Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
pr9in
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Сообщение pr9in » 13 май 2019, 21:18

Всем привет, я Павел. С сегодняшнего дня я принял решение изучать фондовый рынок, как в теории так и на практике. Обо всех успехах и неудачах буду писать в этом дневнике.
За это сообщение автора pr9in поблагодарили (всего 2):
unknown (13 май 2019, 22:18) • Saperbiz (14 май 2019, 09:31)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Сообщение unknown » 14 май 2019, 11:02

Привет! Почему фондовый рынок?
Ждем первых постов :)
welcome! :bye:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
pr9in (19 май 2019, 14:28)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
pr9in
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Сообщение pr9in » 19 май 2019, 14:33

[ref]unknown[/ref], Давно очень смотрю в эту сторону, доходы позволяют копить и откладывать неплохие суммы. Встал вопрос о сохранении и приумножении этих средств. Ну и как говорится, наконец то дошло до дела :dance:

Аватара пользователя
pr9in
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Сообщение pr9in » 19 май 2019, 14:44

На неделе выбрал время и проанализировал российских брокеров на комиссии. кому интересно результаты во вложении(пока несколько грубо):Изображение

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Сообщение unknown » 20 май 2019, 11:34

Зачем тебе мобильное приложение брокера?
Зачем тебе "рейтинг надежности" ? :)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
pr9in
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Сообщение pr9in » 20 май 2019, 19:58

[ref]unknown[/ref], удобно когда все под рукой. Рейтинг надежности для общей картины. На что помимо этих критериев посоветуешь смотреть?

Аватара пользователя
ДаринаМа
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Сообщение ДаринаМа » 21 май 2019, 09:53

Как по мне, так лучше вложиться в арендный бизнес. Купить себя коммерческое помещение и сдавать его, получая при этом неплохой пассивный доход. Если все грамотно рассчитать,то окупится очень за короткий срок. Главное, правильно выбрать компанию по недвижимости,чтобы все грамотно сделать)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Сообщение unknown » 21 май 2019, 10:30

pr9in писал(а):[ref]unknown[/ref], удобно когда все под рукой. Рейтинг надежности для общей картины. На что помимо этих критериев посоветуешь смотреть?



С телефона ты врят ли будешь проводить какие либо сделки. А для контроля скачай: seeking alpha (туда занеси свой портфель и просто вся инфа там). Так же дополнительно у меня на телефоне стоит MSN finance (от майрасофта. Настраивается под регион.) По России у меня есть твитер и инста cbonds (облигации), доходЪ (по дивидендам) и от финама пуш-уведовления по каким то серьезным вещам. Все остальное всё равно в терминале: от алертов (приходят на эмэйл = на телефон) и даты до информации и данных (reuters, W.horizon, ibrk feed, morning star и т.д.).

Я так понял что ты хочешь инвестировать? Вопрос в долгую или спекулировать? Исходя из этого надо бы подбирать того кто тебя с биржей свяжет (т.е. брокер). Так же какие рынки тебе нужны? Только ли акции или бонды , др. деривативы и т.д.?
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
pr9in
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Сообщение pr9in » 21 май 2019, 20:29

[ref]unknown[/ref], спасибо за советы (обязательно воспользуюсь). Хочу инвестировать, среднесрок(до полугода) и долгосрок(от 2-3 лет). Пока интересует только российский рынок, в перспективе сша и китай. Из инструментов: акции и бонды.

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Сообщение unknown » 22 май 2019, 09:28

pr9in писал(а):[ref]unknown[/ref], спасибо за советы (обязательно воспользуюсь). Хочу инвестировать, среднесрок(до полугода) и долгосрок(от 2-3 лет). Пока интересует только российский рынок, в перспективе сша и китай. Из инструментов: акции и бонды.



Так же я пользуюсь fintel.io (там ВСЕ поданные отчеты по моему портфелю что имеют обязательство отчитываться в США (тот же МТС) + я смотрю кто и сколько из фондов набрал/скинул бумаг по интересующей меня компании.
По России с утра просматривай: https://smart-lab.ru/calendar/stocks/ (вообще лучше иметь расписание на 2+ недели вперед и перепроверять раз в неделю - я так делаю.)
А вот тут http://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=62983 парень удобно группирует основу.

Среднесрок это 3-5 лет :))) долгосрок 5+ лет. до полугода - это спекуляция (можешь приобрести,а можешь потерять).
Тогда ищи 1) лицензированного согласно РФ по капиталу и рынку законодательству брокера. 2) он должен быть дешев или не взымать никакой экстра платы за содержание твоих бумаг (кроме клиринга бирж). 3) Тебе не так принципиальны сколько комиссия на 1 бумагу, тебе важно подписка на L1 хотя бы + что бы ну тикеров 30-40 из РФ тебе были доступны (остальное имхо, неликвид).
Я бы тебе советовал бы (пока рубль еще держится) взять пару хороших дивидендных историй из стабильной валюты (доллар/евро). Ты кайфанешь когда рубль до 100 за евро доползет/или доллар а твои дивы то в ин.валюте :) при конвертации на мороженко хватит :D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Fronano
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Сообщение Fronano » 28 июн 2021, 11:49

Какой там средний срок?

Аватара пользователя
Jangivi
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Разумно об инвестициях, маленькими шагами к большим достижениям(дневник инвестора)

Сообщение Jangivi » 30 июн 2021, 16:19

Средний срок примерно 2-3 года


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 274 гостя