Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы - Страница 2

Аватара пользователя
MinniMoe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение MinniMoe » 25 янв 2021, 16:41

Mu4iTeL писал(а):А есть пути как получить гр-во, не отказываясь от 1 паспорта? Типа иметь 2.

Cохранить родное гражданство можно оформляясь по репатриации и инвестировании. Только натурализация требует отказ от него. Ну и еще зависит от того, паспорт какой страны ты хочешь оформлять. Не все же поддерживают наличие в своих граждан второго паспорта.

С компанией https://utopiaeu.com ты точно можешь сохранить свой родной паспорт, поскольку оформление проходит по репатриации в Румынию (где по закону можно иметь 2 гражданства).

Аватара пользователя
EvaN Black*
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение EvaN Black* » 26 янв 2021, 14:57

Могу тебе рассказать свой путь. Но чтобы тебе выбрать куда вкладывать финансы самому, лучше спрашивай профессионалов.

Я выбрал Италию, поскольку всегда хотел там попробовать пожить. Но даже если бы не понравилось, то мог бы вести бизнес издалека в любой другой стране ЕС. К счастью, Италия очень даже классная. Мне прям нравится в ней все. Поэтому, помимо гостиницы, в которую вкладывал, я открыл еще и СТО.

В инвестировании нет ничего сложного, в принципе. Смотришь программы, которые предлагают инвесторам, вкладываешь деньги и получаешь гражданство для всей семьи.

Кстати, к привилегиям оформления паспорта ЕС не только ж нормальная система развития бизнеса относиться. Но и безвиз в 170 стран. А это капец как экономит время и нервы!

Аватара пользователя
Sasha B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Sasha B. » 27 янв 2021, 22:52

Хм, по поводу коронавируса... Кто оформляется сейчас или за все это “сказочное время”, скажите, можно ли нормально пройти этот путь? Были ли преграды? Например, когда назначили дату подачи, а потом начался локдаун и ничего не вышло?

Аватара пользователя
MinniMoe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение MinniMoe » 29 янв 2021, 13:04

Нормально все. Буквально на прошлой неделе вышла в приказ, поехала на присягу в консульство в Бухарест. Границы открыты, пока все ок. Ранее читала, что в церемониальный зал запускают 10-20 человек. Но я сама заходила. Думаю, эти меры предосторожности, связаны именно с коронавирусом.

Во время подачи, думала, что будет сложно, но как раз за неделю после подачи закрыли границы. Читала, что те, кто записывался и не вышло поехать, должны были записываться опять.

Аватара пользователя
Светлана О
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Светлана О » 05 фев 2021, 01:56

Есть подводные камни в компании утопиа еу? Как-то не может все быть настолько гладко.

Аватара пользователя
MinniMoe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение MinniMoe » 05 фев 2021, 16:09

Честно говоря, не выделила для себя чего-либо странного ни во время сотрудничества, ни читая отзывы других. Единственное, смущает, что трансфер предоставляют только из Черновцов. Но я и так ехала своей машиной, поэтому, было все равно есть эта привилегия или нет. Всегда спокойнее своим ходом, почему-то. Но, может, другим наоборот...

Аватара пользователя
Lucina Potocka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Lucina Potocka » 09 фев 2021, 12:05

А какие документы нужно иметь в папке на подачу?

Аватара пользователя
Mr Bee
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Mr Bee » 14 фев 2021, 15:15

    Свидетельство о рождении, о браке того, кто подает

    Внутренний, загранпаспорт

    Свидетельство о рождении родителей, бабки/деда

    Заявление на румынском

    Справка о несудимости
Еще, наша дочь писала лично от себя заявление о том, что она не против принять гражданство другой страны. Ей было 15 лет. И все, кому от 14 до 18 должны сделать также.

И еще, если родители в разводе, нужно соглашение от двоих на оформление совместного ребенка.

Вообще, я бы выделил пункт с детьми к преимуществам компании утопиа еу, поскольку они оформлялись бесплатно. Ну и еще то, что юристы предоставляют материалы для изучения языка – тоже зачетно.

Аватара пользователя
MinniMoe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение MinniMoe » 19 фев 2021, 18:55

Добавлю к твоему списку еще то, что компания предоставляет апостилирование документов. Ведь на этом этапе можно нормально запороть, переводя доки в первого попавшегося переводчика.

Аватара пользователя
Светлана О
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Светлана О » 21 фев 2021, 21:25

Слушайте, компания UtopiaEU вроде нормальная, но можно ли с ней оформить европейский паспорт другой страны? Считаю, что Румыния так себе во всех смыслах. Экономика не нравиться, слышала, что там уровень безработицы высочайший, да и вообще, состояние местности желало бы лучшего. С такой базой, вообще не хочется иметь хоть какое-либо дело с ней.

Аватара пользователя
Mu4iTeL
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Mu4iTeL » 25 фев 2021, 14:12

Да при чем тут вообще состояние Румынии к твоему оформлению? Если можно сделать паспорт и уехать в любую другую страну. Тебя ведь никто держать не будет. Да и читал, что нормально в Румынии живется... Ты, наверное, по старым принципам пошла. Типа там только цыгане, значит страна бедная.

Аватара пользователя
Светлана О
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Светлана О » 27 фев 2021, 19:28

Ну не знаю, просто не хочу... Смотрела отзывы о миграционных компаниях, хотела с этой начать сотрудничать, но она только румынский паспорт помогает оформлять. Аж разочаровалась. Теперь думаю самой идти по процедурах. Кстати, посоветуйте в каких странах нормально можно прижиться, трудоустроиться.

Аватара пользователя
MinniMoe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение MinniMoe » 22 мар 2021, 21:43

Ты серьезно? После всего сказанного нами, решила пойти сама оформляться? Крейзи дамочка) Я потратила 1,5 года просто на поиски справок, которые увидела только после того, как юристы UtopiaEU нашли их. Да в процессе ты теряешь не только время, но и деньги, нервы. Никому не советую идти по моих стопах. Надеюсь, хватит ума понять весь прикол самооформления. Но если так и решишься, то плиз, напиши сюда как проходит все, хочу поугарать.

Аватара пользователя
Светлана О
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Светлана О » 17 апр 2021, 12:45

Ну просто какие перспективы в румынском гражданстве? Например, с немецким меня будут уважать, наверное, во всех странах. Поскольку у них репутация – как у моей бывшей лучшей подруги – каждый дальнобойщик знает.

Аватара пользователя
Lucina Potocka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Lucina Potocka » 29 авг 2021, 16:21

Честно говоря, мне всегда сложно было довериться новому. Но все же думаю, что образованные люди, которые работают в этой сфере не первый день, могут обеспечить лучший путь прохождения незнающему ничего человеку, нежели он сам себе.
Кстати, об образовании. Остался вопросик)) Если я захочу осесть в какой-то стране, могу ли я трудоустроится на работу, если не имею высшего образования?

Аватара пользователя
TheTruth Angel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение TheTruth Angel » 11 сен 2021, 13:49

В Германии сложно оформиться. Даже хз по натурализации можно ли. Они прям очень ценят свою нацию и кого-либо сложно будет принять.

Аватара пользователя
Federalll
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Federalll » 29 ноя 2021, 19:50

Кому как, тут больше от человека зависит, а не от страны, Германии в том числе. Сейчас не так важно образование, как навыки человека, конечно не на все специальностях, но в большинстве точно. Главное только захотеть найти работу!

Аватара пользователя
Sasha B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Sasha B. » 15 фев 2022, 13:18

Всем привет. Я все же решилась подписать договор с этой компанией на оформление гражданства Румынии, а то с инвестициями не все так просто, как мне казалось. В общем, собираю доки и готовлюсь стать румынкой.

Аватара пользователя
Светлана О
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Светлана О » 15 фев 2022, 15:35

А что не так с инвестициями? Вы же планировали именно через инвестиционную программу гражданство ЕС оформить.

Аватара пользователя
Sasha B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Sasha B. » 15 фев 2022, 19:10

Да все сейчас с инвестициями не так. Во первых, нужно иметь полное подтверждение легальности средств, которые вы инвестируете, во вторых минимальные инвестиции стартуют от 250 000 евро, в третьих сейчас масово закрываются такие программы, а паспорт потом могут вообще отобрать... Этот список можно продолжать до бесконечности, так что лучше я румынский паспорт получу и буду жить себе спокойно где-нибудь в теплых краях.

Аватара пользователя
Lucina Potocka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Lucina Potocka » 20 июл 2022, 15:11

А знаете, после последних событий я решила вернуться к теме оформления второго гражданства, и скорее всего подпишу договор на оформление именно с этой компанией.

Аватара пользователя
Sasha B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Sasha B. » 20 июл 2022, 16:25

А вы разве еще не начали с ними ничего оформлять? Я просто была уверенна в том, что вы уже почти на конечной стадии, а вы еще даже не в начале пути. Кстати, сама недавно с ними ездила в Бухарест и домой с досаром вернулась.

Аватара пользователя
Lucina Potocka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Lucina Potocka » 20 июл 2022, 17:08

Да у меня немного планы на жизнь менялись, думала в России остаться, но последние события меня вернули обратно к мысли про оформление европейского паспорта. А как подача у вас прошла, были ли вопросы к специалистам Utopia EU ?

Аватара пользователя
Sasha B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Sasha B. » 20 июл 2022, 20:33

Да нет, все нормально прошло. Кстати, хорошо, что со мной адвокат ходил документы подавать, там же все на румынском говорят, а я естественно ни черта не понимаю! Короче, все общение с чиновником на себя взял именно адвокат, а я за ним стояла и мило улыбалась. Так что все прошло вполне нормально, но сама я точно бы не осилила все это.

Аватара пользователя
Светлана О
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Светлана О » 21 дек 2022, 15:24

Всем привет. Скажите, а если теоретически сейчас начать оформление гражданства с Utopia EU, то когда можно будет подать документы в Румынии? Я просто слышала, что сейчас с записью проблема, и почти все расписано уже до середины 2023 года.


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 440 гостей