International Holdings отзывы о компании от клиентов

Аватара пользователя
Сердцеедка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

International Holdings отзывы о компании от клиентов

Сообщение Сердцеедка » 10 дек 2019, 08:10

Здравствуйте! Нужен совет в довольно щепетильном вопросе. Познакомилась я с парнем на отдыхе в Испании, закрутилось у нас одним словом, переписывались и перезванивались мы после отпуска. Он ко мне в Москву приезжал, теперь к себе зовет, в Испанию переехать предлагает. Но у меня свой бизнес здесь, не хочу я все бросать и невесть-куда ехать. Да и не уверена я в серьезности его намерений, замуж то он меня не зовет. Поэтому решила, если и ехать, то уже состоявшейся гражданкой ЕС. Недавно в сети на сайт International Holdings случайно зашла, так вот, они предлагают легализацию в Европе по инвестиционным и репатриационным программам. Какую из них лучше выбрать? Знатоки, поделитесь информацией по этому поводу. И еще, буду рада услышать реальные отзывы о компании тех, кто уже сотрудничал с International Holdings.

Аватара пользователя
Мечтатель
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Мечтатель » 11 дек 2019, 22:28

Инвестиционные программы? Вы серьезно? А сколько денег нужно туда вбухать не соизволили поинтересоваться? Я бы на вашем месте быстренько взял этого испанского альфонсо и затянул под венец, а там смотри через несколько лет и гражданство по браку получите.

Аватара пользователя
Сердцеедка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Сердцеедка » 13 дек 2019, 11:35

О браке пока речь не идет. Да и ждать гражданство, как супруге испанца, придется не пару лет, а целых 10. Такой вариант мне не подходит.

Аватара пользователя
Идальго
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Идальго » 15 дек 2019, 19:07

Десять лет испанского гражданства надо ждать по обычной натурализации. А через бракосочетание подать заявление на получение испанского паспорта вы сможете уже через год после легального проживания в стране на основании ВНЖ. Но ваш брак должен быть зарегистрирован в Испании и придется отказаться от текущего гражданства. Конечно же и знание испанского языка не помешает.

Аватара пользователя
Go Vegan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Go Vegan » 20 дек 2019, 06:51

Если сравнивать инвестиционные программы и репатриацию, то вторая выгоднее и дешевле. Да и по срокам почти на одно и тоже выходит. Отзывы почитайте. Я после того, как паспорт Болгарии получил, проблем с пересечением границ, работой и ведением бизнеса в Европе не имею. Помогали мне как раз миграционные специалисты Интернешнл Холдингс.

Аватара пользователя
Сердцеедка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Сердцеедка » 21 дек 2019, 18:00

Да читала я отзывы. Насколько я поняла для репатриации в Болгарию ведь предки нужны, а где я вам их возьму. У меня никого болгарской национальности в роду нет. Все русские, только бабушка из Украины, в Одесской области живет.

Аватара пользователя
Go Vegan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Go Vegan » 22 дек 2019, 10:58

Ха! А ведь именно в Украине находится одна из самых больших болгарских общин. И как вы думаете, в каком регионе она в основном сосредоточена? В Одесской области. Во времена Советского союза здесь обучение в многих школах было на болгарском, более того, в некоторых районах Одесской области даже в милиции и судах производство велось только на болгарском языке. Поэтому я уверен, специалистам Интернешнл Холдингс не составит особо труда найти подтверждения того, что ваша бабушка имеет болгарские корни.

Аватара пользователя
Inspiration
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Inspiration » 27 дек 2019, 13:06

Предки с Одесской области - это вообще беспроигрышный вариант для репатриации. Ведь он подходит не только для паспорта Румынии, но и для паспорта Болгарии, и даже Израиля ;) По румынскому направлению на основании территориальной принадлежности к Королевству Румынии, а проще говоря если ваши предки примерно жили на юго-западе Украины в период с 1918 по 1940, то вы смело можете искать корни. Если по Болгарии, то на основании этнической принадлежности предков к болгарам. В International Holdings вас по данным процедурам должны более подробно сориентировать. Я лично с ними румынское гражданство получал, сотрудничеством остался доволен.

Аватара пользователя
Сердцеедка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Сердцеедка » 29 дек 2019, 11:19

Обнадежили. Не подскажете, а контакты, указанные на сайте International Holdings это общая линия или сразу к юристу можно попасть? По ним можно обращаться к миграционным специалистам компании с конкретными вопросами?

Аватара пользователя
Go Vegan
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Go Vegan » 29 дек 2019, 23:11

Конечно можно. Еще на сайте https://international.holdings/ репатриационные программы и услуги по этому направлению хорошо расписаны. Там даже есть специальная форма, где можно оставить заявку и миграционный специалист вам сам перезвонит. Выглядит она так:

Изображение

Аватара пользователя
Българка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Българка » 04 янв 2020, 08:21

@Сердцеедка Правильно делаешь, что паспорт Европейского союза хочешь получить. С ним ты будешь защищенной и никто тебя просто так из страны выгнать не сможет. Да и других преимуществ у него полно. Я уже жду не дождусь, когда гражданкой Болгарии наконец-то стану, пока только в ДАБЧ документы подала. Через месяц-другой должна происход получить. Я кстати как раз с International Holdings оформляюсь, вполне нормальная компания и в отзывах о них хорошо откликаются.

Аватара пользователя
Сердцеедка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Сердцеедка » 05 янв 2020, 10:24

Да, я уже поняла по отзывам, что International Holdings нормально работают. Мнения клиентов убедили меня в этом. Но решила сначала вопрос с гражданством ЕС со своим испанским бойфрендом согласовать, а уже тогда оформляться. Теперь хочу побольше о жизни и легализации в стране узнать. Может быть, кто знает, какие требования необходимы для работы и ведения бизнеса в Испании. Не буду же я после переезда просто лежать на пляже с сангрией в руке)

Аватара пользователя
Идальго
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Идальго » 08 янв 2020, 16:25

Пахать постоянно тоже не будете, время на сангрию и пляж надо обязательно выделять) А про работу в Испании могу рассказать из личного опыта. Я с International Holdings Карту поляка получил, а по истечении года жизни в Польше и гражданство, после чего сразу же на Пиренейский полуостров уехал.

Аватара пользователя
Сердцеедка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Сердцеедка » 10 янв 2020, 20:55

Спасибо, что откликнулись. И что же понадобится для работы в этой стране прежде всего?

Аватара пользователя
Идальго
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Идальго » 11 янв 2020, 09:01

Первое, что нужно всем, независимо от того, являются они гражданами ЕС или нет - это Número de Seguridad Social, номер социального страхования. С его помощью сможете легально платить налоги в Испании. Для его получения нужно заполнить форму TA1 на испанском языке и отнести ее в ближайший местный офис Tesorería General de la Seguridad Social. Как у вас кстати с испанским языком?

Аватара пользователя
Сердцеедка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Сердцеедка » 13 янв 2020, 10:30

Испанским владею неплохо, на среднем уровне я бы сказала. Думаю для заполнения бумаг этого будет вполне достаточно, смогу сделать это без чьей-либо помощи. Я так понимаю устроится на работу с паспортом ЕС намного проще, в чем именно это заключается?

Аватара пользователя
Идальго
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Идальго » 15 янв 2020, 17:31

Получить все необходимые документы для работы гражданином ЕС действительно проще. Все сводится к номеру NIE - Número de Identidad de Extranjero (идентификационный номер иностранца). Этот номер требуется для налоговых целей и для открытия банковского счета. Вы можете подписать договор без него, но получить его должны до 31 декабря года, в котором вы начинаете работать. Процесс получения испанского номера NIE - одна из самых основных вещей, которые вам нужно сделать, когда вы впервые приедете в Испанию на работу. Заявление на получение NIE подается в местном отделении полиции со следующими документами:
1. Ваш действующий паспорт
2. Заполненная форма EX-18
3. Копия трудового договора
4. Заполненная форма 790 для оплаты NIE.

Аватара пользователя
Сердцеедка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Сердцеедка » 17 янв 2020, 19:11

Касательно банковского счета. Его может открыть любой гражданин страны? Что для этого нужно?

Аватара пользователя
Идальго
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Идальго » 18 янв 2020, 16:34

Да, открыть банковский счет в Испании может как резидент (если у вас есть NIE), так и нерезидент. Для этого надо обратится в банк с идентификационной картой, подтверждением домашнего адреса и дохода, например, предоставив трудовой договор.

Аватара пользователя
Сердцеедка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Сердцеедка » 18 янв 2020, 23:58

Хорошо, а с регистрацией как быть? Если я буду жить вместе с парнем, то его адрес подойдет?

Аватара пользователя
Идальго
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Идальго » 19 янв 2020, 17:55

Да, вполне. Но чтобы зарегистрироваться, нужно получить сертификат empadronamiento. Для этого понадобится пойти в местный Ayuntamiento и зарегистрировать у них свой домашний адрес. При себе понадобится иметь удостоверение личности, подтверждение вашего адреса проживания, например, счета, договор купли-продажи или аренды.

Аватара пользователя
Сердцеедка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Сердцеедка » 25 янв 2020, 13:37

А что насчет медицинской страховки в Испании?

Аватара пользователя
Идальго
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Идальго » 27 янв 2020, 19:38

Для этого вам нужно пойти в ближайший медицинский центр (centro de salud) и зарегистрироваться. Достаточно просто показать действующий NIE или ID-карту, и они предоставят вам врача, к которому вы сможете обращаться каждый раз, когда заболеете. Саму карточку здоровья в Испании (tarjeta sanitaria) вам отправят по почте в течении нескольких дней.

Аватара пользователя
Igor1977
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Igor1977 » 02 фев 2020, 19:14

@Идальго Вы в отзыве упоминали, что получили Карту поляка с International Holdings. Меня тоже эта процедура интересует. Через год младший сын школу заканчивает, хочет в Польшу уехать учиться. Старший тоже второе образование планирует за границей получать. В нашей семье польские предки есть со стороны жены, но документальных подтверждений этого факта к сожалению не сохранилось. Помогут ли нам юристы International Holdings?

Аватара пользователя
Идальго
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестиции с International Holdings

Сообщение Идальго » 04 фев 2020, 18:44

Поиск и истребование основания для подачи на Карту поляка - это как раз то, чем занимаются в компании International Holdings. И честно признаюсь, делают они это быстро и профессионально. Мне корни за две недели нашли.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 213 гостей