С каким капиталом можно начать инвестировать

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

С каким капиталом можно начать инвестировать

Сообщение Vorobej » 14 авг 2014, 13:18

Один из самых простых и распространённых вопрос начинающего инвестора, с какой суммы можно начинать инвестировать. Вот предлагаю вместе с вами обсудить эту тему, и рассказать начинающим инвесторам, с какой же суммы лучше начинать.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: С каким капиталом можно начать инвестировать

Сообщение Baranan » 14 авг 2014, 13:32

Ну это смотря куда инвестировать. Можно вообще с десяти баксов начинать. Кстати говоря, вот подход накопления, а потом вложения куда-то это неправильно. В итоге можно всю жизнь копить, и в итоге так и не стать инвестором. Нужно вкладывать каждый месяц, по чуть-чуть. К примеру по 100 баксов в месяц. Это небольшая сумма и она не заметна.

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: С каким капиталом можно начать инвестировать

Сообщение Gall » 14 авг 2014, 14:10

У всех возможности разные. А инвестировать желают попробовать всё же многие. Так что начинать надо и правда с малых сумм. Правда тяжело найти такие места, где можно это делать с минимальным капиталом. Но хотя бы стоит обратить внимание на ПАММ-инвестирование. Там капитал для старта нужен самый мизер.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: С каким капиталом можно начать инвестировать

Сообщение Minin » 14 авг 2014, 14:21

Главное чтобы комфортно себя чувствовать, инвестируя деньги. Чтобы - потеря денег, ну мало ли чего может случиться, не повлияла на саму жизнь инвестора, вообще никак на неё не отразилась.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: С каким капиталом можно начать инвестировать

Сообщение Baltasar » 14 авг 2014, 14:31

Не знаю кто как, а я начинал со 100 американских рублей. Мне этого хватило на первое время, чтобы понять, что это такое быть инвестором. Ну и по чуть-чуть мой капитал, как инвестора я увеличиваю ежемесячными вливаниями.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: С каким капиталом можно начать инвестировать

Сообщение Darmoed » 17 авг 2014, 14:17

Смотрю инвестировать можно даже с малыми деньгами. Но вот такое инвестирование разве настоящее инвестирование. Как мне кажется - это всё глупости, которыми просто стыдно заниматься.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 198 гостей