Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства - Страница 2

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Kemran » 18 ноя 2020, 18:14

Это вы правильно сделали с переездом в Румынию, обещаю, вам понравится у нас))))

Я уже больше года живу в Бухике, как по мне – лучший город на земле! А слухи о грязи, отсталости и цыганах – это стереотипы со стороны недалеких людей. Кстати, я блог веду о своей новой жизни в Румынии, рассказываю о себе, о посещаемых городах и деревнях, встречаюсь с бывшими соотечественниками, беру у них интервью. Хотите, мы с вами встретимся, когда переедете в Брашов? Я пока начинающий блогер, подписывайтесь, если интересно, буду рад новым читателям.

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 19 ноя 2020, 10:04

Заманчивое предложение)))) А о чем мы будем общаться? О моей процедуре репатриации и впечатлениях от сотрудничества с Europriority?)))

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Kemran » 20 ноя 2020, 01:18

Не-не, никаких юристов и правовых вопросов. Кому охота обсудить миграционные компании, велком сюда. У меня просто Lifestyle. Как новые иммигранты адаптируются в стране, с кем из местных успели познакомиться, какой первый ресторан посетили после переезда, любимая марка местного вина, какие супермаркеты посещают чаще всего, что думают о нашем морском побережье, побывали ли на термальных водах? Всякое такое.

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 20 ноя 2020, 19:13

Отличное хобби! Полезное дело))) О новой жизни тоже ведь хочется поговорить…

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Kemran » 23 ноя 2020, 14:20

Знаете, как меня посетила идея моего блога? За время двух моих поездок в Бухарест на подачу и на присягу. Пока ждешь в очереди, то да сё, успеваешь познакомиться с остальными заявителями. Одни люди планируют, другие уже живут здесь, слово за слово, завязывается интересная и полезная беседа. Я первые знания о стране прямо около АНЧ получил.
Прекрасные воспоминания!

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Юлия_Зайцева » 27 ноя 2020, 09:22

Погодите, о каких очередях около АНЧ идет речь? Разве запись на процедуры не расписана строго по минутам?

Мне мои юристы говорили, что поход в Комитет – это быстрое мероприятие, прибыл к назначенному времени, главное – не опоздать, быстренько совершил формальности под присмотром сопровождающего адвоката, чтобы не растеряться, и свободен, хочешь – домой езжай или по городу гуляй. К тому же в АНЧ сейчас строгие карантинные правила, очереди не создавать, дистанцию держать.

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Kemran » 03 дек 2020, 21:02

Юлия, я не знаю, каковы порядки в АНЧ сейчас. Возможно, действительно новое руководство следит, чтобы очередей не было. К тому же, вы говорите о карантине, а я-то получил паспорт в хорошие времена, когда люди не были запуганы санитарными правилами. Около АНЧ раньше народ активно тусовался. Причин тому как минимум две, по моим наблюдениям.

1) Люди приехали издалека, и решили прибыть к зданию пораньше, потому что волнуются, чтобы не пропустить время визита (как я).

2) Раньше в АНЧ существовало некое подобие живой очереди, если другой заявитель не успел явиться вовремя или не приехал, можно было «проскочить» в свободное окно, этой возможностью активно пользовались «независимые» репатрианты, надо всего лишь повертеться снаружи некоторое время. Если вас будут сопровождать юристы из Europriority, полагаю, они проследят, чтобы вы прибили к месту назначения своевременно и долго не ждали. К тому же, адвокатская подача – это совершенно другая очередь.

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Юлия_Зайцева » 04 дек 2020, 10:25

Нет, я решила обратиться к другим посредникам.

Но спасибо за ответ, я заявитель из первой категории – такая же нервенная, предпочитаю приехать заранее и потусоваться на месте))) Кстати, я могла бы стать героиней вашего блога. Долго размышляла, где в Европе лучше открыть небольшой бизнес, остановилась на Румынии. С меня контент, а вы пропиарите в своем блоге мой будущий салон красоты))) Как вам идея?

Аватара пользователя
Резникова Н.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Резникова Н. » 08 янв 2021, 11:29

Fred Porte писал(а): перееду в Румынию, оформлю вид на жительство


Почитала о вашем грандиозном плане репатриации. Вам, конечно, виднее, как поступать, но не проще ли подать доки через консульство, если границы закроют? Все мероприятия проходят в родной стране, далеко ехать не надо… Только времени займет чутка больше.

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 09 янв 2021, 20:03

Можно и через консульство податься, если вы гражданин РФ, и если учреждение вообще открыто и принимает посетителей.

Но в Украине такая опция недоступна от слова «совсем», особенности национального законодательства. Наши уперто не хотят признавать, что у человека может быть больше одного гражданства. Получается, у нас для решения репатриационных дел путь один – на Бухарест)))

Аватара пользователя
Резникова Н.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Резникова Н. » 10 янв 2021, 16:41

О! Так вы из Украины – приветствуем)

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 11 янв 2021, 12:33

Благодарю)))
И еще возникли вопросы.
Я изучал сайт моих будущих юристов из Europriority, раздел с ценами, заметил интересный прайс, внизу страницы перечислен перечень мелких платежей.
Не понимаю – это дополнительные расходы, или как? Но мне юристы сказали, что в АНЧ всё делают бесплатно, а в стоимость услуг компании уже включена подготовка документов.

Аватара пользователя
Ванесса_Паради
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Ванесса_Паради » 11 янв 2021, 23:15

Речь идет об оформлении внутренних румынских документов на финальном этапе, сопровождающие юристы не будут оплачивать квитанции заявителя в паспортных столах и прочих организациях. На сайте Europriority об этом хотя бы упомянули, остальные миграционные компании не считают нужным писать о «мелочах». Хотя я не считаю, что это копейки. В одном учреждении за бумажку пару евро заплати, в другой конторе полтос дай… незаметно набегает несколько сотен. Речь идет об официальных гербовых сборах, не думайте, что взятки))))

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 14 янв 2021, 19:09

А ведь многие заявители за свой счет ездят на процедуры, это тоже издержки. Не всех клиентов возят.

Аватара пользователя
Ванесса_Паради
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Ванесса_Паради » 16 янв 2021, 00:06

Совершенно, верно. А еще заявителям при начальном сборе документов надо потратиться на нотариуса, если подаются с детьми. Подготовка досье включена в стоимость услуг Europriority (перевод, легализация, поездки по архивам), но остаются разные «мелкие издержки», которые клиенту надо оплатить самостоятельно.

По моим прикидкам, на «дополнительные расходы» надо предусмотреть не меньше 1000 евро, помимо оплаты услуг адвокатов по договору. Но вы не волнуйтесь, подобные расходы не станут для вас сюрпризом, юристы заблаговременно предупредят о мелких нюансах, просто они выдают информацию «дозированно», по ходу дела.

Аватара пользователя
New emigrant
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение New emigrant » 30 янв 2022, 01:08

Хочу поднять старый вопрос. Fred Porte - Вы писали, что будете подаваться и оформлять гражданство Румынии. Хотел уточнить как ваши успехи? Начали? Если да, поделитесь опытом. Сейчас также хотел бы начинать, и думаю делать это с компанией Europriority. Нравятся они вам как юристы или есть замечания? Буду рад послушать, спасибо.

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 20 фев 2022, 21:52

Успехи - хорошо. Я открыл румынское внж и после переезда сюда начал процесс оформление. Юристы  Europriority занимались поиском и подготовкой документов, и здесь все отлично. Сделали быстро и качественно. Подача также произошла быстро - раз два и мы уже у чиновника. После просмотра доков он выдал досар. Сейчас ждемс выхода в приказ. Связь с компанией постоянная, они не напрягают, иногда созваниваемся и общаемся. Также с их стороны идет мониторинг моего дела. 

Аватара пользователя
Н2О
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Н2О » 05 мар 2022, 10:25

Репатриация - это не инвестиционная программа. Я даже рад, что раньше не прошел проверку, а то смотря на текущие новости - многих русских оставляют золотых паспортов, да и эта программа будет уже закрыта. https://realty.rbc.ru/news/621edac09a7947451e3cb847

Аватара пользователя
New emigrant
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение New emigrant » 24 апр 2022, 18:36

Рассматривал эти программы, но понял, что там много загвоздок, да и в любой момент ты можешь остаться без прав, свобод и паспорта. Уже даже началась охота та золотые паспорта. Вот что нашел в сети - https://www.kommersant.ru/doc/5326306 
Поэтому и положил глаз на репатриацию. Даже юристы уже начали собирать мое досье. Надеюсь, что все будет хорошо. И Наверное буду следовать вашему пути  Fred Porte - успел выехать в Шенген, буду пока здесь, а оформление потихоньку пускай двигается. 

Аватара пользователя
HD.SanykPro
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение HD.SanykPro » 12 авг 2022, 15:05

В данной компании работают очень грамотные и опытные юристы, они мне всё подробно объяснили, чтобы я смог оформить европейское гражданство, очень рекомендую!

Аватара пользователя
Серж Левиафан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Серж Левиафан » 18 ноя 2022, 16:54

Всем привет! Вижу вы здесь без меня нормально общались, но я не в обиде. Короче, я таки решился подписать договор с юристами этой компании и начать оформление гражданства. здесь буду делиться своими впечатлениями от сотрудничества с этой компанией, так что ждите моих отзывов.

Аватара пользователя
Ванесса_Паради
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Ванесса_Паради » 18 ноя 2022, 17:45

Ого, какие люди! Где же вы пропадали все эти годы? И почему только сейчас решили вернуться к вопросу гражданства?

Аватара пользователя
Серж Левиафан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Серж Левиафан » 18 ноя 2022, 19:24

Да меня немного покидало по миру, вот и не до оформления гражданства было, а сейчас на родину вернулся, так сказать, а родина мне не очень рада. Вот и решился начать оформление гражданства Румынии, пока есть такая возможность.

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 14 фев 2023, 15:20

Всем привет. Я тут краем уха слышал, что скоро на российских границах планируют установить систему распознавания лиц... Это что за новшества такие??? Это теперь власти будут знать каждого в лицо, кто из страны на подачу документов выезжал?

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Kemran » 14 фев 2023, 16:47

А вам не кажется, что вы попросту панику разводите? Как минимум эти системы еще даже не установили, да и вообще, у человека на лбу же не написано, с какой целью он покидает Россию и куда направляется. Так что просто расслабьтесь и не паникуйте.


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя