Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Аватара пользователя
Lucina Potocka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Lucina Potocka » 20 ноя 2020, 12:53

Хочу узнать немного о Utopiaeu. Вроде нормальные отзывы клиентов на отзовиках, но сомневаюсь, стоит ли ей доверять, ведь я не разбираюсь в рынке иммиграционных услуг. Хотелось бы попасть в руки профессионалов. Надеюсь, тут будет сидеть кто-то, кто оформлялся с ними или, может, не сделал этого по каким-то причинам. Интересно узнать отзывы о компании utopiaeu.com, но ищу тут правду и поддержку.

Надеюсь, форум будет интересным, и многие иммигранты поделятся личным опытом.

Аватара пользователя
Mr Bee
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Mr Bee » 23 ноя 2020, 11:15

Хэй, сотрудничал с миграционной компанией Utopia eu. Что мне, что жене – понравились. Мы вообще оформлялись целой семьей (еще с двумя детьми). Путь прошли без загвоздок.

У моей бабки было румынское свидетельство о рождении, мб поэтому досье собрали быстро. Юристы utopiaeu.com его еще относили к переводчику и нотариусу. Это заняло неделю (выбрали ускоренную подачу)) Как по мне – капец быстро. Ну а в сумме оформление с Utopiaeu заняло до года. В общем, рекомендую от души, если в приоритете быстро уехать куда подальше.

Аватара пользователя
MinniMoe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение MinniMoe » 25 ноя 2020, 13:20

Компания, которая в прямом смысле меня спасла. Так долго ходила по всяким учреждениям, что уже начало было подташнивать от одной мысли о документах. Так, спустя несколько лет, я пыталась достать подтверждающие справки и документы из государственных архивов. После второго отказа, нашла реальные отзывы о utopiaeu.com на проверенных сайтах в инете и пошла к ним. Расспросила о чем только можно было:

    Работают на законном основании, согласно 21 Закону Румынии “О гражданстве”

    Документы собирают в государственных архивах. Но походу каким-то своим способом, может связи там, поскольку старую метрику моего деда utopiaeu.com нашли где-то за 2 недели
Только представь мое выражение лица после того, как я 1,5 года пыталась безрезультатно получить эти доки. В общем, за рили крутой и быстрый сервис, рекомендую.

Аватара пользователя
Lucina Potocka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Lucina Potocka » 29 ноя 2020, 15:25

А что, без компании нереально оформиться? Читала, что многие сами делали и ничего, норм живут в Европе.

Аватара пользователя
MinniMoe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение MinniMoe » 01 дек 2020, 21:35

Да реально, но надо ли растягивать процесс, если можно намного быстрее оформиться и иммигрировать?

Аватара пользователя
TheTruth Angel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение TheTruth Angel » 05 дек 2020, 14:18

Пробовал оба варианта: самому и с компанией, если честно, все это полная несебятина. Подавал в архивы определенно больше, чем MinniMoe – 3 раза. Получал отказы, как нахлебник подзатыльников. Потом решил с компанией работать. Внес залог и меня просто киданули. Не брали трубку. Деньги пропали. После этого, для меня единственный нормальный способ оформить гражданство Евросоюза – натурализирование. Говорят – долго, но я и так потратил на эту фигню 2 года жизни. Уже был бы на полпути к ВНЖ.

Аватара пользователя
MinniMoe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение MinniMoe » 06 дек 2020, 19:28

Надо было нормально изучить информацию о компании прежде, чем оплачивать услуги... Сам виноват. У меня с utopiaeu.com была консультация по телефону, я расспрашивала обо всем, чем только можно было, чтобы понять норм ли она. Перед этим выбирала с отзывов клиентов, писала иммигрантам, интересовалась личным опытом и прочим. Приблизительно, как на этот форум Lucina Potocka написала.

Самым главными критериями выбора были легальность и гарантия получения оплачиваемых услуг миграционных юристов. Первое подтвердили согласно действующим законам Румынии, а второе – вообще, как изюминка utopiaeu.com: в начале сотрудничества подписываешь договор, а оплата проходит после получения результатов и разделяется на несколько этапов. Супернадежная система.

Аватара пользователя
Lucina Potocka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Lucina Potocka » 10 дек 2020, 21:34

TheTruth Angel писал(а):Пробовал оба варианта: самому и с компанией, если честно, все это полная несебятина. Подавал в архивы определенно больше, чем MinniMoe – 3 раза. Получал отказы, как нахлебник подзатыльников. Потом решил с компанией работать. Внес залог и меня просто киданули. Не брали трубку. Деньги пропали. После этого, для меня единственный нормальный способ оформить гражданство Евросоюза – натурализирование. Говорят – долго, но я и так потратил на эту фигню 2 года жизни. Уже был бы на полпути к ВНЖ.

Ого, жестко... Вот поэтому и опасаюсь стоит ли доверять копаниям свои доки. Но натурализация она ведь капец как долго проходит, вроде около 10 лет. Можете подсказать какие еще есть пути оформления? И нормальный ли репатриация, которую предлагает компания UtopiaEU?

Аватара пользователя
TheTruth Angel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение TheTruth Angel » 14 дек 2020, 18:46

Вообще есть несколько способов получить гражданство Европейского Союза:

    Натурализирование. И правда, самый долгий путь: поэтапное оформление ВНЖ, ПМЖ, гражданства, паспорта. При этом, следует отказ от привязанности к родной стране. Может оформляться через брак с иностранцем, воссоединения семьи и тд.

    Репатриация. Через доказательство принадлежности предков к стране оформления. Процесс называется восстановлением гражданства из-за того, что родственники могли потерять гр-во, быть сосланы в другие страны. Справки должны были быть выданы в 1918-1940-ых годах, когда Румыния расширяла свои территории. Оформление занимает от года, в зависимости как проходить путь.

    Инвестирование. Самый быстрый, но затратный способ. В итоге, инвестор получает бизнес, который может потом продать либо вести и получать в будущем доход. Вложение возможно только в недвижимость или в экономику страны. Во втором случае, инвестор и его семья просто получают гражданство.

Аватара пользователя
MinniMoe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение MinniMoe » 15 дек 2020, 10:28

Репатриация – самая выгодная процедура. Нормальная по цене и быстрая по времени.

Аватара пользователя
Lucina Potocka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Lucina Potocka » 17 дек 2020, 14:01

Можете рассказать немного о https://utopiaeu.com? Как оформлялись? Были ли загвоздки? Какие-то развернутые отзывы клиентов о компании UtopiaEU. Если она такая достойная и все так хвалят, можете навести наглядный пример и подтвердить свое положительное мнение? Уже начиталась на других сайтах комментариев клиентов, типа Utopiaeu “хорошая”, “быстрая”, но хочется узнать почему. В общем, что-то новенькое.

Аватара пользователя
Mr Bee
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Mr Bee » 18 дек 2020, 23:48

Процесс вообще не был трудным. Мы пошли с женой на консультацию в utopiaeu com, подписали договор, согласовали дату подачи документов в Минюст. Юристы отнесли досье нашей семьи на апостилирование, после чего мы с женой с готовыми доками уехали на подачу в Бухарест. Кстати, детей с собой брать не надо (до 18 лет). В Министерстве получили ДОСАР – регистрационный номер. По возвращению домой, юристы UtopiaEU предоставили нам материалы для подготовки к присяге, базового изучения румынского, на случай если консул захочет задать парочку вопросов. В приказ мы с женой вышли с разницей в 2 недели. Поэтому, на присягу ездили 2 раза)) Один присягал, другой сидел в машине со скрещенными пальцами)) Присягнули на отлично. Мне вопросов не задавали, а жену спросили несколько вопросов о жизни. Всегда говорил: я везунчик) После этого этапа, получили свидетельства о гражданстве, с которыми потом пошли делать румынские доки:

    Новое свидетельство о рождении;

    Румынскую прописку;

    Внутренний и заграничный паспорта;

    Еще я делал водительское удостоверение.

Аватара пользователя
MinniMoe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение MinniMoe » 20 дек 2020, 10:55

Ну мое начало оформления немного отличается от Мистера Пчеловода, поскольку еще выискивали справки в архивах. Тем не менее, сроки оформления не сильно отличаются. Досье в UtopiaEU, полностью собрали и перевели до месяца времени. С ним поехала в Бухарест, на подачу. Получила досар. Возле Министерства Юстиции, юристы utopiaeu com дали перечень возможных вопросов консула и ответов на них, материалы для изучения присяги. Но по дороге домой, стался маленький казус. Я заехала на заправку, поела и походу вместе с мусором выбросила предоставленные материалы. Когда поняла это, уже была дома. Возвращаться было глупо, но и сидеть с пустыми руками – такое. Позвонила юристам, попросила выслать файлы материалов по Viber, если они их еще имеют. Предложила доплатить, но в UtopiaEU сказали, что без проблем все дадут, чтобы я оставила деньги на следующий кофе брейк)) Подход с юморком)) Очень благодарна Utopiaeu за понимание.

Сейчас я на стадии ожидания выхода дела в приказ. Мониторю каждый день сайт Министерства Юстиции.

Аватара пользователя
Lucina Potocka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Lucina Potocka » 25 дек 2020, 15:59

Ого, хорошо, что юристы пошли на встречу. Очень классный подход выбрали, судя по отзывам UtopiaEU. А какая цель выезда была, если не секрет? Ехали на работу? Только и слышу, что из Беларуси выезжают в Европу, для лучшего заработка. Но моя цель – нормально путешествовать. Во время пандемии, раз прогорела с визой. Когда открыла месячную, закрыли границы. Конечно, срок действия прошел, а я осталась дома.

Начала изучать информацию в сетях по поводу путешествий безвиз. Поняла, что с европейским паспортом открыто 170 стран мира. Так и загорелась))

Аватара пользователя
MinniMoe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение MinniMoe » 27 дек 2020, 16:42

Это и понятно, что все выезжают на работу. В Евросоюзе на порядок высшая ЗП, чем в Украине, не знаю как там у тебя в стране.

Всегда хотела уехать в Испанию. Даже в моем wish list, нарисована кафешка. Хочу сейчас подзаработать и когда придет время, открыть собственное заведение. Но пока только оформляюсь.

Аватара пользователя
EvaN Black*
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение EvaN Black* » 29 дек 2020, 14:16

Получил гражданство Евросоюза по инвестированию. Не такой он уже и сложный. Еще и с гарантией получения бизнеса. Теперь есть пассивный доход.

Вообще, главной целью было уехать в ЕС, чтобы расширить бизнес. Так, как тут более выгодная политика по поводу ведения своего дела, чем в СНГ. Уже открыл сеть СТО в Италии. И ни разу не пожалел о выборе данной программы получения гражданства

Аватара пользователя
Mr Bee
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Mr Bee » 30 дек 2020, 00:08

Одни бизнесмены собрались)) Мы с женой решили просто переехать, чтобы устроить детям лучшую жизнь, которой у нас в России не было. Выбрали город Тампере, что в Финляндии. Привлекла экономика страны и хорошая возможность трудоустройства по специальности. Я сразу же связался с местными больницами, чтобы расспросить о действующих вакансиях. Разослал резюме. Много куда приглашали на собеседования. Это и сподвигло нас на окончательное решение сотрудничества с Utopiaeu. Оформились, я прошел еще несколько процедур, чтобы подтвердить образование и сразу пошел по собеседованиям. Вот спустя год, уже работаю главным хирургом в больнице. Жена сначала просто получала помощь от государства, а потом также пошла на работу в местное кафе. Дети получают образование в школах, уже прижились. Нравится))

Аватара пользователя
HotDude
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение HotDude » 06 янв 2021, 16:10

Ищу информацию, можно ли уехать получать образование в Португалии. Читал отзывы клиентов UtopiaEU, не понимаю, почему столько ребят тут, которые живут в разных странах, если она оформляет только гражданство Румынии. Подскажите, как такое возможно?

Аватара пользователя
Mr Bee
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Mr Bee » 07 янв 2021, 19:09

Имея гражданство любой из стран ЕС, резидент получает статус европейца. То есть, может жить, работать, обучаться в любой стране участнице. Да и компания помогает в оформлении, а не занимается им: сокращает сроки на зависящих от иммигранта процедурах.

Аватара пользователя
HotDude
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение HotDude » 09 янв 2021, 16:44

Т.е., могу оформить румынский паспорт и учиться в Португалии? После школы не поступал, работал на фрилансе веб дизайнером. В России, не нравились программы, которые предлагают вузы студентам. А в европейских – совсем другой подход, новые технологии. Давно уже выбрал вуз мечты и сейчас, когда насобирал денег на полный бакалавриат, хочу осуществить задуманное.

Подскажите, сколько примерно стоит весь процесс? Исходя из отзывов UtopiaEU – не сильно затратно. Хочу финансировать себе процедуру сам. Если +- 5К, то потяну.

Аватара пользователя
Valkiria
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Valkiria » 11 янв 2021, 11:20

Йоу, гайз. Так же интересуют цены на услуги.... Ск стоит оформление?

Аватара пользователя
Mr Bee
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Mr Bee » 14 янв 2021, 20:23

Детей оформили бесплатно, ну а за 2 взрослых вышло 6К. А, еще мы воспользовались ускоренной подачей, которую предоставляет компания. Т.е., не ждали месяцы, а за 7 дней уже ехали подавать.

Аватара пользователя
MinniMoe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение MinniMoe » 15 янв 2021, 16:25

Кстати, выбрала компанию UtopiaEU еще и потому, что в сравнении с другими, у нее не такие высокие цены. Понятно, что за комфорт и качество нужно платить, но в сравнении с тем, сколько положительных отзывов было, она достойна даже немного больших сумм. Но мне подходят и нынешние (+-3000). На официальном сайте https://utopiaeu.com, кстати, были указанные цены. Но я не имела подтверждений корней, еще и выбрала сопровождение при подаче, для спокойствия. Поэтому, цена напрямую зависит от запросов.

Аватара пользователя
Mu4iTeL
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Mu4iTeL » 19 янв 2021, 19:27

А есть пути как получить гр-во, не отказываясь от 1 паспорта? Типа иметь 2.

Аватара пользователя
Sasha B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Utopia EU - отзывы клиентов об услугах компании и оформлении гражданства Европы

Сообщение Sasha B. » 23 янв 2021, 15:36

EvaN Black* писал(а):Получил гражданство Евросоюза по инвестированию. Не такой он уже и сложный. Еще и с гарантией получения бизнеса. Теперь есть пассивный доход.

Вообще, главной целью было уехать в ЕС, чтобы расширить бизнес. Так, как тут более выгодная политика по поводу ведения своего дела, чем в СНГ. Уже открыл сеть СТО в Италии. И ни разу не пожалел о выборе данной программы получения гражданства

Как раз думала об инвестировании. Не прикалывает вообще эта тема с репатриацией. Уверена на 100%, что не имею в роду румын, греков или азербайджанцев. Пока есть возможность вложиться в бизнес, хочу это сделать. Можешь посоветовать, что делать?


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей