MigrationAtlas: отзывы и точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании - Страница 3

Кто из какой страны? Голосуют только реальные клиенты Migration Atlas

Россия
1
100%
Беларусь
0
Голосов нет
Украина
0
Голосов нет
Молдова
0
Голосов нет
Другая страна (напишу в отзыве)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Эмбер Ажистон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Эмбер Ажистон » 05 мар 2022, 23:45

Поздравляю, сейчас наверное второе гражданство будет очень кстати, особенно для тех, кто решил поменять свою жизнь в лучшую сторону. Не хочу говорить о политике, это ни кому не интересно, но с паспортом ЕС можно будет хотя бы пересекать границы, а то русским визы уже перестают выдавать многие страны. https://www.interfax-russia.ru/kaleidos ... rossiyanam

Аватара пользователя
Дядя Ходор
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Дядя Ходор » 16 май 2022, 13:50

Скажите, а кто сталкивался с тем, что на сайте АНЧ досар есть в приказе, а письмо еще не приходило? Просто мой юрист в отпуске еще неделю будет, а мне хотелось бы уже прояснить ситуацию с дальнейшими действиям

Аватара пользователя
Эмбер Ажистон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Эмбер Ажистон » 16 май 2022, 20:03

Мне кажется, что за неделю точно ничего не измениться, поэтому лучше дождитесь юриста. Просто насколько я знаю, сейчас все письма от АНЧ приходят в электронном формате, и скорее всего ваше уведомление о выходе в приказ пришло на почту адвоката Migration Atlas LLC.

Аватара пользователя
Дядя Ходор
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Дядя Ходор » 17 май 2022, 14:05

Ну ладно, одна неделя точно погоды не сделает.

Аватара пользователя
K.C.1.6.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение K.C.1.6. » 04 авг 2022, 13:13

Дядя Ходор , как там ваша история с выходом в приказ закончилась? Просто вы пропали на пару месяцев, а нам интересно что сейчас по присягам да и гражданстве в целом.

Аватара пользователя
Дядя Ходор
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Дядя Ходор » 07 авг 2022, 17:17

Да все норм, просто занят был маленько) Мне юрист сам перезвонил и сказал, что есть мое оповещение о выходе в приказ, а на присягу мне в начале сентября в Румынию нужно. Надеюсь, что к этому времени по границам ничего не измениться и я смогу нормально в Бухарест из России попасть.

Аватара пользователя
K.C.1.6.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение K.C.1.6. » 13 сен 2022, 15:24

Народ, если кому-нибудь нужно на подачу документов, собеседование или присягу- открывайте визу заранее, а то это процесс сейчас для россиян уже не будет таким простым. Имейте в виду, что вчера перестало действовать соглашение об упрощенном визовом режиме Европейского союза и России, вступившее в силу в 2007 году. Таким образом, рассмотрение заявок от россиян на визы в ЕС с туристическими целями теперь будет осуществляться в не приоритетном режиме, а соответственно сроки могут затянуться на длительное время.

Аватара пользователя
Дядя Ходор
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Дядя Ходор » 13 сен 2022, 20:27

Пускай себе делают что хотят, а то уже просто достало! Да и вообще, у меня скоро румынский паспорт будет готов, а значит больше вообще не придется париться по поводу открытия любых виз.

Аватара пользователя
Эмбер Ажистон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Эмбер Ажистон » 28 дек 2022, 17:29

Добрый день! Я тут недавно читала, что были некоторые изменения в законе о гражданстве Румынии. Якобы теперь можно получить гражданство по браку чрез 10 лет даже если вы не живете на территории Румынии. Как думаете, это правда, или опять просто дали предложение внести подобные правки?

Аватара пользователя
K.C.1.6.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение K.C.1.6. » 28 дек 2022, 20:33

Это официальная информация. Вот, даже статью для вас нашел по этому вопросу - https://www.hotnews.ro/stiri-politic-25 ... romana.htm Правда я не совсем понимаю, зачем тратить 10 лет своей жизни на получение паспорта, но у каждого своя ситуация. Как минимум, такая возможность теперь действительно имеется.

Аватара пользователя
Эмбер Ажистон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Эмбер Ажистон » 29 дек 2022, 14:35

Ну да, я тоже считаю, что легче гражданство через репатриацию получить, но не у каждого есть такая возможность, к сожалению.

Аватара пользователя
Ребекка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Ребекка » 16 апр 2023, 15:38

Слушайте, а что это за приколы с родами в 2023 году начались? Я тут вычитала, что россиянкам хотят запретить рожать за границей. Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Нина Останина обратилась в МИД и Минюст с просьбой ответить, планируется ли какой-нибудь законодательный "механизм сдерживания российских женщин от родового туризма". Там много всего было написано, но суть в том, что россиянкам скоро могут запретить рожать за пределами РФ. У меня назрел вопрос на этот счет. Что делать женщинам, которые уже давно выехали из России, но у них есть российские паспорта. Не возвращаться же в Россию только для того, чтобы ребенка родить, тем более, что уровень нашей медицины желает лучшего.

Аватара пользователя
Эмбер Ажистон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Эмбер Ажистон » 16 апр 2023, 16:44

Да не обращайте вы внимание на подобный бред! Как минимум в Конституции РФ есть статья 27, а в ней написано, что "Каждый может свободно выезжать за пределы РФ". А вообще, пусть в начале в России сделают такие условия, чтобы народ не выезжал из страны, а потом уже пусть запрещают, что они там хотят.

Аватара пользователя
Ребекка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Ребекка » 16 апр 2023, 20:48

Я тоже так думаю. Не для того я выезжала из России, чтобы в случае беременности обратно возвращаться. Нет уж, я лучше буду пользоваться нормальными услугами европейских клиник, а не вот этим всем.

Аватара пользователя
Эмбер Ажистон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Эмбер Ажистон » 17 апр 2023, 00:50

Вот и правильно вы думаете! А то взяли моду людей ограничивать и чуть что иноагентами называть.

Аватара пользователя
Menyau prof
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Menyau prof » 17 апр 2023, 13:12

Скажите, а сколько времени сейчас может занять оформление гражданства? Просто на всех ресурсах разные цифры озвучивают. И еще меня стоимость этого удовольствия интересует. Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Ребекка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Ребекка » 17 апр 2023, 16:14

Так все от страны и процедуры оформления гражданства зависит, поэтому звоните юристам и сами у них все спрашивайте. А в общем, по упрощенным процедурам можно до двух лет уложиться, а по натурализации рассчитывайте на срок от 7 до 12 лет. Как-то так.

Аватара пользователя
Cerenad
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: отзывы и точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Cerenad » 05 авг 2023, 18:10

Не думаю, что есть еще те, кто планируют пройти натурализацию и ждать 10 лет. Человек явно об упрощенной процедуре спрашивал. Если еще актуально, может кому то будет, в среднем, да, зависимо от страны и возможностей самого заявителя, в среднем 18-24 месяца. Но главное, что все оформлять можно и находясь на территории другой страны, а не родины или страны получения самого гражданства.

Аватара пользователя
Ребекка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: отзывы и точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Ребекка » 11 авг 2023, 23:35

Согласна. Сроки не в стиле Флэша), но это максимально быстро, если не брать в учет инвестиционные программы. А так вариант нормальный, и вполне доступный.

Аватара пользователя
Эмбер Ажистон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: отзывы и точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Эмбер Ажистон » 03 янв 2024, 15:36

С Новым Годом всех))
Недавно увидела прекрасную новость о том, что Румыния и Болгария скоро присоединятся к Шенген зоне. Мне юристы компании всегда говорили, что это случится, и вот. Момент истины настал.

Аватара пользователя
Cerenad
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: отзывы и точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Cerenad » 16 янв 2024, 02:05

Да, все надеялись на 23 год, но ничего, немного задержали сроки эти бюрократы). У них это в планах нормы. Видел что это мероприятие будет в марте, но только Шенген будет по воздуху и по морю!

Аватара пользователя
Ребекка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: MigrationAtlas: отзывы и точка зрения о миграционных услугах от клиентов компании

Сообщение Ребекка » 16 янв 2024, 16:19

В любом случае это выгодно для бизнеса, и отличная новость! Страны показывают свой рост в экономическом плане и это действительно круто. Несмотря на все отговорки хейтеров.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 422 гостя