Мошенничество с банковскими кредитными картами

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Мошенничество с банковскими кредитными картами

Сообщение Baranan » 26 мар 2015, 15:40

По информации Центробанка и МВД, буквально за три месяца 2015 года количество мошенничеств с банковскими кредитными картами возросло просто в разы. В общем, все просто в растерянности. Мошенники не чураются ничего, они обманом оформляют карты, взламывают карты пользователей при помощи скимминга. Подделывают карточки. В общем весь спектр преступлений присутствует. Так что, уважаемые форумчане, будьте крайне аккуратны сейчас с платежами по картам. Старайтесь не попасть на удочку к мошенникам.

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мошенничество с банковскими кредитными картами

Сообщение Gall » 26 мар 2015, 19:29

Я так понимаю, чем глубже проблемы в экономике, чем сильнее кризис, и чем меньше зарабатывают люди денег, тем больше поднимают голову всякие мошенники. Парадокс однако.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мошенничество с банковскими кредитными картами

Сообщение Volt » 27 мар 2015, 12:51

Значит надо быть предельно осторожными со своими картами, чтобы не терять своих денег. Может быть кто-то смог бы в данной теме расписать меры предосторожности по работе с картами?

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мошенничество с банковскими кредитными картами

Сообщение Solo » 02 апр 2015, 15:59

Мошенничают сейчас не только с кредитными картами. Я вот слышал от своего знакомого, что работает в банке, что хитрить стали и с поддельными справками и документами по всем видам кредитов.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мошенничество с банковскими кредитными картами

Сообщение Puh » 02 апр 2015, 16:53

Уже который раз замечаю такую особенность, как только наступают тяжёлые времена, то тут же обостряется проблема с преступностью, не только в интернете, но и в реальной жизни. В общем, людям надо быть крайне теперь осторожными.

Аватара пользователя
Discovery
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Мошенничество с банковскими кредитными картами

Сообщение Discovery » 28 ноя 2016, 00:24

Мне звонили по поводу моей карты и пытались, что-то втереть, я перебила и сказала, что я рядом с отделением банка зайду и узнаю сама. Женщина нагло ответила - Заходите. В банке удивились звонку и взяли у меня номер телефона мошенницы.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей