Компания Opencity - отзывы клиентов. - Страница 4

Аватара пользователя
Мелиса
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Мелиса » 30 мар 2022, 22:53

@dmitroo
В начале 20 года пыталась самостоятельно найти основания, и посещала много российских госструктур - безуспешно. Меня уже на тот момент не устраивала ситуация стране, и через нескольких месяцев неудачных поисков обратилась в Опенсити. Могу сказать, что сроки на пару месяцев не совпали с заявленными, зато результат был успешным. В конце прошлого года выехала в Германию - благо учила немецкий язык, и хотя уровень жизни здесь гораздо выше, я чувствую себя в своей тарелке. 
Стоимость зависит от документов, которые у вас есть, при этом компания не задирает цены, и это прекрасно. Из дополнительных затрат потратилась на репетитора румынского и оплатила в Бухаресте пошлину за срочное изготовление паспортов.  
Полную стоимость для вас нужно узнавать у компании.

Аватара пользователя
Quenti
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Quenti » 20 июн 2022, 17:34

Всем привет. Скажите, а сколько сейчас в среднем занимает времени оформление гражданства Румынии для россиян?

Аватара пользователя
Олеся Малибу
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Олеся Малибу » 20 июн 2022, 19:26

Сроки оформления гражданства для всех одинаковы. А в общем, сейчас все занимает немного больше времени, чем несколько лет назад. Менее чем на полтора-два года не рассчитывайте.

Аватара пользователя
Quenti
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Quenti » 20 июн 2022, 20:18

А быстрее никак? Мне просто быстро нужно из России переехать, а то в связи с последними событиями здесь находиться стало уже невозможно.

Аватара пользователя
Олеся Малибу
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Олеся Малибу » 21 июн 2022, 13:35

Вы не один сейчас хотите из России уехать, вот очередь на рассмотрение дел и увеличилась в несколько раз. А вообще, вы можете с юристами поговорить по поводу быстрого переезда из РФ и параллельного оформления гражданства. Просто знаю случаи, когда люди подавали досье в Румынии, а на время ожидания уезжали в Грузию, или другую любую страну, где можно находиться без визы.

Аватара пользователя
Cerenad
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Cerenad » 11 окт 2022, 12:43

Всем привет. Скажите, а за последнее время кто-то из участников форума получил гражданство Румынии благодаря работе юристов этой компании? Просто мои знакомые тоже хотят в Опенсити обратиться за помощью, но хочется быть уверенным в том, что они им реально смогут помочь. Сами понимаете, какая сейчас ситуация в мире.

Аватара пользователя
Oteс Serafim
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Oteс Serafim » 11 окт 2022, 13:49

Я как раз недавно закончил с ними все оформление и уже получил румынский паспорт.

Аватара пользователя
Cerenad
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Cerenad » 11 окт 2022, 14:21

Отлично! А как у вас в общем проходило сотрудничество с Opencity? Не поймите меня не правильно, просто хочу быть уверенным в том, что компания действительно выполняет все свои обязательства.

Аватара пользователя
Oteс Serafim
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Oteс Serafim » 12 окт 2022, 18:55

Как минимум у меня с ними проблем не возникало. Правда выход вв приказ пришлось ждать немного дольше, чем планировалось, но это не вина юристов. Сейчас просто очень много дел в АНЧ подано, и чиновники не успевают физически все обработать вовремя, а во всем остальном меня все устроило. Кстати, с присягой и оформлением внутренних документов в этой компании тоже помогают, поэтому ваши знакомые могут смело к ним обращаться.

Аватара пользователя
Vadunya
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Vadunya » 16 янв 2023, 14:43

Добрый день. Скажите, а гражданам Молдовы действительно легче получить румынское гражданство? Я просто сейчас активно интересуюсь этой темой, и многие пишут о том, что молдаван вообще почти не проверяют и гражданство Румынии одобряют почти автоматически. Интересно, насколько это правда.

Аватара пользователя
Витя Ака
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Витя Ака » 16 янв 2023, 15:09

И да и нет. К молдаванам действительно относятся лояльно, но это связанно с тем, что они и так прекрасно знают румынский язык. Вот и получается, что на церемонии присяги им почти не задают дополнительных вопросов, а что касается требований по документам и наличии корней, то для всех заявителей правила одни.

Аватара пользователя
Vadunya
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Vadunya » 16 янв 2023, 16:52

Тут не в этом дело. Просто я где-то читал, что легче получить гражданство Молдовы в начале, а потом уже можно на гражданство Румынии документы подавать. Якобы так проще и быстрее будет. Вот поэтому я и хочу в ситуации разобраться. Скажу сразу, к юристам я пока еще не обращался.

Аватара пользователя
Oteс Serafim
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Oteс Serafim » 16 янв 2023, 19:11

Все с вами тогда ясно. Если бы вы позвонили в компанию opencity, то у вас бы не возникало подобных вопросах. Просто посудите сами, сколько вы потратите времени на оформление молдавского гражданства, и что оно вам даст. По сути паспорт гражданина этой страны вам ничего не упрощает, ведь для прохождения процедуры репатриации в Румынии вам нужно доказать, что ваши предки имели отношение к землям Румынии. А вот ваше теперешнее гражданство ко всему этому не имеет никакого отношения, поэтому делайте выводы сами. Правда еще есть шанс на то, что Молдова через некоторое время тоже войдет в состав ЕС, но пока все это вилами по воде писано.

Аватара пользователя
Витя Ака
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Витя Ака » 16 янв 2023, 22:13

Понял, значит буду звонить в компанию Опенсити и консультироваться, а то каждого человека свое мнение на этот счет.

Аватара пользователя
Витя Ака
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Витя Ака » 21 мар 2023, 13:23

Привет всем. Сегодня на сайте АНЧ появилась очень важная новость! АНЧ отменяет все даты назначенные до 15 мая 2023 года через новый сайт, а это значит, что сейчас есть свободные даты на май и июнь 2023 года.
Изображение

Аватара пользователя
Oteс Serafim
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Oteс Serafim » 21 мар 2023, 15:24

Новость действительно хорошая, но у юристов сейчас прибавится работы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей