Криптовалюты запретят в России в августе

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Криптовалюты запретят в России в августе

Сообщение forexman » 03 апр 2015, 11:17

Сейчас в Москве проходит Bitcoin Conference Russia стали известны подробности законопроекта, который рассматривается Думой. И что самое главное, рассматривают как-то втихаря. Вот по этому законопроекту использование криптовалют будет запрещено законом на территории России. Кого уличат в нарушении закона, будут штрафовать. Суммы штрафов неслабые, я бы так сказал.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Криптовалюты запретят в России в августе

Сообщение grisha » 03 апр 2015, 11:30

Может запретят на время? Так как технологии криптовалюты -это передовые технологии и они могут использоваться в банковской сфере. И уже многие банки в мире интересуются этим, в том числе и российские. По крайней мере Сбербанк точно уже над этим работает.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Криптовалюты запретят в России в августе

Сообщение Korvet » 09 апр 2015, 09:52

Смотрю в России все копают под Биткоин. Начал Центробанк, теперь вон и МинФин решил тоже к этой борьбе подключиться. Но я не могу понять, чем криптовалюты так мешают, кому от них вред?

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криптовалюты запретят в России в августе

Сообщение Normannsson » 09 апр 2015, 17:03

Может не примут этот закон, как считаете? Может есть какие-то заинтересованные силы в России, которые смогут через Думу пролоббировать свои интересы по поводу криптовалют?


Вернуться в «Новости о криптовалютах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей