и поездки за границу в ближайшем будущем нам не светят.

Аватара пользователя
Ghostemane
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Ghostemane » 26 мар 2020, 19:22

А я полагаюсь на миграционных экспертов компании International Holdings, уверен, они все что-угодно порешают. На днях общался с юристом, то он сказал, что сроки рассмотрения дел могут затянутся, но не слишком критично. А для подачи в АНЧ хотят дистанционку ввести. Так что нечего здесь панику разводить. Времени для изучения румынского языка зато теперь хоть отбавляй.

Аватара пользователя
Сердцеедка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Сердцеедка » 02 апр 2020, 21:17

Подскажите, пожалуйста, а если юристы International Holdings помогают с получением внутренних документов после оформления гражданства ЕС, то водительское удостоверение входит в этот перечень?

Аватара пользователя
Inspiration
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Inspiration » 04 апр 2020, 03:18

Да. Если у вас уже есть водительское удостоверение, то после оформления гражданства его можно будет просто обменять на документ европейского образца.

Аватара пользователя
Go Vegan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Go Vegan » 10 апр 2020, 14:19

А я свои права получал уже в Европе. Требования здесь почти такие же, как и у нас. Надо иметь место жительства в стране ЕС, в которую вы подаете заявление, соответствовать минимальным возрастным и медицинским требования и конечно же сдать экзамен по вождению.

Аватара пользователя
Кассиопея
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Кассиопея » 12 апр 2020, 10:20

И как разница большая? Наверное, бюрократии определенно поменьше, чем у нас.

Аватара пользователя
Go Vegan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Go Vegan » 15 апр 2020, 19:22

Мне не с чем сравнить, поскольку я водительское удостоверение получал впервые. Но если вы имеете ввиду взятки, дать на лапу, то здесь такого нет. Перед выдачей водительских прав компетентные органы проверяют вашу способность управлять автомобилем. Некоторые страны требуют, чтобы медицинский осмотр проводился каждый раз при продлении водительских прав или по достижении определенного возраста. Водители грузовиков или автобусов, например, должны проходить медицинский осмотр каждые пять лет. Дальше надо сдать экзамен по вождению, как практический, так и теоретический. После вы получаете водительское удостоверение стандартного формата ЕС - пластиковую карту размером с кредитку с фотографией и специальными функциями безопасности, доступную во всех странах ЕС.

Аватара пользователя
Ghostemane
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Ghostemane » 21 апр 2020, 11:56

А кто знает, отличаются ли в Европейском союзе возрастные требования для получения водительского удостоверения конкретной категории?

Аватара пользователя
Inspiration
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Inspiration » 23 апр 2020, 14:23

Нет, не отличаются. С 16 лет уже можно водить мопеды категории АМ, легкие мотоциклы категории А1 и четырехколесные автомобили категории В1. С 18 лет - стандартные мотоциклы категории А2, автомобили категории B, BE и средние автомобили категорий С1, С1Е. В 20 лет уже можно пересесть на тяжелые мотоциклы категории А, а в 21 - на большой транспорт, категории C, CE или микроавтобусы категорий D1, D1E. Вождение автобусов категории D, DE доступно только с 24 лет.

Аватара пользователя
Тамплиер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Тамплиер » 26 апр 2020, 10:57

Мальта тоже стремится привлекать состоятельных граждан других стран. Эта страна борется с множеством финансовых проблем, поэтому получение 650 000 евро за один мальтийский паспорт кажется большой перспективой, если предположить, что Мальта продает 40-50 паспортов ежегодно. При этом, 650 000 евро - это цена паспорта гражданина Мальты, которая распространяется на главу семьи. За каждого члена семьи необходимо заплатить взнос в размере 25 000 евро. Иностранцу, приобретающему мальтийский паспорт, не обязательно постоянно проживать на Мальте. Все, что ему нужно сделать, это внести деньги и доказать, что у него нет судимости. На Кипре вы можете получить карту постоянного жителя при условии, что вы инвестируете в недвижимость на минимальную сумму в 300 000 евро. Чтобы получить гражданство, вы должны потратить 2,5 миллиона евро на покупку бумаг в Центральном банке и пожертвовать в Институт исследований и технологий.

Аватара пользователя
Българка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Българка » 09 май 2020, 11:47

Люди добрые, подскажите, что делать в случае потери работы за границей? На каких основаниях можно остаться в стране?

Аватара пользователя
Go Vegan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Go Vegan » 10 май 2020, 18:26

Если вы потеряли работу, живя в другой стране, вы можете остаться там, если:
1. временно не можете работать из-за болезни или несчастного случая
2. зарегистрированы в компетентном органе как безработный по независящим от вас причинам
3. проходите профессиональное обучение (оно должно быть связано с вашей работой).

Аватара пользователя
Българка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Българка » 12 май 2020, 19:27

Спрошу иначе. По каким причинам меня могут депортировать из страны?

Аватара пользователя
Go Vegan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Go Vegan » 15 май 2020, 19:28

Смотрите, вы можете жить в другой стране ЕС, если соблюдаете условия пребывания. Если вы нарушите эти условия, национальные власти могут попросить вас покинуть страну. В исключительных обстоятельствах определенных лиц высылают из страны по соображениям общественного порядка или общественной безопасности, но только если есть доказательства, что они представляют серьезную угрозу.

Аватара пользователя
Igor1977
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Igor1977 » 02 июн 2020, 11:29

Кто знает, в каких случаях можно получить временный паспорт в Польше?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 169 гостей