MigrationAtlas: отзывы и точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании - Страница 2

Кто из какой страны? Голосуют только реальные клиенты Migration Atlas

Россия
1
100%
Беларусь
0
Голосов нет
Украина
0
Голосов нет
Молдова
0
Голосов нет
Другая страна (напишу в отзыве)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Жизель
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Жизель » 23 авг 2020, 08:36

Видела на форуме несколько откликов о бизнесе в Европе. Интересует данный вопрос. Уже давно присмотрела для себя Болгарию. Знаю, что таких как я там тьма тьмущая, но перспективы данной страны просто огромные. На родине занимаюсь в свободное время недвижимостью, и есть попутно несколько других идей. Но у нас трудно пробиться выше головы. В Болгарии же очень много людей занимаются виллами, коттеджами у моря. И я хочу. А без ее гражданства туда даже не стоит совать свой нос. А еще доступные кредитные программы очень привлекают, есть возможность беспроцентного кредита на малый бизнес на три года. И налоги самые низкие в Европе. Это просто рай для бизнесмена. Как мне восстановить гражданство этого государства?

Аватара пользователя
Дитрих
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Дитрих » 27 авг 2020, 09:43

Хороший настрой. Поддерживаю такой энтузиазм. А что по корням? Были болгары по национальности?

Аватара пользователя
Жизель
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Жизель » 02 сен 2020, 23:11

Спасибо. Да, в роду были болгары, наша родня много переезжала за последнее столетие, и документы все что можно мы храним. Думаю они помогут в моем вопросе?

Аватара пользователя
Дитрих
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Дитрих » 08 сен 2020, 22:36

100% помогут. Смотри, исследуется прямая линия по родственникам до третьего колена. Я даже запомнил еще с консультации. Если сохранились документы - это и есть корни. Тут у тебя процедура пройдет гораздо быстрее. Обязательно обращайся в Migration Atlas, они точно тебе помогут, как мне. Я вот держу свое СТО в Австрии - давно хотел сюда переехать, а налоги плачу Болгарии, и сама компания зарегистрирована по месту болгарской прописки. Возможности для бизнесмена заманчивые. Если нужна поддержка - готов всегда помочь.

Аватара пользователя
Жизель
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Жизель » 10 сен 2020, 00:47

Круто. Большое спасибо за подсказки, даже не думала, что так просто все. Все остальные детали буду уточнять на консультации с Migration Atlas.

Аватара пользователя
Флеш
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Флеш » 12 сен 2020, 11:49

Я раньше раздумывал о таком варианте. О Польше. На сайте компании Migration Atlas информации не нашел, поэтому обратился сразу напрямую, причем в их офис. Эти этапы - кп, потом стал. побыт и гражданство, куча всех бюрократических моментов, экзаменов, доказательств и потраченного времени. Юристы после проверки по родных, сообщили о варианте с румынским гражданством. Предоставили необходимые гарантии в виде договора, подтверждения оснований, которые я смог пощупать своими руками. А сейчас у меня филиалы и в Румынии, и в Польше, и в Германии, а по срокам все получилось минимум в два раза быстрее, чем бы вышло по полякам. А что у тебя с польским?

Аватара пользователя
К.С.1.6
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение К.С.1.6 » 16 сен 2020, 20:51

Польский у меня хорошо, аж от зубов отскакивает. И с культурой страны я хорошо знаком - выучил еще в университете. Но вот понимаю, что нужны родственники поляки, а у меня все выходцы из России.

Аватара пользователя
Флеш
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Флеш » 20 сен 2020, 17:48

Точно. Без родственных связей с поляками не пройдешь так. Знания языка и культуры тебе здорово пригодится уже на момент твоего пребывания в стране. А думаю что с визами точно не вариант. Пробуй с другим гражданством. Проконсультируйся в Migration Atlas. Они подберут актуальную страну, ту же Румынию или Болгарию. А потом с их европейским паспортом ты сможешь спокойно проживать в Польше, да и родное гражданство останется.

Аватара пользователя
К.С.1.6
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение К.С.1.6 » 20 сен 2020, 19:03

А я всегда думал, что первое гражданство отбирают? Да и как я смогу с Румынским паспортом проживать официально в Польше?

Аватара пользователя
Флеш
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Флеш » 05 окт 2020, 11:28

Суть репатриации - восстановить гражданство твоих родных. Поэтому - первое остается. Это не натурализация. Румыния входит в состав ЕС, а так как там все граждане равны между собой в правах и свободе, это регламентирует 38 директива Евросоюза, ты можешь на легальных основаниях проживать и работать, вести бизнес, отдыхать и так далее во всех 27 странах, которые в него входят. Нельзя только занимать должности в правительстве и голосовать за президента. Даже потом, можно по упрощенной процедуре поменять румынское гражданство на польское, но зачем.

Аватара пользователя
К.С.1.6
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение К.С.1.6 » 11 окт 2020, 21:37

Много очень интересных аспектов. Уговорил, возможно попробую пойти по Румынии. Мой дедушка родился в Молдове, уверен, что юристы смогут обеспечить меня всем необходимым для оформления европейского резидентства. Я готов переехать в Европу хоть сейчас.

Аватара пользователя
Фредерик
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Фредерик » 20 окт 2020, 19:49

У тебя точно все шансы есть. Мои молдавские корни нашлись, хотя все документы в Молдове и находятся в открытом доступе - была оцифровка государством, и часто таким заявителям отправляют дополнительные запросы - у меня таких не было. Компания Migration Atlas подготовила все очень качественно и они сделали всю необходимую работу, даже больше. Смело обращайся к ним за помощью.

Аватара пользователя
Ребекка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Ребекка » 09 дек 2020, 15:33

Я недавно в АНЧ документы подала. Сколько выхода в приказ ждать? Я сроки разные видела и запуталась. Одни пишут, что год, а другие, что меньше, потому что комиссия в анч начала быстрее в карантин работать. Кому верить?

Аватара пользователя
Эмбер Ажистон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Эмбер Ажистон » 20 дек 2020, 23:02

В среднем около года, может меньше. Все реально от комиссии зависит. Я в последнее время тоже слышала, что она начала намного больше приказов публиковать. Все думают, что это из-за того, что в анч новый президент. Ну и потому, что подач меньше и есть время старые дела разгребсти. В любом случае, мне юрист migration atlas говорил о тех сроках, что я вам написала.

Аватара пользователя
Дядя Ходор
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Дядя Ходор » 27 мар 2021, 10:51

Ездил в Бухарест вчера документы подавать и там такой ппц творился! Короче протестующие заблокировали метро полностью! Люди бегали в панике и не знали, как и чем до работы добраться. Дело утром было. Дааа, вечные карантины до добра не доведут.

Аватара пользователя
Ребекка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Ребекка » 21 апр 2021, 10:58

Кто знает, как присяги сейчас проходят? Мне скоро ехать, и я думаю, все ли хорошо пройдет... Комиссия как-то очень ускорилась с рассмотрением досье. По расчетам за пару месяцев до меня очередь дойдет.

Аватара пользователя
Дядя Ходор
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Дядя Ходор » 27 апр 2021, 15:40

Если не ошибаюсь, то все так же, как и до пандемии. Только людей меньше пускают в зал церемоний и надо дистанцию соблюдать, маску на лицо и все в этом же духе. Количество сессий увеличили. Вообще хорошо в России присяги принимать. Никуда ехать не надо и возможно не будут столько спрашивать.

Аватара пользователя
Muydevo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Muydevo » 19 авг 2021, 22:17

Но всё таки пандемия на это поспособствовала.

Аватара пользователя
К.С.1.6
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение К.С.1.6 » 22 авг 2021, 22:53

Какие надо документы на присягу в московском консульстве?

Аватара пользователя
Эмбер Ажистон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Эмбер Ажистон » 23 авг 2021, 16:21

Ваше свидетельство о рождении; свидетельство о браке или разводе; паспорт; фотографии и письмо из АНЧ о восстановлении гражданства Румынии. Документы работники консульства проверяют абсолютно все и бумаги обязательно должны быть с переводами. Оригиналы тоже принесите. Апостиль не надо.

Аватара пользователя
К.С.1.6
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение К.С.1.6 » 26 авг 2021, 20:03

А есть резон именно в России присягу принимать?

Аватара пользователя
Эмбер Ажистон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Эмбер Ажистон » 27 авг 2021, 00:46

Сами смотрите. В консульстве будут больше придираться, это точно. Особенно в Москве, насколько я знаю. В Питере консул более лояльный. Лучше всего в Бухарест ехать. Так намного больше шансов получить сертификат без напряга.

Аватара пользователя
Дядя Ходор
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Дядя Ходор » 11 ноя 2021, 13:52

К.С.1.6 И как, сдали в Москве? Делитесь опытом, может кто еще захочет не выезжать со страны, но тут важно понимать, резонно ли это? Многие говорят, что консул сильно придирается и может расспрашивать на румынском больше часа.

Аватара пользователя
K.C.1.6.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение K.C.1.6. » 15 ноя 2021, 15:22

Да нет, еще не ездил. Я тоже это от многих слышал, да и на форумах видел, поэтому решил ехать в Бухарест. Там гораздо спокойней. По факту сдачи отпишусь.

Аватара пользователя
K.C.1.6.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение K.C.1.6. » 20 фев 2022, 21:39

Сдал. Недавно только вернулся с присяги. Принимала Ленгель - не такая уж и строгая. Даже вымотанная немного показалось. Было нас около 25 человек, спрашивали немного. Практически всех одно и тоже - одежда, погода, как доехали, или кто по родни был румыном. Да, еще о планах после получения паспорта. Из всего этого 3-4 вопроса. Сдали все, даже те, кто слабо разбирался, но хотя бы пытался что-либо говорить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 343 гостя