Инвестиции в предметы искусства

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Инвестиции в предметы искусства

Сообщение grisha » 14 авг 2014, 12:25

При всех временах богатые люди старались приобретать предметы искусства. Но в основном это делалось ради коллекционирования. Для души так сказать. Но вот в последние десятилетия покупка таких предметов искусства начинают рассматривать как некий вид инвестиций. Картины, статуи, старинные вазы ну и тому подобное. как считаете, на сколько сложен этот вид инвестирования, и какие опасности таит?

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестиции в предметы искусства

Сообщение petrovich » 14 авг 2014, 12:39

По сути - этот вид инвестирования подходит не каждому. Во-первых всё же суммы большие нужны. Во-вторых, чтобы не прогадать и не прогореть, нужно хотя бы немного понимать в искусстве, чтобы оценивать ценность покупаемых вещей.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестиции в предметы искусства

Сообщение Bernard » 14 авг 2014, 13:14

Скорее к предметам искусства и нужно относится как к предметам искусства, а не как к очередному инвестиционному проекту. Согласитесь, вы же не знаете, что купленная картина у неизвестного художника, может вырасти в цене в десятки раз. Да и таким видом инвестиций, вы вряд ли воспользуетесь. Скорее всего и жалко будет продавать коллекцию. Вряд ли это нормальный вид инвестирования.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестиции в предметы искусства

Сообщение tropic » 14 авг 2014, 13:39

Хотелось бы мне, лет так через 15-20 начать покупать разные картины и создать свою галерею. Просто ради любви к искусству. Для меня это вряд ли было инвестированием. Хотя моим потомкам осталось бы в наследство, и может принесло бы неплохие деньги, если бы продали мою коллекцию.

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестиции в предметы искусства

Сообщение Krik » 17 авг 2014, 13:33

tropic писал(а):Хотелось бы мне, лет так через 15-20 начать покупать разные картины и создать свою галерею. Просто ради любви к искусству. Для меня это вряд ли было инвестированием. Хотя моим потомкам осталось бы в наследство, и может принесло бы неплохие деньги, если бы продали мою коллекцию.


Так кто вам мешает уже сейчас заниматься таким видом инвестирования. Можно даже тратя небольшие суммы денег начинать собирать коллекцию предметов искусств. Кто его знает, вдруг, лет так через 10-15 ваша коллекция будет стоить больших денег. А работы неизвестных авторов станут очень ценится.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестиции в предметы искусства

Сообщение Puh » 17 авг 2014, 15:34

Эта тематика близка, кто интересуется картинами там ну и тому подобными вещами. Но таких людей мало, так что думаю круг инвесторов, которые готовы вкладываться в предметы искусства крайне мало. А выгодно это или нет? Наверно выгодно, если понимать и знать во что вкладываться.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 544 гостя