Налог на продажу жилья

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Налог на продажу жилья

Сообщение Vorobej » 22 ноя 2014, 12:01

Ходит слух, что вроде как депутаты собираются вводить налог на продажу жилья. Причём там налог не слабый получается. Ну естественно депутаты говорят, что налог этот вводят ради благих намерений, дабы искоренить спекуляцию недвижимостью. Что скажете по этому поводу, уважаемые инвесторы?

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Налог на продажу жилья

Сообщение tropic » 22 ноя 2014, 12:42

Да всё понятно ради чего вводят эти налоги, вовсе не на избавления рынка недвижимости от спекуляции, а для наполнения бюджета. Но такой налог есть практически во всех развитых странах. Так что наши законодатели ничего нового не придумали.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Налог на продажу жилья

Сообщение Godzila » 22 ноя 2014, 13:38

Так не только налог на продажу хотят ввести. Вроде как повышать налоги будут и на саму недвижимость. Так что думаю теперь стоимость жилья будет срасти после Нового Года ударными темпами, если закон примут. А то что его примут, я даже как-то и не сомневаюсь.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Налог на продажу жилья

Сообщение Baltasar » 22 ноя 2014, 14:31

Ну если так посмотреть, то налог относительно небольшой. И скорее всего, теперь стоимость жилья подорожает на этот самый налоговый процент. Мы же с вами в России живём. А у нас сами знаете как, продавец перекладывает все дополнительные расходы на покупателя, а не на себя. :rolleyes:

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Налог на продажу жилья

Сообщение Mark » 24 ноя 2014, 14:00

Мне кажется этот налог лишний сейчас. У нас и так довольно большие проблемы сейчас в строительном секторе. А этот налог может нанести сильный удар по первичному рынку недвижимости.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Налог на продажу жилья

Сообщение Brut » 26 ноя 2014, 21:44

Странно, а я вот не слышал ничего об этом законе, если этот закон примут, то какой же тогда налог будет с продажи недвижимости, кто в курсе, а то я что-то так бегло поискал и ничего не нашёл.


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 216 гостей