Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Аватара пользователя
Магеллан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Магеллан » 10 мар 2021, 14:32

Ребята, подскажите кто в теме, стоит ли вкладываться в Португалию? Слышал о золотой визе и адекватных размерах вложений, в принципе, заинтересовало. Хочу обсудить ВНЖ Португалии за инвестиции и куда лучше вкладывать. Реальных отзывов не нашел, надеюсь на форум.

Аватара пользователя
Игорь C.
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Игорь C. » 19 мар 2021, 14:40

Начнем с того, какой вид вложений вас интересует? Вы собираетесь жить в Португалии, или вам нужен только ВНЖ?

Изображение

Почти все заявители выбирают инвестирование в недвижимость. Русские входят в пятерку по количеству вложений, индусы и китайцы нас обходят :o

Аватара пользователя
Магеллан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Магеллан » 19 мар 2021, 22:44

Не буду выделятся, наверное, остановлюсь на рассмотрении самого популярного варианта - покупка недвижимости. Но только не сильно понимаю, почему в некоторых источниках о золотой визе Португалии пишут про 350 000 тысяч, в других - 280?
Жить пока что не планировал, мне нужны ВНЖ и гражданство. Португальская программа инвестирования меня как раз и привлекает, что пребывать в стране нужно только 7 дней в году.

Аватара пользователя
Federalll
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Federalll » 25 мар 2021, 21:05

Магеллан писал(а):почему в некоторых источниках о золотой визе Португалии пишут про 350 000 тысяч, в других - 280?


ВНЖ дают за покупку ЛЮБОЙ недвижимости от 500 тыс. евро. При стоимости от 350 тыс. нужно купить старый объект, который подлежит программе городского восстановления. Такая недвижимость должна быть не старше 30 лет, а покупатель обязан ее реконструировать.

280 тыс. - стоимость на особые объекты, расположенные в отдаленных районах, на Азорских островах и Мадейре. К примеру, такой вариант.
Изображение

Жить в Португалии вы все равно не планировали, а подобная покупка будет приносить прибыль.

Аватара пользователя
Магеллан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Магеллан » 28 мар 2021, 15:02

Спасибо за разъяснение.
Неплохой вариант для получения ВНЖ.
По вашему мнению, стоит вкладываться в покупку номера, апартаментов, или лучше купить недвижимость под реконструкцию для аренды?

Аватара пользователя
Federalll
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Federalll » 04 апр 2021, 22:54

Я сам когда-то воспользовался программой инвестиций в Португалию, и скажу, что покупка квартиры для аренды хорошая идея. У меня сейчас ВНЖ и прибыль довольно неплохая, я доволен.

Судите сами. Дом с 4 квартирами (общая площадь примерно 200 кв.), расположенный возле Лиссабона, не в сезон может приносить до 500 евро/сутки. Если дополнительно сдавать туристам одни из апартаментов, можно еще повысить доход. При заселении на 60%, аренду будет приносить 15 % год. Сдавать долгосрочно тоже отлично, 5-8 % годовых.

Аватара пользователя
Магеллан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Магеллан » 07 апр 2021, 18:32

Ок, это вы мне про преимущества и прибыль рассказываете. А что по поводу обратной стороны медали покупки недвижимости? Не может же весь процесс обойтись без подводных камней. Золотая виза вряд ли так просто достается.
Долго ждали, пока ВНЖ дадут, находитесь в Португалии?

Аватара пользователя
Federalll
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Federalll » 08 апр 2021, 00:57

Любая инвестиционная программа имеет свои как положительные, так и негативные стороны. Вкладываетесь в готовый бизнес - рискуете, что прогорит. Купленную квартиру не захотят снимать втридорога, как рассчитывали и тд.

Когда заключил сделку при приобретении недвижимости, нужно было еще подписать договор с подрядчиками на ремонт. Реконструкция квартиры заняла в общей сложности полгода.
То есть если вы воспользуетесь данной португальской программой, не ожидайте прибыли уже и сразу. Закладывайте минимум год.

ВНЖ получил примерно через 7 месяцев после покупки. Но я делал все с юристами, самому тяжеловато, язык знать нужно и разные нюансы. Лучше обращайтесь сразу в компанию, которая подберет квартиру, соберёт и оформит документы для покупки.
Проживаю в Португалии. Зря вы не хотите сюда переезжать, здесь рай, тепло, море, не страна, а сплошной курорт.

Аватара пользователя
Магеллан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Магеллан » 14 апр 2021, 16:34

А как выглядит весь процесс? С чего начинать? Неужели самостоятельно не справиться? Заранее благодарю за отзыв.

Аватара пользователя
Federalll
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Federalll » 18 апр 2021, 01:01

Выбираете объект в Португалии для покупки (можно смотреть онлайн).
Открываете счет в банке страны, чтобы туда денежку перевести, оформляете налоговый номер (тоже возможно удаленно).
Готовите бумаги, подписываете договор (дистанционно можно).
Подаете заявку в SEF.
Записуетесь на прием и бронируете дату, чтобы сдать биометрию.
Подаете документы на ВНЖ через юриста/лично.
Прилетаете в Португалию - сдаете биометрию.
Получаете ВНЖ (можно через юриста).

Честно говоря, подглядывал, много чего забыл. Список доков - кидаю скрин. Но думаю, если дело дойдет до покупки, сами найдете список бумаг. Обращайтесь к посредникам - мой вам совет.

Изображение

Аватара пользователя
LaylaDorry
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение LaylaDorry » 19 апр 2021, 21:17

Мы тоже получили ВНЖ Португалии после покупки недвижимости. Нам предложили вложиться в апарт-отель на южном берегу - две 3-комнатые квартиры со всеми удобствами. У нас общая площадь 150 кв., заплатили 530 тыс. евро, что идеально подходило под условия получения золотой визы. Есть гостиная, ванна, огромная терраса, кухня. Квартиры прекрасные, отель уже был в эксплуатации, когда мы его покупали.

Аватара пользователя
Магеллан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Магеллан » 20 апр 2021, 00:34

Выше присылали пример инвестиций в отель, но честно говоря, не понимаю как оно работает. По сути ты не хозяин имущества, тк вкладываешься в апартаменты, которыми не распоряжаешься.

Аватара пользователя
LaylaDorry
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение LaylaDorry » 23 апр 2021, 19:23

Вы и только вы являетесь владельцем купленного номера/квартиры. Собственник может прописаться в апартаментах на 5 лет для временной регистрации, а потом продлить ее. Но земля в таком случае должна иметь особый статус, не везде такое доступно. Жить хозяину в собственной квартире можно.

Просто только сейчас инвестиции в отель становятся популярным вариантом для получения ВНЖ в Португалии. Имею ввиду наших вкладчиков, в Европе это давно применяемая практика. В апарте все номера принадлежат разным хозяевам и чем выше его уровень - тем дороже выходит цена. НО, зато потом и прибыль выше.

Аватара пользователя
Магеллан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Магеллан » 25 апр 2021, 11:23

Думаете, на апартаментах больше можно заработать?

Аватара пользователя
LaylaDorry
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение LaylaDorry » 28 апр 2021, 20:33

Смотрите, апартаменты стоят дешевле квартир. К тому же, вкладчик получает сразу услуги по управлению - супер удобная функция. Не паришься о поиске постояльцев, их обслуживании, о рекламе. За вас это делает отельный оператор.

Инвестор получает доход от проживания в его номере/квартире. Еще можно заработать на росте цены: покупаете апартаменты на стадии строительства за небольшие деньги, в конце цена на них почти вдвое больше. Но инвестировать можно и в готовый объект - так будете знать кадастровую стоимость, конечный налог, а это облегчит просчет доходности.

Не могу рассказать, сколько получаю. Для меня апартаменты кажутся более выгодным вложением. ВНЖ есть, доход стабильный тоже, живу в Португалии, скоро буду подаваться на ПМЖ. Меня изначально интересовала иммиграция, инвестирование в недвижимость было как основание для переезда.

Аватара пользователя
Магеллан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Магеллан » 29 апр 2021, 01:26

Спасибо за ваш отзыв.
Русские я так понимаю больше вкладываются в недвижимость, чтобы в ней остаться жить, а не для дохода.
Вы когда подписали договор о покупке, потом сколько ждали для получения ВНЖ, до его оформления разрешается быть в Португалии или нужна виза?

Аватара пользователя
LaylaDorry
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение LaylaDorry » 04 май 2021, 16:27

Я после заключения договора пару дне еще отдохнула на Алгарве. :D

Потом уже пошла подавать документы на ВНЖ.
Говорили, что это самый тяжелый этап, но мой личный опыт говорит об обратном. Для подачи заявления есть весомая причина - покупка недвижимости, поэтому нечего переживать вообще. Если подготовите документы правильно, шансы на отказ мизерный.
Идете в SEF с бумагами, проходите устное интервью, а далее ожидаете до полугода. Мне оформили ВНЖ уже через 4 месяца. Когда рассматривают заявку, претендент может находится в Португалии абсолютно на законных основаниях и даже вести бизнес.

Аватара пользователя
Магеллан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Магеллан » 05 май 2021, 00:09

Еще и отказать могут в ВНЖ?
Обращались к посредникам или самостоятельно занимались вопросом инвестирования?

Аватара пользователя
LaylaDorry
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение LaylaDorry » 05 май 2021, 02:03

Отказать в оформлении ВНЖ Португалии могут. Поэтому важно правильно подготовить доки, не скрывать, где взяли деньги, ну и конечно, не быть судимым за тяжкие.

За помощью обращалась. Сначала пытались с мужем самостоятельно начинать, объекты смотрели в интернете. Но зачастую они выложены уже на сайтах консультационных агентств, которые предлагают свои услуги по подбору, оформлению сделки купли-продажи. Для беспроблемного заключения договора нужен официальный представитель ФИАДОР, которого посредник для вас ищет.

Аватара пользователя
Mississippi
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Mississippi » 11 май 2021, 18:34

Магеллан писал(а):Жить пока что не планировал


Португалия - прекрасная страна для жизни. Вы же можете по программе взять с собой родственников: жену, детей (даже совершеннолетних) и родителей. ВНЖ всем дадут. Пенсионерам здесь особенно понравится. Я в Португалию маму перевезла.

Аватара пользователя
Магеллан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Магеллан » 11 май 2021, 23:22

Layla Dorry, благодарю за ценный комментарий. Скорее всего, буду работать также с агентами.

Mississippi писал(а):Португалия - прекрасная страна для жизни.


Мне интересен только паспорт.
Он даст возможность без проблем путешествовать по миру. Португальский папорт в рейтинге по свободе передвижения на 4 МЕСТЕ - просто песня)).

Плюс к этому португальская программа по инвестициям по цене подходит, находится здесь надо всего 7 дней в году.

Дома у меня небольшой бизнес, коттедж, семья, родные. Бросать это не собираюсь и не хочется. ВНЖ жене однозначно оформлю - с кем путешествовать?)

Аватара пользователя
Mississippi
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Mississippi » 15 май 2021, 16:40

Жить в Португалии намного комфортнее, чем в бывшем совке. А как же образование хорошее детям, нормальные условия социалки? Почитайте отзывы переехавших, уверена, 90% положительные.

Для гражданства Португалии нужно сдавать экзамен на знание языка. Учить в среде обитания намного легче, за полгода можно до уровня A2 подтянуть. Этого будет достаточно для экзамена.

Аватара пользователя
Санников
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Санников » 23 май 2021, 21:42

Магеллан, а вы когда собираетесь инвестировать? В курсе про изменения португальской программы по получению ВНЖ? С 1 января 2022 года условия по Золотой визе станут менее привлекательными.

Изображение

Купить недвижимость можно будет только внутри Португалии.

Аватара пользователя
Магеллан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Магеллан » 25 май 2021, 19:02

Видел такую информацию. Не критично, мне главное получить ВНЖ, а потом португальский паспорт. Доход будет другой, понимаю. Можно постараться и в этом году приобрести - но не уверен, что смогу.

Аватара пользователя
Санников
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о получении ВНЖ Португалии за инвестиции

Сообщение Санников » 02 июн 2021, 20:46

Ну в принципе Мадейра и Азоры тоже неплохие варианты. Я точно не успею в этом году вложиться. В 22 думал бы об островах, на материковой уже не интересно. В следующем году все переметнуться на инвестирование туда.


Вернуться в «Гражданство за инвестиции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 174 гостя