Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии - Страница 2

Аватара пользователя
Quatro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Quatro » 12 сен 2020, 19:54

А уже после получения самого гражданства, как мне делать румынские документы, чтобы потом заняться эмиграцией? Вот особенно вариант с регистрацией интересует для физического лица. Нужно покупать квартиру или дом, возможно как то на арендованной можно прописаться? И что там с паспортом? Сразу выдают или как?

Аватара пользователя
Man in Steel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Man in Steel » 14 сен 2020, 22:28

Да также, как и для юридического. Если есть недвижимость в Европе - тогда там, если нет, тогда делаешь адресную регистрацию. Важно иметь договор аренды жилья и согласие владельца. Это не сложно. Именно после получения гражданства юристы миграционной компании window to eu помогают тебе с пропиской. Паспорт изготавливается примерно месяц, но можно как и у нас, накинуть таксу, и выдадут быстрее - это гос. услуга, есть даже прайс цен в паспортном столе. А вот для бизнеса необходимо искать уже самостоятельно.

Аватара пользователя
Тенеси
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Тенеси » 19 сен 2020, 12:38

Точно. Свидетельство о рождении и о браке, паспорта, заграничный и ид-карту, прописку — это входит в перечень иммиграционных услуг window to eu. Они помогают заполнить бланки, ходят с тобой в паспортный стол. А забрать уже документы необходимо самостоятельно. Жаль, что потом нужно снова пересекать границу уже по новому документу, румынскому. Но так необходимо. Лучше потерять день-два, но сделать все правильно.

Аватара пользователя
Quatro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Quatro » 22 сен 2020, 20:10

Этот момент также интересует. Мне потом нужно за паспортом ехать самостоятельно, его забирать?

Аватара пользователя
Тенеси
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Тенеси » 28 сен 2020, 15:55

Ну да. Ты когда будешь его оформлять, сдаешь отпечаток пальца, фотку как обычно. А когда он будет напечатан, приезжаешь и забираешь. В принципе в любой стране так. Да и плюс потом, когда нужно будет его поменять через 10 лет, по сроку годности, ты уже будешь знать что к чему!

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 01 окт 2020, 20:42

Man in Steel, ты много знаешь об этом, наверное, открыл свое дело? Скажи, как происходит регистрация предприятия? Так как в нашей стране это совсем не просто!

Аватара пользователя
Man in Steel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Man in Steel » 08 окт 2020, 16:20

Было дело. Поэтому и переехал в Европу. Сам переезд дался нелегко, пришлось сначала продать свою квартиру в СПБ, параллельно искать вариант недорогой в Европе. И только тогда запускать дело. Кстати, в Румынии много компаний, которые помогают с регистрацией, а их услуги не дорогие.
Чтобы все оформить правильно, в первую очередь необходимо зарегистрировать название компании. Его утверждает Национальный торговый реестр и проверяет на наличие поданного варианта. После, по результатам проверки выдается сертификат о резервации названия компании, действительный в течение 3 месяцев.
Дальше дело за банковским счетом. Уполномоченное лицо компании подает в банк документы, и после проверки оплачиваешь полную сумму уставного капитала, необходимую для создания компании. Сотрудник банка выдает подтверждение открытия счета и внесения финансовых средств.
Дальше остаются пару шагов: регистрация компании в торговом реестре, длиться процесс до 3 дней и тебе выдадут свидетельство о создании компании. И в самом конце подаются документы в налоговую, и ты получаешь уникальный реестр для проверок. Вроде все!

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 15 окт 2020, 19:36

Ого! Вроде сложно. Хорошо что есть фирмы, которые с этим помогают, или window to eu также занимается этим делом? Было бы хорошо, ведь с ними уже сотрудничаешь и знаешь об их хороших качествах.

Аватара пользователя
Man in Steel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Man in Steel » 19 окт 2020, 23:21

На самом деле не сложно, просто нужно побегать, ну и нормально знать румынский язык. А window to eu не занимается регистрацией компаний, только гражданством. У них сам понимаешь, работы очень много. Желающих много оформить резидентство. А вот в процессе регистрации самый трудный момент - это сотрудничество с банком. У нерезидента на это уходит очень много времени - около нескольких месяцев, усилий, даже привлечение иногда юристов, и не всегда финал положительный. А для гражданина Евросоюза это легко и быстро. Банк может все оформить даже за несколько часов.

Аватара пользователя
Мэнди
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Мэнди » 26 окт 2020, 15:48

В window to eu тебя могут проконсультировать по бизнесу, дать советы. А дальше делай самостоятельно или с помощью. Здесь как удобней. А еще есть другой вариант, ты можешь купить уже готовый бизнес и раскрутить его например новыми идеями. Сейчас во время пандемии предложений стало больше, и они привлекательные. Возни с документами меньше. Такой вариант многие предлагают нерезидентам, но с гражданством у тебя будет меньше бумажной волокиты.

Аватара пользователя
Quatro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Quatro » 30 окт 2020, 21:17

Реально привлекательно. А во время оформления гражданства, еще просто не успела уточнить у юристов компании windowtoeu, если начинаешь регистрировать свой бизнес тебе могут выдать пмж допустим, чтобы можно было заниматься своим делом и не думать о визах и всем остальном?

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 04 ноя 2020, 13:21

Принял. Румынским уже занимаюсь больше месяца, есть успехи. Напишите, какие еще документы пригодятся для открытия фирмы? Лучше готовиться заранее.

Аватара пользователя
Man in Steel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Man in Steel » 20 ноя 2020, 00:20

Примерный перечень документов:
заполненная форма заявления;
подтверждение юридического адреса;
свидетельство о присвоении названия компании + устав;
информация о количестве и номинальной стоимости акций;
выписка из банка о наличии счета и оплаты уставного капитала;
копии документов, удостоверяющих личность представителей компании: акционеров, генерального директора.

Аватара пользователя
Мэнди
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Мэнди » 20 ноя 2020, 21:04

Quatro писал(а): если начинаешь регистрировать свой бизнес тебе могут выдать пмж


Нет такого. Да и зачем. Ты можешь начать бизнес как нерезидент, а потом уже перерегистрировать. Но лучше уже дождаться румынского паспорта и с ним спокойно все делать. Так проще и времени не много пройдет. В этой стране нельзя получить гражданство напрямую за инвестиции. Только в два раза сократить срок обычной натурализации, а вложить понадобиться от 1 млн. Евро. Нет смысла.

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 26 ноя 2020, 13:28

Спасибо. Хочу начать самостоятельно. Готовые решения интересные, но мне хочется реализовать свою идею, прочувствовать ее с самого начала, жить и расти с ней, и конечно видеть ее финансовый рост. С румынским паспортом и поддержкой windowtoeu в его получении я точно справлюсь. Мы уже даже подали документы, юрист ждал на улице, а к чиновнику на второй этаж по номерку я поднимался самостоятельно. Даже и не страшно. Буду ждать.

Аватара пользователя
Quatro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Quatro » 03 дек 2020, 01:52

И правда, зачем лишняя головная боль. Хорошо, что есть люди, которые готовы помочь и поделиться своим опытом. Сейчас найти хорошего партнера сложно, а такие отзывы помогают определить золотую середину. Большое спасибо.

Аватара пользователя
Renegade Hawk
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Renegade Hawk » 18 янв 2021, 16:54

Ребят, кто в курсе, как в Румынию сейчас попасть? Говорят, что условий много и это сложно сейчас. На самоизоляцию по приезду надо идти?

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 21 янв 2021, 00:47

Самоизоляция нужна. Исключение только тем приезжим, кто в последние 14 дне не находился в странах с высоким эпидемиологическим риском. Ну и еще молдаванам въезд разрешили. Насчет транзита вот что пишут: " Все лица, которые проезжают через Румынию и не проявляют симптомов, характерных для новой коронавирусной инфекции, независимо от страны происхождения или назначения, освобождаются от карантинной меры". Но надо доказать, что цель поездки реально важная. Кидаю ссылку на новость. Там детальнее расписано. https://chisinau.mae.ro/local-news/1972

Аватара пользователя
Quatro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Quatro » 10 мар 2021, 23:09

Подала документы наконец. Ничего сложного, даже не думала, что это так мало времени займет. Хорошо, что при приеме папки меня ничего не спрашивали. Я только пару бумажек заполнила, но об этом моменте меня юрист window to eu предупредил, потому я была готова. А так досар у меня, все по плану))

Аватара пользователя
Валик
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Валик » 21 май 2021, 21:52

Услугами компании пользовался много раз, затрагивало и тему гражданства Румынии. Сделали хорошо, но времени потребовалось много. Главный плюс компании - тех. поддержка. Во время оформления держали связь и информировали. Качество услуг хорошее, и сам не торопишься.

Аватара пользователя
Иван Галиев
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Иван Галиев » 23 май 2021, 09:49

По мне так прекрасная возможность за относительно небольшие деньги и время стать гражданином Евросоюза. Получали вместе с женой и пока всем довольны

Аватара пользователя
Muydevo
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Muydevo » 14 авг 2021, 22:50

Так там различий будет в ноль в этих странах.

Аватара пользователя
Мак$
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Мак$ » 11 мар 2022, 00:21

Пытался найти историю своей семьи в Черновицком архиве - хочу оформить румынское гражданство, ведь дедушка точно родом оттуда, хотя потом мы и переехали в РФ, но увидел новость, что они приостановили свою деятельность для русских граждан. Скажите, если не ошибаюсь, Windowto EU международная компания, они смогут это сделать вместо меня? Да и наверное уже окончательно помочь с оформлением? На их сайте каких-либо ограничений не заметил, но хочу иметь гарантии! 

Аватара пользователя
Set Timoff
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Set Timoff » 19 мар 2022, 21:09

Для них таких ограничений нет. Это румынская компания, точно помогут с генеалогическим поиском, подготовкой документов и оформлением гражданства. Я не так давно забрал свой паспорт, и до самого конца меня сопровождали юристы  Windowto EU. Звоните к ним, уверен, компания сможет предоставить вам гарантии и поможет. Тем более, что поиск информации в архивах с их стороны очень быстрый. 

Аватара пользователя
Мак$
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Window TO EU: комментарии и точка зрения клиентов о получении гражданства Румынии

Сообщение Мак$ » 22 мар 2022, 18:40

Скорость сейчас очень важна. Уже обратился за помощью, с дня на день получу ответ. Спасибо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя