Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Аватара пользователя
Серж Левиафан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Серж Левиафан » 22 май 2020, 15:38

Бонжур, господа. Планирую обратиться к миграционным юристам Euro Priority, чтобы те помогли мне купить симпатичный домик в Испании. Хотелось бы отыскать отзывы клиентов – по возможности «опытных», которые не первый месяц взаимодействуют с адвокатами. Если несложно, поделитесь информацией, насколько быстро я получу новенький паспорт, чтобы подписать договор купли-продажи в качестве гражданина ес. Пока нашел отзывы о компании европриорити только от «новичков», хотелось бы более полной информации.

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Kemran » 23 май 2020, 19:05

Йоу-йоу-йоу, господин, занятные вещи пишете))) Я не клиент компании еуроприорити, но умею логически мыслить и читать. Вы на сайте https://europriority.com видели инфу, мол, наши юристы помогут приобрести недвижимость в любом уголке европы? Нет такой услуги! Так зачем вы сюда приперлись?

Аватара пользователя
Макрон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Макрон » 24 май 2020, 16:34

Если интересно мое мнение, автор обратился не в ту компанию. Насколько мне известно, на europriority.com предлагают исключительно одну услугу для иммиграции – восстановление румынского гражданства по родственным связям. Весь интернет усеян отзывами клиентов о компании еуро приорити – к этим юристам обращаются только репатрианты.

Аватара пользователя
Н2О
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Н2О » 29 май 2020, 18:27

В сомнительную затею вы ввязываетесь, милейший. Поверьте моему личному опыту, подтвердить легальное происхождение денег перед правительственными органами – невероятно сложно для потенциального иммигранта. Я лично в свое время провалил проверку личности на Кипре, больше не хочу ввязываться в эти инвестиционные истории. В Испании тоже строго мониторят покупателей дорогой недвижки. Не знаю, какую компанию порекомендовать. Сомневаюсь, что в Europriority помогут с процедурой Due Diligence.

Аватара пользователя
Серж Левиафан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Серж Левиафан » 09 июн 2020, 02:43

Какие здесь «добрые и понимающие» пользователи собрались, не успели выслушать, а уже сделали выводы. Вы меня за дурака держите?

Ясен пень, что юристы еуро приорити работают только по Румынии, а не по Испании. Однозначно, Europriority оказывает помощь с гражданством по репатриации. Я тоже пройду через эту миленькую процедуру, у меня дед до войны жил под Одессой. Меня интересует, что будет после. План такой:

1) обратиться к юристам за помощью,
2) стать гражданином европейского союза,
3) захватить свой новенький румынский паспорт и отправиться на разведку в испанские края,
4) поискать заброшенный, но симпатичный объект, купить у русских по бросовой цене. Вопрос – кто мне поможет реализовать пункт №3 и дальнейшие шаги, вплоть до Свидетельства о праве собственности? Поэтому и «приперся» на ваш замечательный форум для инвесторов почитать комментарии, здесь же люди покупали недвижку в евросоюзе, дайте отзывов о компаниях, которые помогают с этим делом.

Аватара пользователя
Макрон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Макрон » 09 июн 2020, 16:45

Просто наполеоновские планы – и паспорт и недвижка))))

Я не сомневаюсь, что юристы Europriority помогут вам с восстановлением румынского гражданства, но для дальнейших шагов можете обратиться в мою инвестиционную компанию (инфу скину в личку, если интересно). Это две совершенно разные процедуры – румынская репатриация и вид на жительство за покупку недвижимости.
Я сомневаюсь в существовании компаний, которые оказывают обе услуги одновременно. Кстати, в Испании стоимость объекта должна быть не ниже 500 000 евро, для меня это дороговато. Остановился на Мальте, там наиболее лояльные условия и сразу выдают разрешение на ПМЖ.

Аватара пользователя
Юлия_Зайцева
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Юлия_Зайцева » 11 июн 2020, 18:32

Я не юрист, но с чего господин-будущий-мальтийский-резидент решил, что автор хочет быть иностранным инвестором? Зачем ему испанский вид на жительство, если он приедет с паспортом, как полноценный европейский гражданин? Как-то не вяжется.

Аватара пользователя
Макрон
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Макрон » 12 июн 2020, 00:30

Действительно, зачем автору становиться в Испании инвестором?
С европейским паспортом в кармане шо хошь, то и покупай – хочешь виллу за миллион, или домик за полтосик, никаких проверок. Я очень прошу прощения у сообщества.

Здесь же форум инвесторов, мы зациклены на европейских программах «золотых виз», мысли крутятся вокруг residence permit, вот меня и понесло))) Написал ерунду, не подумав, а потом люди удивляются – а эти отзывы реальные?

Аватара пользователя
Серж Левиафан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Серж Левиафан » 13 июн 2020, 16:05

100% не интересуюсь «золотыми визами».

Я всегда говорил: мутить серьезные дела за границей в качестве иностранца – гиблое дело. Вот зачем ты поперся в другую страну покупать дорогую недвижимость, если ты не гражданин? А теперь посмотрите, что творится в мире: границы для наших людей закрыты, этим летом не получится оформить очередную испанскую визу и посетить свою виллу на побережье Коста-Бравы. Я просто хочу воспользоваться выгодными возможностями.

Поэтому и собираю отзывы клиентов самых разных миграционных компаний – может кто покупал жилье с европейским паспортом? Если юристы Europriority не предоставляют двух услуг одновременно, скажите плиз, какие компании предлагают?

Аватара пользователя
Резникова Н.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Резникова Н. » 16 июн 2020, 00:24

Мотивация топикстартера понятна, а ответ – на поверхности.

Дело элементарное: новоиспеченному европейскому гражданину с покупкой недвижимости помогут те же посредники, которые ведут дела остальных испанских жителей. Называются эти чудо-помощники риэлторами. Автор, вы создали проблему с нуля. Вы в родной стране куда обратитесь, чтобы купить жилье? Верно: сначала к риелтору, потом к нотариусу, дальше в БТИ пойдете. А почему в Испании должно быть иначе? И зачем серьезным юристам из Europriority или другой миграционной компании размениваться на такую ерунду, как «поиск уютненькой квартирки»?
Может адвокатам из еуроприорити еще и мебель вашвеличеству покупать?
Риэлторам для работы даже образование не требуется, а гражданство другой страны – это серьезное дело. Не надо смешивать горох с капустой.

Аватара пользователя
Серж Левиафан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Серж Левиафан » 17 июн 2020, 13:18

Затупил)))
Поперся на форум, где народ делится отзывами про инвестиционные программы... Что же я самостоятельно риелтора не найду?
Здесь люди покупают дорогущую недвижку ради вида на жительство, чтобы не оказаться в ситуации, как те русские с бесхозными испанскими виллами. У меня же цели попроще, мой бюджет на будущую покупку – примерно 100 000 евро. Говорят, за такую денежку можно подыскать варианты, которые до карантина оценивались в 150 и больше. Зы: а можно обойтись без риелтора, сэкономить на комиссиях и приобрести объект прямо у собственника?

Аватара пользователя
Ванесса_Паради
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Ванесса_Паради » 17 окт 2020, 21:46

Серж Левиафан писал(а):Хотелось бы отыскать отзывы клиентов – по возможности «опытных»


Какой любопытный запрос. А чем не угодили отзывы о europriority com от «новичков»? Считаете, «старички» умнее, или лучше разбираются в процедуре?

Аватара пользователя
Серж Левиафан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Серж Левиафан » 18 окт 2020, 01:32

Без обид! Я не считаю никого тупым. Просто время чутку поджимает. Скидки в Европе не вечные, хотелось бы поскорее купить домишечко, для этого надо оперативно получить паспорт. А опытные клиенты мне расскажут, сколько конкретно времени (годов, месяцев) занимает процедура румынского гражданства при содействии Europriority.

Аватара пользователя
Ванесса_Паради
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Ванесса_Паради » 18 окт 2020, 11:21

Тогда ничем не могу помочь, я из «новичков», только подалась. Рекомендую вам почитать не отзывы клиентов Europriority, а румынское законодательство, потому что процедура репатриации проходит ровно в том темпе, как установлено правилами официальных организаций. Плюс, у каждого заявителя отдельная ситуация, даже если двое разных людей подадутся в одинаковое время через одну миграционную компанию, не факт, что приказы по их делам выйдут единочасно. И не факт, что до присяги они доедут одновременно. Надо просто ориентироваться на «среднюю температуру по больнице» по срокам.

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 25 окт 2020, 12:55

Серж Левиафан писал(а):а можно обойтись без риелтора?


Нет, нельзя. За границей принято обращаться к посредникам для купли-продажи. Перенимайте местный менталитет, вы же собираетесь там жить. А русский продавец (как вы хотите) физически не может представить свои интересы в Испании, потому что не пущают. Кстати, как у вас с языком? Небось еще и переводчик нужен.

Аватара пользователя
Серж Левиафан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Серж Левиафан » 27 окт 2020, 17:10

Нееее…. вы чё))) Я не собираюсь в Испании жить. Как минимум, в ближайшие годы. Мне просто приехать, подыскать хороший вариант, заключить сделку, вернуться домой. Потом буду периодически приезжать, навещать свои инвестиции)))) Я и в Румынии жить не планирую.

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 28 окт 2020, 02:08

Ну и зря.
А я собираюсь жить в Румынии, как минимум на ближайшие полтора года, пока длится репатриационная история. Я ведь тоже планирую обратиться в Europriority. В чем смысл идеи? Мне юристы рассказали, что в Комитете по гражданству заявителей делят на 2 категории: проживающих за рубежом и жителей Румынии. И к последним отношение… более лояльное.
Но это негласная информация. Формально, все заявители равны, репатрианты по закону могут проживать в любой стране, имеют право не отказываться от родного паспорта, бла-бла-бла…
Но факты таковы: на присяге обращают внимание – ты «местный» или «понаехавший»? С «прибывшими» чаще желают общаться, вопросы задают, на вид простенькие, но если ты плаваешь в румынском как дундук, то посыплешься на элементарщине.

К репатриантам с румынской пропиской отношение лояльное: это же «свои», нацепили торжественное лицо, оттарабанили «стишки» и свободны.

Аватара пользователя
Ванесса_Паради
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Ванесса_Паради » 02 ноя 2020, 22:07

А не фантазируете ли вы случайно?
Откуда репатриантам на этапе присяги достать румынскую прописку? Меня тоже сопровождают сейчас юристы Europriority, они обещали оформить адресную регистрацию, когда внутренние документы делать будем.

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 03 ноя 2020, 14:07

А какую конкретно прописку вам обещали в Europriority? Город, адрес?

Аватара пользователя
Ванесса_Паради
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Ванесса_Паради » 03 ноя 2020, 23:35

Откуда мне знать?
Без разницы. Полагаю, адресная регистрация будет такая же как у всех «новых граждан»: в некой румынской однушке зарегистрируют двести второго клиента компании Europriority. У меня на этот счет ноль переживаний, лишь бы паспорт получить.

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 04 ноя 2020, 10:04

В том-то и дело, у вас будет «формальная» прописка, а у меня – настоящая адресная регистрация. Только придется заняться этим делом самостоятельно до подачи доков, адвокаты Europriority не будут заниматься моим видом на жительство.

Аватара пользователя
Ванесса_Паради
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Ванесса_Паради » 04 ноя 2020, 22:06

Погодите, у меня сейчас голова лопнет от переизбытка информации. А зачем вам понадобился вид на жительство и прописка в Румынии до момента подачи документов? Меня юристы Europriority подробно проинструктировали – живи где угодно (я буду дома), всего две поездки в Бухарест, с пропиской поможем после (!) Сертификата.

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 06 ноя 2020, 17:35

Всё правильно, в Europriority вас отлично проконсультировали. Это исключительно мое решение: перееду в Румынию, оформлю вид на жительство, найду настоящее жилье в аренду, пропишусь и буду потихоньку ждать приказа. Пока живу в стране и нахожусь в языковой среде, румынский подтяну, чтобы не налажать на присяге.

Аватара пользователя
Серж Левиафан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Серж Левиафан » 12 ноя 2020, 21:03

Ваш план звучит логично и местами отлично, но зачем вам это надо? Вид на жительство просто так не дадут.
Вы не можете прийти в миграционную службу и сказать – я тут репатриацией занимаюсь вместе с компанией Europriority, можно я поживу в Румынии годик-второй, пока паспорт не получу)))) Вы же видите, на этом форуме люди ради вида на жительство в европейской стране деньги чемоданами везут.

Аватара пользователя
Fred Porte
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Re: Europriority.com: отзывы о помощи юристов при оформлении европейского гражданства

Сообщение Fred Porte » 13 ноя 2020, 00:14

Понятно, просто так вид на жительство не дадут нигде. А если на основании? У меня ведь друг в Брашове компанию свою открыл. Говорит, хочешь приезжай, мне работники всегда нужны, с рабочей визой помогу, коллеги – такие же русскоговорящие ребята-иммигранты. Меня никто не заставляет переться в Румынию и жить там. Однако, я считаю, что лучше перестраховаться. Сейчас такая хрень ненадежная вокруг происходит, если границы в очередной раз закроют, чем я в Бухарест доберусь? А на месте как-то спокойнее.


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 362 гостя