Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Аватара пользователя
Алина Варламова
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Алина Варламова » 11 мар 2021, 13:18

Приветствую форумчан. Мне юристы Oxford Passport отыскали свидетельства, подтверждающие, что моя бабуля до войны жила в Килие, планирую дальше сотрудничать с ними. Вроде ребята толковые, порядочные, отзывы клиентов положительные…. Но хотелось бы обсудить с людьми (а не с юристами)))) один вопросик по делам семейным. Мы с мужем планируем в ближайшем будущем расширять семью, интересует: что будет, если малыш родится, а я румынского гражданства пока не получу? Может, на этом форуме зависают молодые родители, которые могут дать отзывы о компании оксфорд паспорт. Как вы поступали в подобной ситуации?

Аватара пользователя
Drabadur
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Drabadur » 11 мар 2021, 21:10

Какой вам прок с отзывов клиентов Oxfordpassport? У каждой пары молодых родителей разный личный опыт с новорожденными детьми. И почему просто не проконсультироваться с юристами относительно планирования вашей будущей семьи?

Аватара пользователя
Алина Варламова
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Алина Варламова » 11 мар 2021, 23:20

Потому что адвокаты компании Oxfordpassport однозначно не будут вместо меня бегать по загсам, оформлять свидетельство о рождении. У них другие задачи. А я пока не знаю, в какой стране «размножаться». Если к этому моменту успею сделать румынский паспорт, можно отправиться в швейцарскую клинику, как резидент евросоюза. Круто ведь: ребятёночек с гражданством Swiss!

Аватара пользователя
Ахматова Ж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Ахматова Ж » 22 мар 2021, 14:22

Потому что адвокаты компании Oxfordpassport однозначно не будут вместо меня бегать по загсам, оформлять свидетельство о рождении. У них другие задачи. А я пока не знаю, в какой стране «размножаться». Если к этому моменту успею сделать румынский паспорт, можно отправиться в швейцарскую клинику, как резидент евросоюза. Круто ведь: ребятёночек с гражданством Swiss!

Аватара пользователя
Алина Варламова
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Алина Варламова » 23 мар 2021, 12:24

Нет, мой муж – русский. Когда я завершу дела с Oxfordpassport и стану румынской гражданкой, супруг сам воспользуется семейным основанием. Но ведь бейбик родится на территории Швейцарии! Разве в европейском союзе нет законов о приобретении гражданства «по праву почвы», или типа того?

Аватара пользователя
Ахматова Ж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Ахматова Ж » 24 мар 2021, 18:29

Почему ересь несет авторша, а кровь из глаз от ее комментариев – у меня? Вы перечитались интернетов? Эта информация написана на сайте ваших юристов oxfordpassport.com? Откуда вы взяли, что у русского и румынки получится швейцарец? В лучшем случае через 28 лет станет гражданином, если постарается.

Аватара пользователя
Drabadur
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Drabadur » 27 мар 2021, 18:34

Неа, топикстартер не могла свои фантазии о гражданстве будущих детей вычитать на сайте oxfordpassport com. Там подают информацию аккуратно. Возможно, неправильно поняла отзывы клиентов.

Аватара пользователя
Алина Варламова
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Алина Варламова » 29 мар 2021, 10:34

Я взяла эту информацию из достоверных, надежных источников и читала реальные отзывы, как наши временно проживающие в Америке эмигранты рожали там детей, которые сразу становились гражданами США по праву рождения.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Дмитрий Бабкин » 02 апр 2021, 13:16

Автор, а вы слышали присказку – в каждой избушке свои погремушки? Зачем вы сравниваете Штаты и Румынию? Это смешно и наивно. Действительно, на другом конце мира существует такая законодательная норма относительно безусловного права на гражданство новорожденного в определенном государстве. Но в тех же Штатах мать, родившая нового американского гражданина, остается с прежним паспортом, пока сама не предпримет необходимых действий. Детеныш сможет «расшарить» свой правовой статус только после 21 года. Если пожелает. А мы ведь в Европе живем, здесь другие порядки. Вы зачем сюда пришли – отзывы клиентов о компании Oxfordpassport почитать, или позориться при всем честном народе?

Аватара пользователя
Алина Варламова
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Алина Варламова » 02 апр 2021, 19:26

Не надо дерзить, уважаемый. Никто не запрещает почитать на форумах мнения иммигрантов, а потом перепроверить информацию: почитать законодательство, задать адвокатам Oxfordpassport более конкретные вопросы. Я просто хочу пообщаться с другими родителями.

Аватара пользователя
Kaetana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Kaetana » 22 апр 2021, 12:41

На всякий случай напомню, что здесь собрались инвесторы, предприниматели и потенциальные клиенты миграционных компаний вроде Oxfordpassport, это не мамский форум. Вам румынское гражданство зачем конкретно понадобилось? Чтобы рожать новой родине свежих потребителей, солдат и обслуживающий персонал?

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Маркиян » 22 апр 2021, 20:55

Ребята, все сюда – две бабы сцепились))) Зашел почитать отзывы, а тут страсти разгораются. А что плохого в повышении рождаемости на новой родине? Вы сами зачем сюда пожаловали? Ищете, в какой IT-стартап денежки инвестировать?

Аватара пользователя
Kaetana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Kaetana » 24 апр 2021, 14:37

Съязвить не получится, я на форуме по делу))). Уже нашла, куда инвестировать. В собственный стартап вложусь. Только не в сфере ИТ, а в отельный бизнес. Вот доведу дела до конца вместе с ребятами из Oxfordpassport и открою гостиницу на румынском побережье, в районе Констанцы. Не в самом портовом городе, но поблизости, чтобы не отдаляться от ближайшего аэропорта.

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Маркиян » 25 апр 2021, 11:00

Румынское побережье? Странный выбор, туда же никто не ездит. А почему не открыть отель в соседней Болгарии?

Аватара пользователя
Kaetana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Kaetana » 26 апр 2021, 13:12

Потому что корни не выбирают, не нашлось у меня в роду болгар. Вот помогут мне юристы Oxfordpassport с румынским паспортом, сразу же приступлю к иммиграции. Я уверена, в ближайшем будущем народ потянется на тамошние курорты. Ситуация с отдыхом сложилась отнюдь непростая. Не все границы пока открыты. Крым – полное днище. Краснодарский край – спасибо, на Мальдивах дешевле. Вот вспомните мои слова, когда на вопрос: где отдыхал, люди будут довольно отвечать «в Констанце». Вы обязательно услышите о моем отеле, я назову заведение своим именем, в смысле логином на этом замечательном форуме. По названию вы найдете меня в Сети. Кстати, все присутствующие в этой ветке смогут отдохнуть в моем будущем отельчике за полцены в первый сезон после открытия. Достаточно назвать свой логин на форуме, мол, мы общались в теме про оксфорд паспорт, и будете самими любимыми гостями)))

Аватара пользователя
Ахматова Ж
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Ахматова Ж » 03 май 2021, 15:40

Это точно. Для болгарской репатриации надо поискать другую миграционную компанию. Если верить отзывам, Oxfordpassport этим не занимается. А мы с мужем нашли универсальных юристов. Так сложилось, что он потомок болгарского народа, а у меня соседние корни. И мы клиенты одной компании, но по разным делам.

Аватара пользователя
Маркиян
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Маркиян » 05 май 2021, 21:07

И всё равно странный выбор. Насколько я понял, вы хотите открыть бизнес в Румынии в качестве гражданки ЕС, но зачем вам лишняя суета? Иностранным инвесторам без проблем открывают ВНЖ на основании коммерческой деятельности, одобряете бизнес-план в Минэкономики и вэлком, переезжайте через пару недель, работайте.

Аватара пользователя
Kaetana
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Kaetana » 09 май 2021, 02:05

Ваши рассуждения поверхностны. Бизнес в европе лучше открывать в качестве гражданина, мне так юристы из Oxfordpassport посоветовали. Лишняя суета – это ваши предложения. Во-первых, одобрить бизнес-план не так легко, как кажется. Во-вторых, почему не воспользоваться подходящими корнями и не получить румынский паспорт за годик-второй, такие возможности доступны не всем. В-третьих, вид на жительство необходимо ежегодно переоформлять и бегать с бумажками, а у предпринимателя и без того куча хлопот. В-четвертых, а давайте предположим, что ВНЖ не продлят, и что делать? Бросать налаженный бизнес и депортироваться? И самое главное: я же помещение для отеля планирую покупать, а не арендовать. В Румынии землю под зданием иностранцу не продадут, законодательно запрещено. А я не буду платить за стены, это тупо, мне нужен участок, чтобы облагородить территорию снаружи. Так что никаких ВНЖ, вот доведем до счастливого конца мою репатриацию вместе с юристами Oxfordpassport, только тогда займусь бизнесом, не раньше. Жду не дождусь своего паспорта.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Дмитрий Бабкин » 28 май 2021, 13:11

В отзывах о компании народ пишет, что ребята из Oxford Passport шустро работают. Но сам я выбрал других юристов. Я понимаю ваше желание начинать серьезные дела заграницей только в качестве гражданина. Сам пожил в Румынии по виду на жительство, такое-се удовольствие. Как только появилась возможность репатриироваться, я забил болт на долгую и нудную натурализацию и весьма рад, что мои адвокаты быстро довели процесс восстановления гражданства до конца. Неуютно жить на птичьих правах. С новым паспортом чувствую себя увереннее. Планирую в будущем жениться, переехать в Мадрид, завести детей, возможно, станут испанскими подданными.

Аватара пользователя
Алина Варламова
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Алина Варламова » 03 июн 2021, 11:19

А я говорила! Если родить в нужной европейской стране, ребенок вполне получит гражданство. А из меня дуру сделали! А вот у человека похожие планы и он не стесняется об этом говорить. Добрый день, Дмитрий, откуда вы взяли информацию о потенциальном испанском гражданстве будущих детей? Консультировались с юристами Oxford Passport?

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Дмитрий Бабкин » 04 июн 2021, 14:24

Почитал Código Civil)))) И вам настоятельно рекомендую изучить швейцарское законодательство, регулирующее вопросы получения гражданства, если нацелились конкретно туда. Я сомневаюсь, что юристы Oxfordpassport, которые ориентированы исключительно на румынскую репатриацию, разбираются во всех европейских миграционных талмудах. Они и не обязаны.

Аватара пользователя
Алина Варламова
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Алина Варламова » 05 июн 2021, 16:33

Но мне странно. Почему ваш ребенок, рожденный в Испании, станет гражданином, а у моего нет шансов на швейцарский паспорт? Что это за различия в законах, если Евросоюз один?

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Дмитрий Бабкин » 05 июн 2021, 21:29

Дамочка, у вас в голове бардак. Где я написал, что мой будущий сын или дочь 100% станет испанским гражданином? Я написал «возможно», если получится. А для этого надо переехать, обосноваться, размножиться, пожить и только тогда, по общим нормам натурализации, малец станет подданным. Просто в Испании есть исключения для новорожденных детей, родители которых проживают в стране на законных основаниях. О швейцарских порядках не знаю, ничего утверждать не буду. Но рекомендую вам забыть о понятии «гражданство по праву почвы». В Европе такая тема не прокатит. Здесь всё решается по «праву крови». Можете переспросить у ваших адвокатов из оксфорд паспорт, если не верите. Всё элементарно: новорожденный человечек автоматически наследует гражданство родителей, других вариантов не предусмотрено. А если, допустим, отец – поляк, а мать – болгарка, то получает выбор между двумя опциями. Своим будущим детям я гарантированно могу предложить только свое первичное российское гражданство (благо, паспорт сохранился), либо второе – румынское. Выбирай, детеныш. Если же нацелиться на испанский паспорт, то надо выполнить ряд условий и требований, чтобы отпрыск натурализовался как положено. Но это лишь возможность, а не гарантия.

Аватара пользователя
Алина Варламова
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Алина Варламова » 06 июн 2021, 13:45

Получается, шансы есть у всех детей, просто родителям надо разобраться с законодательством определенного государства и выполнить ряд условий по натурализации?

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Oxfordpassport – отзывы клиентов о сотрудничестве с компанией и помощи миграционных юристов 

Сообщение Дмитрий Бабкин » 06 июн 2021, 20:47

В этом мире возможно абсолютно всё, если очень захотеть. А куда мальцу деваться?))) Он родился на испанских землях, пошел в местную школу, говорит и думает на языке Сервантеса, прожил в стране не один год, предки – не бомжи, в общество интегрировался полностью, другого народа даже не знает. Получит паспорт как миленький. От родителей только требуется легально жить в Испании определенный период времени, остальное организуется. Конечно, иностранцу закрепиться заграницей будет нелегко. Но вас в Oxfordpassport доведут до европейского гражданства, получите больше возможностей, чтобы легализоваться в Швейцарии.


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 253 гостя