нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 26

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 27 мар 2020, 16:45

Крайне плохой день для меня. Не имеет отношения к рынку. Хотя... налоговая все не угомониться, запросили за очень старый год подробную отчетность по торгам. Ахуеют когда я тысячи страниц пдф формата им выкачу. Много нового по рынку узнают ))) олухи.
Но я грущу... совсем никак что то. ()()
На выходных, в связи с тем что границы закрыты или закрываются, я выложу отчет по поездке в центральную европу на новый год :) с расказом, прайсами и личными ощущениями - все как всегда ;)

В Лондон на день рожденья мы не летим с женой. Карантин :( билеты по отелю перенесли на любой момент начиная с 7 апреля + 1 год. Билеты по самолетам - запросили рефанд, ответ 2 недели. Не могут не вернуть кэш.
Теперь Испания под вопросом. Такие дела ребята ()()
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
pr9in (27 мар 2020, 17:35)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 01 апр 2020, 12:39

Всем привет! Ну что, первая волна прошла :) Мы еще не видели: уменьшений выплат дивидендов, срезания рейтингов кредитоспособности, реальной панической продажи пенсионных форм в США. Только "пару" новостей по срезанию капекса - что тоже будет и массово, огромные вливания ликвидности от ЦБ и синхронное понижение ставок. Дефолты сейчас в СМИ "не слышны", потому что они среди нано/микро фирм с персоналом по 10-50 человек и оборотами до 100кк $, но SME являются фундаментом во всех смыслах для крупных мастодонтов и эффект домино всегда проявляется, но с временным лагом. Этот лаг многие и стараются игнорировать. Так что дефолты со временем прийдут и в средний уровень, ну и быть может кто то большой упадет. Да, правительства за счет бюджета или заемных денег стараются наградить всех кто может упасть - средствами, но это так не работает :D Ну разве что реально залить кэшем их балансы под -0,1% годовых и гарантировать им кредитные линии без лимита на кэш :) тогда вполне будет адекватным через лет так 30 рассматривать балансы где графа "обязательства" будут 90% от эквити для акционеров :rolf: :rolf: все быть может...
С другой стороны, как писал не раз, человечество доминирует и нет причин не делать этого впредь. Соответственно рынок США восстановится и пойдет в рост рано или пиздно - этого никто не знает, известно что это будет и все. Остальные рынки так же последуют. Потому соблюдайте мани менеджмент и смотрите тщательнее что вы покупаете. То что вы сейчас получаете в своих дисконтируемых моделях или других оценках бизнеса - делите на 1,5 или еще лучше на два. Лучше получить выше своих ожиданий результат чем ахеревать как ожидания на два раза были выше при вложении чем по факту. А я по прежнему жду зону 2000-2100 по спаю.

К слову, 30 марта мне наступило 29 лет опыта от роду. В следующем году на свое 30летие, если не будет армагедона, я что то интересное придумаю для читателей :)

По ситуации с вирусом... черная, но шутка :D

Изображение

Вам явно уже все это говорили, но я повторю: соблюдайте дистанцию, будьте осторожны, не трогайте слизистые руками и все остальное наладится :very_good: :dance:
Побольше гуляйте на свежем воздухе, если есть такая возможность.
Мы каждые выходные теперь стараемся выбираться на море для прогулок :)

Изображение

Изображение

Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 02 апр 2020, 17:12

"Luckin Coffee Inc. (LK) , a China-based rival to Starbucks (SBUX), said Thursday that it has launched an investigation into "fabricated sales" reports that could have totaled more than $300 million." (с)

Что то я думаю что и дата китайская по вирусу кривая. <_< :D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
ivanstepanov (08 апр 2020, 00:23)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 05 апр 2020, 18:21

На досуге можете в забавную игрушку "рынка" поиграть от блумберг.

https://www.bloomberg.com/features/2015 ... ding-game/

Что бы взять лонга - зажмите мышку где хотите на текущем моменте графика и отпустите когда хотите закрыть свой лонг.



Играл пару раз. Первые раза два просто не понимал как брать лонг и есть ли опция шорт, потом понял что можно смотреть что за даты + секундомер нашел )))

Мой вменяемиый результат :D :D yahoo график дали )) кстати, заметили как я браво пересидел всю эту хрень?)) я просто увидел что идет 2009 и глянув на секундомер понял что успею запушить :)

Изображение

Всем мира и улыбок :good: :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 07 апр 2020, 13:36

Потратил много времени и перекроил рабочее пространство в терминале ИБКР. Убрал любого рода свечные графики по акциям. Перешел полностью на линии в зонах графиков и сократил сами графики :)

Смотрю GPW (warsaw) и NGG (nyse adr) ;)

зы. рад просадке бакса к рублю. Хотелось бы чтобы по нефтянке договорились и тогда, есть вероятость, рубль еще пушнут. Мой интерес- скоро фикс обмена руб на бакс для выплат дивов за 2h2019 GLTR. Хочется, конечно, бОльше баксов сколлекционировать с этого...
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ivanstepanov
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение ivanstepanov » 08 апр 2020, 00:28

unknown писал(а):"Luckin Coffee Inc. (LK) , a China-based rival to Starbucks (SBUX), said Thursday that it has launched an investigation into "fabricated sales" reports that could have totaled more than $300 million." (с)

Что то я думаю что и дата китайская по вирусу кривая. <_< :D

накроется, видимо, скоро это бренд. Рынок не прощает обмана. У них там вообще полный детектив.. :cool: . Интересный разбор полёта тут: https://china-today.ru/skandal-s-kitajskoj-kompaniej-luckin-coffee-preduprezhdenie-dlja-investorov/
За это сообщение автора ivanstepanov поблагодарил:
unknown (08 апр 2020, 10:18)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 08 апр 2020, 10:27

ivanstepanov писал(а):
unknown писал(а):"Luckin Coffee Inc. (LK) , a China-based rival to Starbucks (SBUX), said Thursday that it has launched an investigation into "fabricated sales" reports that could have totaled more than $300 million." (с)

Что то я думаю что и дата китайская по вирусу кривая. <_< :D

накроется, видимо, скоро это бренд. Рынок не прощает обмана. У них там вообще полный детектив.. :cool: . Интересный разбор полёта тут: https://china-today.ru/skandal-s-kitajskoj-kompaniej-luckin-coffee-preduprezhdenie-dlja-investorov/


Прочитал, спасибо. Забавно что "мутные воды" (именитый шорт селлер) есть у меня в закладках, но вот LK я что то пропустил. ()()
Да, в Китае с этим беда уже второе десятелетие. И не они первые и не они будут последними...

А тем временем...

"Сенаторы-республиканцы предложили законопроект, который предусматривает вывод оборонных систем США из Саудовской Аравии, если страна не сократит добычу нефти. Законодатели проведут телефонный разговор с представителями королевства в субботу."

Как же это по американски ))) умеют использовать ситуации :)

Сегодня "день стратегии" в тиньков-банке. Очень любопытно будет, но по прежнему для меня - это не инвестиция, это максимум спекуляция на кратко-среднесроке :)

На выходные уезжаю в рамках своей страны в небольшой городок на взморье. С женой там отметим наши дни варенья, раз Лондон нам закрыли :-D :hi: ()()
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (15 апр 2020, 21:09)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ivanstepanov
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение ivanstepanov » 08 апр 2020, 19:59

unknown писал(а):Qr Bbpost "Сенаторы-республиканцы предложили законопроект, который предусматривает вывод оборонных систем США из Саудовской Аравии, если страна не сократит добычу нефти. Законодатели проведут телефонный разговор с представителями королевства в субботу."


Им сланец поднимать надо))) Мне к слову тоже))) Подзавис немного с OXY cray
Хорошего отдыха :very_good:
За это сообщение автора ivanstepanov поблагодарил:
Arturka (15 апр 2020, 21:09)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 09 апр 2020, 12:41

ivanstepanov писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost "Сенаторы-республиканцы предложили законопроект, который предусматривает вывод оборонных систем США из Саудовской Аравии, если страна не сократит добычу нефти. Законодатели проведут телефонный разговор с представителями королевства в субботу."


Им сланец поднимать надо))) Мне к слову тоже))) Подзавис немного с OXY cray
Хорошего отдыха :very_good:



Как вышло что ты в OXY а не COP например? ()() какая средняя цена входа? (лонг же?)
В окси там много чего мне не нравится... если сам бизнес вообще не трогать - то пуши гос-на Айкана в сторону противоположную от СЕО фирмы. + грамотно вписавшийся беркшир Баффета с 10ккк баксов займом-акциями с 8% фиксированной выплатой (не помню, конвертируемые ли они, но будучи знакомым с подходом BRK - они точно такую опцию оставили/просили). Так что там тяжко :(

Спасибо! :cool: :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
ivanstepanov (09 апр 2020, 21:47) • Arturka (15 апр 2020, 21:09)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
ivanstepanov
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение ivanstepanov » 09 апр 2020, 21:48

unknown писал(а):Qr Bbpost Как вышло что ты в OXY а не COP например? какая средняя цена входа? (лонг же?)


Все бумаги только в лонг))) Повёлся на их славное прошлое и надеялся, что постепенно переварят большой долг из-за Анадарко. А брал по 37, правда немного, на 2% от депо. И пошло-то уже на 47 и тут заседание ОПЕК в марте. НУ кто мог подумать, что управленцы РФ такие... ну в общем, как рубль. Кто ждал, что они будут рубить под собой сук и заодно весь рынок завалят? Никто не ждал... Теперь конечно :flag: снизят добычу, даже больше, чем в марте, но сколько стресса всем
За это сообщение автора ivanstepanov поблагодарили (всего 2):
unknown (14 апр 2020, 11:44) • Arturka (15 апр 2020, 21:09)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 14 апр 2020, 12:03

Самоизолировались на пару дней на море. Чудно провели время. Была возможность побыть наедине с самим собой, подумать обо всем. Решил что мне страшно сейчас инвестировать - это хороший знак, надо продолжать :)

Изображение

Изображение

Пил много чая. Рецепт приготовления в спойлере. ;)

Изображение

Abbc3 Spoiler Show


Уютные апарты попались. Лофт дали, хотя брали 2ой этаж. Ну мы не сильно спорили))) Зато поняли что лофт точно не про нас.

Изображение

Изображение


Дочитал вчера письмo $brk в лице У.Баффета от февраля 2020. Тоже много мыслей. Мне нравится то что он делал и делает, но я не могу себе на данном моменте представить вливание в бэркшир больше 1-2% от своего портфеля. Может быть послушаю фоном 2 мая AGM. Из письма видны линии где он готовится передать основное инвест управление их последователям. Предполагаю что на собрании будут звучать интересные вопросы и не менее интересные ответы. До сих пор молю космос что бы я в 90 лет так быстро, остроумно и глубоко отвечал на рандомные вопросы по финансам/экономике/инвестициям как это делает Уорен и Мангер. Когда то они уйдут, и пока они тут - явно стоит слушать как они делают дела.

Сегодня день рожденья у жены. Потому она работает до 8 вечера :rolf: :rolf: ()() такие дела :dance:
За это сообщение автора unknown поблагодарили (всего 2):
ivanstepanov (14 апр 2020, 22:41) • Arturka (15 апр 2020, 21:10)
Рейтинг: 22.22%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 15 апр 2020, 14:30

Даже такое прилетает на эмэйл )) Человека консультировал однажды и в далеком 2017 году.
Очень многие активизировались, на мое удивление. Видимо я хорошо консультирую что аж спустя 3 года ко мне приходят ретейл клиенты с малым капиталом. :dance: :D

Изображение

Интересные отчеты по $jpm & $wfc и еще интереснее выглядят примерно 12ккк резервов на покрытие невозвратных кредитов. Небольшой белый флаг как они думают ситуация может развернуться :flag: а вообще это нормальная практика делать накопление на покрытие херовых долгов, но мы то знаем что вол стрит жадный... :-D :-D НО! мне очень нравится как последние 10 лет работает ЙПМ и его менеджмент, чего не скажешь о глупых поступках WFC...

пс. некоторые просят скидки, от аренды жилья и коммерческих площадей, до бизнесов и даже на парковку, которую мы тоже сдаем в разных локациях. ()() :D А нам у кого просить скидку? :-D Ситуация становится томной. Что ж, бывают классные времена, а бывают... два черных лебедя: нефть и covid19. Запомните свои ощущения,когда они к нам приплыли - это очевидно повторится когда то в будущем.

Кстати, банк, поздравив меня - в открытку внес цитату Н.Талеба про смелость :-D Иронично вышло )))) позже сюда впишу как буду дома.

Ps. ПОНЕСЛАСЬ )))

Southwest Airlines (LUV) agrees in principle on CARES Act deal. The deal would give the company ~$3.2 billion, including a ~$1 billion low interest rate 10 year loan. The U.S. Treasury will receive 2.6 million warrants (~0.5% of shares outstanding) in the deal. Additionally Southwest must eliminate dividends and share repurchases until September 30th, 2021, and have limits on executive compensation until March 24th, 2022.

American Airlines (AAL) receives a similar deal totaling ~$5.8 billion including a ~$1.7 billion loan along with executive pay, dividend, and share repurchase restrictions. Additionally, American Airlines plans on asking the U.S. Treasury for a separate $4.75 billion loan.

Alaska Airlines (ALK) takes $992 million under CARES Act. The company will have to repay $267 million, and the U.S. Treasury can purchase 847,000 shares (~0.7% of shares outstanding) for $31.61 per share.

тарам пам пам :morning: :D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (15 апр 2020, 21:10)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 16 апр 2020, 21:45

ivanstepanov писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost Как вышло что ты в OXY а не COP например? какая средняя цена входа? (лонг же?)


Все бумаги только в лонг))) Повёлся на их славное прошлое и надеялся, что постепенно переварят большой долг из-за Анадарко. А брал по 37, правда немного, на 2% от депо. И пошло-то уже на 47 и тут заседание ОПЕК в марте. НУ кто мог подумать, что управленцы РФ такие... ну в общем, как рубль. Кто ждал, что они будут рубить под собой сук и заодно весь рынок завалят? Никто не ждал... Теперь конечно :flag: снизят добычу, даже больше, чем в марте, но сколько стресса всем




Warren Buffett's holding company helped Occidental purchase a rival business in 2019 for $38 billion, buying up $10 billion in Occidental shares with a lofty 8% dividend yield. For the oil company's first-quarter payment, Occidental chose to pay out the sum in common stock with a 10% discount.


:rolf: :rolf: :rolf: $brk со всех сторон душат ))) Ты уточни - они с баланса не заканселенные бумаги ему выдают или же разводняют долю других эмитируя новые ? Я думаю тебе это актуально. И не трогай больше нефть )))) шучу.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 20 апр 2020, 12:00

Сегодня весь день дома буду. Рабочие переносят забор - расширяем свою территорию :D и уборщица убирает дом. Машина моя около офиса осталась, а жена уехала на работу. А причина: в субботу знатно зашел кальян с давним другом, а воскресенье - празднование дня рожденья отца жены (не знаю как это на русском обозначается). Такой понедельник ()() :-D

Интересная тема - всякие приемущества, которые человек может себе создать в делах. Не будем говорить про инсайд - у меня такой практики нету, а вот про "гадалок" расскажу))) Мы пользуемся услугами одного астролога при каких то важных или крупных сделаках. Я не знаю как точно это работает, но это работает. Подробнее: нет, она не говорит точно что то, но она круто обозначает риски которые потом по каким то причинам сами нарисуются и что надо брать в расклад (то есть на момент сделки этих рисков нет). Порой она "видит" ту сторону, которая нам на момент "х" в виде информации попросту не доступна. Ошибалась ли она - нет, потому что невозможно ошибиться в неконкретных вещах, но нам сильно помогает ее работа. Является ли ее слова финальным решением по сделке - нет, это лишь еще один инструмент помощи. Но мы такое практикуем. Должен сказать что заочно знаю что мы не одиноки и крупный бизнес тоже это использует. Еще раз - это астролог. И на 100 астрологов будет наверное 99 каких то странных личностей. Если вы нашли качество, то как и с бизнесом... - придерживайтесь его.

Может пост дополню в ходе дня. :morning:

@Председатель ЕЦБ Кристин Лагард заявила о неизбежной рецессии в еврозоне. Экономика валютного блока столкнулась с резким падением ВВП и быстрым ухудшением ситуации на рынке труда, отметила она.@ (c)
тарам пам пам ()() :flag:

Интересная ситуация с вирусом в Бразилии))) прямо Лукашенко №2 :-D :-D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 21 апр 2020, 11:57

И посыпались головы и будут они плакать... (с)

Обновлю самый задаваемый вопрос на новичка топа: "а есть контакты в налоговой?" :-D :-D :-D

Всем хорошего вторника!
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 22 апр 2020, 12:08

Из новенького:

1) бешенные потери (не у меня) по поставочным майским контрактам на нефтянку. Кто ж знал что мир их может в минус показать - у многих софт от кухни до топовых инвест домов не позволял технически закрываться в минус )))) попали как проф. так и ретейл спекулянты. Мило. Один из моих брокеров понес от 88 до 500кк$ чистого убытка. Тут, кстати, не стоит волноваться - все ок. У многих "потерпевших" и небыло этих денег, с воздухом спекулянты играют через большие плечи - брокеры тоже обожглись т.к. не все плечи удалось забрать у гемблеров - но таковы риски брокерского бизнеса и они делают накопления как и банки т.к. всякие флеш крэши всегда были есть и будут в будущем.

2) Трамп начинает опять возьню с Китаем. Зашел с "какого хера вливать те 50 млрд пенсионного фонда вояк и прочих гос. чиновников штатов в китайские шпионские и деструктивные компании." до "вирус создал Китай" и вишенка на торте "либо солюдаете договоренности от января 2020 - а там есть зоны выкупа со штатовского рынка разных вещей, либо воюем снова".

3) Прикольная цена на нефтянку :) РФ нефтянники уже говорят о срезании под ноль дивов. Баланс сильно поджат остановкой автопарка мира и перелетов + суда + многие производства. Я не оптимистичен что wti может вернуться к 35-40 баксам к августу. Вероятнее всего к концу года - но как я уже много раз говорил - это все гадания на кофейной гуще. А наше дело покупать качественные бизнесы с горизонтом 3+ года минимум.

Вирус как таковой не имеет уже внимания. Разве что сдерживающий фактор в развитии/улучшении ситуации и как катализатор нарастающих проблем макроэкономического характера. Сейчас фундаментал экономик мира оторван от котировок.
В аффигенно интересное время живем ;)
Сейчас поедем с женой на просмотр дома. Врят ли мы настроены на смену жилья, но хвост по ветру на рынке всегда надо держать :hi: ну и вдохновиться что бы эти средства вложить в бизнес, а не дом ()() :-D :-D в этом весь я.


$gpw (варшава - в злотах) биржа польши
$pmt (штаты - бакс) рейт
на пристрелке.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 25 апр 2020, 13:48

Минутка мыслей. Выражу цитатами на английском.

Excuses are not valid!
I worked my ass off to get it. Nobody handed me nothing.
It is always going to be difficult!
If you want it, you gotta go get it!
Tomorrow tomorrow tomorrow... ain't no such thing as tomorrow!
We only got today!


с этим я жил, с этим я живу.
Все хотят инвестировать, быть успешными в чем то. Но правда в том что слишком много жалости к себе позволяет забыть ваши истинные цели. Никто и ничего не даст вам в руки. Все делаете вы. И если сегодня вы говорите "я начну завтра" - значит вычеркните это, это не ваша цель.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 28 апр 2020, 10:11

"ЦБ Японии снял лимит на количественное смягчение, объем которого ранее ограничивался 80 трлн иен ($743 млрд) в год. В рамках неограниченного QE ЦБ Японии выкупит высокодоходные корпоративные облигации на 180 трлн иен ($760 млрд). Власти ЕС также рассматривают возможность наращивания покупок активов за счет включения в их состав корпоративных облигаций."


()() :-D :-D :-D

шел 2050 год - я покупал у кого то и продавал по хаям проблемные активы любому ЦБ в зависимости от юрисдикции где мне прищемили хвост :-D :-D тьфу тьфу тьфу
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 29 апр 2020, 14:50

Беглый драфт пока что. Если будет возможность дотянуться - откомменчу по ним редактированием этого месседжа. Если же комментов не будет - знайте, я не дотянулся... :D :D всем мира ;)


BP (BP) | Adjusted EPS of $0.24 versus $0.70 for the same quarter a year ago.

3M (MMM) | Adjusted EPS of $2.16, down 2.7% versus the same quarter a year ago.

Southwest (LUV) | Adjusted EPS loss of $0.15 versus a gain of $0.70 in the same quarter a year ago.

PepsiCo (PEP) | Adjusted EPS of $1.07 versus $0.97 in the same quarter a year ago.

Caterpillar (CAT) | EPS of $1.98 versus $3.25 in the same quarter a year ago.

Pfizer (PFE) | Adjusted EPS of $0.80 versus $0.85 in the same quarter a year ago.

Merck (MRK) | Adjusted EPS of $1.50 versus $1.22 in the same quarter a year ago.

UPS (UPS) | Adjusted EPS of $1.15 versus $1.39 in the same quarter a year ago.

Ecolab (ECL) | Adjusted EPS of $1.13 versus $1.03 for the same quarter a year ago.

Keurig Dr Pepper (KDP) | Adjusted EPS of $0.29 versus $0.25 in the same quarter a year ago.

Nucor (NUE) | Adjusted EPS of $0.99 versus $1.63 in the same quarter a year ago.

Rockwell Automation (ROK) | Adjusted EPS of $2.43 versus $2.04 in the same quarter a year ago.

S&P Global (SPGI) | Adjusted EPS of $2.73 versus $2.11 in the same quarter a year ago.

Cincinnati Financial (CINF) | EPS of negative $7.56 versus a profit of $4.22 in the same quarter a year ago.

Canadian National Railway (CNI) | Adjusted EPS of $1.22 in Canadian dollars versus $1.17 in Canadian dollars in the same quarter a year ago.

Novartis (NVS) | Adjusted EPS of $1.56 versus $1.21 in the same quarter a year ago.

T. Rowe Price Group (TROW) | Adjusted EPS of $1.87, equal with the same quarter a year ago.

Roper (ROP) | Adjusted EPS of $3.05 versus $3.30 in the same quarter a year ago.

Corning (GLW) | Adjusted EPS of $0.20 versus $0.46 in the same quarter a year ago.

UBS Group (UBS) | EPS of $0.43 versus $0.30 in the same quarter a year ago.

Cummins (CMI) | EPS of $3.21 versus $4.20 in the same quarter a year ago.

Omnicom (OMC) | EPS of $1.19 versus $1.17 in the same quarter a year ago.

Banco Santander (SAN) | Adjusted EPS of €0.111, equal with the same quarter a year ago.

Bayer (BAYRY) | Adjusted EPS of €2.67 versus €2.43 in the same quarter a year ago.

PPG (PPG) | Adjusted EPS of $1.19 versus $1.38 in the same quarter a year ago.

National Oilwell Varco (NOV) | EPS of negative $5.34 versus negative $0.20 in the same quarter a year ago.

Polaris (PII) | Adjusted EPS of $0.22 versus $1.08 in the same quarter a year ago.

Harley Davidson (HOG) | Adjusted EPS of $0.51 versus $0.98 in the same quarter a year ago.

ABB (ABB) | Adjsuted EPS of $0.30, equal to the same quarter a year ago.

HSBC Holdings (HSBC) | EPS of $0.09 versus $0.21 in the same quarter a year ago.

Xerox (XRX) | Adjusted EPS of $0.21 versus $0.66 in the same quarter a year ago.

Universal Health Realty Income Trust (UHT) | FFO per unit of $0.82 versus $0.80 in the same quarter a year ago.

PBS Holdings (PBSQ) | EPS of $0.36 versus $0.61 in the same quarter a year ago.

AllianceBernstein (AB) | Adjusted EPS of $0.64 versus $0.49 in the same quarter a year ago.

Apergy (APY) | Adjusted EPS of $0.04 versus $0.29 in the same quarter a year ago.

Brown & Brown (BRO) | Adjusted EPS of $0.51 versus $0.41 in the same quarter a year ago.

Principal Financial Group (PFG) | Adjusted EPS of $1.15 versus $1.43 in the same quarter a year ago.

Waddell & Reed (WDR) | EPS of $0.32 versus $0.42 in the same quarter a year ago.

Commerce Bancshares (CBSH) | EPS of $0.44 versus $0.81 in the same quarter a year ago.

Enterprise Bancorp (EBTC) | EPS of $0.34 versus $0.74 in the same quarter a year ago.

Farmers & Merchants Bancorp (FMCB) | Net income increases 4.2% versus the same quarter a year ago.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 05 май 2020, 12:27

Пока многие страны на локдауне и даже на карантине в рамках своей жилой площади, я решил выложить красивы и не очень картинки про наше пред и пост новогоднее путешествие в центральную европу :) как всегда, блог и рассказы не для верующих 18+ ну и конечно дохера грамматических ошибок т.к. русский использую в письменном виде почти в 90% случаев только тут ;) :D

Итак, нам удалось посетить город Люблин, Польша. Город - однодневка. Ничего особенно интересного. Да еще попали не в милость погоде. Красиво да, нууу и все ()()

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Abbc3 Spoiler Show


Погуляв там, и вероятно даже остановились там в апартах/отеле, (кто помнит то ? :D ) мы двинули дальше. Должен сказать что жопы мира сего, что разбросаны по Польше - достаточно красиво прибраны и ухожены + в рождественские дни каждое стойло, а не то что дом, был красиво наряжен. Было прикольно проезжать в сумрочное время польские поселочки :)
Въехав в, забегая вперед, прекрасную страну Словакию, мы приостановились в славном городе Кошице (кошерно звучит! :-[ ).
Фото будет одно, но гулять было по нему уютно и город понравился! Особенно как в один момент при еде в местном кафе-пицерии вырубился свет. Никого не смутило, достали фанарики с телефонов и продолжили трапезничать с разными шутками "в зал". Официанты быстренько установили свечи. В общем романтИк вышел ))) Сервис был хорош. На английском говорили. Все ребята были с Украины.

Изображение

Abbc3 Spoiler Show



Дальше была дорога до Будапешта. Не уточнив, что виньетки в Венгрии покупаются ОНЛАЙН, мы спокйненько ах**ли въехав в первый пром-район столицы с осознанием что нам прилетит штраф за проезд без оплаты по соотв. платной дороге :( :( Кстати, до сих пор ничего не пришло. Машина на физ. лице. Думаю поняли и простили (с) нас :-[ :very_good: за что огромное спасибо венграм!

И вот уже наше первое место назначение было достигнуто! Как всегда, то есть по дефолту - мы заплутали на подземном паркинге наших апартов, но через минут 10 были на месте ))))

Изображение


А это наш дом на время рождества :) Пробыли мы там 5-6 дней. Район был не далеко от центра (порядка 1,5 км) и интенсивно застраивался.

Изображение

Изображение

Они этакое закрытое комьюнити там создали с исключительно пешеходной дорогой вдоль всего комплекса. В общем приятное место и люди.

Изображение

Жене очень понравился Будапешт! Не могу с ней не согласиться - он афигенен. Для такого человека как я, был и еще один огромный бонус - это страна европейцев, то есть белых людей и соответственного поведения в общественном пространстве. Для меня это важно т.к. осенью 2019 я будучи туристом с женой в Риме чуть не подрался с африканским мигрантом.
Допускаю что там на переферии столицы есть цыгане, но объездив все мы не встретили ни одного. Даже в магазинах мы с удивлением находили венгров или студентов за прилавком (в основном из Украины) - чему я был крайне рад (привет Парижу ;) ) Это огромный плюс если рассматривать Будапешт для ПМЖ и отвечать на мой вечный вопрос - хотел бы я сюда переехать жить?

1) Панорама Будапешта день/ночь. Очень красиво выглядит и кадры не передают того кайфа с холмов района Буды. Мы почти каждый вечер как йопнутые приезжали на эти холмы, брали то глинтвейн, то кофе и кайфовали пока ветер не заставлял нас уезжать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2) Какая же это правда !

Изображение


3) Мы побывали в знаменитых в будапештских купальнях

Изображение

Приходить надо максимально к самому открытию. Иначе уже через 2-3 часа будет как на фото :)

Изображение

Там же по нормальным ценам можно и покушать.

Изображение

Гайд по прайсам прилагается ))

Изображение

И пусть вас не смущают "советские" кабинки на первый взгляд

Изображение

Это место, или другое схожее, рекомендую к посещению. Особенно кайфово было на улице большой бассейн с гидрамасажами и это в конце декабря (!). Выходишь и через 10 метров ты уже в сауне релаксуешь. Эххх как вспомню! кайф! :very_good: :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 05 май 2020, 12:45

4) Будапешт красив и достаточно велик для недельной прогулки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

5) Парламент Венгрии. На экскурсию внутрь не пошли - както дороговато показалось для этого + очередь как в макдональдс в 91ом ()()

Изображение

Изображение

6) Ну такой себе дантист ))))

Изображение

Наш топ "мне похер,паркуюсь где хочу бесплатно" переходит от автоводителей города Салоники (Греция) к этому водителю :-D :good:

Изображение


7) Интересно :) и интернационально.

Изображение

Изображение

8) Пример прайсов в обычном а-ля рестике.

Изображение

10) Все помнят историю Австро-венгерского чего то там? Знатное время было для них :good:

Изображение

Abbc3 Spoiler Show



Анонимус! Мутный персонаж :D вообще эта скульптура наводила какой то дискомфорт, этакую начальную стадию боязни/повышенной опасности на меня. Всмотритесь.


Изображение

11) В Будапешт однозначно хотелось бы приехать еще раз! Вон, даже семьями приезжают )))

Изображение

Ну а мы отпраздновав со всеми верующими и не верующими католиками рождество двинули дальше, в столицу Словакии - Братиславу :hi: :very_good:
Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 06 май 2020, 10:17

Жена на неделе скачала разные книги. Некоторые уже прочла типа от создателя Найк и Старбакса (рекомендует, название могу уточнить кому надо. Суть книг в том как они строили свои фирмы и собственно с чем сталкивались, включая нервных аналитиков банков). Смотрю список что скачала и не прочла и вот оно! Чудо! Там затесалась книга "принципы" от R.Dalio - в общем запушил я читать ее и тезисно мне излагать то что она считает мне надо услышать :) Давно хотел прочитать, но видимо как та "собака на гвоздях" - достаточно больно что бы выть, но не достаточно больно что бы встать и слезть с гвоздей.
Так же рассматриваю вариант, если и Испания накроется, то в Болгарию :) последние пару лет смотрел рынок недвижимости типа "дачи" взять. Правда сильно подостыл после посещения Одессы и осознания что черное море - это просто черная лужа, никак не море... но в любом случае дадим еще два шанса - Болгария и с другой стороны Грузия. Когда - не знаю, но дадим!
Сегодня Q12020 $dis - буду бдить :)

Вообще вот список фирм с которыми врят ли в ближайшие 20-30 лет что то плохое случится ну или шансы что они просто продолжат генерировать кэш - крайне велеки:
dis
mcd
fb
msft
v/ma
ko

Этакая выборка пары американских фирм для тех у кого есть отсутствие времени и нет желания вообще думать. Вкидывайте туда каждый год в равных долях и через 20 лет будет приятно. Аминь. НЕ рекомендация к действию )))
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 08 май 2020, 09:16

Доброго утра всем! :)

Проводим улучшение инфраструктуры дома и в бизнесе. Хорошее время. Цены, правда на констракшан, не сильно сдвинулись вниз. Чувствуется этакий бэклог у многих фирм. Что ж, поговорим через квартал-другой :D но если серьезно, все равно продолжаем обновлять/доделывать/достраивать. Мне кажется такие паузы оптимальны для тех улучшений, которые ты хотел сделать, но в виду сильного потока клиентов или еще чего - не мог. Так что дерзайте :very_good: :hi:

По рынку теперь самый частый вопрос: "а что делал ты эти полтора последних месяца?"
Решил я ответить и сюда, что б у вас никаких иллюзий не возникало :) Итак, я как и весь рынок просел на 15-30% по бумагам от январских цен. Но в последние полтора месяца я докупался, о некоторых покупках писал сюда: северсталь, фосагро, глобалтранс по РФ были добраны. Я работаю без хеджа типа опционами или фьюч. контрактами и т.д. Чистое инвестирование. Исходя из всего этого я не продал ни одной бумажки именно в это падение, я докупил. Теперь,примерно 30% в активах, 70% в кэше. Кэш доллары сша и евро. Хочется чучуть йены и франка швейцарского - но как я уже писал: хотеть - не значит сделать. Так что вопреки всему, я радуюсь дивидендам, смотрю на сколько корректируется капекс и поток денег и т.п
Армагедон еще не настал. Ну разве границы закрыты ()() cray Уже по ночам снится как мы по серпантинам с женой катаем и купаемся в тееееееплом море :cool: :cool: :cool: :D эххх...
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 11 май 2020, 14:04

"Stage Stores (NYSE:SSI) files for Chapter 11 bankruptcy protection, adding to the list of retailers brought down by the combination of excessive debt and COVID-19 shutdowns." (с)


А теперь - посмотрите кто были те топы в этой компании, их прошлое :) Сколько они фирм спустили вниз, на дно операционное.
Это отличный пример как раз того риска, о котором я часто напоминаю читателям - смотрим КТО управляет нашим бизнесом. Проверяем бэкграунд, опыт, интерес (многие имеют офшоры) и т.д. И не уменьшаем важности этого параметра.

Всех с понедельником ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера) 18+

Сообщение unknown » 11 май 2020, 22:14

Изображение


Вот же пидоры :-!
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 328 гостей