Компания Opencity - отзывы клиентов.

Аватара пользователя
triggered_line
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение triggered_line » 13 ноя 2019, 18:53

Планирую переезжать из России в Европу, хочу оформить гражданство по репатриации, но ждать несколько лет, как бывает с натурализацией не горю желанием, плюс с натурализацией не сразу доступны привилегии гражданина ЕС. Проанализировал рынок миграционных услуг и определил более-менее приемлемый вариант для обращения. Выбрал компанию Opencity.vip, хочется узнать, возможно здесь есть клиенты компании, хочется прочитать отзывы реальных людей.
Почему мне интересна эта тема? Я рантье, живу в России, занимаю государственную должность, взволнован неустойчивостью курса валют и в целом политикой, страны. В связи с этим решил ретироваться и искать пути переселения из страны, но хочется иметь возможность возвращаться и поддерживать нужные связи. Знаю, если получу гражданство за инвестиции, это легко потом проверить, но, если получать по репатриации, вряд ли всплывёт, думал обратиться в компанию Opencity (видел много хороших отзывов), хочу, чтоб проверили по корням, но хотелось бы для начала почитать об Opencity отзывы реальных клиентов, задать им пару вопросов о процедурах и нюансах.

Аватара пользователя
Odri Tattoo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Odri Tattoo » 15 ноя 2019, 11:57

Как вы держитесь в России? Я переехала уже два-три года назад, страна нестабильна, в ней нельзя хранить сбережения. В ЕС помогли оформиться Opencity. Средств вложила не много, при этом сервис был на высшем уровне. Даже, кажется, отзыв об Opencity оставляла, поищу, скину, если тот сайт с отзывами жив ещё.

Аватара пользователя
Григорий Васильевич
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Григорий Васильевич » 15 ноя 2019, 15:17

Именно потому, что адекватные, прогрессивные граждане, тем-более занимающие гос. должности валят из страны как крысы, мы застряли в канаве и не развиваемся. Если бы люди собрались, навалились, то подняли бы страну с колен. Наши лидеры трудятся и прилагая все усилия вытягивают нас из-под плинтуса, а вы не способны банально следовать инструкции. Вас просят прийти на выборы, скачут перед вами с агитационными плакатами, как детям крутят мультики, платят блогерам лишь бы вы подняли зад с дивана. Та же ситуация с поправками, только вы ещё и упираетесь, плюётесь. Сами мешаете восстанавливать Россию, а потом о властях, как о скоте отзываетесь.

Аватара пользователя
triggered_line
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение triggered_line » 16 ноя 2019, 13:28

Надо таких блочить. Ветка называется “Opencity - отзывы о компании”, а не “несчастное правительство и бессердечные людишки” Такого бреда я давно не читал... Наглядный пример овоща с промытыми мозгами, каждый раз удивляюсь как люди умудряются жить в каком-то своём мирке, чтобы проблемы реального мира их не задевали и не смущали, даже какая-то зависть появляется... Насчёт Opencity, может распишете поподробнее, что помните из практики работы с ними? Возможно, были какие-то трудности, чтоб быть уверенным стоит ли на них останавливаться. Конечно, в отличии от других компаний, об Опенсити отзывов предостаточно, я и так почерпнул не мало информации, но перестраховаться никогда не мешает.

Аватара пользователя
Odri Tattoo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Odri Tattoo » 17 ноя 2019, 19:51

Могу оставить свой тзыв о компании - она реально зацепила профессионализмом сотрудников) Помню, мне понравилось, что специалисты Opencity помогли найти удобные апартаменты, и я не тратила на это время, и в целом фирма почти не нагружала лишними инструкциями, понятно объясняла. Я сама бы разобралась как что и куда, но то, что стараются облегчить жизнь клиенту, радует). По времени, как я поняла мне вообще повезло, за 1,5 года получила паспорт и остальные документы, некоторые сами подаются и через три года к этому не приходят. В общем об Opencity отзывы клиентов не просто так все хорошие.

Аватара пользователя
triggered_line
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение triggered_line » 18 ноя 2019, 10:13

Это конечно отлично, но и полтора года не самый маленький срок, может как-то можно ускорить процесс, доплатить opencity vip специально для этого? Кстати, какие документы требует обязательны для оформления, я так понял, что часть они могут сделать, если у вас их нет на руках.

Аватара пользователя
Олеся Малибу
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Олеся Малибу » 18 ноя 2019, 17:39

Полный список документов, который затребовала компания:
СОР, СОБ
СОР, СОБ родителей
СОР, СОБ прародителей
справка о несудимости
2 фото, по-моему, 3.5X4.5

На консультации расскажут, какие нужны более подробно.

Аватара пользователя
Витя Ака
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Витя Ака » 19 ноя 2019, 20:47

Оформлялся через компанию, закончил недавно, не знаю насчёт заплатить и ускорить, можно подписать доверенность на юриста Opencity и он сделает за вас часть работы и возможно сэкономит месяц, но это тоже делается не бесплатно, готовы доплачивать - вперед. Изначально хотел так сделать. Потом решил, не богато жили нефиг начинать, правильно?

Аватара пользователя
triggered_line
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение triggered_line » 20 ноя 2019, 13:05

Если вам не принципиально, а просто хочется пораньше закончить, чтоб не морочится, то да, мне же это действительно важно. И я так понимаю придётся поторопиться с решением доплачивать ли за эту услугу Opencity и хотя бы так сократить срок получения.

Аватара пользователя
Oteс Serafim
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Oteс Serafim » 07 дек 2019, 16:09

Я просмотрел тему и вижу здесь обсуждают оформление гражданства. На самом деле тоже задумывался над тем, чтобы его оформить, загвоздка в том, что хоть я и знаю где-то в корнях у меня есть румыны, но сейчас из родственников осталась только мать, а полную информацию по линии отца она не помнит. Что мне делать в этой ситуации? Идти запрашивать в ЗАГСе? А будут ли они в этом копаться?

Аватара пользователя
triggered_line
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение triggered_line » 08 дек 2019, 17:17

Даже если она вспомнит кто из родственников был румыном это может не сильно помочь вам, для того чтобы восстановить этот документ вам придётся буквально идти по головам, бесконечно высылать запросы, терпеть сотрудников ЗАГСа, которые вас в свою очередь терпеть не будут и в какой-то момент вам могут просто перестать отвечать на запросы, а ваши старания пройдут впустую. Те, кто подаётся сам в лучшем случае в приказ выходят через три года, слышал о случаях, когда люди получали его через 15 лет. Так что ты либо имеешь большую часть документов на руках и какой-то может один запрашиваешь. Либо ищешь чтоб тебе помог кто-то, о ком достаточно положительных отзывов от клиентов opencity, например.

Аватара пользователя
Oteс Serafim
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Oteс Serafim » 09 янв 2020, 12:41

Да уж... Походу пора начинать деньги откладывать. Я, конечно, не сильно тороплюсь, но общаться с людьми в таком плане для меня всегда было проблемой, поэтому мне всё-таки ближе вариант с Опенсити, да и из отзывов клиентов можно понять, что работать с ними будет вообще не трудно.

Аватара пользователя
triggered_line
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение triggered_line » 18 янв 2020, 15:26

Из последних новостей. Государство хочет внести поправки в конституцию, среди которых есть запрет на имение гражданства, ВНЖ и подобных связей с другими странами для должностных лиц.

Аватара пользователя
Oteс Serafim
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Oteс Serafim » 18 янв 2020, 18:09

А за простых смертных там сказано что-то?

Аватара пользователя
triggered_line
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение triggered_line » 19 янв 2020, 16:18

По теме иммиграции ничего, но всё равно есть над чем посмеяться, почитайте новости не хочу превращать тему в политический срач. Очередная причина поторопиться и оформить гражданство как можно быстрее! Так, что рад буду увидеть ваши отзывы о компании Opencity, если вы клиент или бывший работник :lol:

Аватара пользователя
Oteс Serafim
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Oteс Serafim » 20 янв 2020, 14:10

Я не понимаю смысл махинаций, которые вы хотите провернуть. Если я правильно понял вам очень хочется переехать из России, так почему же вы так держитесь за вашу должность. Или иммиграция для вас только запасной путь.

Аватара пользователя
triggered_line
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение triggered_line » 21 янв 2020, 17:46

Я сам пока не решил, но с каждым днём уверенность в том, чтобы переселиться с концами растёт всё больше. Просто мне уже под тридцать и для меня сменить обстановку будет серьёзным шагом, хоть я и много раз бывал за границей. Хорошо хоть семьёй не успел обзавестись, тогда бы ещё сложнее было...

Аватара пользователя
Олеся Малибу
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Олеся Малибу » 22 янв 2020, 21:51

Насчёт отзывов о компании Опенсити.
Писала на паре сайтов, тут за ссылки на сторонние ресурсы банят, поэтому оставлю отзыв и здесь.
Начала сотрудничать с компанией два года назад, никто не советовал просто загуглила “гражданство Румынии”, сайт Opencity был одним из первых в поиске, посмотрела отзывы, показались более-менее приличными, расценки услуг адекватные. Прошла консультацию понравилось отношение сотрудников - никакого хамства, излишней наигранности плюс объясняли понятно, видно, в процедуре разбираются, не скрывают ничего в общем произвели хорошее впечатление, и я решила, буду работать именно с ними. Вскоре после первой консультации отправила Opencity документы, не могла разобраться и оформить СОР матери, и они помогли, причём достаточно быстро. Собрали досье отвезли меня в Бухарест на подачу, немного неудобно, что сначала пришлось добираться до Черновцов, а везли уже оттуда, но всё равно дешевле и быстрее, ехать самой. По приезду в Бухарест поселилась в хостеле, Opencity упомянули, что клиенты оставляют о нём хорошие отзывы, учитывая демократическую цену он оказался неплохим. Удобно, что до АНЧ и офиса фирмы от хостела можно дойти за минут десять. Перед подачей в офисе выдали документы, подготовили морально, объяснили, что ничего страшного в подаче нет, я не сильно волновалась, но тоже приятно, в самом Минюсте выдали номерок, дождалась пока высветится на дверях. Зашла. Со мной поздоровались, проверили основания и приняли, пол часа ушло, подошла в офис расплатилась, договорилась о времени выезда обратно в Черновцы, через день уже была дома. Присягу сдавала примерно также, как проходит сдача мне кажется уже каждый слышал. Если кто-то попросит могу заморочится, расписать. Напишите в личку, я отзовусь :D

Аватара пользователя
triggered_line
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение triggered_line » 23 янв 2020, 19:25

Черновцы — это Украина, вы оттуда? Просто смущают различия в оформлении украинцев и русских. Слышал, для русских цена выше, не могу понять причину, ведь программа не отличается.

Аватара пользователя
Олеся Малибу
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Олеся Малибу » 23 янв 2020, 20:19

Для русских процесс почти не отличается, цены разные, ведь области, причастность к которым нужно доказать (Черновицкая\Одесская) находятся в Украине, а вы из России и нужно потратить больше усилий, чтоб определить жили ли на этих территориях ваши предки.

Аватара пользователя
Oteс Serafim
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Oteс Serafim » 23 янв 2020, 21:04

Россиянам Опенсити транспорт предоставляют. Если да, куда-то ехать нужно?

Аватара пользователя
Олеся Малибу
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Олеся Малибу » 24 янв 2020, 15:28

В первой поездке в Румынию, снимала комнату в хостеле, со мной жила русская девочка, сказала, что Opencity довозят только из Черновцов, если вы из Беларуси\России, живёте близко к границе, можете через Украину проехать. Интересно, кому это пригодится? Кстати, та девочка оставила развёрнутый отзыв хостелу на гугл картах, реально куча информации, думаю тем, кто едет в Бухарест будет полезно.

Аватара пользователя
triggered_line
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение triggered_line » 25 янв 2020, 11:16

Людям на авто пригодится, доехал до Черновцов, оставил машину, юристы opencity довезли в Бухарест, обратно вернулся авто забрал. Экономия топлива, плюс будете уверенны, что не отобьётесь от графика компании, читал в форумах: человек доехал с и оставил о транспорте Opencity внушительный отзыв, видимо действительно хороший раз отдельно внимание уделили)

Аватара пользователя
Oteс Serafim
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Oteс Serafim » 25 янв 2020, 17:33

Графика? Я читал в отзывах клиентов opencity, что я могу выбирать дату подачи. Это правда?

Аватара пользователя
Олеся Малибу
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания Opencity - отзывы клиентов.

Сообщение Олеся Малибу » 26 янв 2020, 15:26

Oteс Serafim писал(а):Графика? Я читал в отзывах клиентов opencity, что я могу выбирать дату подачи. Это правда?

Конечно можете, но, когда вы её выбираете компания бронирует вам место в очереди ведь кроме вас у них есть ещё клиенты, а если всё-таки опоздали компании придётся как-то регулировать эту ситуацию, а вам платить за это, не помню сколько, но сумма не самая маленькая.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей