Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании - Страница 2

Аватара пользователя
Светлана О
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Светлана О » 29 авг 2020, 17:03

Кстати, о ценах. Сколько будет податься с компанией и за что конкретно нужно платить? Суммы адекватные или дерут за все? Видела на форумах, что некоторые фирмы требуют оплату практически за все. И этапы оплаты интересуют.

Аватара пользователя
Dimarik_Ric
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Dimarik_Ric » 01 сен 2020, 19:29

Цену за репатриацию нужно узнавать у специалиста. Она может меняться в зависимости от ситуации клиента, точную цифру никто не скажет. Я за подготовку досье и запись на присягу заплатил 400 евро. Serjmin после получения сертификата о гражданстве помогает внутренние документы оформить, но тоже за отдельную плату. Это не обязательно, если хотите - можно все самостоятельно получать, мне лично легче было не тратить время и доверить это экспертам. Этапы оплаты тоже нужно с компанией обсуждать. Некоторым удобнее стразу все проплатить, а другие только после результата готовы.

Аватара пользователя
Светлана О
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Светлана О » 05 сен 2020, 22:28

В принципе нормально. Нашла парочку людей, которые через репатриацию румынские паспорта получили. Они тоже самостоятельно работали, но сказали, что было тяжело. Все же хочу с serj min сотрудничать, чтобы не рисковать. А вы с подачи вернулись? Я видела новости, что консульства не работают и АНЧ людей не принимает. А как тогда работать?

Аватара пользователя
Dimarik_Ric
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Dimarik_Ric » 07 сен 2020, 22:39

АНЧ разрешило на время карантина, еще в августе, дистанционные подачи. Теперь досье могут принести румынские адвокаты. Специалисты Serjmin мои документы так подали и досар получили вместо меня. Говорили, что секретарь к документам претензий не имела и уточнила только насчет перевода, все ли точно. А консульства нигде не принимают сейчас, так что либо через румынского адвоката, либо ждать, когда будет, как и раньше.

Аватара пользователя
InBussiness
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение InBussiness » 13 сен 2020, 20:28

Я вот думаю о присяге. В приказ я вышел летом, не знаю, есть ли смысл записываться на присягу, раз их все равно нету. Просто время на запись может закончиться и, если не успею - автоматический отказ. Одно дело, если бы я сам подавался, а так с женой и ребенком. Вы как думаете, стоит записываться или нет еще? Еще с изучением румынского ступор. Жена говорит, что нужно учить, а я забил, все равно переносы одни.

Аватара пользователя
Райковский
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Райковский » 16 сен 2020, 23:09

А смысл тянуть? Раз вышли в приказ то лучше получить приглашение на церемонию и спокойно ждать. Все равно их с марта стабильно переносят, так что, если дольше будете тянуть, потом своей очереди на присягу не дождетесь. И румынский лучше начать учить, а то на церемонии как завалят)) Мне интересно, можно ли дату присяги самому перенести? Или если я запишусь на церемонию в Бухарест, можно ли перенести ее в другое место, или в консульство по месту прописки?

Аватара пользователя
InBussiness
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение InBussiness » 19 сен 2020, 14:47

Какой смысл ее самому переносить, если вы говорите, что присягу минюст сам из-за пандемии на другие даты назначает?) Раньше читал, что дату присяги можно было изменить, но обязательно известить АНЧ и указать причину переноса или смены места. О деталях лучше юриста спросите, а то я не спец и наговорю еще)) Меня что напрягает больше всего - затянутые сроки в планах ведения своего дела в ЕС. Хотел инвестировать в недвижку, но без статуса резидента этого никак не сделать. А в обязанности юристов Serjmin не входит взнос денег от имени клиента в строительство, например, жилого комплекса.

Аватара пользователя
Valkiria
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Valkiria » 23 сен 2020, 16:54

Привет! Тут говорили о том, чтобы самой подаваться, но передумали. А почему? В чем сложность такая? Если почитать информацию и знать процесс, то разве не реально самой все сделать? Я планирую репатриацию в Румынию с ребенком пройти. Видела, что тут не одна я такая, значит есть у кого спросить, что и как правильно сделать. Но есть нюанс - он усыновлен, и я не знаю, как это отразиться на процедуре.

Аватара пользователя
Dimarik_Ric
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Dimarik_Ric » 25 сен 2020, 19:10

До получения гражданства Румынии вообще никак бизнес в страну перенести? Я планировал пока жду выхода в приказ понемногу регистрировать юридическое лицо в Бухаресте и искать сотрудников с инвесторами. Мда, облом выходит...Мне то не горит, но чем раньше начать, тем лучше.

Аватара пользователя
Светлана О
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Светлана О » 28 сен 2020, 12:10

Valkiria писал(а):Привет! Тут говорили о том, чтобы самой подаваться, но передумали. А почему? В чем сложность такая? Если почитать информацию и знать процесс, то разве не реально самой все сделать? Я планирую репатриацию в Румынию с ребенком пройти. Видела, что тут не одна я такая, значит есть у кого спросить, что и как правильно сделать. Но есть нюанс - он усыновлен, и я не знаю, как это отразиться на процедуре.

Да я вот думала самой румынский паспорт получить и несколько месяцев не могла определиться. Начиталась отзывов репатриантов о самостоятельном восстановлении гражданства Румынии и немного нашугалась. Слишком надолго у них процесс затянулся и проблем много. Еще и дозапрос есть риск получить, потому я связалась с serj min, чтобы все точно прошло нормально. Пока юристы собирают мое досье, сказали, что основания в архиве нашли по маминой линии. Еще плюс к сотрудничеству с миграционными специалистами - помогают разобраться с сайтом АНЧ и сопровождение на саму подачу и присягу. А то реально, в чужом городе будет трудно сориентироваться самой.

Аватара пользователя
Samurai365
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Samurai365 » 02 окт 2020, 22:45

Мне бизнес-партнер предлагает открыть представительство нашей строительной компании в ЕС, но пандемия перебила немного планы. Думал, что бегом получу паспорт ЕС и сразу начну помещение искать, все регистрировать. А тут дозапрос прилетел, хорошо, что сержмин разрулил и дослал документы вовремя. Я вообще понятия не имел, что за апостиль и где его брать. Понавыдумывали требований, раньше без них все хорошо было. С другой стороны, хорошо, что не успел ничего получить. Сейчас хочу с румынским паспортом фирму в Болгарии зарегистрировать. Там с налогами легче и они ниже, чем в Румынии. А может потом еще более выгодное государство присмотрю.

Аватара пользователя
Valkiria
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Valkiria » 06 окт 2020, 15:30

А что с документами на ребенка делать? Как повлияет тот факт, что он усыновлен? По сути, у него же не будет тех корней, что и у меня.

Аватара пользователя
InBussiness
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение InBussiness » 08 окт 2020, 00:01

У меня точно та же ситуация. Подавались с женой и усыновленной дочкой. Если она на правах полного усыновления, то в правах она равна с родными детьми. Это значит, что ребенок сможет получить гражданство Румынии на таких же основаниях. Просто нужен документ об усыновлении и все.

Аватара пользователя
Valkiria
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Valkiria » 12 окт 2020, 13:14

Это хорошо, а то я думала, что будет сложнее. А можете еще список документов для досье ребенка прислать?

Аватара пользователя
InBussiness
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение InBussiness » 14 окт 2020, 21:55

Отдельной папки не нужно. Все бумаги на него нужно добавить в вашу:
СОР ребенка.
Заявление от вас на оформление гражданства сыну или дочке.
Если ребенку больше 13, то нужно заявление от его имени на получение гражданства.
Ваш сертификат о гражданстве и паспорт Румынии.

Это если ребенок отдельно от вас заявителем будет или ему больше 18, то в этом случае для него компания отдельную папку укомплектует.

Аватара пользователя
Valkiria
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Valkiria » 23 окт 2020, 15:11

А что за дозапросы? Они сильно тормозят процесс и что просят добавить? Их тут еще кто-то получал? А то я не понимаю, в чем проблема, если компания так и так поможет.

Аватара пользователя
Samurai365
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Samurai365 » 25 окт 2020, 19:17

Я живой пример)) Работал самостоятельно и оформление документов было не совсем корректное. На подаче ведь проверяют наличие всех бумаг, соответствие фамилий, поверхностно короче. Это уже на последующих проверках бумаги будут скрупулезнее смотреть. Вот там, как и у меня, может вылезти отсутствие апостиля или несоответствие одной буковки в фамилиях. Ну и комиссия АНЧ просит отправить документы, которые подтвердят корректность обеих фамилий. Насчет помощи компании, то мне юристы сами говорили и я в отзывах клиентов читал, что те, кто с сержмином сначала работает изначально подают правильно оформленные бумаги и на последующих проверках никаких недочетов не вылазит. Или можно как я, если подавались сами и получили дозапрос, обратиться к компании и они приведут доки в порядок и дошлют их в АНЧ.

Аватара пользователя
Летчик-Перелетчик
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Летчик-Перелетчик » 02 ноя 2020, 14:17

Какие еще страны выгодны для оформления второго гражданства, кроме Румынии?

Аватара пользователя
Райковский
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Райковский » 04 ноя 2020, 00:15

Лично мне конкретно по натурализации никакая страна для получения паспорта невыгодна. Разве, если вам будет удобно жить в государстве по ПМЖ или ВНЖ лет 10 и будет хватать прав, которые дают эти статусы. Просто по натурализации сам паспорт получить труднее и больше шансов отказа из-за каких-то промахов. А репатриация другое дело. По корням вы восстанавливаете, а не просто приобретаете гражданство, потому отказ получить практически нереально. Самый быстрый вариант - получить за полгода карту поляка и по ней переехать в Польшу. Паспорт за год получить реально. В Румынии, по себе скажу, очень быстро (год с лишним) и без особых требований к знанию языка или истории страны. В Болгарии дольше, но по бизнесу выгодно. Там налоги ниже все стран ЕС. Но свое дело в Болгарии можно зарегистрировать и с паспортом Румынии.

Аватара пользователя
Летчик-Перелетчик
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Летчик-Перелетчик » 06 ноя 2020, 19:18

Да бизнес идея хорошая, тоже думаю о таком варианте. Румыния уже не выход. Подавал документы в анч еще до карантина. Через проблемы с комплектацией получил отказ, так что придется другие страны искать. Что еще, кроме Румынии, предлагает serj min?

Аватара пользователя
Dimarik_Ric
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Dimarik_Ric » 08 ноя 2020, 16:31

Ну и что, что досье не приняли. Еще раз можете податься, не вы один такой. Компания занимается только репатриацией в Румынию.

Аватара пользователя
Летчик-Перелетчик
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Летчик-Перелетчик » 14 ноя 2020, 13:51

Как это будет выглядеть? Я приду еще раз в анч, подам досье, но секретарь его уже видела и знает, что оно не в порядке. Даже если я его исправлю и грамотно оформлю, то будет предвзятое отношение из-за повторной подачи.

Аватара пользователя
InBussiness
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение InBussiness » 17 ноя 2020, 21:50

Бред. За день документы подает туча людей, секретарей несколько, а не один. Никто не помнит каждого репатрианта и отказов в день может получить несколько десятков людей. Вас не вносят ни в какие списки о том, что доки были не в порядке. Просто возвращают папку и все. Несколько раз натыкался на истории людей, которые собирали папку, оформление бумаг не соответствовало требованиям законодательства и с первого раза они досар не получали. Повезет, если вам секретарь сразу в АНЧ скажет, что не так и что исправить. Когда оформите нормально, то подадите еще раз. Количество раз не ограничено. Если хотите, обратитесь в Serjmin и пусть юристы скажут, что к чему и сами корректно соберут вашу папку.

Аватара пользователя
Летчик-Перелетчик
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Летчик-Перелетчик » 22 ноя 2020, 13:19

И какая цена будет, если часть документов у меня будет готова?

Аватара пользователя
Dimarik_Ric
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Serjmin: отзывы и обсуждение клиентов об юридических услугах компании

Сообщение Dimarik_Ric » 22 ноя 2020, 19:27

Это уточняйте у эксперта. У компании на оформление некоторых бумаг свои цены стоят. Я точно не скажу, могу напутать.


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 494 гостя