Когда зачислять деньги на ИИС

Модератор: Strong

Аватара пользователя
COMEDY
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Когда зачислять деньги на ИИС

Сообщение COMEDY » 28 янв 2021, 17:47

Добрый вечер товарищи, интересует один вопрос, так как с инвестициями я никогда не сталкивался, но хотелось бы начать инвестировать в ИИС так как имею офф.работу(МВД), уплачиваю налог государству, а значит имею право на налоговый вычет в ИИС.
Вопрос:
Так-вот, подскажите пожалуйста, я открыл счет ИИС в январе 2021 года, теперь встал вопрос, когда лучше всего зачислять денежные средства на этот счет, в конце года всю сумму (400т.р), или-же лучше зачислять каждый месяц по малой части и на это сумму вкладывать денежные средства в Облигации(ОФЗ РФ)? Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
COMEDY
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Когда зачислять деньги на ИИС

Сообщение COMEDY » 29 янв 2021, 14:24

Я так понимаю, форум просто мертвый..

Аватара пользователя
SergeyYy
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Когда зачислять деньги на ИИС

Сообщение SergeyYy » 29 янв 2021, 19:31

COMEDY писал(а):Я так понимаю, форум просто мертвый..

Нет, жив, просто не так быстро отвечают, как бы вам хотелось :)
Во вашему вопросу. Так как снять деньги со счета можно будет только по истечению 3 лет, думаю, что зачислять лучше по немного сразу, чтобы потом не вышло вам ждать на год дольше. Но я лично не стал бы в принципе рисковать и вкладывать в облигации федерального займа.

Аватара пользователя
COMEDY
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Когда зачислять деньги на ИИС

Сообщение COMEDY » 29 янв 2021, 20:59

SergeyYy писал(а):
COMEDY писал(а):Я так понимаю, форум просто мертвый..

Нет, жив, просто не так быстро отвечают, как бы вам хотелось :)
Во вашему вопросу. Так как снять деньги со счета можно будет только по истечению 3 лет, думаю, что зачислять лучше по немного сразу, чтобы потом не вышло вам ждать на год дольше. Но я лично не стал бы в принципе рисковать и вкладывать в облигации федерального займа.


Спасибо за ответ, но я думал что облигации это наоборот самый не рисковый вклад. Тогда что вы скажите о портфеле допустим (60% облигации,35% акции РФ, 5% ETF?), либо если есть совет как лушче сделать, то посоветуйте плизик. Хочу портфель с минимальным риском, так как буду инвестировать 1 раз и на не менее 3 лет.

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда зачислять деньги на ИИС

Сообщение Станислав04 » 01 фев 2021, 18:37

Учитывая пандемию, лучше уже инвестировать в сельхоз чем в акции и ценные бумаги. Прошлый год наглядно нам показал за каким направлением будущее, а что просто хайповый тренд. Биткоин за несколько дней меняет свой курс в несколько тысяч зеленых, страна - сегодня есть, а завтра война, эпидемия и бац, страны нет, как и ценности в бумагах. Реально минимальный риск в земле, сельское хозяйство. Тут вы точно не прогадаете.

Аватара пользователя
COMEDY
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Когда зачислять деньги на ИИС

Сообщение COMEDY » 01 фев 2021, 21:29

Станислав04 писал(а):Учитывая пандемию, лучше уже инвестировать в сельхоз чем в акции и ценные бумаги. Прошлый год наглядно нам показал за каким направлением будущее, а что просто хайповый тренд. Биткоин за несколько дней меняет свой курс в несколько тысяч зеленых, страна - сегодня есть, а завтра война, эпидемия и бац, страны нет, как и ценности в бумагах. Реально минимальный риск в земле, сельское хозяйство. Тут вы точно не прогадаете.

Спасибо большое за совет,но уже на 60 т.р купил облигаций и на 30 етф фонды американсих акций..+ взял на 10% от суммы золото..Теперь думаю,не прогадал ли я,стоит ли продавать все)))))

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда зачислять деньги на ИИС

Сообщение Станислав04 » 02 фев 2021, 11:58

Золото точно не стоит, оно всегда будет актуальным) Ну и земля, как писал выше. Надеюсь, что ваши вложения себя окупят, а то будет неприятно. Все же советую присмотреться к сельхозу.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя