Черногория сливает сведения о гражданах?

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Черногория сливает сведения о гражданах?

Сообщение Станислав04 » 06 июл 2021, 19:44

Вы слышали последнюю новость про Черногорию? Я в сети в Форбс только прочитал. Власти страны сегодня в интернете, у всех на виду опубликовали данные тех, кто получил там второе гражданство! Более того, в списках есть информация и о тех, кто оформил черногорский паспорт через инвестиции. Это по закону нормально? Я начал интересоваться программой инвестирования в Черногорию, а тут такая подстава. По логике, мои данные тоже могут вот так выставить на всеобщее обозрение! Вот, сами смотрите документ про одного из владельцев черногорского паспорта.
Вложения
Черногория сливает сведения о гражданах? - Screenshot_2.png

Аватара пользователя
Саня
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черногория сливает сведения о гражданах?

Сообщение Саня » 06 июл 2021, 20:26

Такая себе перспектива. Особенно тем, кто хотел в тихую вложить немалые средства и взамен получить паспорт. А теперь выходит все будут знать, что ты небедный и могут прицепиться. А если это прознают власти родного государства? Всегда говорил, что инвестиции такой себе способ. А форбс откуда такую инфу знает?

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черногория сливает сведения о гражданах?

Сообщение Станислав04 » 06 июл 2021, 20:58

Они из новостного телеграмм-канала Черногории это узнали.

Если бы только информацию о тех, кто гражданство через денежные взносы оформил показали, было бы еще пол беды. А тут еще и по натурализации куча людей, по браку и другим основаниям. Кстати, я не думаю, что сейчас власти всех стран начнут лазить по этим файлам и выискивать среди них владельцев своего паспорта. Там же информация и про граждан Китая, России, Украины, Анголы, Казахстана и т.д.

Аватара пользователя
Vic_Tory
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Черногория сливает сведения о гражданах?

Сообщение Vic_Tory » 06 июл 2021, 22:40

Чего вы суету навели? Могу вам точно сказать, что ничего криминального в этом нет. Куда хуже было бы, если бы Черногория скрывала эту информацию. Тем более, это для самого государства страховка перед Евросоюзом и спецслужбами, что она не скрывает своих инвесторов и, соответственно, полученных от них денег. Передумали получать паспорт этой страны - есть еще много других европейских государств.

Да и источники информации у вас очень сомнительные. Как сайт Forbes может внушать доверие, если сведения об этом получает от непонятного Телеграмм канала, а не властей страны?
Вложения
Черногория сливает сведения о гражданах? - Screenshot_3.png

Аватара пользователя
Станислав04
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черногория сливает сведения о гражданах?

Сообщение Станислав04 » 06 июл 2021, 23:09

С одной стороны, то вы правы. Я на henley&partners зашел проверить, может они что на эту тему публиковали - ноль. Для меня лично это авторитетный источник инфы. Если эта компания до сих пор об этом не написала, то значит, что данные точно непроверенные и подтверждений как таковых нет.

Аватара пользователя
Саня
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черногория сливает сведения о гражданах?

Сообщение Саня » 07 июл 2021, 14:14

Прикиньте, если это Хенли Партнерс весь движ замутили? Вы видели, что та статья на форбс ссылается еще и на эту компанию. Если перейти по ссылке, то там просто обзор их предложений. И все те, кто прочитал статью про Черногорию будут звонить в Хенли. А те под шумок расскажут людям свою версию, предложат помощь и получат в копилочку деньги от сотен новых клиентов.
Вложения
Черногория сливает сведения о гражданах? - Screenshot_5.png

Аватара пользователя
Jangivi
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Черногория сливает сведения о гражданах?

Сообщение Jangivi » 07 июл 2021, 15:32

Интересно откуда такая информация?

Аватара пользователя
Onurcele
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черногория сливает сведения о гражданах?

Сообщение Onurcele » 02 сен 2021, 17:53

Эта информация есть в общем доступе, ничего удивительного.

Аватара пользователя
Алексей Свистов
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черногория сливает сведения о гражданах?

Сообщение Алексей Свистов » 03 сен 2021, 21:24

Читал про это, но думал масштаб там поменьше. Если правда, это удар по репутации Черногории.

Аватара пользователя
Vorantli
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Черногория сливает сведения о гражданах?

Сообщение Vorantli » 04 сен 2021, 19:38

Тогда не подскажите, где можно найти эту информацию.

Аватара пользователя
Loran
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Черногория сливает сведения о гражданах?

Сообщение Loran » 05 янв 2022, 18:36

Тем неимение не смотря на все скандалы о разглашении данных Черногория продлила противоречивую программу "золотых паспортов" с более жесткими условиями. Вот вам часть статьи с "Европейской правды"
Правительство Черногории продлит на 2022 год программу так называемых "золотых паспортов", предусматривающую предоставление черногорского паспорта за определенные инвестиции в проекты развития в сфере туризма, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства.
"В обновленной программе условия к заявщикам ужесточились. В частности, инвесторы в течение месяца должны будут предоставить банковскую гарантию в размере 50% от общей суммы инвестиций. По ранее определенным правилам, сумма инвестиций должна составить от 250 тыс. евро для северных районов до 450 тыс. евро для центра и юга. Также претенденты на "золотой паспорт", в дополнение к 100 тысячам евро взноса в спецфонд развития малоразвитых муниципалитетов, должны будут платить еще 100 тысяч евро в Инновационный фонд.

Программа экономического гражданства сопровождалась скандалами и вызвала замечания со стороны Европейского Союза, и Черногория ранее заявляла о планах прекратить её с начала 2022 года."


Вернуться в «Гражданство ЕС для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей