Страхование недвижимости

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Страхование недвижимости

Сообщение Brodvej » 04 фев 2015, 15:47

Думаю этот вопрос довольно сильно актуален для тех инвесторов, кто вкладывает свои деньги именно в недвижимость. А вы занимаетесь страхованием приобретённой недвижимости? Стоит ли страховать?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страхование недвижимости

Сообщение Vorobej » 06 фев 2015, 14:58

Brodvej писал(а):Думаю этот вопрос довольно сильно актуален для тех инвесторов, кто вкладывает свои деньги именно в недвижимость. А вы занимаетесь страхованием приобретённой недвижимости? Стоит ли страховать?


Могу сказать так, я лично не страхую недвижимость, если её покупаю. Дело в том, что я покупаю, чуть делаю ремонт, и тут же продаю дороже. Правда сейчас с этим приходиться завязывать. Цена на недвижимость начинает проседать потихоньку.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Страхование недвижимости

Сообщение Ledokol » 08 фев 2015, 15:41

Недвижимостью конечно не занимаюсь, но считаю, что страховать её всё же стоит. Мало ли чего может случиться, всякое ведь может произойти. Хотя, мнение у каждого своё в этом вопросе. Большинство людей не страхуют даже своё постоянное жильё.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Страхование недвижимости

Сообщение Mark » 12 фев 2015, 19:30

Раньше, при советской власти недвижимость активно страховало более половины населения, а сейчас очень мало людей, кто это делает. И почему спрашивается перестали люди заботится о страховании своего жилища? Неужели так дорого?

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Страхование недвижимости

Сообщение Baranan » 13 фев 2015, 12:44

Люди сейчас на всём экономят, всё же сейчас страхование стоит не так уж и мало, не сравнить с ценами при СССР, тогда да, люди активно страховали практически всё.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Страхование недвижимости

Сообщение forexman » 26 фев 2015, 18:36

Вот, а ведь я даже не страховал свою квартиру. Даже не задумывался над этим. Спасибо за тему, надо узнать цену страхования, да наверно надо начинать страховать. А то мало ли чего. Вон, у знакомого моего сгорело небольшое производство вместе с оборудованием. Не застраховал ничего. Теперь остался с кредитами в 5 миллионов рублей и без всего.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 245 гостей