Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов  - Страница 2

Аватара пользователя
Drabadur
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Drabadur » 22 июл 2021, 17:46

А вот интересно, почему эта миграционная компания называется Oxfordpassport? Я не то чтобы занудствую, просто оцениваю потенциальных партнеров. Мне же с этими ребятами не один месяц общаться.

Аватара пользователя
Natalia
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Natalia » 01 авг 2021, 16:50

Какая разница, как называется компания? Лишь бы сотрудники качественно шуршали. Плюс, наименование юрика и адрес домена не обязаны совпадать. Я лично никогда не была клиентом Oxfordpassport, зато я точно знаю: когда дело доходит до подписания договора, тебе все доки по компании предоставляют для ознакомления без лишних вопросов. Чаще всего бывает, что для домена выбирают красивое, запоминающееся название на английском, а по уставным документам это некое ООО «Транс-загран-реновация», или типа того. Вы же не показываете свой паспорт каждому встречному, на форумах под выдуманными логинами зависаете, а почему бизнес не имеет права на конфиденциальность в Сети?

Аватара пользователя
Kaetana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Kaetana » 13 авг 2021, 16:36

Я видела учредительные документы oxfordpassport.com. Говорю это как действующий клиент, который уже подписал договор. Но комментировать название юрлица не буду. Юристы не бегают по форумам и не сливают мои данные, а я в свою очередь буду уважать чужую конфиденциальную информацию.

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Etalon » 19 авг 2021, 15:13

Почему вас заботит всякая второстепенная фигня вроде названия компании? Неужели вас не волнуют важные вещи, например, насколько законно жить в нашей стране с двумя паспортами? Насколько легальна эта процедура восстановления румынского гражданства?

Аватара пользователя
Drabadur
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Drabadur » 25 авг 2021, 13:19

А что здесь должно быть нелегального? Румынский закон о гражданстве читали? Сайт АНЧ посещали? Какие еще доказательства нужны? Чай не тупой, сам во многих вопросах разберусь. О легальности второго паспорта тоже всё понятно. В России это законодательно разрешено. Информируешь о втором документе «соответствующий федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции» и свободен. А иначе за забывчивость штраф впаяют на 200 000 рублей или отправят на исправительные работы на 400 часов. Статья 330.2 УК РФ. На Украине всё просто – там властям пофиг на тебя. А будь я белорусом, я бы молчал о своем втором гражданстве как партизан, даже если эта опция разрешена.

Важные вещи меня тоже волнуют. Например, пособирав на форумах и отзовиках крупицы информации об Oxfordpassport, я узнал, что компания на территории Украины предлагает трансфер до Бухареста, но отправка – из Черновцов. Почему начальный пункт поездки – городишко в дальнем уголке страны, если на сайте большими буквами написано, что украинский офис находится в Киеве? А если я из Чернигова? Почему мне не предлагают трансфер Киев-Бухарест?

Аватара пользователя
Kaetana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Kaetana » 14 сен 2021, 14:08

А вы реальный зануда. Специально для вас я разузнаю подробности о начальном пункте поездки, когда встречусь с юристами Oxfordpassport в следующий раз и завяжется беседа. Отвлекать людей от работы дурацкими вопросами не собираюсь. И возможно вы не заметили, но еще один украинский офис компании находится в Черновцах. Вполне вероятно, что частью клиентских дел занимаются юристы в Киеве, а остальная работа, допустим по сопровождению заказчика в Бухарест, лежит на черновецких сотрудниках. Разве это запрещено? Еще у компании может быть только одна машина, которую не хотят гонять по всей стране. И вообще, это вам не служба такси, чтобы капризничать, а подайте мне авто в Чернигов. Миграционных юристов ценят за другие дела.

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Etalon » 02 окт 2021, 14:06

Как интересно. А что делать тем новым гражданам, которые получили вторые паспорта и свалили из рашки далеко и навсегда? Как меня привлечь к исправительным работам или стянуть штраф, если меня в стране нет, квартиру продал?

Аватара пользователя
Drabadur
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Drabadur » 28 окт 2021, 16:18

На этот счет подробных разъяснений в законах не нашел. Думаю, если эмигрант уехал из страны навсегда, то информирование родных властей – решение сугубо добровольное. Тем более, взаимодействие с многими госорганизациями возможно удаленно. Наверное, вы правы: как наказать гражданина, которого нет в стране? С другой стороны, если эмигрант в призывном возрасте долг родине не отдал и уехал за бугор, то лучше всё-таки уведомить власти. Мол, передайте военкомату, пускай меня не ищут, я уехал в Германию на 10 лет работать, потому что хорошая жизнь мне к лицу, а кирзовые сапоги – не очень)))

Аватара пользователя
Денис В.
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Денис В. » 11 мар 2022, 19:59

@Drabadur Раньше думал, а для чего народ оформляет гражданство ЕС? Что они там нашли? 
Но теперь вижу что к чему. Ваши слова как нельзя к стати описывают текущее положение в стране. Зачем это нужно было делать? Санкции и все другие ограничения, не говоря о военкоматах и прочем - теперь понятно, почему вы  Маркиян писали о том, что плохого в повышении рождаемости на новой родине. Теперь понимаю, что Oxfordpassport многим помогли избежать такой участи. Может и сам запишусь к ним на консультацию.

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Маркиян » 14 мар 2022, 23:16

Спасибо. Уверен, что стоит обратится к юристам.

Аватара пользователя
Алина Варламова
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Алина Варламова » 13 авг 2022, 14:20

Всем привет. Скажите, а сейчас сильно увеличились сроки ожидания выхода в приказ? Просто я документы подавала еще в марте 2021, а приглашения на присягу у меня еще нет. Кто знает, это сейчас нормально?

Аватара пользователя
Kaetana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Kaetana » 13 авг 2022, 16:26

Ждите, карантин внес коррективы по срокам. Я документы подавала еще в 2020 году и только недавно свой паспорт получила, так что ждать вам осталось не долга. Лучше пока займитесь изучением румынского языка и подготовкой к присяге.

Аватара пользователя
Алина Варламова
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Алина Варламова » 13 авг 2022, 18:45

Значит сроки все же сильно увеличились у всех... Я просто немного не рассчитывала на то, что все так может затянуться... Ну что же, придется ждать.

Аватара пользователя
Tasmu
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Tasmu » 15 дек 2022, 17:13

@Алина Варламова, а вы в приказ уже вышли, или все еще ждете? Я просто тоже хочу себе оформить гражданство Румынии, но хочу точно знать, что выйдет по цене и срокам.

Аватара пользователя
Алина Варламова
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Алина Варламова » 15 дек 2022, 17:27

Я недавно в приказ вышла, но на присягу еще не ездила. А вообще по срокам сейчас не все гладко, к сожалению. Очереди очень большие и АНЧ просто не справляется. Если говорить о цене, то вам лучше спрашивать все у юристов. Там просто многое зависит от того, какие у вас есть документы в наличии.

Аватара пользователя
Tasmu
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Tasmu » 15 дек 2022, 18:41

А разве цена не одна для всех? Странно все это.

Аватара пользователя
Kaetana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Kaetana » 16 дек 2022, 12:39

А что тут странного? Цена не может быть для всех одинаковой. Просто по каждому делу проводится разная работа с архивами по поиску корней, поэтому в этом вопросе все просчитывается индивидуально. Кстати, детям до 18 лет они вообще бесплатно помогают гражданство получить, правда только если они подают документы вместе с родителями.

Аватара пользователя
Drabadur
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Drabadur » 20 мар 2023, 14:19

Народ, слышали, что россиян, которые бежали в США во время мобилизации теперь депортируют обратно домой? Вот и все, лавочку прикрыли, так что нашим теперь без европейского гражданства останется только в России сидеть тихонько.

Аватара пользователя
Ахматова Ж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Ахматова Ж » 20 мар 2023, 17:26

Так это и так было ожидаемо... Наши просто не хотят куда-нибудь переезжать, а сразу ломятся в США, Канаду и Великобританию, но они тоже не резиновые. Конечно россиянам там сейчас не рады и всем подряд статус беженца никто выдавать не планируют. А вот был бы у них европейский паспорт, то ситуация с иммиграцией выглядела бы уже совсем иначе.

Аватара пользователя
Drabadur
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Drabadur » 21 мар 2023, 00:19

Тут и не поспоришь. Главное сейчас иммиграционные власти США ссылаются на то, что россияне просители убежища во время интервью не слишком правдоподобно боялись призыва в армию. То есть не говорят прямо о том, что всем россиянам они отказывают, а просто ссылаются на то, что человеку не удалось их убедить. Вот и все...

Аватара пользователя
Etalon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Etalon » 02 июн 2023, 14:43

Народ, наконец нормальные новости подъехали от Еврокомисии! Анитта Хиппер заявила, что Румыния и Болгария уже готовы официально присоединиться к Шенгену, а это значит, что сила этих паспортов скоро сильно возрастет.

Аватара пользователя
Drabadur
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Drabadur » 02 июн 2023, 15:28

Ну, если опять какая-то страна на подобии Австрии вето не наложит, то мы действительно дождемся чуда.

Аватара пользователя
Ахматова Ж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Ахматова Ж » 03 июн 2023, 21:19

Заседание Шенгенского совета состоится 8 июня, вот тогда и посмотрим.


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 245 гостей