Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов - Страница 2

Аватара пользователя
Marishka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Marishka » 27 июн 2020, 23:33

А что, компания 2euin гражданство Польши не помогает получить? Только карту?

Аватара пользователя
Inferno
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Inferno » 29 июн 2020, 11:54

Получение карты поляка это уже пол дела. Карта — практически гражданство, только голосовать в Польше нельзя и для поездок за границу визу нужно открывать. 2 eu in поможет на всех этапах, я с ними карту получила за полгода. На гражданство еще около года уйдет, но в это время уже можно жить и работать в Польше. По репатриации без карты гражданства Польши не получить. Юристы тоже ищут основания, документы оформляют и что самое главное - готовят к собеседованию. Я когда его прошла и получила результат, мне рассказали, как открыть национальную визу, чтобы по ней в Польшу переехать и другие нюансы. А гражданство уже от вас зависит, можно и без него, только по карте жить в стране.

Аватара пользователя
Сара Блейкли
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Сара Блейкли » 05 июл 2020, 00:03

Связалась с экспертами компании неделю назад, объяснила ситуацию с документами и сыном. Оказалось, что разные гражданства действительно ничего не значат. Сказали, что и сыну мне помогут гражданство Румынии получить, объяснили вкратце, в чем суть процесса. Договор я еще не подписала, не хочу начинать репатриацию, пока на работе завалы не разгребу. Хочу узнать, сколько времени получение паспорта займет? Сыну 15, нужно успеть до его поступления в ВУЗ, чтобы высшее образование он в Европе получал. Хорошие варианты ВУЗов нашла в Германии и Польше. А еще язык нужно подтянуть и к вступительным экзаменам подготовиться. Думаю, хоть бы сроки подошли.

Аватара пользователя
Рузвельт
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Рузвельт » 08 июл 2020, 19:49

Если поступать будет в 17, то вполне успеет. Репатриация в Румынию займет чуть больше года. Ожидание выхода в приказ больше всего времени занимает, остальные процессы быстро решаются. Если начали сотрудничество с 2eu.in, то пусть сын уже подбирает универ, смотрит, какой там конкурс и какие предметы нужно сдавать. И язык пусть сразу учить начинает. До его поступления как раз успеете и паспорта получить и переехать.

Хочу узнать, в какой бизнес сейчас выгоднее всего в Европе инвестировать? Планирую после обоснования искать варианты вложений. У кого-то есть подобный опыт.

Аватара пользователя
Петр Первый
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Петр Первый » 12 июл 2020, 20:14

Я себе такое же подыскиваю. Для меня лучше всего в айти сейчас инвестировать. Сфера развивается и интересных стартапов полно. Еще недвижкой интересуюсь, можно в строительство вложиться, потом получать процент от продаж и себе квартиру купить. А лучше всего - свой бизнес открывать.

Вы говорили, что с женой подавались одновременно. Я хочу родителей забрать к себе и оформить гражданства еще и им. Я так понял, что можно одновременно нескольким заявителям работать. 2 eu in мне сможет помочь, чтобы родителей может в мое досье добавили?

Аватара пользователя
Рузвельт
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Рузвельт » 14 июл 2020, 15:07

Родителей лучше по воссоединению. Не знаю, можно ли их в свое досье вписывать, по-моему - нет. Вот еще вариант, по какому-то из ваших родителей нашли болгарские корни, значит у него тоже есть основания на восстановление гражданства. Пусть этот родитель будет основным заявителем, получит ПМЖ Болгарии или гражданство, а к нему второй по воссоединению добавится. Немного позже, но тоже паспорт ЕС получит.

Аватара пользователя
Nakamoto
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Nakamoto » 14 июл 2020, 17:26

Насчет бизнеса. Я в Болгарии сейчас по ПМЖ живу, фактически - резидент страны. Это дает мне право регистрировать и развивать бизнес на территории страны, что я и делаю. Начинайте сотрудничать с 2eu in и через полгода сможете переехать в ЕС. На месте, по себе знаю, удобнее и варианты инвестиций искать и развитием дела заниматься. В Болгарии налоги на прибыль от бизнеса самые низкие - 10% - еще 1 плюс.

Аватара пользователя
Петр Первый
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Петр Первый » 18 июл 2020, 13:18

Хорошая идея, что-то раньше об этом не думал. Что для ПМЖ нужно, на каком этапе его можно получить? Короче, нужны детали.

Аватара пользователя
Nakamoto
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Nakamoto » 23 июл 2020, 22:37

После того, как происход получите. Один подадите на гражданство, а второй на ПМЖ, если захотите. Для него еще нужно открыть счет в местном банке и иметь прописку в Болгарии. С пропиской юристы компании помогают, проблем не будет. После всего оформляете национальную визу и по ней едете в Болгарию и подаете доки на ПМЖ. Весь процесс специалисты 2eu in будет помогать, меня чуть ли не каждый день консультировали. Как раз со статусом резидента подождете указа президента о выдаче вам гражданства и на прохождение собеседования не нужно будет за границу ехать.

Аватара пользователя
Marishka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Marishka » 02 авг 2020, 00:03

С картой поляка работать за границей можно? Какие у меня права на территории Европейского Союза с ней будут?

Аватара пользователя
Inferno
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Inferno » 03 авг 2020, 14:25

С картой в ЕС вы - иностранец, а в Польше привилегий будет достаточно. Работать без дополнительный разрешений в Польше можно спокойно. Для трудоустройства в других странах оно понадобится. Обучаться в польских вузах можно на льготных условиях и получать стипендию для репатриантов. Так же бизнес можно развивать, пособия получать. В общем, почти все то же, что и для гражданина. Но с паспортом вы уравняетесь в правах с гражданином Евросоюза. По карте поляка сразу по приезду в Польшу можно ПМЖ получить и гражданство через год.

Аватара пользователя
CariBussines
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение CariBussines » 05 авг 2020, 19:21

Петр Первый писал(а):Хорошая

Я оформляю с 2eu.in гражданство Антигуа и Барбуды, все через инвестиции, уже на финише. С ним я могу вести бизнес в любой стране ЕС, в Румынии и Болгарии само собой. Я что подумал, если у вас болгарский паспорт будет, то с ним вы сможете инвестировать в бизнес карибских стран. Даже в ту же Антигуа или Сент-Китс, где туризм развивается. Я с будущим паспортом буду в Евросоюзе развивать компанию по транспортировке, даже процесс запустил уже. Для вас, как вариант, вложиться в туристический бизнес на Карибах. Можете приобрести квартиру и сдавать ее в аренду. Туристические объекты постоянно новые строят, потому выгодно и туда вложиться.

Аватара пользователя
Markello
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Markello » 07 авг 2020, 14:37

Объекты недвижимости для меня тоже пока в приоритете. Сначала хочу себе квартиру купить и в стройку на перспективу вложиться. Потом можно переходить в инвестиции в европейские компании.

В чем конкретно 2 eu in помогает в инвестициях? Документы собирает и все? Там же проверки есть, они могут посодействовать, чтобы пройти их без проблем? Слышал, они довольно жесткие, много инстанций личность проверяют.

Аватара пользователя
Диллинджер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Диллинджер » 10 авг 2020, 22:01

Так же, как и в репатриации - весь процесс юристы контролируют. Естественно, что с документами помогают, это их обязанность. Расскажу по своему опыту. Меня сначала проконсультировали по поводу всех программ, которые 2euin предоставляет. Я объяснил ситуацию, желаемые сроки получения паспорта и сумму, которую готов потратить. Мне предложили Сент-Люсию и рассказали о процедуре и в чем ее особенность. Объектов для инвестиций было много, и юристы помогли определиться с наиболее выгодной недвижкой. Часть документов мне оформляла компания, у самого не было возможности. Для подачи все заверили, оформили, как положено в общем. Проверки прошел без проблем. Они может и жесткие, но таковы требования закона и если с документами все хорошо, то все нормально. А проверка личности от вас зависит, чтобы судимостей не было. Так что не парьтесь, юристы с документами все разрулят и до получения паспорта дело доведут.

Аватара пользователя
Сара Блейкли
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Сара Блейкли » 16 авг 2020, 13:52

Думаю о подаче, как она пройдет. Документы юристы 2eu.in собрали и мне и сыну, все разрешения и основания на руках. Апостиль проставили, у нотариуса тоже все заверили. Судя по их словам - все хорошо и документы примут. А у меня мандраж, это же учреждение вообще в другой стране. Специалист рассказывал об опыте из клиентов, что все без сучка и задоринки. А у вас подача как проходила, тоже все нормально было? Думаю еще, брать ли сына с собой, может пусть по городу погуляет, пока я с юристом в АНЧ буду?

Аватара пользователя
Ирэн Адлер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Ирэн Адлер » 18 авг 2020, 12:13

У меня она в суматохе прошла, потому что я как и вы, сама себя накручивала. Из-за того, что подавалась с мужем и дочкой еще бегала думала за их документы, хотя эксперт заверял, что все с ними в порядке и несколько раз при мне их проверил. Досье приняли и у меня, и у мужа, с оформлением трудностей не было, так что советую не делать кипиш вообще. В кабинет к секретарю мы с мужем заходили по очереди. Я выучила пару дежурных фраз типа "спасибо", "здравствуйте", "до свидания" и "я не очень понимаю румынский" на случай, если секретарь что-то начнет говорить. Там была женщина, немного старше меня. Сразу взяла папку и начала бумаги проверять. Минут 20 она их смотрела, сопоставляла что-то, но ничего мне не говорила. Копии документов она оставила себе, а оригиналы отдала мне. Инфу в электронную очередь на получение гражданства ввела. Короче, все у меня нормально прошло, секретарь мне даже ничего не сказала. Зря я фразы учила. А вот мужу в конце она что-то сказала, он промолчал, и она видно поняла, что он вообще ничего не понял. НО документы приняла тоже.

Аватара пользователя
Рузвельт
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Рузвельт » 19 авг 2020, 17:16

У меня с женой подобная ситуация была. Нам секретарь тоже что-то говорить пробовал, но мы не поняли ни слова и тупо улыбались)) Сама подача проходит реально за час, это при том, что большинство времени вы стоите в очереди. Единственное, что нам не понравилось, очередь шумная немного и секретарь из одного из кабинетов вышел куда-то и очередь немного задержал. А так все ок, даже не переживайте. Если что, юрист же вас проводит и будет ждать возле АНЧ, пока вы досар не получите.

Аватара пользователя
Петр Первый
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Петр Первый » 27 авг 2020, 14:10

Подача в Болгарии по такой же схеме проходит? А то я юриста об этом еще не спрашивал.

Аватара пользователя
Marishka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Marishka » 30 авг 2020, 20:38

Много читала о собеседованиях в консульствах на карту поляка. Говорят, что сложно и времени много занимает. Типа есть большой шанс отказа. Это правда, все так сложно?

Аватара пользователя
Nakamoto
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Nakamoto » 04 сен 2020, 13:42

В Болгарии все немного по-другому. Там это больше похоже на то, как вы приходите в банк платить за что-то)) В ДАБЧ подача в порядке живой очереди. Юрист вас провожает к учреждению, заходит с вами. Там нужно дождаться, когда дойдет ваша очередь к окошку, где сотрудник ДАБЧ принимает и проверяет документы. Потому оно и похоже на банк или обычную почту. Даете сотруднику папку с документами, он проверяет наличие всех документов, правильность переводов и т.д. Если все хорошо, то ваши данные тоже вносят в электронную базу и выдают номер поисхода. Сам происход через полгода примерно будет готов.

Аватара пользователя
Inferno
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Inferno » 15 сен 2020, 12:59

Marishka писал(а):Много

Собеседование серьезный этап, даже основной. К нему нужно хорошо готовиться — это факт. Сразу успокою, что если не сдадите с первого раза, то его не отменят и ничего сначала не нужно будет начинать. Его просто перенесут и так может быть до бесконечности. Мне страшно не было, я подготовилась хорошо. Много еще от консула зависит. Некоторые спрашивают мало, а другие много. Но если увидят, что вы ориентируетесь хорошо то валить не будут. Главное, хорошо знать польский язык, историю Польши, разных исторических личностей, события, праздники и традиции. У вас с этим как?

Аватара пользователя
Marishka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Marishka » 20 сен 2020, 21:20

Язык я знаю не очень хорошо(( А вот с историей и культурой лучше. С детства много слышала о разных традициях, родители рассказывали о польских королях и событиях. Только знание языка проблема.

Аватара пользователя
Inferno
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Inferno » 23 сен 2020, 16:30

Ну тогда все нормально пройдет. Обычно об этом только и спрашивают. Язык подтянуть не проблема, 2 eu in курсы польского предоставляет. Даже список тем и вопросов, которые консул может поднять дают.

Аватара пользователя
Диллинджер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение Диллинджер » 03 окт 2020, 18:41

Хочу кроме недвижимости на Карибах приобрести дом (или квартиру в пригороде) в Европе. Где выгоднее всего, и по ценам, и по качеству жизни. Сейчас вижу много кто покупает дома очень дешево и ждет, когда они в цене поднимутся, чтобы продать. У вас есть подобные идеи или знаете, в какой стране это выгоднее осуществить?

Аватара пользователя
CariBussines
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Миграционная компания 2eu.in: отзывы, обсуждение и мнение клиентов

Сообщение CariBussines » 05 окт 2020, 22:28

Я знаю, что из-за ковида туристические страны снизили цены на свою недвижку. В Болгарии выгодные предложения, в Испании, Италии, на Кипре. Скидки на жилье около 30%. Видел квартиру, которая раньше была 50К евро, а сейчас 40К. В Испании долгосрочными инвестициями хорошо заниматься, покупать жилье сейчас и продавать его через лет 5-10 максимум.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей